Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Кожаная Лошадь жила в детской дольше всех других. Она была настолько старой, что ее шкура местами протерлась так, что просвечивали швы, а бОльшую часть ниток из ее хвоста выдрали, чтобы нанизать на них бусы. Она была мудра, ибо повидала длинную череду механических игрушек: как они приходили хвастаться и важничать, как у них вскоре ломался ходовой механизм и как они погибали, и она знала, что это всего лишь игрушки, которые никогда не станут ничем другим. Потому что детское волшебство - это необыкновенная и чудесная вещь, и только таким старым, мудрым и опытным игрушкам, как Кожаная Лошадь, дано понять, что это такое.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

NatalkaA, Авг 16, 2020

NatalkaA, Можно. Когда идёшь мимо витрин магазинов и с удовольствием смотришь на себя стройную. А не отворачиваешься, чтобы не дай Бог увидеть своё отражение.

Мадина, Авг 16, 2020

Мадина, когда-то вычитала, что качественный мед при хранении должен приобрести консистенцию топленого масла или сала.
Если кристаллы меда крупные - в нем много сахара.
Если спустя пару месяцев после сбора меда его продают жидким - скорее всего, его подвергли нагреванию, чтобы выдать за " только что из сот".
Сама уже лет десять покупаю мед у одного дядьки из Псковской области.
Он меня подкупил тем, что когда я пыталась продемонстрировать свою как бы осведомленность в медах, спросила его: а мед- то какой? Ну типа, липовый, гречишный...
Он почесал себе затылок и ответил: дык, откуда же я знаю, где они мед собирают... я ж с ними не летаю...
Ну где-то тут... - и развел широко руками...)))
А вокруг заросшие цветами поля)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
cherryta, Авг 16, 2020

cherryta, А медицинское предписание ( у Кати) как раз и есть мотивация. Здоровье на первом месте.

cherryta, Авг 16, 2020

cherryta, или чтобы кто-то замотивировал. Лет 20 прошло, а у подруги до сих пор комплекс. Ей тогда бойфренд указал на две складке в районе пресса одним только словом "лишнее". И всё, тут её понесло. И бойфренда сбросила, и кг 10. И по сию пору держит себя в ежовых, т.к. склонна. Замотивировал капитально.

куапра, Авг 16, 2020

куапра, да я вас умоляю, если мед.предписание не по самому страшному случаю, который мы не будем называть, то о здоровье начинаешь думать с наступлением пенсии.

NatalkaA, Авг 16, 2020
NatalkaA

Устинья, а при худении в принципе чувствовать себя лучше можно? Недоедаешь - голодный, как Вы при этом хотите себя чувствовать?

Нет, сейчас я не худею. Меня сейчас всё устраивает, кроме нестабильности веса. Худела ранее

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
куапра, Авг 16, 2020
куапра

Гриэль, Катя, а питание в столовой бесплатное? Надо есть часто, но маленькими порциями ( думаю это и так всем известно) по 200 грамм. Может в столовой не съедать всё, что дают, а оставшееся забрать с собой в контейнере и съедать по чуть- чуть с перерывами. Или у вас и микроволновок нет?

Это спорная методика, особенно с точки зрения постоянно нагруженной поджелудочной. Я прекрасно худею/толстею, когда соблюдаю/нарушаю систему Миримановой ( здесь есть тема по ней, но там дамы совершенно отступили от основной идеи, извратив ее в подсчет калорий). Могу книжку прислать, кому надо. Соблюдаю - худею. Медленно, с большими остановками, но неуклонно и в какой-то момент испугалась, что исчезну, и слезла с системы. Очень советую. главное - без стресса, с удовольствием, без перегруза, без идиотских аццких физнагрузок ( может, в молодости это и не вредно, но я худела после 50). Главное не нагрузить под завязку, а дать себе пусть небольшую, но нагрузку, чуть больше чем вчера. Торопиться некуда, жизнь длинная, раз мы встали на путь добра. было немного сложно сначала одновременно кормить себя и мужа, которому худеть совершенно некуда. Но приспособилась быстро. Со сладким тоже приспособилась. Не исключила полностью, но заменила условные булки-вкусняшки отчаянно сладкими халвой, козинаками итп. В крошечных дозах. Утром шоколадки 😃 - это же эндрофин! От эндрофина худеют, от гормона стресса, кортизола, толстеют и болеют.

Сейчас я на поджелудочной диете, слишком мало чего можно есть и картофельное пюре - одно из немногих разрешенных блюд. Увы. Трава и овощи почти все запрещены. На самом деле и так вроде нащупала путь, но если начинаются закидоны с жкт - приходится нарушать и снова толстеть. А жкт поехал, когда бросила курить. Захотела и бросила, точнее перестала. Причем достаточно плавно, сначала снизила до одной, потом, затягивалась электронной. Теперь меня совершенно не раздражает чужой дым, я говорю себе - с удовольствием понюхаю, саму не тянет. Но - сначала десны поехали, потом был тяжелый бронхит, а потом и хеликобактеры расплодились несообразно повышенной кислотности. Увы. Теперь никак не вылечиться. Не знаю, что мне не дает. Начинаю писать записки прощения, потом забываю...

А вообще у жировой ткани много функций: это отстойник для т.н. "токсинов" (откуда организм потихоньку удаляет их, когда сможет), преобразователь мужских гормонов в женские (в каком-то возрасте это важно) и просто запас энергии.
Сейчас пишут что есть вирусы, заразившись которыми начинают полнеть. И вообще много пишут про всё это, кое что я даже читаю 😃
Одно время я застабилизировалась по методе Бодифлекс. Т.е. не так вес, как подтянутость меня интересовали. Но потом заболела ОРВИ, бросила и снова не собралась начать.

cherryta, Авг 16, 2020
cherryta

Татьяна Ларьевна, я бы такого бойфренда тоже сбросила бы)))

увы, я долго имела такого мужа, правда, совершенно не обращала внимания на его наезды. Была о своей внешности хорошего мнения (типа, подумаешь небольшие недостатки, они у всех есть). Когда он, спасибо ему, вспорхнул на волю, сначала завела себе хахеля, которому безусловно дико нравилась какая есть, потом вышла замуж за человека, который тоже не считает. что меня надо исправлять...Всем потомицам твержу, чтобы на пушечный выстрел не подпускали. Но, к счастью, их отцы высокого мнения о своих принцессах и критиков девчонкам не трэба.

Что касается мотивации похудеть, то мне тоже "позвонили снизу", во всяком случае, я решила, что у меня был микроинсульт и мне надо снижать холестерин. И похудение/взвешивание в данном случае был контроль за потреблением жиров. Мясо я не исключала, т.к. прошлый опыт его исключения привел меня прямиком в туберкулезную больницу. У меня и стал вполне приличный холестерин по анализам, сейчас на фоне несоблюдения из-за жкт, аж до 5.9 вырос. Да еще и без бани с бассейном 🙁 До 62 у меня были только небольшие проблемы со спиной, которые успешно решало плавание 🙁

застабилизировалась по методе Бодифлекс

старшая дочка им занимается. Но она занималась гимнастикой по-настоящему, у нее есть мышцы, есть, что поддерживать, в отличие от меня. Я же все детство и юность болела неизвестно чем и только в 22 года рассталась с совершенно мертвой и гнилой 3ей почкой. Здоровье, конечно, было уже радикально подточено.

Осин, Авг 16, 2020

Осин, мне вот этого названия достаточно.

Благодарствую, такое даже открывать не буду

NatalkaA, Авг 16, 2020
NatalkaA

Устинья, а при худении в принципе чувствовать себя лучше можно? Недоедаешь - голодный, как Вы при этом хотите себя чувствовать?

можно . если исключить сладкое -есть почти не хочется. нет ощущения пустоты и подсасывания в желудке . я неделю после приезда домой придерживалась малоуглеводки ( это название я потом узнала ). не пила чай с сахаром , не ела белый хлеб-только немного чёрного . мало круп и картошки . кг скинула -немного , но это был мой план .потом слетела ...несколько обстоятельств , но главное-потеряла концентрацию на себе. ушла во внешние проблемы . да и характер у меня такой...ветреный ... 😂 сегодня одно важно , завтра-другое...

NatalkaA, Авг 16, 2020
NatalkaA

Устинья, а при худении в принципе чувствовать себя лучше можно? Недоедаешь - голодный, как Вы при этом хотите себя чувствовать?

Не нужно голодать - то то и оно. Нужно изменить структуру питания (тут Катерине сложно, хотя и есть кое-какие возможности). Когда полноценно питаешься, количество можно и легко сократить. Причем именно голодать ни в коем случае нельзя - голод заставляет организм отчаянно запасаться!

Вотыменно! Чай с сахаром - жуть какая! Ни чая, ни удовольствия от сладкого. Я, первым делом, перестала кофе с сахаром пить - а с шоколадкой вприкуску. Семечки за телевизором! Обильное чаепитие с плюшками вечером! да, мало ли у кого какие "преступления" против ЗОЖ можно исключить без всякого напряжения... Это только кажется, что невозможно отказаться. На самом деле - очень даже легко.

Я мед покупаю у мужика, который говорит, что мед засахаривается от немытого сепаратора. Даже если врет, мне безразлично. Вкус того, что он продает меня устраивает, очень вкусно. Еще если купленный мед не устроил, он его назад берет - говорит, что отдает пчелкам. Может, и так. А может нет. Но мне вкусно, больше одной ложечки я все равно съесть не могу и не заставляю себя. Желудок хорошо на этот мед/не мед реагирует - вот и ладненько. Какая разница - что это?

БабаНата, Авг 16, 2020

БабаНата, а поШто в бассейн не ходим? Боязно? Я уже пошла...Шкафчики через один жёлтой лентой обклеены, в коридоре на скамеечке из 4-х человекомест на двух средних тоже надпись"Сюда не сидеть", и в холле круговое движение : по этим стрелочкам -вход, по другим - выход. Не очень понятно только, как попасть в раздевалку для верхней одежды - нужно эти паровозики стрелочек пересечь.

Татьяна Ларьевна, А зачем меня умолять? У меня какое мнение было , такое и останется. Катя сама написала, что у неё мед. предписание. Если бы это для неё было не серьёзно, то и не упоминалось бы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания