"Артель Белый КроликЪ" - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Предлагаю в этой теме показывать и обсуждать процессы вышивки достаточно молодых российских дизайнеров схем - Творческой мастерской "Артель Белый КроликЪ". Белый Кроликъ существует с начала 2017 года (это компания оптимистичных и настойчивых вышивальшиц, которые сами любят вышивать многоцветные вышивки), отшивов пока не так много, тем более было бы интересно увидеть новые вышивки по его схемам. Так что, девочки, кто вышивает в кустах - выходите, показывайтесь, не стесняйтесь!
Для тех, кто пока не знаком с Белым Кроликом!
Это группа в ВК : https://vk.com/whiterabbitstitch
Это сайт: https://artelwhiterabbit.ru/?ysclid=l9jnmscjyb272761047

Все картинки темы

Ну, и "скромно" начну с себя 😎 Моей первой вышивкой была пилотная схема Кроликов: на фотохостинг → скрин: на фотохостинг → А вот, что у меня получилось: на фотохостинг → на фотохостинг → Считаю, что для первой схемы совсем неплохо! Неоправданных одиночек практически не встречалось. Поразил объем бутылки и всех остальных предметов. Вышивала на 25 Лугане петитом в две нити, нитки ДМС по ключу.

И для любителей деталей! Как рождался натюрморт: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Быть первоотшивальщицей всегда волнительно, но жутко интересно! В конце концов, девочки, к финишу я пришла не первая 😃 Две более шустрые вышивальщицы меня опередили.

О, Натуля, какая ты молодец, что открыла тему для АБК!
Очень интересный, на мой взгляд, проект.
Особенно мне импонирует, что девочки не только тщательно готовят исходники для программной обработки, но и после прогона не брезгуют редактурой. Причем делают это очень аккуратно и в меру, чтобы изображение осталось живым, объемным и глубоким. В итоге получается очень вышивабельная схема с прекрасным итоговым результатом.
Я рассматривала именно эту с технической точки зрения - иззавидовалась тем, кто ее шьет - одиночек относительно мало и они только там, где необходимы; все оттенки "выстроены", насколько это возможно, под беззакрепочный отшив - иголка должна сама шить 😂 Невыразимо жаль, что я "в завязке" - пока не доколупаю все свои начатые процессы, за новое не примусь (ну, разве что отдыхалочку какую-нить...)! Ну хоть посмотрю на чужие работы - и то хлеб!

Причем делают это очень аккуратно и в меру, чтобы изображение осталось живым, объемным и глубоким

Вот, Кать, согласна. И объем, считаю, одна из фишек Кролика. Не знаю их секрета, как они этого достигают. А то иногда очень обидно: вышиваешь многоцветку, а в итоге все плоско и как-то "ненастояще"...

Здорово что и на осинке тему от Кроликов открыли, будем следить! 😏

Поздравляю Белого Кролика с открытием темы! 💝
С удовольствием буду сюда заглядывать. Многие разработки мне у них нравятся.

У меня две законченные работы от "Белого Кролика" и третья в работе.

Начнём 😏

Натюрморт с винными бутылками.

Обложка: на фотохостинг → Скрин: на фотохостинг → Отшив: на фотохостинг → на фотохостинг →

"Смахалось" на одном дыхании, за четыре месяца практически 🙄

Этапы: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Процесс второй: "Гостья из Нарнии", фрагмент.

Обложка: на фотохостинг → Скрин: на фотохостинг → Отшив: на фотохостинг →

Этапы отшива: на фотохостинг → на фотохостинг →

И сейчас начала:

Шато Марго.

Обложка: на фотохостинг → Скрин: на фотохостинг →

И то, что есть сейчас: на фотохостинг →

Все работы шились и шьются СТРОГО по ключу, нитками ДМС, на Лугане 25ct.

И у меня есть пара вышивок от Кролика 😃

Ф040-17 Гостья из Нарнии, фрагмент

, , , ,

Фантастически хорошая схема! Птиц как живой и натурально объемный. Решетку хочется подергать. 😂 Шить не скажу, что очень просто, но оно того стоит.

047-17 Пионы Из ботанической серии по иллюстрациям Редута (Pierre-Joseph Redouté)

Обложка Скрин

Процесс

,

Конечно, на последней фотографии дикие просветы, но на самом деле их не видно 😃. А фото сделала специально, что бы показать как тщательно проработаны темные участки. Листья, цветок и фон вышиваются очень легко, одиночек практически нет, ну, для меня нет - шью по цветам в пределах логического фрагмента. То, что получается скрину соответствует практически на 100%. Хотя от оригинального рисунка, конечно, отличается. Но здесь компромисс между размером вышивки и проработкой мелких деталей. Цветок получился объемным, сочным, таким.... из 18-го века.... Градиент хорош, 50 оттенков бежевого 😃 .

Красота какая! А как регистрироваться на Кролике? Только через соцсети? Там есть регистрация как на осинке? Простите. что-то я там никак не разберусь

Kedra, достаточно зайти на форум (вторая ссылка в первом сообщении) и зарегестрироваться (как на осинке). Ну или через ВКонтакте, да.

Kedra, Май 04, 2018

Kedra, если у вас есть профиль на Юкозе, то просто заходите под своим логином. А если нет, то регистрация обычная.
Если не разберётесь- спрашивайте тут, поможем!

Спасибо!Не,нету .Сейчас я там "поброжу" еще) Все очень красивое. А бутылки,а хурма 😃

А я вышиваю Ангела с лютней по иллюстрации Кинуко Крафт. Основа - конгресс 24 Нитки ДМС строго по ключу.

Сегодня покажу свой текущий процесс. Но сначала немного предыстории. Когда у Кроликов вышла эта схема, честно говоря, не особо я обратила на нее внимание сначала. Но прошло какое-то время, и одна девочка на форуме показала начало своего отшива Ангела. И это была любовь со второго взгляда! Я поняла, что мне срочно нужен такой же. Как-то сами собой собрались нитки (для меня это самое сложное всегда - начать процесс). Вышиваю с февраля. Схема не сложная. Светлые оттенки вышиваются легко (хотя светлые нитки не люблю). В общем, пока все идет в удовольствие. Ну, и сама вышивка. Обложка: на фотохостинг → скрин: на фотохостинг → то, что есть на сегодня: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вышиваю на своей любимой тряпочке - Лугане 25, петитом.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания