Вяжем тунику пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Рената, на Фейсбуке в коментариях автор дает картинку - как вязать сетку (автор сетки Зоя Лепорская).

Taurus61, Май 16, 2018
Roma_

Подростает, видоизменяется..Пригодится )

Красавчик!Скрамблик! ✌️ ты там кожу, или тканюшку пристроила, листиком? Как ни смотрела ни фига не поняла, как вязание с этим "нечто" соединялось . 😃 Впечатление такое, что наверх прилеплено))) Колись, что придумала 😂

NataD модель с ЖМ классная . Спасибо за находку. Утащила в закорома.(мне теперь всё интересно, что с пэчворк связано).

Taurus61

... Как говорила Скарлетт :"Подумаю об этом завтра!"

😃 я с тобой в компанию 🤗 К Скарлет)) отгоняю эту мысль о сборке , как можно подальше...

InnaBoho

Напомнило Димаринины путанки.

Креативная штука 🙉 , но по структуре на путанку не похожа . Здесь ячейки стабильны, а путанка у меня гуляет ,она не фиксируется в полотне .

искусница, Nadin-ka, девочки , спасибо огромное , за такие находки . Всё хомячится и изучается с превеликим удовольствием . 😘

снова Рената глядя на твой меланжированный беретик, возникла идея по применению меланжей в пэчворке . Я обязательно попробую эту мысль переварить и возможно попробовать . Очень люблю фриформы из одних меланжей . Кажется , что и в варианте с пэчворк они удачно могут сложится, а в миксе этих двух стилей тем более . 💡 надо думать над этим вопросом . (у меня пряжи для меланжирования , ну очень много)))

У меня +2 м тесьмы до кучи. Зашла за швейными нитками, уйти без тесьмы ажурной не смогла))))) 🐸 Пострадала, и решила, что нечего себя нервировать . 😂 Цвет , как раз то, что мне и надо , для тональности .

Димарина, Май 16, 2018

Димарина,

Как ни смотрела ни фига не поняла, как вязание с этим "нечто" соединялось . 😃 Впечатление такое, что наверх прилеплено)))

это не прилеплено а обвязано тем способом, который я применяю, когда необходим подобный эффект, и здесь я его подробно описала. Как быстро ты найдешь мой пост?...(очень дружелюбный смайл)
Спасибо от скрамблика - он любит комплименты!

Roma_, Май 16, 2018
Roma_

Как быстро ты найдешь мой пост?...(очень дружелюбный смайл)
Спасибо от скрамблика - он любит комплименты!

😂 Нашла , здесь и тег себе поставила . А вот по фото и не рассмотреть как)),так аккуратненько всё, что не видно что там . Я же и на большом мониторе рассматривала . 😃
Скрамблику привет) 🔔

Димарина,
Димарина,
Вот в этом месте видно стежок машинный(фото). Не забудь обработать край ткани зигзагом. А при вязании крючком увидишь как край сам будет заворачиваться и прятаться во внутрь -такой эффект.. Я даже поленилась отпарить для красоты.

Nadin-ka, Май 16, 2018

Nadin-ka, искусница,
девочки, спасибо за объяснение!
Не знала такого.
Век живи - век учись. 😃

Прошу прощения, но я выпадаю из темы, временно! У нас завал на работе и я приползаю домой совершенно без глаз и без мозгов 😳 Но я не теряюсь. Я смотрю, читаю, восхищаюсь и листики ставлю каждый день. Как разгребусь немного или в колею войду, так сразу и продолжу, а пока без спешки над раскладкой подумаю. Я за эти дни уже с боковинами почти определилась. А с передом - ну никак

Я сегодня на диване разложила футболку и приколола к ней мотивы,чтобы примерно прикинуть, сколько еще вязать. Поняла, что некоторые мотивы не нравятся, а места под мышками уже нет. Поняла, что совершенно не знаю, как определиться с тканью, отрезы большие и кромсать, а потом вдруг не подойдет... Поняла, что не умею обрабатывать край ткани и обвязывать его. Поняла, что еще что-то надо навязать...Поняла, что спина заболела уже. Постирала все мотивы и отгладила их влажными хорошенько, придавая форму, положила досушиваться...А в голове одна мысль:"Не было у бабы заботы-купила порося..."

Итак, может таки кто-то и произошёл от обезьян, как учил Дарвин, но я, видимо, от хомяков 😃 😃 😃
не найдя применения в раскладке туники навязанным уже белым мотивам...... я заказала еще серых ниток!
тадам!
я таки хомяк 😃 😃 😃 😃

Taurus61, Май 16, 2018

Taurus61,
ржу, вагон метро косится и не понимает почему 😃

Lentaika, Май 16, 2018

Lentaika,как я Вас понимаю 😃 Докупила недостающие оттенки, а ведь я бывший "пряжеголик" 😳

Lentaika, Май 16, 2018

Lentaika, и я ржу, только хорошо, что не в метро я .
Честно, была глубоко уверена, что только я стремя голову мчусь и без продумывания бросаюсь в авантюры совместники разные,проекты затеваю не думая над последствиями, а потом обрастаю недовязами, и только у меня под мышки уходит весь брак . А оказывается фигушки 😃 , не одна я такая . И, это прям, бальзам на мою больную душу)))
Люблю вас девушки! ☘

Нет, чтобы послушать опытных мастеров( сколько всего уж написано было на тему эту) , продумать всё сначала, пряжицу по цветам и тонам собрать, а потом не спеша, вдумчиво и по заданному плану ...... так нет же, свободы нам хочется, вот и будем теперь долго в этой теме тусить, пока все свои детали в пэчворки не превратим 😂 Зато , как весело здесь 😃 🐰 😘

Taurus61 я ещё до ткани не дошла, но точно знаю, что перепорчу её всякой немало . 😃 может потренироваться для начала на каких простынях старых)))) 😊

Tatami4ka отлучение на время( порой у меня и на года 😊 ))),бывает очень продуктивным . Во-первых глаз отмылится 😂 и новым взглядом посмотрит на проект, и отдохнувший организм с удвоенной силой сконцентрирует свои силы и фантазии . Вмиг потом придёт прояснение , что и куда .

Всем удачи!!! 💟

Димарина, Май 16, 2018
Димарина

Зато , как весело здесь 😃 🐰 😘

Вот то что не скучно - 100% 😃
Я то ведь вроде все продумала 😇 типа вся такая "умная" 😂 и то на пол-пути встала и пока не знаю как продолжать.
Пока вас всех читаю и думаю. что мысль вернется 😎 и я продолжу 🙅

Белые мотивы без дела..... это непорядок...... как в том анекдоте про оставшийся сок от ананаса.... надо срочно еще белых дозаказать, а то не хватит на вторую тунику 🙄 😃

Вот потому и вяжу квадратики 😈 Одинаковые!Но разноцветные 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания