Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

IvlevaAnna, Сен 13, 2018

IvlevaAnna, если чо то отворачивает от шитья, знач и не надо шить. Потом придет и его время. Ремонтируй пока.

Наталья-я, Наташа, а как быть, если меня что-то отворачивает от раскроенных спортивных костюмов в школу? так-то 2 недели прошло... прям смотреть на них не хочу... но как бы надо....

IvlevaAnna, Сен 13, 2018

ЮлияБ,
Можно двубортное пальто сделать, чтобы под горло застегивать. Приблизительно так

Карманы можно абсолютно любые ИМХО. Какие больше нравятся
IvlevaAnna,
Форма просто прелесть 😘 В саду, наверное, не должны сильно придираться по поводу украшений. Это в школе могут плешь проесть

девочки, а я что-то зависла... такое хочу.
кину ссылкой, там рассмотреть можно

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
koshachic, Сен 13, 2018

koshachic, купить
🤓 Меня вот тоже сильно отворачивает от мужниного карди... Но я себя заставляю.
В Бурде куча тренчей 😏
С такими рукавами тоже есть 😏

IvlevaAnna, Сен 13, 2018

IvlevaAnna, Аня, очень стильная форма получилась!! Про буковку на футболке подумала что вышивка, а ты оказывается придумала способ на много проще))))

Наталья-я, не, Наташа, купить не вариант. мои запросы с моими финансами только в тканях приближаются. да и по размерам, сдохнешь пока найдешь. или не найдешь вообще. а это еще не один день убитый. я быстрее себя заставлю сшить, чем найду подходящее. потому что велик шанс, очень велик, что вообще не найду.
пошла заставлять....

koshachic, Сен 13, 2018
koshachic

девочки, а я что-то зависла... такое хочу.
кину ссылкой, там рассмотреть можно

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В Grasser есть выкройка тренча с рукавами реглан, правда платная выкройка и много листов клеить, но там и выкройка верха и подкладки отдельно и довольно хорошее описание пошива. Правда она немного свободного кроя.

koshachic, Сен 13, 2018
koshachic

Наталья-я, не, Наташа, купить не вариант. мои запросы с моими финансами только в тканях приближаются. да и по размерам, сдохнешь пока найдешь. или не найдешь вообще. а это еще не один день убитый. я быстрее себя заставлю сшить, чем найду подходящее. потому что велик шанс, очень велик, что вообще не найду.
пошла заставлять....

Маша, ты такая не одна))))) я вчера после работы зашла в магазин, реально хотела купить платье, (чтобы не выслушивать очередные фи от наших кадровиков что на работу хожу в брюках и кардигане, пиджак требуют или платье, пиджаки никогда не носила, они мне не идут вообще). Прошлась по всем магазинам где есть одежда на мой размер ( от массмаркета типа зарины до магазинчиков наших питерских дизайнеров) нашла 1!!!! Платье которое на меня более менее село (хотелось его немного приталить), все остальное ужас. И ценник космический, в выделенную сумму не укладываюсь. Вариант только один - шить. Надеюсь этот волшебный пендель на меня подействует))))))

Вчера дошила туничку дочке. Рукава не подшивала, сделаю это когда она приедет, чтобы не промахнуться с длиной

Сара Коннор, Спасибо за ссылку! У меня оформлена подписка на этот сайт, но почему-то о такой прекрасной новости ни слова. Вот не могу понять я этих рассылок: если шлют, то всякую ненужную фигню. Бурда тоже всегда молчит о своих распродажах. Мне одной так везёт?

IvlevaAnna, Сен 13, 2018

IvlevaAnna, Аня! отличный костюмчик для физ-ры! Этот лампасик мне тоже в душу впал. Это не из косой бейки? Или из того же, что и монограмма? Хочу быть маленькой девочкой!
Наталья-я, Наташа ты по шелкам ас-фантомас у нас. Хотела посоветоваться. В продаже много шелка Армани из полиэстра. Это что за зверь такой, стоит ли он внимания? Вчера по магазинам пробежалась на Ленинском проспекте, посмотрела натуральные шелка, но мама дорогая!!! цены от 3.5 до 6-7 тыс. А некоторые так понравились. Вот думаю есть ли такие аналоги из ненатуралки? Хочется для неглиже с атласным блеском и прям тонкий-тонкий.
По поводу пальто. Нашла тут случайно свои фотки с самосшитым пальто "привет из 90-х" с приспущенным плечом и мощными подплечиками фасон халатный 😈

Floretta, Сен 13, 2018

Floretta, Ирина, классное пальто!

про "армани"...набрала его тоже - только принтованных, не однотонных. В Совиной охоте как раз зимой его обсуждали 😃 шила пока только одну блузку- Наташа, гортензии помнишь? 😏 - измучалась- моя машинка шила его тяжело, топталась на месте, пришлось помогать -подтягивать чуток. Еще от иголок, хоть и ставила тонкие, ниточки как бы выдергивались, получались дорожки, благо немного их и принт- незаметно. По однотонным некоторые девочки писали в отзывах- сохнет с подтеками, у других высыхает ровно. Но несмотря на все это, блузку ношу с удовольствием, мне в ней приятно, дискомфорта, что синтетика нет. Да...еще электризуется немножко, но у меня не критично, поправимо.

Сара Коннор, тоже спасибо за ссылку. я-таки цапнула там косуху 😏 буду мучить. себя и выкройку. мне пока удобнее сравнивать основу с выкройкой и корректировать. я так хоть что-то соображаю. а на чистую основу смотрю как баран на новые ворота 😈

Floretta, Сен 13, 2018

Floretta, Ирина и koshachic Маша, на здоровье! Сегодня в рассылке наткнулась на этот сайт, тоже много что понравилось, но пока покупать не буду, сшить бы все, что напланировала)))
😈 😈 Маш, я как на главной странице увидела косуху, так сразу про тебя подумала)))) Потом свои впечатления от лекал напиши, пожалуйста) 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания