"Артель Белый КроликЪ" - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Предлагаю в этой теме показывать и обсуждать процессы вышивки достаточно молодых российских дизайнеров схем - Творческой мастерской "Артель Белый КроликЪ". Белый Кроликъ существует с начала 2017 года (это компания оптимистичных и настойчивых вышивальшиц, которые сами любят вышивать многоцветные вышивки), отшивов пока не так много, тем более было бы интересно увидеть новые вышивки по его схемам. Так что, девочки, кто вышивает в кустах - выходите, показывайтесь, не стесняйтесь!
Для тех, кто пока не знаком с Белым Кроликом!
Это группа в ВК : https://vk.com/whiterabbitstitch
Это сайт: https://artelwhiterabbit.ru/?ysclid=l9jnmscjyb272761047

Все картинки темы

huso, Ноя 18, 2022

huso, спасибо за совет. Я и сама думаю, что надо прибавлять хоть сколько-нибудь, и точно больше одного. 😃 Может, на 4-5 стежков у меня не хватит энтузиазма, тем более что теперь надо подшивать эти стежки по всему вышитому краю. Хорошо, что там фон, и не нужно особо заморачиваться с цветом ))

Atenais, Ноя 19, 2022

Atenais, так может и не подшивать к уже имеющемуся, а сделать только низ? Если при натяжке "отгрызут" пару стежков сверху от фона, не страшно, как мне кажется. Со стороны розовых пионов тоже: там тень от обрезанного изображения рамы, и без нее сюжет точно не пострадает. А вот нижнюю часть "обкусывать" оформлением не хотелось бы, т.к. туфелька и кант подушки слишком близко к обрезу.

huso, Ноя 20, 2022

huso, я думаю, пока буду подшивать только там, где буду продолжать вышивать. Когда закончу, посмотрю, что у меня получилось, и главное - как сделать из всего этого круг поровнее. Границу подшитого и не подшитого по-любому надо будет как-то выравнивать. В общем-то, подшить верх нетрудно, там всего несколько похожих цветов, часто шахматкой, и даже не обязательно будет каждый значок смотреть. Главное, штору нужными блендами пройти.
Сверху да, не страшно, если чуть-чуть отгрызут. Только наши мастера могут оттяпать побольше и положить паспарту девочке на макушку. Вот если бы присутствовать при оформлении 😈
А ваша Итальянская красавица, которая с рогами, подшита или нет, не могу разглядеть?

Atenais, Ноя 20, 2022

Atenais, нет, там нет технических стежков в прямом смысле. Но когда я считала размер овала для Кавалера, то овал сделала побольше, чтобы иметь возможность чуть подвигать внутри рамки для более выигрышной композиции (ну насколько там вообще можно о ней говорить)))

| Шато Марго

Всем здравствуйте!
Закончила в 09.2022 года Шато Марго. Получила большое удовольствие от вышивки, работа получилась превосходная.
Оформила в двойную деревянную раму и посередине между рамами приклеила пробки.
Сама картина закрыта антибликовым стеклом.

Всем доброго дня! На моих Грибах половина 😏

Добрый день! Я отшила половину девочки, и даже чуть больше. На последних листах немного увязла в стебельках и цветочках, был сложный фрагмент. Когда я его разглядывала на скрине, мне показалось, что он какой-то невразумительный в сравнении с остальной схемой. Однако все стебельки прорисовались вполне внятно. Технических крестиков пришиваю по два, считаю, этого достаточно, потому что получается заметная "рамка", и она потемнее самой вышивки. Не знаю, буду ли я продолжать вышивать в весенне-летний период, вроде и хочется, и времени мало, только канва лежит и пыль собирает. 😃 Так что скорее всего отложу до осени.

Феррари. Схема класс

Каришонок

Феррари. Схема класс

Результат превосходный, оформление очень удачное и бесподобно дополняет картину! БРАВО!

Ирина, чудесная вышивка! Не могу насмотреться! Как я рада, что и у меня когда-нибудь такая вышьется 🌸

Всем привет! Покажу один из нескольких процессов по схемам АБК. Тюльпаны вышиваются для подруги. Двигаю их к финишу.

Привет всем! Вот и финиш) рекомендую всем начинающим многоцветницам! Получите удовольствие от процесса!

мама Ната, очень красиво, вы вышивали гобеленовым стежком? Это так предусмотрено схемой вместо крестика или ваша инициатива?

Rain120, Июл 23, 2023

Rain120, спасибо за отзыв! Вышивала на 25 Лугане петитом-полукрестом, тюльпаны по размеру получились как настоящие. Выбор основы - это личное дело каждой вышивальщицы 😏 но на мой взгляд, на канве они бы вышли уж слишком крупными.

мама Ната, вечная весна! Очень красивый процесс, как и все твои процессы, ну и результат, конечно, чудесный! Поздравляю с финалом! 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания