Вяжем тунику пэчворк
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Иллара, Мар 26, 2020

Иллара,
ну да, как получится, так и получится. 😃

Сегодняшний отчёт.

Связала обвязку горловины.

Не стала её делать белой, так как уже когда-то вязала белую ажурную сетку на лето, белый ворот пачкается за день, каждый день стирать невозможно. 😃

Разложила, конечно, элементики, думаю, как это всё совместить. Или горловину оставить для другой вещи...

снова Рената, на мой взгляд не " уложится". Лучше наверно квадратную горловину сделать. Иначе надо треугольнички добавлять.... сложновато, хотя возможно.

Северюжка, спасибо за отклик.

Да, я тоже так подумала.

Наверное, сначала соберу поверхность из элементов, а потом будет видно, как оформить горловину. 🙄

снова Рената, я делала треугольники. На 44 странице в этой теме есть фото. Пишу с телефона, поэтому не даю ссылку.

Шита, Мар 27, 2020

Шита, точно. 😃
Сейчас посмотрела и вспомнила. 😃

снова Рената, ностальгия по этим временам, когда вязали активно. Есть хорошие льняные брюки. А я их не ношу. Вот бы на платье замахнуться...

Решила понемногу начать собирать свои "кусочки".
Нужно, чтобы было видно, сколько довязывать и какого цвета.

В процессе сборки возникла проблема. Пряжа белого цвета у меня не одного оттенка, как оказалось. Видимо, из разных партий. Приходится между белыми рядами вставлять цветные. Конечно, кроме меня из моих знакомых никто этой разницы не видит - я проводила тест.

Но так мне больше нравится, когда не очень много белого в одном месте.

Сегодня от одного квадратика вверх просто вяжу кусочек сетки.
И надо найти основу, на которую прикладывать и примерять вязание.

Добрый день,
Если Вы не против, составлю вам компанию. Планирую за вынужденные каникулы доделать все долговязы, ну и неплохо было бы избавиться от огромного количества остатков. Нашла тут в темке много вдохновляющего, перевариваю 😃
Пока мысли такие. Собрать в кучу все остатки, решить, делать контрастное или из близких оттенков. Хочу добавить кусочки ткани. Скорее всего будет туника. Возьму выкройку из швейного журнала и буду туда прикладывать.

Окушок, Мар 30, 2020

Окушок,
очень рада! 😃

Думаю, и девочки, которые постоянно читают эту тему, постепенно подтянутся. 😃

Хорошо, что у Вас много разных остаточков. У меня, кстати, лежат связанные "сеточки" и на вторую вещь, яркие красные элементы и горчичные.
Первую вещичку доделаю без тканей, а над второй пока не задумывалась, но там, может быть, добавлю и ткань, но это будет уже, наверное, осенью.
Так что я из этой темы исчезать не буду. 😃 Постоянно буду здесь, по часу минимум выделяю сейчас на пэчворк. 😃

Отчёт за вчера и сегодня. Прибавляется левый край. 😃

Nikita 13, Мар 30, 2020

Добрый день, остановилась пока на двух вариантах. Первый - пытаюсь пустить в дело давно связанные цветочки. К ним подобрала остатки желтых, зеленых и серых ниток. Думаю, на тунику хватит. Идея - квадрат филейки, потом поменьше квадраты разных узоров, потом буду все это связывать между собой.
Второй - фиолетовый и желтый. Пока не знаю, пойдет ли туда Сосо бело-розовая.

Окушок, Апр 01, 2020

Окушок, очень нравится ваш первый вариант. Напомнило мне работу Ольги Масагутовой, мне понравилось у нее особенно как она мелкие квадраты вписала. Посмотрите ее работу, вдруг пригодится 😃https://www.youtube.com/watch?v=KptKiORZ3Jk&t=253s

Авторы
Теги
Упоминания