Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

😃 я, как всегда, опоздун 😈
Не было возможности забежать.
Наталья-я , Наталья, не хватит мышей на Ваше платье!!! 👻 👻 👻 👍 Как всегда, красотка и вдохновительница! С прошедшим Вас днем рождения! Спасибо Вам за тему, за то, что помогаете нам всем находить вдохновение, поддерживаете советами, поднимаете настроение и помогаете совершенствовать навыки и постоянно учиться новому, расширять кругозор.
ЮлияБ , Юлечка, тебе столько ценных советов надавали с ветровкой, что я и себе их записала в блокнотик, мало ли... Теперь с нетерпением буду ждать твоего шедевра! Уверена, что теперь твоя ветровка еще лучше получится, чем даже задумывалась! 😏
IvlevaAnna , Анечка, спасибо, про ТУТ все поняла, бум пробовать 😃
MalTa , Татьяна, а можно узнать, на леггинсы где тканюшку брали? Прям... 😘 влюбилась... а вдруг в КЗ?

Девочки, хелп 🤖
разбираюсь в мужских брюках... и не разберусь. задача: надо брюки сыну в школу , но не классические (спасибо Наташе 💟 , такие есть на всякие мероприятия ) а на каждый день попроще. ну не идут ему классические. ну жуууть.... вот не пойму, чем слаксы отличаются от чиносов?? с карго вроде разобралась, там карманы большие обязательны...
вопрос в чём - надо понять, в чем отличие в крое, какие обязательные элементы у каждого вида, ну или какие особенности. мне надо представить картинку, что хочу, а я не могу... мне они все - штаны....
может есть какие толковые ссылки? а вылазит по запросу ерунда всякая... еще больше запутываюсь.

koshachic, Авг 20, 2018

koshachic, Маш, слаксы более широкие и они были все с какой-то чуть бархатистой поверхностью типа браш. Выкройка очень похожа на джинсовую.
Чиносы поуже, чаще всего с отворотом внизу и со складкой вместо вытачки.
Шей своему парню брюки по выкройке джинсов, только не отстрачивай. Ткань можно твил, габардин, и даже костюмку с эластаном. Я своим и из джинсы шила 😈 . Только отстрочка неконтрасная была. Нормально проканало)))

galina6950, Авг 20, 2018

galina6950, да, платьем я, в принципе, довольна, за исключением пройм.
Но любить мне его недолго. Уже кое-где началось разъежаться в швах. Есть у шелка такая неприятная особенность. И хоть я его во всех швах еще дополнительно проклеила.. не думую, что оно будет жить долго.
Но фасончик мне идет однозначно😂😂😂. Взяла на заметку))).
Я дошила до пуговиц школьный жилет. Думую над петлями 😈

Fotiny, Авг 20, 2018
Fotiny

IvlevaAnna, Аня манекен 44-46, а я 52. Он стройняшка, я матрешка))))

от лица всех матрешек 😂 заявляю -

Наталья-я, Наташа ткань красивая,жаль если мало поносится. Может надо было продублировать другой тонкой тканью.А что в проймах не так?Вот, когда сам шьёшь всегда находишь ,что надо в следующий раз улучшить или исправить.Даже если свои недочеты видишь только сам.Может потому, что иногда на других видишь явный брак,а человек ходит и не обращает на это внимания,а свой незаметный,кажется видят все. 😳

Наталья-я, спасибо. я нашла 30 из 6-15. вроде похоже на то что надо... там как раз указано, что с эластаном надо ткань. по мне, так это чиносы 🤓 наверно 😂
ему как раз идут те, что узкие в ногах. а в обычных широких - даже в спортивках - ну как из 90х 😰 не хватает постричь наголо и кепку 👀 а в классике как будто с дедушки снял. прям с фото начала прошлого столетия 😈
кэжуал - наше всё 😂

Муми, Авг 20, 2018

Муми, оооо как вовремя 😏 😂 я как раз сижу думаю, что-то такое Вике в школу сообразить. т.е. нормально кулирку с каким-нибудь крепом подружить, да? а то волан из кулирки - жалобное зрелище...

Муми, Авг 20, 2018

Муми, да, этот видела. но тут контрастная отделка, тут возможны варианты) а вот про однотонное интересный эксперимент 😏 в школу-то белое надо. у нас только белое. совсем только белое.
спасибки 😊

koshachic, Авг 20, 2018
koshachic

Муми, да, этот видела. но тут контрастная отделка, тут возможны варианты) а вот про однотонное интересный эксперимент 😏 в школу-то белое надо. у нас только белое. совсем только белое.
спасибки 😊

Маша, у меня самые ходовые блузки на работу - полочка из крепа, шифона или другой блузочной ткани, спинка из трикотажа, очень удобные

принесла показать двое внеплановых быстроштанов
вчера мама позвонила и сообщила что Аня порвала последние джегинсы, а так как я собиралась сегодня отправлять им посылку попросили еще парочку штанов сшить

коричневые из обрезков велюра, не проходили по ширине, сделала типа с лампасами, голубые футер с лайкрой
использовала выкройку легинсов, не заужала внизу и по боками прибавила по 1см, чтобы больше были похожи на брючки

koshachic, Авг 21, 2018

koshachic, по мне так джинсы, чуть зауженные к низу и подкатанные

Муми, Авг 20, 2018

Муми,
Ирина, тебе очень идёт блузка! Спасибо за идею! Теперь я тоже думаю в этом направлении ))) буду комбинировать, давно уже хочу воланы

koshachic, Авг 20, 2018
koshachic

Муми, оооо как вовремя 😏 😂 я как раз сижу думаю, что-то такое Вике в школу сообразить. т.е. нормально кулирку с каким-нибудь крепом подружить, да? а то волан из кулирки - жалобное зрелище...

У дочки покупная футболочка была, перед и спинка из кулирки, а рукава-воланы в два ряда из марлевки, совсем тоненькой хбшки и классно так смотрелось


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания