Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, красота какая, я у тебя учусь парней одевать.)))
puxlik, спасибо!

Гость, Окт 04, 2018

Людмилк@, Люд, спинку соедини через кант с другой и карман или клапан какой сделай из нее спереди.
Я штаны шью. 2 штуки школьнику заказали, и сынку старший поизносился.

А я шапку доче сшила. Мне аж полегчало, а то депрессия уже настигла от болезней и от того, что ничего не делаю. Взяла себя за шкирку и сшила, красная шапочка у меня))) фото потом уже будет, ещё декор надо сделать и хочу свекровушку попросить, чтоб шарфик красный связала. Тогда уж полный набор и сфотаю. Вот всего лишь шапка за час, а как на душе отлегло!))) Куртка у нас тоже красная будет. Леди ин ред короче)

Посоветуйте пожалуйста, хочу куртку ниткой резинкой простегать дочке, стоит вообще это делать? Если да, то какой размер брать? Утеплитель 150 наверное будет, раз простегиваю. Что-то вообще в голову ничего не лезет, а шить надо. Посылку ж сегодня получила с мембранами для мужа, флис, каризма, всё корейское, так классно! Вообще другое качество! А вот утеплители и моя плащевка в другой посылке, ещё в пути

И я пока ничего не шью. Но зато раскроила из замши юбку и жилет. Из вельвета брюки. Жду выходных, буду шить.
А еще эскизы рисую. Буду платье шить, но не сейчас, на следующий месяц уже планирую:

И потихоньку заготавливаю составляющие для плаща-тренча. Вот что уже куплено:

пряжечки, фирменная нашивка, подкладка. Для верха вроде как тоже есть ткань, но в ней я еще сомневаюсь. И остается еще купить фирменных пуговиц, а их надо порядка 20 штук. Вот это будет целое разорение!
И еще поняла, что не зря мы тут своими гардеробами друг перед другом трясем. Это ж сразу выявилось чего в нем еще не хватает. Надо было перед составлением плана в него заглянуть.

Floretta, Окт 04, 2018

Floretta, а где вы эти пряжки купили?!!! Это те, что дорогущие? Здесь на осинке?

IvlevaAnna, Окт 04, 2018

IvlevaAnna, Аня , здесь на Осинке,. Из натуральной кожи. Недавняя новенькая закупка фурнитурамания.

Вся эта фурнитура так дорого выходит! Я уже отказалась от этой затеи. Плащ ещё в начале лета раскроила, но у меня не фирменный подклад, а просто красивый) поэтому и пряжки с пуговицами буду искать другие, только фасон бербери останется, и цвет у меня горчичный, тоже не в тему. Короче смесь получится, но все равно надеюсь хорошо будет

IvlevaAnna, Окт 04, 2018

IvlevaAnna, Горчичный цвет красиво! А у меня какой то темное какао, тоже не в тему, поэтому и сомневаюсь с ним.

Девы, а я себе на али брала золотые пуговички Burberry. Посчитала, чтг я все равно точную копию не сошью. Поэтому и такие сойдут. Шт 20 еще осталось 😏
Floretta красивые эскизы!
Небось уже к корпоративу готовишься?

Наталья-я, Не, Наташ, к Новому году, но не к корпоративу, у нас их не бывает. А что надену дома и буду королевишной. Потом в театр хочу ходить. Вот только тогда с длиной что делать? Наверно придется укоротить. А ну-ка давай колись каких 20 пуговиц у тебя осталось?

Наталья-я, я и пряжки бербери на Али нашла, только кожзам возможно, а может и кожа. Пока в желаниях висят. Думаю

Хохлома, Окт 04, 2018
Хохлома

Юля Мячик,

Мужские трусы - большое дело. Очень нужно, но однотипные вещи для меня мучительно. Хвалю и восхищаюсь! Я один раз отшила 10 штук и теперь с ужасом наблюдаю, как они снашиваются. Буду здесь вдохновляться и когда-нибудь смирюсь с необходимостью шить повседневное-трикотажное.

А мне наоборот проще так - пачкой. Потратила три вечера, сделала над собой волевое усилие)) и забыла потом на год-полтора. А если по одной две пары - будет размазываться неизвестно насколько. В этот раз долго настраивалась и только когда сшила поняла почему - боялась, что распошивалка капризничать будет. Но все нормально)))

Floretta, Окт 04, 2018
LULUSSI, Окт 04, 2018

LULUSSI, думаю, ткань должны быть плотная, не сильно продуваемая, тогда точно будет тепло. Я тоже каждую осень хочу красный дафлкот.)))
В октябрьской Бурде понравились застежки на дафлкоте, но модель не понравилась, вообще, я не нашла ни одной аутентичной модели в моих журналах, то приталеное, то овальное.
Floretta ,тренч я тоже хочу, летом сшила из крепа задергушку, планирую солидный замутить, где ткань берете? Фурнитуры -мечта!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания