Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Иренна, Мар 12, 2019

Иренна, Юля Мячик , leol123 , LULUSSI , кирка25 , IvlevaAnna , Людмилк@ - девчата, спасибо громадное, так приятно!!!

Дракошка76 да да! Я фоткалась и напевала - уно уно уно ун моментооооо! И про большую и чистую 😈 все утро в ней бегаю, такая классная 😊
Наталья-я глаз алмаз! А она и должна быть чуть короче 😃 точнее не так, я когда померяла на предмет - где будем делать молнию, то срезала по середине переда по 5см. Вот на эти 4-5см вытачка и ушла визуально к центру. Но, странным образом, она такой формы, что лежит по груди ровно, будто шов так и задуман.
Людмилк@ картинка в смысле дубленка и сено? Логичнее было бы сарафан и сено 😊 но вот мы так попали в этот пейзаж, и мне понравился контраст чисто городской вещи и деревенского пейзажа 😊 Леса все почернели порастаяли до черной грязи, грустно стало. Зато скоро мое любимое время года - весна! Уже даже солнышко пригревает 😊 😊 кстати, окантовать можно этой же дубленкой! Нужно отодрать верхний слой от меха и она отлично тонкая режется на бейки. Я хотела так сделать, когда думала классический фасон шить.

Веревочк@,
Юля, поздравляю с обновкой! Дубленка фантастически красивая! 👻 👻 👻 И вдохновляющая! Сразу хочется шить!

Веревочк@, Юль, нееее...сено нормально, я наоборот посмеялась с истории с девушкой 😈 фотки суперские! я картинку на спинке имела ввиду. Но ты даже не думай загоняться- я ж говорю- это чисто мой бзик, она у тебя вроде как и шкодная по отделке получилась, но все равно девичья, а картинки у меня больше с кофтами ассоциируются . Вот такой у меня зашоренный мог 😈 поэтому и в моей голове они немножко по отдельности.
За совет с бейкой спасибо- если впихнусь в свой метраж то попробую

Хохлома, Мар 13, 2019
Хохлома

Веревочк@,
Юля, поздравляю с обновкой! Дубленка фантастически красивая! 👻 👻 👻 И вдохновляющая! Сразу хочется шить!

Спасибо, Ольга, это радует, когда являешься вдохновителем 😊

Гость, Мар 13, 2019
Людмилк@

Веревочк@, Юль, нееее...сено нормально, я наоборот посмеялась с истории с девушкой 😈 фотки суперские! я картинку на спинке имела ввиду. Но ты даже не думай загоняться- я ж говорю- это чисто мой бзик, она у тебя вроде как и шкодная по отделке получилась, но все равно девичья, а картинки у меня больше с кофтами ассоциируются . Вот такой у меня зашоренный мог 😈 поэтому и в моей голове они немножко по отдельности.
За совет с бейкой спасибо- если впихнусь в свой метраж то попробую

Аааа.... эта картинка! Я очень искала красно синюю и наткнулась на эту, очень понравилась и ее и взяла за основу. А свой жизненный девиз - Надежда - это путь к бездействию - давно хотела куда-либо приляпать 😈 вот и вышел гибрид, очень нравится. А шкодная... у меня и вышло « не как у людей», и я очень рада этому 😈

Веревочк@, Юль! Ну ты что-то чересчур крутая ! Зачем бьешь нас всех наповал такой красотой? На спине сублимашка? Как клеилась? Короче, вы с ней красотки! И помада 💝 Еще и стог сена где-то разыскала для антуража, долго по полям бегала?
tirex, стрейч-бархат по ощущениям нормальная ткань с трикотажной изнанкой слегка скользящая и прохладная, похожа на трикотаж масло. А с расходом сейчас не подскажу, дома померяю. Получилось так, что я заказала 80 см в расчете, что разрежу пополам и сделаю из 2 полотен. И только сегодня поняла, что у меня наверно реально была другая мера, потому что я сшила 1 юбку и хватит еще на одну. Складки идут поперек полотна от кромки до кромки. Поэтому 150 разрезаем пополам, а ворс пойдет поперек юбки. Так что подумайте как лучше взять , или раскроить.
Для заметки всем : посмотрите какое шикарное деми пальто!
https://club.osinka.ru/topic-101080?p=21154087#21154087

Веревочк@
Суперовская дубленка 🙉 🙉 🙉

Floretta, Мар 13, 2019

Floretta, кто бы говорил 😃 сама вон сколько красоты нашила и выгуливаешь активно 😊
Сублимашка, ага. Дубленка же синтетика, никаких проблем. Одно но, белое все стало голубым фоном. Ничего не примялось, не сварилось, и перевелось довольно быстро.
Я эти стога каждый раз обнимашкаю, когда приезжаю к знакомым. Это свой дом в деревнеНе могу от запахов отлепиться 😈 Измельчали уже стога, стог в неделю съедают жвачные. Уфотались и приехали с гостинцами в виде парного молочка, творога и «своих» яиц. Сразу столько удовольствий 😊

ух, девочки, сколько нашили красоты. а написали... пока прочитала, доезала от работы до дома.

Веревочк@, дубленка - супер. очень мне понравились детали с молниями и тесьмой. так стильно и прикольно. ты, наверно, самая запоминающаяся мама в темином классе. у нас таких стильных и не было

Блуза а-ля-косуха

Задумала эту вещицу несколько месяцев назад, не особо она была нужна, а тут прямо захотелось встречать весну неординарно, внесла в план, имея в виду другую выкройку, рукава собиралась моделировать, а потом в журнале Burda 2019/3 обнаружила свою косуху. 😂 Одна из стилистов из Инстаграм забраковала модельку из-за рукавов, но мне именно этот вариант захотелось сшить в первую очередь. Не отрицаю и обычную косуху из этого номера, намереваюсь воплотить и её. Разница между модельками есть, эта с пышными рукавами и более короткой длиной изделия. Ну, у меня вариантов не было, трикотажного твида было впритык, поэтому взяла эту длину. Низ с изнанки обработан косой бейкой в мелкий горошек, конечно, забыла сфотографировать. Отвороты получились из плательной клеточки, а рукава из шелкового шифона из маминых закромов. Вообще не видела этот горох для себя, просто так взяла эту ткань за компанию, но вот в результате озарения при просмотре дефиле DG придумалась такая модель. Позже пересматривала ту коллекцию, ничего похожего, откуда такие идеи в голову лезут? И дизайнерам Burda одновременно это же привиделось, вот как витают мысли)))
Цветной акцент в виде пуллера на молнии можно менять, повесила пока темно-изумрудный. По сочетаемости к пышным рукавам просится узкий низ, вот с джинсами попробовала щелкнуться. Но вообще нужен ещё какой-нибудь приличный низ. Юбка может тоже подойти, и теперь у меня есть нужная ткань 😏 . Вообще вещица получилась многофункциональная из-за своей монохромности. Контрастность, как мне кажется, подходит моему типу внешности. Про погоду мне только не говорите)))), в ресторане всё равно в чём сидеть, поди, не замерзну и не зажарюсь 😈 А в лес в шифоне не пойду 🎄 😂
Если Наташа позволит, внесу это изделие как must have, поскольку давно его задумывала, и до последнего не была уверена в успехе данного рискованного предприятия, казалось, что ерунда получается, но рукава сделали тут погоду, и теперь очень довольна)))

MalTa, Мар 14, 2019

MalTa, Таня, как классно. я тоже этот номер из-за этой косухи взяла.уж не знаю, когда доберусь. но выглядит очень интересно на тебе

Carambola1, Мар 14, 2019

Carambola1, Лена, у меня есть выкройка косухи, успела в начале месяца раскроить по ней вещь, но пока не сшила, а потом журнал купила, и эту вперёд сшила))) 😈 Ну что, будет теперь у меня много косух 😂 Честно пыталась купить кожаную, но так не нашла. Дело в том, что черную не хочу, мне бы что-нибудь посветлее, да из натуральной кожи, да не в облипку, да без страз и всякого декора. В итоге в интернет-магазинах так ничего и не понравилось, а по реальным магазинам не хожу, нет времени.

MalTa, Мар 14, 2019

MalTa, конечно, вноси, Тань! Отличная идея! Прекрасное воплощение!

leol123, Мар 10, 2019
leol123

MalTa, дизайнеры нам сейчас предлагают интересную идею: сочетать в легких платьях/юбках ткани с совершенно разным принтом, поэтому можно из скучных тканей сделать нескучное изделие. А комбинировать ты мастер, подумай на эту тему)

Таня, отлично подумала)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания