Пропустить

Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • elenaselena Не в сети
  • Сообщения: 1468
  • Зарегистрирован: янв 31, 2012 19:48
  • Откуда: Россия, Самый Лучший Город
  • Благодарил (а): 3269 раз
Всем привет! :Fr:
Как приятно видеть знакомые лица в одном месте! Людей адекватных, со здоровым чувством юмора...
Где можно смело писать о том, что у тебя на душе, а не оглядываться по сторонам, боясь травмировать чью либо тонкую душевную организацию...)))
Машуль,ты про старых одноклассников упомянула, и я вспомнила одну байку.
Знакомо ли вам это неприятное чувство, когда, глядя на своих ровесников,
вы думаете:
- Неужели и я так старо выгляжу? Не может быть!
Если да, тогда эта история для вас.


Сидя в очереди на приеме к новому стоматологу, я обратила внимание на
его диплом, висящий на стене в приемной. Внезапно я вспомнила, что
красивый высокий мальчик с таким именем учился со мной в одном классе
где-то 30 лет назад.
Но, как только я зашла в кабинет, я тут же отбросила мысль об этом -
этот лысеющий седой мужчина с изборожденным морщинами лицом был слишком
стар, чтобы быть моим одноклассником.
Тем не менее, после того, как он провел осмотр, я спросила его, какую
школу он закончил. Он назвал номер моей школы!
- В каком году? - спросила я
- В 1978-ом. А почему вы спрашиваете?
- Вы были в моем классе! - воскликнула я.
Он пристально посмотрел на меня и спросил:
- Да? А что вы преподавали? :shock:


(ежели что - история не моя)))
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Я забежала рассказать анекдот, вчера была на концерте, там его со сцены рассказали
Пенкин спрашивает Джигурду, что ты будешь делать в последний день перед концом света
Джигурда - Буду иметь всё, что движется
- А ты, что будешь делать
Пенкин - Стоять и не двигаться
килограмм грибов, пол-литра воды, столовая ложка соли, столовая ложка сахара, сто граммов (три булька) подсолнечного масла, сто (можно меньше) граммов уксуса. Можно перец, лавр.
этот килограмм грибов измельчаешь (я их рву руками вдоль) до размеров удобного помещения их в рот. (сильно не мельчи - большому куску рот радуется) и бросаешь их в эту закипевшую смесь. закипит, уменьшаешь огонь до среднего, варишь 15-30 минут (пробуй, я в двадцать для себя определила). выставляешь кастрюлю на балкон для остывания на ночь. утром раскладываешь в баночки. Три поллитровки получаются полных. И две крышки. Третья не нужна. потому как из третьей пробуешь - дрыгаешь ногой от удовольствия и не закрывая подъедаешь в течение дня.
  • Аватара пользователя
  • elenaselena Не в сети
  • Сообщения: 1468
  • Зарегистрирован: янв 31, 2012 19:48
  • Откуда: Россия, Самый Лучший Город
  • Благодарил (а): 3269 раз
[quote mention="Мадина" author=247602 post=20354369]
С открытием! Буду первая. И сразу несу Спасибо большущее за рецепт "вешенок маринованных" (был перед НГ в теме Сундук хомяка). Такая вкуснятина получается :ahh: И так быстро и просто. Только стала еще перец горошек и лавровый лист добавлять, но это мне их захотелось. Без них тоже вкусно очень. Было. И будет очень часто теперь.
Спасибо, Маша!
[/quote]
о да! Я тоже пару дней назад вспомнила про этот рецепт, нашла его и замариновала мелкие шампиньоны. Это нечто! Я в одно лицо съела половину за один раз. Добавила так же перец, лаврушку и еще порезала мелко чеснок туда, но уже после того как отключила плиту. Сейчас пожалуй доем это чудо, а своим сделаю новую порцию...
[img]347303[/img]
  • Аватара пользователя
  • lubserik78 Не в сети
  • Сообщения: 1024
  • Зарегистрирован: дек 4, 2013 06:51
  • Откуда: Моздок
  • Благодарил (а): 24347 раз
Кристобаль Хунта, всё правильно. Я себя не чувствую на свой возраст. В прошлом году я научилась кататься на горных лыжах. Теперь с таким кайфом катаюсь, хотя очень боюсь иногда. Но катаюсь с детьми, им тоже страшно, надо в них уверенность вселять, вот и страх свой отправляю в известном направлении. Недавно еду в узком месте трассы, а с краю обрыв. девочка лет восьми меня обогнала, тогда я сама себе вслух сказала :"девочка может, значит и я смогу" и перестала бояться.
Кто меня не знает - я - Люба, мне скоро 40, у меня три сына и я живу на Северном Кавказе
  • Аватара пользователя
  • nedbaeva Не в сети
  • Сообщения: 828
  • Зарегистрирован: июн 28, 2011 15:51
  • Откуда: г.Пятигорск
  • Благодарил (а): 4399 раз
[quote mention="Ptusia" author=319072 post=20355518]
Маш, повтори про вешенки, я не сохранила.
[/quote]

И мне повтори!

Я как-то делала эти грибочки, мои съели их быстро, но я от рецепта не в восторге :Hm:
  • Аватара пользователя
  • nedbaeva Не в сети
  • Сообщения: 828
  • Зарегистрирован: июн 28, 2011 15:51
  • Откуда: г.Пятигорск
  • Благодарил (а): 4399 раз
какая я медлительная :oops:
это я про прошение речепта грибов)))
elenaselena, А! так у тебя красавчики! А я уродов огромных накупала три раза, нарезала и варила и ерунда получалась. А такие даааа.... наверное красавчики вкусняшки получились. а у нас таких и не продают.
продают- на рынках можно глянуть.
а вообще и вешенки надо покупать самые крохотные- , мы их одно время выращивали- размер не больше пятирублевой монеты- самая вкусняжка!!
вообще я не очень поняла- из 40 градусов- хартия отпочковалась??
а вообще вы конечно даете- я пока тут по зверью моему прошлась- 4страницы настрочили- это я так вообще не успею читать/анализировать- вот опять ухожу кормить)))
  • Аватара пользователя
  • Ptusia Не в сети
  • Сообщения: 1404
  • Зарегистрирован: июн 10, 2013 15:40
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 673 раза
Мы не отпочковались - нас отпочковали (мня... пониже спины), а Мане прилетело персонально по физии
Ptusia, та неее. Иррунда
Марина Мандарина ну так трындеть оно ж не мешки ворочать ( за животинками ухаживать - тут работать нужно). А потрындеть да, это я молодес.
купила я в бобинках питерских ру бобину пряжи. Так она в Подольске с 19 по 27 февраля была. Потом вжик и сегодня уже у меня.
Девять дней. А я ж ленивая, нет чтоб полы там помыть, рядок связать, нет- пошла интересоваться, сколько в Подольске почтовых отделений. Семь. И я ж теперь буду знать это всю оставшуюся жизнь. Вот зачем мне это? Кластер памяти заняла.
У вас есть ненужные знания?
))) как- то на новой работе я удивилась одной женщине, которая не улыбалась, не смеялась, даже на очень смешные анекдоты, и я никогда не видела ее расстроенной- никогда. :!: так вот она сказала, что у нее эмоциональный маятник качается очень слабо, да , она не радуется и не шутит никогда, но и беды ее не трогают :shock: :shock: :shock: :shock: И вот тогда подумала- господи! как это страшно- никогда не испытывать эмоций- ни положительных, ни отрицательных- теряется полнота жизни. не поняла в чем грубость шутки- мы сами с мужем так же шутим, и родители мои, тоже, кстати.
а в от мужнины родители моих шуточек не понимают- постоянно высказывают их моему мужу- мол выбрал- а он меня может не только за красивые глаза выбрал- а именно- что я в каждый момент жизни шучу- мне так легче перенести проблемы- а они в каждом возрасте есть!!!
я вот и поболтать люблю, а уж поржать- это завсегда любимое дело))),
[quote mention="Кристобаль Хунта" author=51730 post=20355690]
купила я в бобинках питерских ру бобину пряжи. Так она в Подольске с 19 по 27 февраля была. Потом вжик и сегодня уже у меня.
Девять дней. А я ж ленивая, нет чтоб полы там помыть, рядок связать, нет- пошла интересоваться, сколько в Подольске почтовых отделений. Семь. И я ж теперь буду знать это всю оставшуюся жизнь. Вот зачем мне это? Кластер памяти заняла.
У вас есть ненужные знания?
[/quote]
Маша я так фильмы смотрю и книжки читаю- все сведения начинаю проверять на подлинность, на реальность ну и т.д. тот же вопрос: вот зачем это мне??? что бы знать!!!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: интернет- зло!!!
  • Platkoved Не в сети
  • Сообщения: 1383
  • Зарегистрирован: май 17, 2012 18:38
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 15282 раза
Марина Мандарина, жалко женщину, реально она больная, в голове какие-то участки мозга отключены (это тоже из серии ненужных знаний, вот, застряло в голове)
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»