Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Милка)))), Авг 10, 2018

Милка)))), Лена! Видно пришла пора покупать парогенератор!?

Милка)))), Авг 10, 2018

Милка)))), Лена, тв меня поразила! Оказывается, мы известны и среди мужского населения нашей страны! И как мне теперь ходить в косухе, это же старьё 😈 Её все уже видели! : 😈 Пошла думать над обновами))

Floretta, Авг 10, 2018
Floretta

Всем привет! Смотрю тут одну коллекцию https://shop.brunellocucinelli.com/de-de/damen/herbst-winter/kollektionen/hosen/ и по брюкам складывется стойкое впечатление, что это либо спортивные треники, либо брюки с мягкими объемными складками на талии во множественном числе. Размышляю...Мои вельветки с мягким поясом на резинке попали в эту струю. Похоже к осени еще одни сошью.

Оооо! Какие штаники!!! Вот именно такие, которые на девушке на видео юбка-брюки я и хочу из изумрудной замши или вельвета терракот 😃 Мне еще много чего там приглянулось 😃 Так вот оно какое...кучинелли... 😈 😈
Я так хочу штаны или юбку с таким вот поясом, чтобы шлевки широкие мягкие и пояс такой мягкий широкий... но куда мне такое? 🙁 А так хочется... Буду продолжать обманывать себя, что в кофтах навыпуск приличнее, чем взаправку 😈 Или может сшить и не парится ?

Веревочк@, Вот именно раздел брюки произвел на меня впечатление, много чего понравилось и тоже вот эти складки и тоже парюсь как это будет выглядеть на моей фигуре без талии, а хочется! И обожаю все эти вельветы, бархатные вельветы, стрейчевые бархаты. Сходить что ли в магазин? Особенно после цен на сайте, ну так охота самой пошить. А еще заметила, что блузки как то криво-косо сидят на моделях, как будто не на них шили, плечи порой не вписываются в формат блузки.

Веревочк@, Floretta, Юль, Ирина я тож такие хочу 🤗 и с широким поясом завязывающимся и на шлевках....но на себе вообще их не представляю....вернее представляю и не в мою пользу 😃 шейте, может вы меня разубедите... 😏

ЮлияБ, Авг 10, 2018

ЮлияБ, про золотое сечение помню. Вчера на концерт в честь дня строителей ходили, да компа вечером уже не добралась))))

MalTa, Авг 10, 2018

MalTa, Тань, про ткани к фейсу тоже помню, но не знаю как фотки с этого тудыт его растудыт яндекса нового вставить 😡 А без фото мои объяснялки будут малопоказательны 🙄 На какие кнопки жать с диска фото вставлять, чтоб не исчезло?

Наташа, с праздником, не забудь нам показаться потом в образе, рассказать (при желании) - как отмечали?

Веревочк@, Юль! Там на яндексе есть инструкция как эти ссылки получить. Получается там нужно дать доступ на просмотр папки, а потом наверху появляется Поделиться и там можно скопировать ссылку. Короче, легче мозг сломать. Этот яндекс каждый раз нам головоломки подкидывает со сложностями.

Про "ТКАНИ К ФЕЙСУ"

Начну издалека. Тут на Осинке есть такая тема, как Мода для полных, Бохо... и прочие штучки. И там периодически ссылаются на темы про типажи по Киббе и прочие типажи внешности, фигур и ты и пы. Я как-то забрела в эти типажи ⁉ Мозги встали раком попом ко мне задом, к лесу передом. Я походила по тестам, ничегошеньки не поняла, кроме одного, что во все это надо углубляться и на это надо время, и...когда нибудь...потом...Я Скарлетт О'Хара, подумаю об этом завтра! 😈 И тут, уже уходя из темки, наткнулась на несколько фото девушки в разных тканях к лицу. Сильно много информации я не нашла, что-то додумала сама. А тогда я работала Учителем Технологии в школе и старшие классы разговорами о профессиях требовали иного подхода, чем просто болтология. И я разработала и провела "Урок цветотипирования". Не знаю, как и правильно ли назвала, но у меня было так и точка! 😃
Смысл теста в том, чтобы оставить совершенно "голое" лицо, без волос (под косынку белую), без макияжа (этот пункт, конечно, некоторым не хотелось соблюдать), на белом фоне (листы ватмана сзади), при дневном освещении (без бьющего в лицо солнца, но и не тучки) и сфотографироваться, прикладывая к себе все возможные цвета тканей, которые есть.
Девочки принесли свои вещи разных цветов, полотенца,шарфы и пр., что-то было у меня (кто-то разглядит знакомых кошатиков или кофейный будущий фартук).
Мы поступили следующим образом. Одна девушка садилась на стул на белый фон, вторая в темпе вальса поочередно прикладывала вещи и ткани так, чтобы не было видно своей одежды или волос. А я быстро фотографировала. Все фото не обработаны, натуральные цвета дневного цвета.
Если смотреть каждое фото в отдельности, конечно, видно, как меняется лицо и даже выражение лица при разном фоне цветовом. Но, если смотреть "плиткой" - у девочек аж рот открылся, насколько показателен такой метод для определения "СВОИХ" цветов. Есть цвета, явно подходящие или нет обладательнице, а есть те, что вроде бы подходят, но лицо фантастически меняет цвет, тон, где-то прячутся недостатки кожи, а где-то наоборот, выявляются! Для каждой мы выявили "Шанель" и сочетания, приоритетные цвета. Причем, много чего определялось сразу при прохождении теста, но нюансы и дополнения было видно только при оценке фото! И самое интересное, что назвав любимым цветом черный 90% девочек, в итоге нашлась только ОДНА, которой он подошел в реальности!!! По лицу, по цвету кожи, по цвету глаз и яркости натуральных губ. Вот это было главным открытием. Еще несколько человек обменялись своими любимыми шарфиками, увидев воочию, что другой он идет больше 😃
Приглашаю на просмотр, как это выглядит вживую. Там не много, но посмотреть достаточно, чтобы понять, как же хорош такой метод для определения, какие цвета как творят ваш облик.
Завтра удалю альбом, так как все же эти фото были для внутреннего пользования. Кто не успел, тот опоздал

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Floretta, Авг 10, 2018
Floretta

Веревочк@, Юль! Там на яндексе есть инструкция как эти ссылки получить. Получается там нужно дать доступ на просмотр папки, а потом наверху появляется Поделиться и там можно скопировать ссылку. Короче, легче мозг сломать. Этот яндекс каждый раз нам головоломки подкидывает со сложностями.

Видно??? 🙄

Веревочк@, видно, Юля. Какое вы хорошее дело сделали, девочкам очень полезно будет, это урок на всю жизнь им. Умница!
Девочки, спасибо всем за добрые слова. ☘ ☘ ☘ , и за сами знаете что 😈 Заработало! крою. 😂

Веревочк@, видно, даже с планшета.
Юль, суперррр!
Неожиданно и результативно.
Нужно как нибудь для себя такое сделать, хотя вроде и знаешь свои цвета, ну а вдруг...

Ledushka, Авг 10, 2018
Ledushka

Веревочк@, видно, даже с планшета.
Юль, суперррр!
Неожиданно и результативно.
Нужно как нибудь для себя такое сделать, хотя вроде и знаешь свои цвета, ну а вдруг...

Ага! Я тоже раньше знала, что мне идет черный, а не мои это пыльно-розовый и серый, помимо других. В итоге черный очень редко одеваю и с дополнением к лицу, т.е. не в чистом виде. А на пыльно-розовый целая стопка лежит к шитью, начала с серого 😃
Вообще этот тест надо раз в 10 лет примерно проводить. Кожа меняется, овал лица и прочая, это помимо морщин 😈

Девочки, спасибо всем за поздравления и пожелания!
Дракошка76 Наташ, особых планов не было. У нас сегодня очень тепло, хотелось побыть на природе. Нашла квест в музее - усадьбе Кусково.
От нас недалеко. Дети, конечно, не сильно хотели ехать. Но родителей уважили. Погуляли, развлеклись, узнали кое-что новое. Домой, правда, ехали 2 часа. Умаялись по пробкам. Пятница жеж 😡
И не сговариваясь, прям сразу переоделись и поехали купаться))).
Наплавались тоже вдоволь. Вот теперь лежу, вытянув ножки))).
Платье, как и ожидалось, очень комфортное.
Скомлектовала я может и не слишком стильно, но зато комфортно). При таких больших прогулках это важнее.

Утром муж откопал свадебный альбом сфоткал пару кадров и сделал коллаж.
Дети плакатик повесили невысоко, поэтому в странных позах.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания