Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Я починила табличку!
Приветствую лидеров октября!
MalTa Ура Татьяне!
Ударно потрудились
Юлия Мячик и ЮлияБ

Молодцы!!!
Все остальные тоже работали в меру своих сил и возможностей!
Выгуливаем свои наряды! любуемся на близкий в обновках и безудержно хвалим себя
Записываемся на ноябрь!
и так же шьем пальто
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=627856703

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

читать дальше
Все картинки темы

Floretta, Авг 14, 2018

Floretta, спасибо! вот здесь показывала свою https://club.osinka.ru/topic-201255?p=20650154#20650154

IvlevaAnna, Авг 14, 2018

IvlevaAnna, Блин, ведь совсем недавно было. Вот эти стройные ножки в желтых брючках помню, а футбу забыла. Вот старая склерозница!

IvlevaAnna, Авг 14, 2018

IvlevaAnna, Солнечная футболка для мамы,пусть носит с удовольствием. 🙄

IvlevaAnna, Авг 14, 2018

IvlevaAnna,
Аня, отличная копия! Передай маме, что она воспитала очень хорошую дочку 😏
Я дошила платье, хочется показать, но подожду до фотосессии📸.
Как всегда, у нас не без приколов. Попросила детей помочь мне с выравниванием низа.
Ваня иголочками намечает, Матвей подает их.
Я спрашиваю: "Красивое платье? На бал можно идти?")))
Матвей смотрит на меня в изумлении и говорит: " Ты на бал собираешься?"😂😂😂

ЮлияБ, Авг 13, 2018
ЮлияБ

Так, надо мне машинкам дать имена 😂 у меня и швейка, и овер джаномки, чет ничо в голову не идет

И мне, и мне надо)) Если машинка Бразер, а оверлок - Джаноме... то это ж у меня прям Бред Питт и Анджелина Джоли 😂 😂

koshachic, Авг 13, 2018
koshachic

ЮлияБ, Юля, у меня тоже нет имен. более того, когда к детям пристают с самым на мой взгляд странным вопросом " а как зовут твою куколку\зайчика\кошечку?" , дети странно смотрят и говорят - кошечка. или зайка. или куколка 😂 😂
приезжала мама мужа, назвала именами всех кукол-зайцев и тд... ну что, ненадолго хватило)) опять все стали кошечки, куколки ))
у нас даже кот, который Барсик вообще-то (это не у нас с фантазией туго, это был единственный способ не огрести от мужа вечером, когда он приходит, а у нас котенок в коробке на кухне. нашли на остановке.... так вот, когда он спросил, что это, я ответила - Баааарсик... Бааааарсик ))) голосом из "пельменей" 😂 😂 ))) так вот даже этот Барсик чаще всего КОТ !! он на кота и откликается))

Знакомая история.. Попытались мы свое кошачее создание назвать Машкой, но в процессе выяснилось, что она абсолютно глухая)) на оба уха, и ей что Машка, что Ромашка - все равно 😂 Это не я ее зову, это она меня к холодильнику громким ревом подзывает - видно, в компенсацию ей такой контральто выделила природа - соседи за стенкой слышат 😂 Поэтому она чаще просто Кошка , ваше Величество 😂

Иренна, Авг 14, 2018
Иренна
ЮлияБ
читать дальше

И мне, и мне надо)) Если машинка Бразер, а оверлок - Джаноме... то это ж у меня прям Бред Питт и Анджелина Джоли 😂 😂

это шикарно...на такой парочке только эксклюзив шить.
а у меня Хускварна....никакое имя приличное не придумывается. Хавьером что ль величать... но я ее как-то в женском облике воспринимаю

Carambola1, Авг 14, 2018
Carambola1

а у меня Хускварна....никакое имя приличное не придумывается. Хавьером что ль величать... но я ее как-то в женском облике воспринимаю

Скарлетт 😏 не знаю почему в голову пришло....

koshachic, Авг 14, 2018
koshachic
Carambola1
читать дальше

Скарлетт 😏 не знаю почему в голову пришло....

А мне Хулия 😈 😈 по аналогии с Хавьером

Забавная тема))
Имена своим машинам не даю, на свои, данные при рождении, откликаются) 😂
Но все машины девочки: Джаноме моя старенькая и новая Бернина Аврора само собой девочки. Вот только коверлок Пфафф вроде бы и мужичок, но называю "рабочей лошадкой", так что тоже типа дЭушка)))) 😂
А вчера смотрела ролики Лины Фроловой, которая Армалини 😃. Она рассказывала-показывала весь свой технический парк, так интересно, все машины у нее мущщины)) Промышленный Протекс "он", старый бразер тоже "он", и распошивалка, и оверлоки, все мужеского полу)))

Я вчера свой оверлок уговаривала пошить... ну, девочка, ну давай!)))
Почему то при перезаправки нитей в крайнем петлителе рвется нитка... раз дцать надо перезаправить. Потом раз и все шьет. Не зависит от игл, ниток и тканей.
А вообще имен нет...

Наталья-я, Наташ, может заусенец все таки где сидит? Вчера тоже свою Джаноме уговаривала) Еле уговорила)) Петли стала безобразно делать. Две маленькие петельки выметывала час. Пообещала отвезти на сервис и смазку))) 🙄

А вообще всем доброе утро! 🌟
Что-то тянет поговорить) Это я пороть села))
Девочки, а как вам шьется на своих деток? Легко, без напряга, или наоборот? Своей дочке я стала шить относительно недавно, с Нового года, после костюма Елочки на утренник. И что-то шьется туго... Часто через пень-колоду... Вот сейчас надо простую юбочку укоротить и резинку вверху распороть и сделать посвободней. А как у вас? Или я одна такая криворучкО? 😂 😏

Сара Коннор

Наталья-я, Наташ, может заусенец все таки где сидит?

Вроде нет. Но надо тоже профилактику сделать. И мастера вызвать.
Я своим малюськам шила с удовольствием всегда))).
Но, не совсем уж маленьким . Годов с 3.
Иак классно было. Все почти без примерки садилось😁

Сара Коннор, очень стимулирует поход в детские магазы. в какой-нибудь mothercare. потом шьется значительно веселее

Авторы
Теги
Упоминания