Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Я починила табличку!
Приветствую лидеров октября!
MalTa Ура Татьяне!
Ударно потрудились
Юлия Мячик и ЮлияБ

Молодцы!!!
Все остальные тоже работали в меру своих сил и возможностей!
Выгуливаем свои наряды! любуемся на близкий в обновках и безудержно хвалим себя
Записываемся на ноябрь!
и так же шьем пальто
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CmII8J072emo28FS_83ZHAHNtJcT6PCWlMqjLbqyRrk/edit#gid=627856703

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

читать дальше
Все картинки темы

забыла вставить фото юбок фатиновых. я их кстати в трикотаж записала, просто потому что шились как трикотажные, на овере
а покажу, потому что два дня назад у кого-то из модных и известных в новых коллекциях увидела.... фатин, на взрослых, весь низ немаленькой юбки обработан руликом 😂 😂 а мы стесняемся... 😈

koshachic, Июн 29, 2018

koshachic,
Маша, я в тихом... хотя нет... в громком обмороке!! Такое количество детских вещей за 10 дней - обалдеть можно! Футболка с аппликацией меня просто покорила, целый пейзаж вышел! Когда все успеваешь?! Ну, твой сарафан, великолепен конечно, и ты в нем хороша! А грудь видимо всё же есть, раз расходится)) Моя свекровь любит говорить " у меня в молодости тоже грудь маленькая совсем была, ТРОЕЧКА, это сейчас выросла до пятого" ))) Молодчина!!

Newtlyk, Июн 29, 2018

Newtlyk,
Какая Вы молодец!!! Такую нужную вещь сшили! Про каки мы уже говорили )))) очень уважаю таких людей!!!

koshachic, Июн 29, 2018

koshachic, Маша, столько красоты! А комбинезон лучше прежнего вышел! Очень понравилась и расцветка и посадка 💝

Newtlyk, Июн 29, 2018

Newtlyk, сумка шикарна! Такая продуманная, все-все учтено! Ну класс же 😈 И отдельный респект за пакетики 💟
MalTa, надо же, я даже не представляла. что кепки можно из трикотажа шить! А ведь хорошо получилось! Я сама тут недавно в магазине бесболку примерила, так дочка стала надо мной смеяться. Расстроилась, не стала покупать. А голову все равно охота прикрыть 🙄
IvlevaAnna, у меня тоже такие мысли. Часто начинаю шить не с того, что НАДО, а что попроще и очень хочется. Надеюсь, маст хэв как-то простимулирует, иначе так и останусь без штанов. Итак за июнь план не выполнила, зато сшила то, что не планировалось. Неорганизованная.
koshachic, комбез очень классный! Тебе идет (ничего, что я тыкаю?) Но 28 вещей за неполный месяц?! КАК? Как это возможно при таком количестве детей?! Научи, пожалуйста 💥

Добрый день всем)) Меня зовут Юлия. Хочу в июле присоединиться к этой интересной игре. После довольного сложного периода в жизни у меня появилось желание пошить для себя, не по необходимости и не в подарок, а для себя!! Следила за Совиной охотой, сама тоже стала писать планы по шитью и это действительно эффективно)) Благодаря этим планам пошила себе несколько вещичек и довольна жуть)) Немного перепадает мужу, но это в основном трикотаж, футболки, трусы. Также написала план на год по составлению гардероба, включая домашнюю, сезонную и рабочую одежду, для меня это тоже очень важная категория. Сейчас у нас жарковато и я поняла, что все мои летние платья поизносились, для меня это и есть маст хэв на ближайший месяц. В планах конечно намного больше всего, но пока хочу пошить 2 летних платья до колена и одно длинное, 2 комплекта нижнего белья. И если хватит сил и желания и времени еще длинный сарафан. Как недавно сказала ИМ платьев чем больше, тем лучше. Короткие платья у меня уже раскроены, на другие жду ткани. Так что принимайте меня к себе))

Пока основная масса народа спит, тут такое выкладывают.
Сумка для гуляния с собаком - это нечто!!! по ней можно проект защищать... прямо-таки Вещчь!
Маша, а на твоем посте у меня глаза разбежались - есть у меня привычка дурацкая выбирать, что больше понравилось... ⁉ нууу.... аппликация (конкурс где был?) шикарна и рыбки тоже - это ж надо так придумать - юбка с рыбками, потому что майка заканчивается морем, а в море - рыбки - супер!!!!!!!!!! но комбез и ты в нем - это песня! хороши!
У Тани мне понравились хаски - понимаю Макса 😈 и кепка Ани - и вышивка, и сочетание с ребенком - стопроцентное попадание, пусть не контрастно, зато стильно до умопомрачения!
хорошо-то как: с утра зашел и любуууешься

koshachic, Июн 29, 2018

koshachic, Маша, очень тебе этот комбез идет. Расцветочка нежная такая. С твоими длинными ногами такое только и носить. Хотя че я говорю- тебе все что хошь носить можно. Я сыну всегда говорю- нажимай на спорт, сформируется красивая фигура на всю жизнь. Вот скачу теперь с гантельками- а все, поезд ушел....

Добрый день! Давно не заходила, почитаю попозже, зашла показать: сшила себе шорто-юбку или юбку-шорты 😈 (выкройка шорт) изо льна который Мама мне на 8 Марта подарила, там такой отрез... Ещё минимум на 2 шорт хватит 😈 я решила разные выкройки попробовать. Выкройка из Бурды, взяла по своим меркам и в итоге в средний шов убирала в поясе 4 см, можно и ещё бы убрать 1-2 см... Надо придумать, может вручную ниткой можно на 1 см стянуть по талии?
В целом мне понравилось как получилось. Худеть вот только нельзя 😈

Nadina_2007_07, Июн 28, 2018
Nadina_2007_07

Фуух, наконец закончилась череда последних звонков, экзаменов, выпускных. Фото с вручения золотой медали главой города. Дочке платье покупали, себе сшила по выкройке из Бурды 9/2012. На втором фото дочка грустная после вручения, т.к. в прошлом году медалистам вручали премию 10 тысяч рублей, а в этом - город "зажал" наши деньги. Очень детям обидно было.

Поздравляю Вас и дочку с завершением такого важного этапа!
И с таким успешным завершение! Что деньги - пшик!
Главное, все осталось при девочке 😏
Я залюбовалась вашими нарядами!
Как они гармонично смотрятся вместе!
Нарядно и вместе с тем лаконичное платье у вас и такое нежное,и в то же время такое роскошное у дочери.
Олицетворение молодости и зрелости!

eka911, Июн 29, 2018
eka911

Добрый день! Давно не заходила, почитаю попозже, зашла показать: сшила себе шорто-юбку или юбку-шорты 😈 (выкройка шорт) изо льна который Мама мне на 8 Марта подарила, там такой отрез... Ещё минимум на 2 шорт хватит 😈 я решила разные выкройки попробовать. Выкройка из Бурды, взяла по своим меркам и в итоге в средний шов убирала в поясе 4 см, можно и ещё бы убрать 1-2 см... Надо придумать, может вручную ниткой можно на 1 см стянуть по талии?
В целом мне понравилось как получилось. Худеть вот только нельзя 😈

Катя, симпатичные. А где застежка? Или там резинка сзади ?
(Кто о чем, а я все о застежках.... 😈 "Ури, Ури, где кнопка?")

Елена весенняя,
Лена, спасибо,что отметила посадку)
Так это здорово иметь основу и моделировать по ней!
И вроде бы я уже начала понимать по прибавкам.
В этом платье добавляла по 2см на полуобхват. Но в итоге в лифе оставила 1см.
На лето довольно комфортно. Сегодня вот выгуливаю.
Маст хэв - то что, считаешь обязательным иметь в своем гардеробе!
Ну вот прям без нее никак))).
nnida Наташ, считай перекрой, как взрослое - трикотаж.
MalTa Таня, никого не слушаем - показываем все!
В очередной раз ты меня удивила!
Есть то, что ты шить не умеешь?
Fotiny Таня, с базой прям вот очень поддерживаю.
Нет никаких метаний с посадкой. Берешь и шьешь).
IvlevaAnna Аня, а если 3 маст-хэва собрать в один образ, получится модный лук))
koshachic Маша, конечно все прочитала)
Ты наша энеджайзер и большая молодец!!! Восхищена твоими работами!
особенно впечатлилась морем!
В табличку все внесла 😏
Newtlyk, вот это грандиозная вещь!
Такая продуманная и удобная! не мудрено,что требует время и на обдумывание и на пошив.
Спасибо за поддержку!
Вот прям мои мысли, что мы чьих то надежд не оправдали!
Самое главное, мы выполняем свои планы 😏
Юля Мячик, Юлия, добро пожаловать)
Мы принимаем всех желающих )
Аккаунт в Гугле киньте мне в личку.
eka911 Кать, какие шортики хорошки, может просто по верху резинку вшить. Можно только сзади)
Муми Ирина, и это заметно, что скачешь.
А я то все думую, что никто ничего не делает,(как я) и все так подтянуты и хороши. Ан нет!

Добрый день! И меня примите в игру, пожалуйста. Мне именно этот формат очень подходит. Я шью только взрослое, и много для себя. Трусы-футболки очень редко, так что количество вещей не впечатляет. А здесь мне будет хорошо. За игрой слежу с начала месяца, жаль в начале не успела записаться - не сразу увидела.

koshachic, Июн 29, 2018

koshachic, Маша, ты швейный монстр, каждый раз удивляюсь твоей скорости шитья и количеству вещей, и не просто вещей, а сшитых с изюминкой. Аппликацию тоже утащила в хотелки))) Комбез отличный получился и очень тебе идет

Наталья-я,
Спасибо большое. Свое платье шила именно к платью ребенка. И мужу тоже костюм купили темно синий. Все в тон. 😃

читать дальше

Авторы
Теги
Упоминания