Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Наталья-я, с Днем рождения хозяйку нашего прекрасного швейного домика!
Желаю новых творческих удач и семейного благополучия!

Наталья-я, Наталья, с днём рождения!!!!!!!!!!!!! Будь счастлива и любима! Здоровья крепкого, улыбок!! И пусть всё-всё удается! Поздравляю!!!!!

Наталья-я Наталья, С Днём рождения! Ты у нас, как путеводная звезда, сама заводная, и и остальных вдохновляешь. Я очень рада, что у нас на Осинке есть такие люди, как ты, есть твоя новая интересная тема. Как говорили во времена моей юности :"Будь!"

Прочитала в интернете сегодня: Нельзя в этот день шить: "Кто на Спас шьет, тот всё время слезы льет", - говорили в народе.
Мне слезы не нужны)) поэтому шить не буду сегодня, отдыхаю от всего и муж дома, тоже не поехал на стройку, высыпаемся целый день и балду пинаем, мы с дочкой даже ночнушки не снимали с утра)))))) Я не очень в это всё верю конечно, но почему бы и не отдохнуть перед тяжёлой трудовой неделей)))) а у меня там такой завал!! Я все также одна пашу за троих и за мизерную доплату(((

Наташенька, ради твоего ДР вылезу, присоединяюсь ко всем пожеланиям (тебя улучшать практически некуда - ну, если только продолжать спортзалом баловаться 😏 , ты у нас и так замечательнейшая, поэтому желаю тебе, пусть Вселенная будет к тебе добра, ибо заслужила!!!), всего тебе хорошего, светлого, доброго!

Наташенька! С днем рождения! Ты наша вдохновительница, учительница и просто чудесный позитивный человек! Оставайся всегда такой же солнечной, улыбчивой, пусть ничего не омрачает твои дни!
Держи тортик 😈

Присоединяюсь ко всем поздравлениям ! Желаю хозяюшке нашей темки оставаться такой же творческой, бесстрашной на швейные дела, продолжать заражать всех хорошими тканями и отличным вкусом!!! И на все это здоровья хорошего! 💟 🍭

Наташа, с днём рождения!!!
🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸
красоты и лёгкости тебе!!! 💝 🐠

Муми, Авг 18, 2018
Муми

Ну блуза в романтическом стиле, шорты в классическом (со стрелками?), может и подружатся. 😃
В нашем деле пробовать надо.
Я вот в июне брюки сшила ( в хвост и в гриву ношу, на 18-20 градусов идеальные), к ним ментоловую блузку. А они не дружат!!!
Брюки ношу с другими верхами, а к блузке юбку шью. Вот ведь!
Так что шей, Юля, не подружатся, так другое сошьешь.

Вот этой органзе прям юбка просится! Прямая по силуэту. Но, к сожалению, этот вид юбок для меня не приемлем, я в них только стоять красиво могу. Хотя мне очень красиво в юбке за колено, икра хорошей формы, лодыжки тонкие; увы...
Шорты думаю пока, надо стрелки или нет, но, если будут, то застрачивать точно, у меня сидячий образ жизни, все разгладится быстро.
Последняя фраза в точку, за это и люблю шитье - если что не так - другое сошью!!! 😊

ЮлияБ Юль, не, я органзу брала именно под эту шерсть. И еще у меня чумовая фланель серая лежит себе на брюки. Так что подружатся 😊 Фотку показывала, она шелковая, цветами.
Про рукав. Да. Так. Но я когда через локоть меряю, беру мерку до запястья, не до косточки. До косточки без локтя. Я на зимний комбез 12-13 плюсую, у сына скачок роста в декабре -феврале №егда и март еще зимнее и изо всего вырастает.

Наталья-я Наташ, не хочу рубашку из нее. Хотя первая мысль к шортам именно это было. Но хочу именно блузку. Она мягче обычной органзы, хочу эти свойства использовать, мягкость и органзовость ( не могу слово подобрать) 😳 эти складки должны лечь волнами и стать баской. А сегодняшняя мода спинка ниже как раз сюда впишется. Пока так размышляю.

С понедельника приступаю к школьному. Сегодня не шью, есть другие дела. Хотя придерживаюсь принципа - хорошее дело никогда не грех делать 😊

Наталья, С Днём Рождения!

Наташа , с днем рождения ! 🌸

Творческих успехов, счастья, вдохновения
Новые идеи пусть возникнут вновь!
В состоянии счастья, радости, веселья
Пребывайте чаще. В нем живет любовь!

Наташа, с Днём рождения, солнышко наше! Успехов тебе и исполнения вех важных мечтаний!!! 💟 💟 💟

Наталья-я, с Днём рождения! 💟
Когда будете резать тортик от ЮлииБ, свистите, мигом примчусь )))

IvlevaAnna, Авг 17, 2018
IvlevaAnna

Fotiny, я тоже мечтаю попасть в долину гейзеров, в детстве был шанс, а я с дуру отказалась, не с той ноги проснулась утром и за место меня братик полетел с мамой, на вертолете. Вот жалею до сих пор. А моя бабушка по молодости ходила, неделю туда идти, если не ошибаюсь. Вертолетом быстрей конечно, пару часов, но очень дорого. Хотя нам камчадалам скидка))) Прилетай, обязательно встретимся! Только сразу по походному одевайся и потеплей)))

Ань, я тоже жалею что лет 8 назад из за не самых важных причин не поехала с друзьями рассищать ту самую пешеходную тропу. Подружка после похода выкладывала в жж космические пейзажи, а я только сидела и облизывалась. Хочу именно пешком сходить)))) будем готовиться и копить деньги))))

Наталья-я, С Днём рождения,Наташа!Добра и счастья вам,удачи,любви и благополучия! 💝 💟 🌸 🌸 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания