"Артель Белый КроликЪ" - процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Предлагаю в этой теме показывать и обсуждать процессы вышивки достаточно молодых российских дизайнеров схем - Творческой мастерской "Артель Белый КроликЪ". Белый Кроликъ существует с начала 2017 года (это компания оптимистичных и настойчивых вышивальшиц, которые сами любят вышивать многоцветные вышивки), отшивов пока не так много, тем более было бы интересно увидеть новые вышивки по его схемам. Так что, девочки, кто вышивает в кустах - выходите, показывайтесь, не стесняйтесь!
Для тех, кто пока не знаком с Белым Кроликом!
Это группа в ВК : https://vk.com/whiterabbitstitch
Это сайт: https://artelwhiterabbit.ru/?ysclid=l9jnmscjyb272761047

Все картинки темы

larishka, Сен 30, 2021

larishka, полагаю, что вполне, если у Вашей манеры шитья натяжение нитей средней степени или Вы умеете их точно контролировать. Но все-таки обратите внимание на темные оттенки - не особо их затягивайте, иначе может получиться седоватый отсвет из-за просветов, хотя их самих видно быть не должно. Ну и традиционно для любой мелкашки - сложности с закрепками из-за их концентрации на сравнительно небольшой площади.
Еще раз оговорюсь, что мое мнение - это некое более-менее обоснованное обобщение, но никто не гарантирует результат применительно к Вам. Например, во времена форума ГК я видела несколько блендовых работ петитом на 36 каунте, которые автор комментировала в духе "шила свободно, можно было бы и поплотнее", а у меня то же самое вызвало неудобство на 32. Или вот здесь, на форуме, в теме того же ГК, есть работы, отшитые петитом на 20-ке и автору нравится результат. А у меня и на 27 иногда бывают просветы на темном, особенно в моменты, когда я шью несколько работ на сильно разнящихся каунтах. Поэтому я по-прежнему думаю (и настоятельно рекомендую), что хорошо бы Вам отшить пробник, чтобы не разочароваться и не бросить на первом десятке тысяч.


К сожалению, на эту Формулу мне попасть не удалось, хотя я и стремилась изо всех сил. Вместо меня там были мои работы. Так что Вам понравилась какая-то другая молодая особа. Но в любом случае, я передам Ваш комплимент девочкам, наверняка им будет приятно.

huso, Сен 30, 2021
huso

. Поэтому я по-прежнему думаю (и настоятельно рекомендую), что хорошо бы Вам отшить пробник, чтобы не разочароваться и не бросить на первом десятке тысяч.

Спасибо большое. Обязательно попробую на 32 каунте начать с образца.

А какая у меня манера? даже не знаю.) 28 каунт петит подсвечивает на темных местах, а на 18 аиде крестики у меня толкаются.

Добрый вечер!
С пылу, с жару, что называется. Парный фрагмент к предыдущей коровке - неУлыбающийся кавалер.
107*147, петит/полукрест, 32 каунт, 125 оттенков ДМС, из них 56 смешаных)
Вот думаю, красить в золото эту рамку или так оставить... Неприкаянные рамки, кстати, закончились. А жаль))) Я бы еще барана вырезала из этой схемы (150-21 Сельский пейзаж)

huso, Окт 11, 2021

huso,
Замурчательнвя корова...
а я мечусь между бутылками -5 схем 😃..неа,нельзя давать выбор...

Аннушка. 80%

Добрый вечер! С наступающим!
Сегодня, наверное, всем не до вышивки, и это правильно. 😃 А я сняла с пялец и хочу представить вашему вниманию "Девочку с пионами". Правда, пока это "девочка с разметкой" на лице, но один цветок уже нарисовался. Шью на пяльцах нитками DMC крестом в две нити. Канва ubelhor 20 каунта. Крестикам местами тесновато, но мне нравится шить только полным крестом, и желательно на мелком каунте. После того,как я отшила ХАЕДа крестом в две нити на 22, мне нормально на двадцатке.
Будет:
Напишу немного о выборе канвы, вдруг кому-то информация пригодится. Канва эта мягкая и шелковистая, ее хорошо скручивать вокруг пяльцев, она не царапает руки, как аппретированная. Но на ней легко проваливаются стежки, поэтому нужно очень внимательно следить за преломлением нити. Чуть зазевалась - стежка нет, и не найдешь. И мне это на руку, потому что не прижились у меня ни рельсование, ни гем-наперсток, а за преломлением следить приходится поневоле. 😈
Схема по сложности не равномерная. Фон простой, почти без одиночек, десятка полтора цветов большими фрагментами. Лицо тоже простое, даже глаза, губы и нос не особо напичканы одиночками. Волосы посложнее. А самый сложный пока оказался цветочек. 🌸
Процесс у меня не один, сейчас буду продолжать Химеру, там немного осталось. Буду как-нибудь параллелить. А все мои мелкие начатыши с покупкой "Девочки" вообще позаброшены, даже новогодние с прошлого года лежат. 😳

Королевский выезд зимой, гобеленовая сетка

Моя третья работа от БК, и самая, я бы сказала, не очень их схема для меня на данный момент, много, как говорится, рябенького, особенно плед из шкур и пятно под хвостом у собаки, на фото малозаметно, в реальности же прилично. Но вышивать Кроликов буду и дальше, так как еще несколько схем куплено, как и нитки к ним.

larishka, Фев 11, 2022

larishka, зря вы так, получилось очень даже хорошо. Просто сама по себе картина написана в такой технике, что и нитками четкости не добавилось. Тут или мириться, любить и вышивать, как у меня с Клодом Моне, или искать другие сюжеты.

larishka, Фев 11, 2022

larishka, мне кажется плед выглядит нормально, а вот пятно у собаки очень видно, недоработка. Может быть как-то поверх стежков в тон основного окраса штрихи сделать?

Adesha, Фев 11, 2022

[

Sotik123

larishka, зря вы так, получилось очень даже хорошо. Просто сама по себе картина написана в такой технике, что и нитками четкости не добавилось. Тут или мириться, любить и вышивать, как у меня с Клодом Моне, или искать другие сюжеты.

Рябенькие бленды, мне кажется, отношения к четкости не имеют, хотя ... списываю на то, что цвета голубо-синие, а их мало в ДМС.

Я же написала, что в целом довольна, и вышивать БК буду

Adesha

larishka, мне кажется плед выглядит нормально, а вот пятно у собаки очень видно, недоработка. Может быть как-то поверх стежков в тон основного окраса штрихи сделать?

Я сделала), схему мне в этом месте правил один замечательный понимающий человек, но очень трудно по такому мелкому зашитому вышивать. Надеюсь, пятно под хвостом собачки дизайнеры уберут

Всем привет! Давно ничего не показывала, решила исправить ситуацию. "Моя бабушка жарит картошку с грибами"

будет

В результате я не сомневаюсь, эта схема отшита и была представлена на стенде дизайнеров в только что прошедшую Формулу рукоделия

У меня припасены и Куличи, они прекрасны, и в паре с Грибами смотрятся восхитительно. Всем шустрой иголочки и воплощения своих вышивальных мечт!

Полтавна, Май 09, 2018

Полтавна, Добрый день! Увидела Вашу картину от Белого кролика - Поцелуй Климта!!! Примите мое восхищение. Сама заглядываюсь на эту работу, но пугает кол-во цветов))) Скажите пожалуйста, видела у Вас сообщение, что Вы хотели вышивать картину Водяные змеи, а по какой схеме, кто автор???

Полтавна, Май 18, 2018

Полтавна,Добрый день! Увидела Вашу картину от Белого кролика - Поцелуй Климта!!! Примите мое восхищение. Сама заглядываюсь на эту работу, но пугает кол-во цветов))) Скажите пожалуйста, видела у Вас сообщение, что Вы хотели вышивать картину Водяные змеи, а по какой схеме, кто автор???

Добрый день! Моя девочка немного подросла, хотя с мая до октября я совсем не вышивала. Косы появились, бантики, цветы и корзина.
Фото, конечно, дурацкое с этими зажимами. Но не знаю, как еще распрямить вышивку после пяльцев. Там, где были пяльцы в последний раз, образуется заметный "пузырь" от того, что запяливаю очень сильно, да и канва мягкая. И лицо я девочке помяла пяльцами. Уже нестерпимо хочется постирать и отпарить. 😃

Вышивка получается не маленькая, до середины я еще не дошла немного, а размерчик уже 54 сантиметра. Чувствую, она будет размером с канализационный люк. 😈
Еще меня озадачивает такая деталь: я обычно по краям вышивки (многоцветки) делаю "размывочку" в один-два крестика, которые уйдут под багет или паспарту. Обычно так и было, но в последний раз мне оформили Химеру настолько точно в край, что вся размывочка осталась видна. Вижу ее только я, но как же это раздражает! А круглые схемы я еще не вышивала, и по краям сейчас ничего не прибавляю. И никак не решу - надо прибавлять или так сойдет?
Очень радует, что Кролики сделали красивую бархарную штору, потому что на исходнике мне ужасно не нравится на ней какая-то ржавчина или плесень. 🙄

Atenais, Ноя 15, 2022

Atenais, хорошенькая девочка получается! Надеюсь, что теперь Вы не будете ее откладывать надолго.

Стоит прибавлять, как мне кажется. Ни в какой багетке не будут вылавливать стежок туда-сюда на круге или овале, потратив на натяжку целый день. Это не прямоугольник/квадрат, где натянуть ровно по нитке не проблема, достаточно хорошо видеть переплетения ткани. Поэтому я бы прибавляла еще по 4-5 крестиков для всех крайних символов (для прямоугольных прибавляю по 2 технических стежка). Это не сложно, зато так появиться возможность маневрирования при стирке-натяжке без ущерба для сюжета.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания