Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@, Юля, позравляю с обновкой! Сочетание неординарное, но таки да. В трикотаж. Основа то трикотажная 😏
Елена весенняя а ты говоришь... Туники, платьюшки... Трусы шелковые! Мужские! Во где гламур!!!
Никогда и нигде такого не видела 😈
Людмилк@, мне кажется, платьям надо отвисеться. Просто усталость от них.
На фото выглядят очень достойно!
Насчет недолго носится - новые сошьем, да с приобретенным опытом лучше прежнего будут!
Только ткань, видимо, еще более пристрастно надо выбирать)
Дракошка76 Наташик, а давай ка ты не факультативно, а на полных правах в игру?
MalTa Таня, считаешь отлично! Молодец!
Но в правилах карточной игры при недоборе, очки отнимаются. Как то я поначалу решила этого не делать.. все таки вещи отшиты, жалко очки вычитать.
Но можно устроить 😏
Играем по полной?
ЮлияБ не все вещи, но некоторые после отшива стираю. Тут карандашик был кое-где виден. Да и вообще платье было какое - то уставшее.
Вот собственно и оно.

Из-за активного цвета и принта модель очень простая. Маленькое плечико, v - образный вырез. Юбку кроила полусолнце. Но потом с боков отрезала. Батист не фалдил.
Верх - 2 слоя из батиста, низ батист и сетка.
Молния в боковом шве.
Вроде и шить нечего, но шилось 2недели из-за капризов клиентки. 😈
Кстати, идея моего платья с розами навеяно моделью этого платья 😏

Елена весенняя,
У меня муж тоже только шелковые носит. Как купили первые лет 15 назад в Китае случайно, так с тех пор он их и любит страстной любовью 😈 Реально в них очень комфортно. Но я в основном стараюсь покупать, караулю распродажи на Тао и закупаюсь побольше. Но было, что и шила. Помню, когда в 2014 (или когда там, забыла уже) доллар скакнул, а у мужа как раз трусы закончились 😈 , я как прикинула, во сколько одни трусы обойдутся ⁉ не, думаю, сошью лучше. А в нашем местном Брависсимо много было шелков недорогих, расцветочки не але, но на трусы в самый раз. 10 штук тогда за раз сшила. Но это несложно, на самом деле.

Добрый день всем!
Наблюдала из кустов эпопею с курткой. Куртку я бы отдала в добрые руки принципиально. С ней связано много негатива, не стОит её хранить дома пока муж соизволит одуматься. Кто-то будет благодарно её носить.
А шить мужу прекратить, есть кому и без него. Шитье не профессия, а хобби, значит шить мы не обязаны, тем более с таким отношением. Задела тема за живое.

Анитра, Авг 26, 2018

Анитра,
несложно.... но боязно было - в первый в руках натур шелк держала, да еще и шить пришлось 😈
Самое времязатратное - это гульфик.... без овера... на трикотажных - то просто, вжик-вжик... а тут как закрыть все эти срезы гульфика, куда что подвернуть.... на сезоне фото нашла, кое-где сама дотумкала ( даже пробник из бязи раскроила именно этого места, чтоб понять, куда чего заворачивать 😃 )
в 10 утра начала кройку, в 6 вечера отдала готовые 3 штуки)) ( клиентка с мужем живут на севере,на след день уезжали... так что скорости пошива были соответствующие..)
Спасибо за листики 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Платьями дразнитесь красивыми.....

Девочки, всем привет)) Наконец то я добралась до темки. Периодически заходила, читала набегами, но написать то времени, то настроения не было.
Меня конечно поразила история с ветровкой мужа. Юлечка, не расстраивайтесь))) Перешагните и забудьте. Присоединяюсь ко всем хорошим и добрым словам, здесь сказанным.
Что касается меня, этот месяц выдался совсем не продуктивным в плане шитья. Когда шила белый бюстгалтер, решила укрепить среднюю часть и детали спинки по долевой раскроила, ну чтобы форму держал и меня в кучку собирал как-то. В итоге дышать в нем невозможно(( Неделю ходила, смотрела на него, потом распорола, перекроила задние части. Пришлось докупать кружево. Из остатка кружева нашила ещё трусов (!!!). Закончилась отделочная резинка. Пришлось купить резинку, попалась очень неплохая по качеству, думаю надо ещё накроить трусов, чтобы ее извести до конца. В итоге переделка бюстгальтера и 6 белых трусов вне плана.

Комплект красного нижнего белья, бюстгалтер и 4 трусов, чтобы извести все кружево, опять же пришлось докупать отделочную резинку.

Сегодня раскроила вещь из плана. Платье-рубашка с длинными рукавами. До конца месяца дошить не надеюсь, скорее всего только ко дню рождения осилю.

Я лежу так сказать в направлении отпуска, осталось неделю дожить. Не то что бы много работы, но какая-то моральная усталость есть. Все получается делать очень медленно. И по дому, и шитье. А ещё плюс недавняя жара, плюс марафон заготовок. Но я мысленно уже в отпуске и шью много))

Наталья-я, что ты, моя радость! я только в августе в этом году и шила более-менее полноценно! 😂 а так я больше поговорить с хорошими людьми... 😳 на вас и ваши хвастики полюбоваться!
девочки, какие вы вещи приносите! последний пост добил красным комплектом (ух, здоровско!) и будущим платьем (вот я прям чего-то так хочу его готовое увидеть - чем-то зацепил раскрой)

Анитра, Авг 26, 2018

Анитра, Какое красивое море и небо! И спасибо большое, что делитесь фотографиями ваших красот. Как хорошо, что география осинок такая обширная.

ЮлияБ, Авг 26, 2018

ЮлияБ, карманы застрочила в край и все. так буду носить, потом попробую типа джинсовых сделать

ЮлияБ , Юлечка, как ты нас расстроила, вернее он! Неблагодарный! Я своему тоже итак мало шила, говорила " радуйся, что не приходится бегать по магазинам и подбирать мне и сыну одежду", раньше он мне тоже фразы кидал: чего ты мучаешься сидишь, время и силы тратишь, лучше бы.... и много других занятий на свой вкус находил... А у меня один ответ: " не знаешь ты что такое хобби". В прошлом году тоже шила ему шелковые трусы, он их на море не снимал, 2 пары носит в хвост и гриву... чувствую, скоро снова придется шить. У меня, наверное, еще более неблагодарный, потому я и не хочу ничего ему шить. Весной сшила домашние! штаны из футера, так он померил, придумал что-то, типо неудобные. Я их сама носить стала, а ему не шью больше и не заикаюсь. Так он сам просит: а когда мне сошьешь? А что мне сошьешь? Вот попробую в следующем месяце футболку ему сшить.... посмотрим, чем дело кончится 😃
А вообще очень понравилось предложение Маши про " есть кому отдать"! Возьму на заметку! А так, я своего в магаз отправляю, китайцы же лучше меня шьют 😂

Юля Мячик,
шикарное белье. Моя мечта шить бюстики себе. Размер у меня спесифисский -70Н.
Такое продают только в спецмагазине и стоит как аэроплан. Я уже настроилась на пошив и затык на стадии подбора материала для пояса. Из чего выкраивать-то? На покупных какой-то прозрачный неэластичный. Не понимаю пока, где брать. Если просто неэластичное кружево, боюсь, чесаться буду. Если взять непрозрачный, атлас какой-нибудь, то будет " прощай, молодость"
Короче, фурнитурой запаслась и жду озаренья, из чего шить 😃

Муми, Авг 27, 2018

Муми, спасибо)) Я шью из х/б сатина-стрейч, сверху кружево. У меня задача, чтобы бюстгалтер меня как бы подсобирал, форму держал. Тонкие все деформируются и перетягивают потом как сардельку. Можно попробовать сетку неэластичную, типа такой http://beletura.ru/ru/fabrics-2, и даже бельевой алтас-стрейч тоже неплохо смотрится на мой вкус. К слову говоря, по случаю перебрала в субботу все белье. Раньше покупала бюстгалтеры Флоранж, нравилась чашка. Так вот на всех старых покупных пояса из кулирки в 1 слой, естественно они все просто протерлись и порвались. Как такой пояс будет держать, если он на себе должен нести до 90% нагрузки, тем более если грудь больше размера С. В общем, шить нам не перешить)) Задумалась чтобы сделать несколько комплектов разных цветов, например синий, серый, какой-нибудь красивый темно-зеленый. А по материалам я все в Бельетуре закупаю, только кружево разное подбираю на глаз.

девочки, всем доброго утра!
Юля Мячик, Юля, умереть не встать! как же мне нравится как у тебя получается белье..... спасибо за ссылку магазина, забрала себе в избранное , может когда-нибудь все-таки осмелею...мы кстати из одного города оказывается 😏

а я сегодня все-таки поняла что не так с моим зеленым платьем- на работу в нем сегодня все-таки поехала, одела жакетик с фото и более менее нормально смотрится.
У выкройки-то талия немного завышена и я взяла и на 2 см опустила и впереди и по спинке. Вот впереди это нормально село, а сзади эти 2 см как раз лишними оказались...и самое главное что я на выкройке и написала себе об этом , только кто б внимание обратил 😡 надо было только по бокам опустить, а по центру оставить прежнюю длину и соединить плавно удлиненные бока с "родной" линией талии..я ж так и делала раньше....переделывать точно не буду, так как сколько я его отношу с такой тканью неизвестно

Гость, Авг 27, 2018

Людмилк@, Люд, а это платье в клетку на подкладке?

Наталья-я, неа, Наташ...но там молнию лень сзади выпарывать 😃 боюсь по линии талии могу косякнуть, если заново буду вшивать- не ровно получится


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания