Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MalTa, Таня отличные озорные кепочки! И боксеры "неделька" - класс!
Девочки, как же не выставлять фото в теме? По правилам же - сфотал, потом в таблицу занес! ( я их уже учу наизусть 😃). Давайте оставим их такими же, ну где я потом буду ваши работы по всей Осине искать? Мне вот все интересно: и про девочек, и про мальчиков, и про взрослых. И самой потом путаться, какую работу можно показать, а какую ни-ни, иди в другую "детскую" тему... У меня нет столько времени для блуждания по Осинке. 😃

Наталья-я

koshachic, ну я уж поняла, что на соседях запал кончился)))
Давай копируй сюда!
Мы не в обиде 😈

ну неужели, дочитала что понаписали)) сорри, листки выборочно поставила, иначе бы неделю сидела)) а вообще, это диагноз - у нас поезд в 6 утра к бабушке, а я тут... читаю... 😈 😈
по поводу дебатов сегодняшних - как и все мнения, учитываем, и имеем своё 😈
и не в коем случае не обижаемся 😏 и показываем что сшили)
запал у меня нескончаемый. время вот... че-то не замирает, как в рекламе творожка 😂 😂
это я сегодня по необходимости покаталась по трассе (скорость) и подышала волжско-деревенским воздухом (кислород и вода)
немного батарейка моя подпиталась 😎

поэтому) ловите) мы смотрим на звезды с другой стороны 😎 ну это все помнят. звезды одни для всех.... а смотрят все по-разному 🌟 🤖 😜
2 платья себе показывала. кстати начала с себя только из-за темы. так вообще начала бы как обычно с детского, и в нем бы и увязла. а так 10 дней из 20 шила себе платья и комбез. а оставшиеся 10 - всё остальное. и всё, 20 числа зачехлила машинки и убежала на поезд.
комбез по выкройке из бурды, повтор того неубиваемого. но. я ж теперь слово "посадка" знаю. 😂 😂 поменяла пол-выкройки, и ещё надо. все-таки расстегнутые полочки предательски расходятся на груди (которой нет!! реально!! загадка блин...)
ткань итальянская, пуговицы тоже оттуда же. 😊

ещё пара маечек себе. ну с шортами что-то надо носить 🙃 и сестре. гусси не оставляют равнодушных)

косячная горловина треугольником)) и любимая обработка "в свободном стиле" ))

понравилось срезы на свободный майках просто под овер и подвернуть и под машинку. край остается пластичным, живым.
тоже взрослое, подруге. и её парню. у него ДР в один день со мной. ну не откажешь)) 2 одинаковые майки, только на подруге сильно по-модному. очень оверсайз) это - спинка. перед белый.

сыну обещанные майки.

дочкам. ну по выкройке тоже майки...)) ну тут как получилось)

вообще нужно было что-то с любимым ам-нямом... вот ) при чем здесь бабочки? ну задумка была мака с амнямом, юбка и леггинсы. а бабочка просто так. но чего шить эти леггинсы... надоели)

тут без комментариев)
восход?

или закат?)

все равно, солнце, море, а в море - рыбы 😂
кстати то самое загадочное лоренцо. себе выбирала.. а нету мне. а рыбы есть))
ну и на закуску "заказное" двойняшкам. сказано, как в прошлом году. удобно и красиво. да пожалуйста) трактора дошивала за 2 часа до поезда 😂

ну и всё, больше за 20 дней ничего не успелось. остались 4 раскроенные вещи, лежат, ждут.

Наталья-я, Наташ, я за то, чтобы правила менялись исключительно по желанию игроков и организаторов, а не потому, что кто-то видите-ли рассчитывал, что мы здесь будем делать то, что хочется ему, а мы, такие-сякие, не оправдали его надежд.
Про маст-хэв месяца - я за руками и ногами, сама как раз позавчера думала о том, что мне не просто план на месяц писать надо, а обязательно определять, какая вещь в приоритете на пошив. Потому что я весь план всё равно отшить не успеваю, и как всякий перфекционист, норовлю начать не с того, что нужнее всего, а с того, что мне психологически шить проще, и потом растягиваю это удовольствие как могу 😈
Только можно в плане не выставлять фото/рисунок мастхэва? У меня в июле в мастхэвах бюстики будут, и какое к ним фото в план прилепить, просто не представляю. Я к ним выкройки еще только пытаюсь сделать, что получится на выходе пока вообще не понятно.

Я два дня назад всё-таки дошила собакогуляльную сумку 🎉 , пойду в табличке отмечусь.
Правда теперь нужно к ней ремень сшить, потому что оказалось, что ни одного ремня у меня нет...совсем нет... Но это уже на июль пойдет, а пока попробую успеть хоть одну футболку сшить. Вот читаю я, как народ за 40 минут или за пару часов футболки шьёт, и в тихом обмороке. Тут бы за три-четыре дня быстромайку одолеть 😈

Под катом фото собакогуляльной сумки

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

сижу с листочком в ночи... а будильник-то через час прозвонит ⁉ 😂
Наталья-я Наташа, это в табличку 😳 😳 😳 🌸 🌸 🌸
себе трикотаж 4, нетрикотаж 1
взрослое трикотаж 3
детское трикотаж 19, нетрикотаж 1

забыла вставить фото юбок фатиновых. я их кстати в трикотаж записала, просто потому что шились как трикотажные, на овере
а покажу, потому что два дня назад у кого-то из модных и известных в новых коллекциях увидела.... фатин, на взрослых, весь низ немаленькой юбки обработан руликом 😂 😂 а мы стесняемся... 😈

koshachic, Июн 29, 2018

koshachic,
Маша, я в тихом... хотя нет... в громком обмороке!! Такое количество детских вещей за 10 дней - обалдеть можно! Футболка с аппликацией меня просто покорила, целый пейзаж вышел! Когда все успеваешь?! Ну, твой сарафан, великолепен конечно, и ты в нем хороша! А грудь видимо всё же есть, раз расходится)) Моя свекровь любит говорить " у меня в молодости тоже грудь маленькая совсем была, ТРОЕЧКА, это сейчас выросла до пятого" ))) Молодчина!!

Newtlyk, Июн 29, 2018

Newtlyk,
Какая Вы молодец!!! Такую нужную вещь сшили! Про каки мы уже говорили )))) очень уважаю таких людей!!!

koshachic, Июн 29, 2018

koshachic, Маша, столько красоты! А комбинезон лучше прежнего вышел! Очень понравилась и расцветка и посадка 💝

Newtlyk, Июн 29, 2018

Newtlyk, сумка шикарна! Такая продуманная, все-все учтено! Ну класс же 😈 И отдельный респект за пакетики 💟
MalTa, надо же, я даже не представляла. что кепки можно из трикотажа шить! А ведь хорошо получилось! Я сама тут недавно в магазине бесболку примерила, так дочка стала надо мной смеяться. Расстроилась, не стала покупать. А голову все равно охота прикрыть 🙄
IvlevaAnna, у меня тоже такие мысли. Часто начинаю шить не с того, что НАДО, а что попроще и очень хочется. Надеюсь, маст хэв как-то простимулирует, иначе так и останусь без штанов. Итак за июнь план не выполнила, зато сшила то, что не планировалось. Неорганизованная.
koshachic, комбез очень классный! Тебе идет (ничего, что я тыкаю?) Но 28 вещей за неполный месяц?! КАК? Как это возможно при таком количестве детей?! Научи, пожалуйста 💥

Добрый день всем)) Меня зовут Юлия. Хочу в июле присоединиться к этой интересной игре. После довольного сложного периода в жизни у меня появилось желание пошить для себя, не по необходимости и не в подарок, а для себя!! Следила за Совиной охотой, сама тоже стала писать планы по шитью и это действительно эффективно)) Благодаря этим планам пошила себе несколько вещичек и довольна жуть)) Немного перепадает мужу, но это в основном трикотаж, футболки, трусы. Также написала план на год по составлению гардероба, включая домашнюю, сезонную и рабочую одежду, для меня это тоже очень важная категория. Сейчас у нас жарковато и я поняла, что все мои летние платья поизносились, для меня это и есть маст хэв на ближайший месяц. В планах конечно намного больше всего, но пока хочу пошить 2 летних платья до колена и одно длинное, 2 комплекта нижнего белья. И если хватит сил и желания и времени еще длинный сарафан. Как недавно сказала ИМ платьев чем больше, тем лучше. Короткие платья у меня уже раскроены, на другие жду ткани. Так что принимайте меня к себе))

Пока основная масса народа спит, тут такое выкладывают.
Сумка для гуляния с собаком - это нечто!!! по ней можно проект защищать... прямо-таки Вещчь!
Маша, а на твоем посте у меня глаза разбежались - есть у меня привычка дурацкая выбирать, что больше понравилось... ⁉ нууу.... аппликация (конкурс где был?) шикарна и рыбки тоже - это ж надо так придумать - юбка с рыбками, потому что майка заканчивается морем, а в море - рыбки - супер!!!!!!!!!! но комбез и ты в нем - это песня! хороши!
У Тани мне понравились хаски - понимаю Макса 😈 и кепка Ани - и вышивка, и сочетание с ребенком - стопроцентное попадание, пусть не контрастно, зато стильно до умопомрачения!
хорошо-то как: с утра зашел и любуууешься

koshachic, Июн 29, 2018

koshachic, Маша, очень тебе этот комбез идет. Расцветочка нежная такая. С твоими длинными ногами такое только и носить. Хотя че я говорю- тебе все что хошь носить можно. Я сыну всегда говорю- нажимай на спорт, сформируется красивая фигура на всю жизнь. Вот скачу теперь с гантельками- а все, поезд ушел....

Добрый день! Давно не заходила, почитаю попозже, зашла показать: сшила себе шорто-юбку или юбку-шорты 😈 (выкройка шорт) изо льна который Мама мне на 8 Марта подарила, там такой отрез... Ещё минимум на 2 шорт хватит 😈 я решила разные выкройки попробовать. Выкройка из Бурды, взяла по своим меркам и в итоге в средний шов убирала в поясе 4 см, можно и ещё бы убрать 1-2 см... Надо придумать, может вручную ниткой можно на 1 см стянуть по талии?
В целом мне понравилось как получилось. Худеть вот только нельзя 😈

Nadina_2007_07, Июн 28, 2018
Nadina_2007_07

Фуух, наконец закончилась череда последних звонков, экзаменов, выпускных. Фото с вручения золотой медали главой города. Дочке платье покупали, себе сшила по выкройке из Бурды 9/2012. На втором фото дочка грустная после вручения, т.к. в прошлом году медалистам вручали премию 10 тысяч рублей, а в этом - город "зажал" наши деньги. Очень детям обидно было.

Поздравляю Вас и дочку с завершением такого важного этапа!
И с таким успешным завершение! Что деньги - пшик!
Главное, все осталось при девочке 😏
Я залюбовалась вашими нарядами!
Как они гармонично смотрятся вместе!
Нарядно и вместе с тем лаконичное платье у вас и такое нежное,и в то же время такое роскошное у дочери.
Олицетворение молодости и зрелости!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания