Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я всегда хотела погладить такой платок.
Вот, погладила. Гештальт закрыт))).
Шелковый, скользкий, нежный, гладкий. Тяжеленький. Косынки тяжёленькие. Пух напряден на толстую (из многих тонких) хлопковую нить.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

Гриэль, Авг 16, 2020

Гриэль, ну про меню это я так..первое,что в голову пришло.А у тебя будет так: предложение было такое-я выбрала вот это..Нужна ответственность перед кем-то.Перед собой не срабатывает,мы ищем оправданий: я не пошла ходить,потому,что дождь..я сожрала в полночь ведро пельменей,потому,что...Блин,не смогла вспомнить,почему я вчера их сожрала,сожрала без дум и мыслей..)))и т.д

Гость, Авг 16, 2020
Luffa

Устинья, еще про мед. Муж кандидат биологических наук, учился в Тимирязевке. И там на курсе пчеловодства ему объяснили раз и на всю жизнь: к зиме нормальный мед должен кристаллизоваться. Рассказы, что, мол, это такой сорт, - просто рассказы.

У меня один и тот же мед, но в разной таре и при разном температурном режиме хранился. Так вот, трехлитровый баллон стоял на застекленном не отапливаемом балконе - в конце декабря уже засахарился. Может и раньше, но заметила ближе к Новому Году. Он же, но в литровых банках, был в прихожей на антресолях - остался жидкий и только к весне закристаллизовался только на дне, примерно на четверть баночки.
То есть, чем больше тара и ниже температура, тем быстрее начнется процесс кристаллизации мёда.
П. с. Мед настоящий, с пасеки друзей, сахаром не кормят.

Гриэль, Авг 16, 2020

Гриэль, Катя, а питание в столовой бесплатное? Надо есть часто, но маленькими порциями ( думаю это и так всем известно) по 200 грамм. Может в столовой не съедать всё, что дают, а оставшееся забрать с собой в контейнере и съедать по чуть- чуть с перерывами. Или у вас и микроволновок нет?

Гость, Авг 16, 2020
Luffa

Или брать запечатанные соты (и то по знакомству).

Знакомые разные бывают. Пчёл накормили сахаром, они запечатают соты - и что? Или я не понимаю что-то?
В общем, без мёда ещё никто не умер 😃

куапра, Авг 16, 2020
куапра

Гриэль, Катя, а питание в столовой бесплатное? Надо есть часто, но маленькими порциями ( думаю это и так всем известно) по 200 грамм. Может в столовой не съедать всё, что дают, а оставшееся забрать с собой в контейнере и съедать по чуть- чуть с перерывами. Или у вас и микроволновок нет?

Вы хотите верьте, хотите нет. Мне всё это не прокатывает. И один биолог написал почему. В смысле - похоже на правду в моём индивидуальном случае. А кому-то отлично "поклевать по чуть"
Писал он примерно так: У кого проблемы с выделением желудочного сока, то на мало пищи он плохо выделяется. Чтобы желудок хорошо заработал, им надо натрескаться до отвала.

Вот у меня так. Не получается помалу. И чувствую себя тогда хуже.
Нет одинаковых людей, у всех разные проблемы. Мне хоть капусты, но чтобы много 😃

Устинья, Авг 16, 2020

Устинья, а при худении в принципе чувствовать себя лучше можно? Недоедаешь - голодный, как Вы при этом хотите себя чувствовать?

tujh23, Авг 16, 2020
tujh23

Tabi, а вот давайте! Похудеть много желающих. Только будем бегать из темы в тему. 😈

Я в процессе похудения (да и не только его) для себя поняла только одно: чтобы процесс пошел, надо себя сильно замотивировать.
Все остальное на мне точно не работает(

Осин, Авг 16, 2020
Осин

Всё зависит от владельцев. Для подкормки пчёл обычно оставляют мёд(который похуже) или тот что залежался где-то. Сахар в крайнем случае.

Про Б. КОму интересно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
NatalkaA, Авг 16, 2020

NatalkaA, Можно. Когда идёшь мимо витрин магазинов и с удовольствием смотришь на себя стройную. А не отворачиваешься, чтобы не дай Бог увидеть своё отражение.

Мадина, Авг 16, 2020

Мадина, когда-то вычитала, что качественный мед при хранении должен приобрести консистенцию топленого масла или сала.
Если кристаллы меда крупные - в нем много сахара.
Если спустя пару месяцев после сбора меда его продают жидким - скорее всего, его подвергли нагреванию, чтобы выдать за " только что из сот".
Сама уже лет десять покупаю мед у одного дядьки из Псковской области.
Он меня подкупил тем, что когда я пыталась продемонстрировать свою как бы осведомленность в медах, спросила его: а мед- то какой? Ну типа, липовый, гречишный...
Он почесал себе затылок и ответил: дык, откуда же я знаю, где они мед собирают... я ж с ними не летаю...
Ну где-то тут... - и развел широко руками...)))
А вокруг заросшие цветами поля)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
cherryta, Авг 16, 2020

cherryta, А медицинское предписание ( у Кати) как раз и есть мотивация. Здоровье на первом месте.

cherryta, Авг 16, 2020

cherryta, или чтобы кто-то замотивировал. Лет 20 прошло, а у подруги до сих пор комплекс. Ей тогда бойфренд указал на две складке в районе пресса одним только словом "лишнее". И всё, тут её понесло. И бойфренда сбросила, и кг 10. И по сию пору держит себя в ежовых, т.к. склонна. Замотивировал капитально.

куапра, Авг 16, 2020

куапра, да я вас умоляю, если мед.предписание не по самому страшному случаю, который мы не будем называть, то о здоровье начинаешь думать с наступлением пенсии.

NatalkaA, Авг 16, 2020
NatalkaA

Устинья, а при худении в принципе чувствовать себя лучше можно? Недоедаешь - голодный, как Вы при этом хотите себя чувствовать?

Нет, сейчас я не худею. Меня сейчас всё устраивает, кроме нестабильности веса. Худела ранее

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
куапра, Авг 16, 2020
куапра

Гриэль, Катя, а питание в столовой бесплатное? Надо есть часто, но маленькими порциями ( думаю это и так всем известно) по 200 грамм. Может в столовой не съедать всё, что дают, а оставшееся забрать с собой в контейнере и съедать по чуть- чуть с перерывами. Или у вас и микроволновок нет?

Это спорная методика, особенно с точки зрения постоянно нагруженной поджелудочной. Я прекрасно худею/толстею, когда соблюдаю/нарушаю систему Миримановой ( здесь есть тема по ней, но там дамы совершенно отступили от основной идеи, извратив ее в подсчет калорий). Могу книжку прислать, кому надо. Соблюдаю - худею. Медленно, с большими остановками, но неуклонно и в какой-то момент испугалась, что исчезну, и слезла с системы. Очень советую. главное - без стресса, с удовольствием, без перегруза, без идиотских аццких физнагрузок ( может, в молодости это и не вредно, но я худела после 50). Главное не нагрузить под завязку, а дать себе пусть небольшую, но нагрузку, чуть больше чем вчера. Торопиться некуда, жизнь длинная, раз мы встали на путь добра. было немного сложно сначала одновременно кормить себя и мужа, которому худеть совершенно некуда. Но приспособилась быстро. Со сладким тоже приспособилась. Не исключила полностью, но заменила условные булки-вкусняшки отчаянно сладкими халвой, козинаками итп. В крошечных дозах. Утром шоколадки 😃 - это же эндрофин! От эндрофина худеют, от гормона стресса, кортизола, толстеют и болеют.

Сейчас я на поджелудочной диете, слишком мало чего можно есть и картофельное пюре - одно из немногих разрешенных блюд. Увы. Трава и овощи почти все запрещены. На самом деле и так вроде нащупала путь, но если начинаются закидоны с жкт - приходится нарушать и снова толстеть. А жкт поехал, когда бросила курить. Захотела и бросила, точнее перестала. Причем достаточно плавно, сначала снизила до одной, потом, затягивалась электронной. Теперь меня совершенно не раздражает чужой дым, я говорю себе - с удовольствием понюхаю, саму не тянет. Но - сначала десны поехали, потом был тяжелый бронхит, а потом и хеликобактеры расплодились несообразно повышенной кислотности. Увы. Теперь никак не вылечиться. Не знаю, что мне не дает. Начинаю писать записки прощения, потом забываю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания