Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Подведение итогов
Прошел самый грустный и темный месяц года. Темпы наших участниц немного спали.
Но не у всех!

Поздравляю победительниц ноября! 🤗 😘
С большим отрывом лидирует Таня- MalTa 💟
И с очень хорошим результатом закончила месяц Людмила - LULUSSI 💟
Мои поздравления! 🎉
ДЕКАБРЬ_ЛАЙТ
В декабре немного изменятся условия. Декабрь у нас пройдет под девизом ЛАЙТ
Планы в табличку вносить не будем. Но заявить себя как участника надо!
1 и 2 декабря введите свой ник в табличку
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=151391452
Мы берем небольшой тайм -аут по составлению планов, для подготовки к Новому Году. Обычно этот месяц у всех сильно загружен и часто совсем не тем, что планируешь
И еще есть одно объявление 📌
Готовится встреча участниц нашей темы.

Приглашаем всех желающих! Встречу планируем 15 декабря в Москве 😏
Пока договорились на антикафе Hahhe People http://anticafe-hp.ru/
Желающие, жду телефон от вас в личку!

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

leol123, Авг 10, 2018
leol123

Веревочк@, Юля, раз сыну нравится, то пусть носит и радуется, тем более, что ты можешь ему угодить. 😃 Может, это потребность такая у него. 😎

У меня сын лет с 10ти стал просить ему пальто сшить (да ещё и длинное), а я всё отмахивалась и посмеивалась. Через пару лет он меня одолел: раскроила пальто ниже колена, а на примерке уговорила сделать по колено. Так он такой гордый ходил 😂 , и сейчас пальто и пиджаки носит с удовольствием, нравится ему это дело.

Девочки, а я не шью 😳 . Что-то машина моя, после установки шестерни, стала вредной. Сегодня шьёт, а на завтра с теми же исходниками - петляет и не поддается регулировке. 😡 Ну и на трикотаж - меня фея покинула, не хочу его шить (а надо). Дайте волшебного пенделя или фею на время. 😊

Я тоже мечтаю пальто ему сшить, но, считаю, рановато еще в 8 лет, думаю в 11-12 самое то будет. Его ж надо еще уметь носить 😃 А мой пока ходит домой через "попа выше головы на всех попадающихся препятствиях" 😈 Но, если попросит - сошью конечно!
и это...сами просили...на выбор 😃

Всем привет! Смотрю тут одну коллекцию https://shop.brunellocucinelli.com/de-de/damen/herbst-winter/kollektionen/hosen/ и по брюкам складывется стойкое впечатление, что это либо спортивные треники, либо брюки с мягкими объемными складками на талии во множественном числе. Размышляю...Мои вельветки с мягким поясом на резинке попали в эту струю. Похоже к осени еще одни сошью.

Доброго дня всем! 😽
Девочки, я вас всех хвалю - молодчинки! Я тут в кустах за вами слежу 🍳 📸 , только писать у меня сейчас получается плохо... Зато по тихому учусь у вас многому. Спасибо за рассуждения и за то, что делитесь наработками и опытом. 💟
Наталья-я Наташа, принимай с супругом поздравления! Годы, которые вы прожили вместе – это замечательный опыт, это ценный багаж, который делает жизнь проще и легче. Мира и счастья вашему дому!
С удовольствием говорим вам – Горько! 😃
У моих родителей сегодня тоже годовщина свадьбы, уже 44 года вместе. Не мало однако!
А мы с Мишей неделю назад тоже разменяли 24-Ый! ⁉ Ещё два года и будем серебряную свадьбу отмечать! Даже чудно: когда только столько успели нажить вместе? 😈 Серебряную свадьбу родителей помню как вчера. А уже своя почти на носу! 😃
Отличное "одуванчиковое" платье у тебя вышло! ✌️ Какая-то невесомость просто! Хочется дунуть - и оно улетит... 😂
ЮлияБ Юль, дочуня молодец, талантище просто! Я бы на твоём месте этим пользовалась чаще. Ждём ещё совместных шедевров от вас. 😏
А чем остальные дочки заняты? Какие таланты в них развиваешь?
Мой вот 10 лет отрубил в художке, но навряд ли он будет мне рисовать. 😕 Он не рисует совсем... Даже карандаша в руки не берёт... Ой, помню на втором курсе курсовую делал. Ну как всегда до последнего же! 😡 Я вызвалась ему помочь. Разложили этот огроменный ватман на моём раскроечном столе, ага и чертили в четыре руки двое суток подряд. 😈 Блин, кто чертит, а кто и рисует! 😈 Я говорю: "ты ненормальный что ли? Бери циркуль, черти окружность!" А он от руки рисует, говорит у него так ровнее. 😃 Ну, нарисовали/начертили на 4-ку тогда, а уж переругались в процессе сто раз: он бы вообще сделал всё в "компасе" и не занимался бы этой ерундой из прошлого века 😈 , а я бы лучше одна начертила, чем нервно наблюдать эти художества! 😂 Эх, вернётся со сборов, покажу твоё поло. Скажу так же хочу! 😂 (в надежде не быть посланной) 😏
leol123 Оля, пиджак - достойная обработка! Молодец! Даже жалко, что мал стал, его ещё носить и носить... Но дети растут! 😃 Сынуля поступил в Питер что ли? Умница какой! А куда? Давай со своей машинкой договаривайся, пусть не капризничает, шить надо! 😃
MalTa Тань, ты вчера не только меня, но и моего мужа своей Анютой порадовала. 😃 Я когда увидала её выражение лица, то аж смехом зашлась. 😂 Мише стало любопытно и он тоже сунул свой нос ко мне в планшет. И тоже заржал! И говорит: "это Танина дочь." ⁉ ⁉ ⁉ Я говорю: "а ты что Таню знаешь?" Говорит: " 😃 лично не знаю, но эта та, что кружевную косуху шила и у неё две девки!" Говорю у неё ещё и мальчик есть, но про мальчика он ничего не знает. Вот уж я вчера была этому удивлена и смеялась на это не меньше. 😂
Людмилк@ Люд, ты давай не ленись, шей! А то будешь без обновок ходить. 😃

Ой, девочки, а я ведь поплакаться пришла. У меня сегодня сломались утюги - и сразу оба! ⁉ Один выключился и больше не включился. Взяла другой, переключатель пара остался в руке! ⁉ 🙁 Мишель сказал ремонту не подлежит. Про который не включается не знаю пока. У меня вчера весь день чесалась правая ладонь - к тратам. Думаю какие траты, мне ничего не надо вроде... Мишу спросила, ему тоже ничего не надо... Ну, думаю арбуз завтра тогда куплю! 😈 Ага! Сейчас на утюги глянула, что-то не весело сразу стало. 😈
Школьной формы мне не надо, плащ не придумывается... Решила трикотажную блузку шить. Вискоза тончайшая - сопля соплёй, из рук уезжает! Вчера бейки для окантователя кроила, набрызгала "чиртоном-крахмалом" - красота! Сегодня утром пришла в голову мысль: чего я мучится то буду, я щас набрызгаю все припуски и будет она послушная почти бумажка. 😏 так и сделала, только Chirton прыскать перестал 😡 ⁉ , а там ещё половина баллона! 😡 Нет, сегодня шить не буду! Машинки жалко! 😈 😂 Пойду в Ашан схожу за новым крахмалом.

Милка)))), Авг 10, 2018

Милка)))), Лена! Видно пришла пора покупать парогенератор!?

Милка)))), Авг 10, 2018

Милка)))), Лена, тв меня поразила! Оказывается, мы известны и среди мужского населения нашей страны! И как мне теперь ходить в косухе, это же старьё 😈 Её все уже видели! : 😈 Пошла думать над обновами))

Floretta, Авг 10, 2018
Floretta

Всем привет! Смотрю тут одну коллекцию https://shop.brunellocucinelli.com/de-de/damen/herbst-winter/kollektionen/hosen/ и по брюкам складывется стойкое впечатление, что это либо спортивные треники, либо брюки с мягкими объемными складками на талии во множественном числе. Размышляю...Мои вельветки с мягким поясом на резинке попали в эту струю. Похоже к осени еще одни сошью.

Оооо! Какие штаники!!! Вот именно такие, которые на девушке на видео юбка-брюки я и хочу из изумрудной замши или вельвета терракот 😃 Мне еще много чего там приглянулось 😃 Так вот оно какое...кучинелли... 😈 😈
Я так хочу штаны или юбку с таким вот поясом, чтобы шлевки широкие мягкие и пояс такой мягкий широкий... но куда мне такое? 🙁 А так хочется... Буду продолжать обманывать себя, что в кофтах навыпуск приличнее, чем взаправку 😈 Или может сшить и не парится ?

Веревочк@, Вот именно раздел брюки произвел на меня впечатление, много чего понравилось и тоже вот эти складки и тоже парюсь как это будет выглядеть на моей фигуре без талии, а хочется! И обожаю все эти вельветы, бархатные вельветы, стрейчевые бархаты. Сходить что ли в магазин? Особенно после цен на сайте, ну так охота самой пошить. А еще заметила, что блузки как то криво-косо сидят на моделях, как будто не на них шили, плечи порой не вписываются в формат блузки.

Веревочк@, Floretta, Юль, Ирина я тож такие хочу 🤗 и с широким поясом завязывающимся и на шлевках....но на себе вообще их не представляю....вернее представляю и не в мою пользу 😃 шейте, может вы меня разубедите... 😏

ЮлияБ, Авг 10, 2018

ЮлияБ, про золотое сечение помню. Вчера на концерт в честь дня строителей ходили, да компа вечером уже не добралась))))

MalTa, Авг 10, 2018

MalTa, Тань, про ткани к фейсу тоже помню, но не знаю как фотки с этого тудыт его растудыт яндекса нового вставить 😡 А без фото мои объяснялки будут малопоказательны 🙄 На какие кнопки жать с диска фото вставлять, чтоб не исчезло?

Наташа, с праздником, не забудь нам показаться потом в образе, рассказать (при желании) - как отмечали?

Веревочк@, Юль! Там на яндексе есть инструкция как эти ссылки получить. Получается там нужно дать доступ на просмотр папки, а потом наверху появляется Поделиться и там можно скопировать ссылку. Короче, легче мозг сломать. Этот яндекс каждый раз нам головоломки подкидывает со сложностями.

Про "ТКАНИ К ФЕЙСУ"

Начну издалека. Тут на Осинке есть такая тема, как Мода для полных, Бохо... и прочие штучки. И там периодически ссылаются на темы про типажи по Киббе и прочие типажи внешности, фигур и ты и пы. Я как-то забрела в эти типажи ⁉ Мозги встали раком попом ко мне задом, к лесу передом. Я походила по тестам, ничегошеньки не поняла, кроме одного, что во все это надо углубляться и на это надо время, и...когда нибудь...потом...Я Скарлетт О'Хара, подумаю об этом завтра! 😈 И тут, уже уходя из темки, наткнулась на несколько фото девушки в разных тканях к лицу. Сильно много информации я не нашла, что-то додумала сама. А тогда я работала Учителем Технологии в школе и старшие классы разговорами о профессиях требовали иного подхода, чем просто болтология. И я разработала и провела "Урок цветотипирования". Не знаю, как и правильно ли назвала, но у меня было так и точка! 😃
Смысл теста в том, чтобы оставить совершенно "голое" лицо, без волос (под косынку белую), без макияжа (этот пункт, конечно, некоторым не хотелось соблюдать), на белом фоне (листы ватмана сзади), при дневном освещении (без бьющего в лицо солнца, но и не тучки) и сфотографироваться, прикладывая к себе все возможные цвета тканей, которые есть.
Девочки принесли свои вещи разных цветов, полотенца,шарфы и пр., что-то было у меня (кто-то разглядит знакомых кошатиков или кофейный будущий фартук).
Мы поступили следующим образом. Одна девушка садилась на стул на белый фон, вторая в темпе вальса поочередно прикладывала вещи и ткани так, чтобы не было видно своей одежды или волос. А я быстро фотографировала. Все фото не обработаны, натуральные цвета дневного цвета.
Если смотреть каждое фото в отдельности, конечно, видно, как меняется лицо и даже выражение лица при разном фоне цветовом. Но, если смотреть "плиткой" - у девочек аж рот открылся, насколько показателен такой метод для определения "СВОИХ" цветов. Есть цвета, явно подходящие или нет обладательнице, а есть те, что вроде бы подходят, но лицо фантастически меняет цвет, тон, где-то прячутся недостатки кожи, а где-то наоборот, выявляются! Для каждой мы выявили "Шанель" и сочетания, приоритетные цвета. Причем, много чего определялось сразу при прохождении теста, но нюансы и дополнения было видно только при оценке фото! И самое интересное, что назвав любимым цветом черный 90% девочек, в итоге нашлась только ОДНА, которой он подошел в реальности!!! По лицу, по цвету кожи, по цвету глаз и яркости натуральных губ. Вот это было главным открытием. Еще несколько человек обменялись своими любимыми шарфиками, увидев воочию, что другой он идет больше 😃
Приглашаю на просмотр, как это выглядит вживую. Там не много, но посмотреть достаточно, чтобы понять, как же хорош такой метод для определения, какие цвета как творят ваш облик.
Завтра удалю альбом, так как все же эти фото были для внутреннего пользования. Кто не успел, тот опоздал

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Floretta, Авг 10, 2018
Floretta

Веревочк@, Юль! Там на яндексе есть инструкция как эти ссылки получить. Получается там нужно дать доступ на просмотр папки, а потом наверху появляется Поделиться и там можно скопировать ссылку. Короче, легче мозг сломать. Этот яндекс каждый раз нам головоломки подкидывает со сложностями.

Видно??? 🙄

Веревочк@, видно, Юля. Какое вы хорошее дело сделали, девочкам очень полезно будет, это урок на всю жизнь им. Умница!
Девочки, спасибо всем за добрые слова. ☘ ☘ ☘ , и за сами знаете что 😈 Заработало! крою. 😂

Авторы
Теги
Упоминания