Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мне для себя шьётся труднее всего. Вместо того, чтобы приступать сейчас к августовским вещам для себя, опять пять вещей сшила НЕ для себя 😊
Получила вчера новый женский Ottobre, чуть вдохновилась на себя, но не надолго, пальто такое круглое не подойдёт. Ещё мне привезли шёлк на халатик и пальтовку с кашемиром, такая мягкая)) пальто так давно шила, но отступать теперь некуда, в сентябре хочу приступать. Наверное, стоит всё отодвинуть и заниматься только пальто. Хоть сентябрь обычно очень сложный месяц, две недели буду в себя приходить.
И ещё меня терзают смутные сомнения. Атласный шёлк с эластаном шьется труднее, чем без лайкры? Вещь предполагается свободная, тот самый халатик 😏 Теперь ещё думаю, его же стирать, наверно, нельзя. Только химчистка? Помню только, что декатировать без пара. Верно?

Carambola1, Авг 15, 2018

Carambola1,
Да, блузу, или топы трикотажные, ну, и на голое тело можно. Ночью подумала))), скорее всего сетку буду ставить, она эластичная, удобнее будет, у меня футляр сарафан, а бязь тянуть может. Но ещё есть время определиться, сегодня верх пока кроить буду.

MalTa, Авг 15, 2018

MalTa, Таня, ты свой атлас в ткани протестируй.
Почему стирать нельзя и утюжить с паром?
Я свой стираю... ,правда, руками. Со средством для шелка.
Но это только из-за того, чтобы он подольше цвет сохранял. Ну и утюжу без всяких проблем.
Шелка такие разные... на некоторых пар следы оставляет-да, особенно когда пар не сухой.
Некоторые и стираются и утюжатся прекрасно.
У некоторых ниточки раздвигаются, пока не поэксплуатируешь, не поймешь(((
А есть шелка, которые носишь и в хвост и в гриву и все норм!

Я вчера, наконец, получила костюмку...
Но прежде, чем кроить, померили прошлогоднюю школьную форму. И она практически как раз😀.
Но может длину брюк выпустить на пару см и рукава пиджака на 1 см. Не сильно вырос наш мальчик.
Но есть загвоздка....при стирке подклад подсел чуть больше чем основная ткань
Вот думую доставить подклад на пиджаке, выпустить длину у брюк, а жилет сошью по новой. А ткань пушу себе на пробник. У Паукште посмотрела 2 видео по рельефам.
Хочу на себе поэксмериментировать. Конечно, не так как у нее с плечами борца))).
И из одной ткани, но с кантами.
Будем делать фигуру "еще не все потеряно")))
https://youtu.be/wcU00NmAA8A

IvlevaAnna, Авг 16, 2018
IvlevaAnna

Carambola1,
Да, блузу, или топы трикотажные, ну, и на голое тело можно. Ночью подумала))), скорее всего сетку буду ставить, она эластичная, удобнее будет, у меня футляр сарафан, а бязь тянуть может. Но ещё есть время определиться, сегодня верх пока кроить буду.

Бязь тоооолстая на подклад 🙄 Лучше батист или марлевку тогда.

Девочки, нужен совет!
Что поставить на подклад к золотому бомберу? Бомбер - футер, не толстый, 2-нитка. Раскроила и зависла - что на подклад? Так и хочется взять черный омник изнанкой...Надо вариант на 10-15 градусов примерно. Вопрос в том, что омник лежит на куртку и тратить его не хочется. Голимый дешевый полиэстер не хочу. Скользкость не важна, в принципе. Я его планирую на короткий рукав или вроде того носить. Как бы золото в китч на изнанке не превратить, но и не убить "простотой деревенской" 😳

Веревочк@, Юля, а кулирку-интерлок? они такие тепленькие получаются, когда двойные... 😘
по цвету - а что на отделке? (в мыслях молочный или темно-синий. или болотно-зеленый )

Веревочк@, Юль,и кулирку туда можно пристроить какую нибудь без лайкры не толстую. Цвет поспокойней. Серый, черный.

koshachic, Авг 16, 2018
koshachic

Веревочк@, Юля, а кулирку-интерлок? они такие тепленькие получаются, когда двойные... 😘
по цвету - а что на отделке? (в мыслях молочный или темно-синий. или болотно-зеленый )

Маш, интерлоки у меня только пижамные варианты - не прокатит, хотя идея нравится. Последний серенький интерлок чудеснейше-мягчайший потратила на Сёмкину толстовку с тачками.
Отделка лампасы черная репсовая лента с золотой полосой из кособейки (не нашла готовой такой ленты - сама буду ваять. Черные подвязы. Такой спорт-шик будет.

Наталья-я А вот про черную кулирку идея хорошая. У меня, правда, нет без лайкры, но вроде были запасы черной кулирки. Спасибо! Посмотрю, что есть. Покупать не буду, поищу в запасах.

Я еще думаю поставить силиконовые кусочки по бокам или точечно. У меня в бобмерах всегда одна и та же проблема - резинка стремится утянуться и ползет наверх к талии, а она у меня сразу под грудью ⁉ Вот, чтоб на месте сидело и не уезжало! Или стремно будет?

Я тут прогноз погоды посмотрела - весь сентябрь жарищу обещают, до 30 градусов будет первая половина! Так что, желающие еще лето пошить - как раз будет 😃 И у меня еще пара блузочек не дошито, раскроено.

Ну что Наташ, вносим пальто в сентябрьский план как вещь месяца? 🙃

Веревочк@

Я тут прогноз погоды посмотрела - весь сентябрь жарищу обещают, до 30 градусов будет первая половина! Так что, желающие еще лето пошить - как раз будет 😃 И у меня еще пара блузочек не дошито, раскроено.

Ну что Наташ, вносим пальто в сентябрьский план как вещь месяца? 🙃

⁉ ⁉ ⁉ Лето Forever ???

Веревочк@, Юль,я тоже недавно соседке переделывала куртку сынульчика.Там такая же проблема была-очень короткая резинка стягивала всё и стремилась на шею уползти.Мальчик-кругляшик,но шустрый,подвижный и спортивный.Добавила резинку- ровно половину от всей длины той,что выпорола.Теперь низ свободненько сидит и никуда не стремится 😈 Нравятся мне бомберы,если руки вверх не поднимать 😈 Когда-нибудь себе пошью точно.У меня плечи широкие очень и такой фасон идёт и удобно.Только длину прибавлю чуток.А то сейчас модные совсем коротенькие куртки.

matrona, Авг 16, 2018

matrona, Да нет Нина, сейчас у бомберов,наоборот, идет тенденция к удлиннению их длины 😂 😂 😂 .

А мне, честно признаться "модные" длины трактором 😈 Я свою длину знаю, которая должна быть, ни короче, ни длиннее. У меня лично самое широкое место это и есть длина. Она может быть не ниже 5см от него и не выше 10см от него. В зависимости от модели. Если делать сильно короче, то получается один большой abat-jour 😈 и длиннее тоже, но перетяжка на верхнюю часть туловища и сразу ноги короткие. А они длинные, от природы. Наверное, именно поэтому мне капри идут, в отличие от большинства невысоких пышечек. У меня длина брючины 112см ⁉ И Сёмик унаследовал длинные ноги, брюки всегда длиннее стандартных.
Так что, для меня модно то, что мне хорошо и красиво 😊

Нина matrona, а почему руки нельзя поднимать? Это проблема кроя, а не типа вещи. Значит, слишком низкая пройма! Если руки поднимаются и вещь ползет наверх. Вопрос кроя.

Веревочк@, аж слегка обзавидовалась на длину брючины 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания