Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Мар 14, 2019

MalTa, Таня, классно ты "поженила" тканьки!

MalTa, Мар 14, 2019

MalTa,
Таня, мне очень-очень нравится!!!! 👍 И сочетание, и тебе очень идет. А шифон в рукавах двойной?
Мне эта вещь больше нравится, чем бомбер, хотя бомбер из ткани подороже наверно будет 😏
А поделись, пожалуйста, вот как видишь сочетания разных тканей, фактур? Этому можно где-то научиться? Мне не хватает такого восприятия.

Мое скромное творчество, по необходимости.
Сшила себе трусы по новой выкройке с сайта easysew, с новой обработкой резинкой окантовочной.
Выкройка не совершенна, надо доработать.

Сшила свитшот сыну. Остался большой кусок, сошью еще и нам с мужем, будет фэмели лук
Ох, как же сложно шить взрослым детям. Но главное результатом доволен.

MalTa, Мар 14, 2019

MalTa, ооо! Вот это ВЕСЧЬ!!! Очень нравится 🙉 Подтолкнула к мысли. У меня лежит шерсть и шифон деграде. Его мало, только на рукава или вроде того и никак не могла придумать, как шерсть с шифоном скомпоновать. А тут твоя косуха 💝

Веревочк@, Юль, а у нас с Таней мысли про горохи сошлись - витает все-таки что-то в воздухе
😃 у меня давно уже лежит отрез шифона с разномастными черно-белыми и бело-черными горохами, еще и с орхидеями вперемежку, в стиле D&G -весенний-весенний, я уж думала надо быстрее его на блузку извести пока совсем не устарел- который день эти горохи покоя не дают, открываю утром темку , а тут Таня- и тоже с горохами 😏 это знак 💡 надо его поближе положить 😈

Веревочк@, Юля, в твою тему ходила, ответа на свой вопрос не нашла. На каком режиме утюга сублимацию на дублёнку переводила? Это само по себе очень смелая идея уже!

Веревочк@, Юль! Вот это правильно - кормить дитёнка деревенским молоком и яичками (ну при условии, что организм хорошо принимает). У меня мама специально держала курочек и даже зимой привозила в Москву, они жили у нее на лоджии, чтобы внук круглый год ел свежие яички , а летом пил козье молоко. Его слабое здоровье к школе хорошенечко укрепили.

Девочки, а кто знает, в оттобре женские модели все из трикотажа преполагается шить?
Купила прошлый номер, хотела платье своей мечты сшить, а оно из трикотажа.

MalTa, Мар 14, 2019

MalTa, Таня! Очень оригинально, неизбито. Однозначно, твоя вещь по стилистике. Надеюсь найдешь к ней немало нижних компаньонов.
И вообще смотрю я, что в теме все-таки есть стремление не просто перешить все ткани и выполнить свой план в штуках, а создать именно стоящую вещь или завершенный образ. Давайте будем следовать духу этой темы и её изначальным целям. А попутно учиться стилю, комбинированию тканей и предметов туалета.

Floretta, Мар 14, 2019

Floretta, Ирина, про истребить у нас в теме и не было). Грамотно планировать гардероб, не покупая, отрезы в шкаф. И не забывать про себя!!!
И я вижу прогресс в последнем пункте. Что меня не может не радовать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Наталья-я

Floretta, Ирина, про истребить у нас в теме и не было). Грамотно планировать гардероб, не покупая, отрезы в шкаф. И не забывать про себя!!!
И я вижу прогресс в последнем пункте. Что меня не может не радовать!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А я и не писала истребить 😈 , написано перешить!

Хмммм, а я прочиталапоняла именно так.

Наталья-я, от этого слова даже страшно стало 👽 не буду повторять его даже)))

LULUSSI, Мар 14, 2019

Девушки, спасибо за листики и похвалы, захвалили, засмущали 😳

LULUSSI

MalTa,
Таня, мне очень-очень нравится!!!! 👍 И сочетание, и тебе очень идет. А шифон в рукавах двойной?
Мне эта вещь больше нравится, чем бомбер, хотя бомбер из ткани подороже наверно будет 😏
А поделись, пожалуйста, вот как видишь сочетания разных тканей, фактур? Этому можно где-то научиться? Мне не хватает такого восприятия.

Людмила, шифон в один слой, просвечивает, конечно, швы рукавов выворотные, а мне больше нравится название "французские" 😏 . Даже не могу сказать, что подороже вышло, скорее, косуха, она из 3 тканей, горохи ретро, из 90-х годов прошлого века, но натуральный шелк, из маминой коллекции = мне задаром 😂 . Твид был в остатках, а клеточки Monnalisa тоже пошло прилично на подборта. Молния дорогая, прекрасно подошла по длине, и правильно - шифон слишком нежный, чтобы рядом ставить что-то грубое. А у бомбера бархат тоже, кстати, из аналогичной детской коллекции. 😂 Хожу вся такая из себя взрослая в Моннализе)))) Это я перестраиваю мышление в сторону шитья для себя. Кажется, успешно. Вчера в магазине тканей купила всё для себя, в детскую сторону даже не подумала подумать 😈 Спасибо Наташе, перевернула мысли! Про "сжечь" даже страшно подумать 😈 , кощунство какое)))) Тканечки очень люблю 😘 😘 😘
Про сочетания тканей не подскажу, это интуиция какими-то кривыми путями работает. Вот в DG увидела платья в горох и вспомнила про мамин шифон. Попутно захотела пышные снизу рукава, и придумалось, куда их "присобачить". А вообще такое бредовое на первый взгляд сочетание, как ни странно, в итоге заиграло. Клеточку добавила позже, когда поняла, что не хватает ткани.
А теперь хочется себя баловать)))) Вчера трогала кашемир, очень приятный, но вот вообще непонятно, на что его такой тонкий. Но само по себе - оценить на вес рулон кашемира - это так приятно))) Не купила. Дальше по нему страдаю)))

Тань, не страдай! Покупай 😏
Мне по нашей теме сказать нечего(. Что все я шью и все мимо или не мне. Чую, в этом месяце я "для себя" пролетаю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания