Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я всегда хотела погладить такой платок.
Вот, погладила. Гештальт закрыт))).
Шелковый, скользкий, нежный, гладкий. Тяжеленький. Косынки тяжёленькие. Пух напряден на толстую (из многих тонких) хлопковую нить.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

Floretta, Июн 30, 2020

Floretta,Ира,а Вы не хотите взять описание Натсуми за базу?В этом новом такой же принцип ,поперечное вывязывание скоса плеча,формирование горловины с одновременным вывязыванием углублений горловины..Только по плечам вставить узор косичку.Я вот соскринила Натсуми.Понятно,что скоро переведут и этот,да Вы уже свяжете к тому времени,а Натсуми даже в поиске уже попадается

День добрый!

Гриэль, Июн 30, 2020
Гриэль

Brush, я работаю вахтой, но так как пришел злой дядя короновирус, нас тут закрыли. И в итоге я весь свой отпуск проработала тут на КС. но мой отпуск заканчивается 6 июля и начинается 3 месяца работы. и если не пойдет вторая волна злого дяди, то я в октябре уеду домой на большую землю

Да уж...
Катя, а как те, кто должен был заехать на вахту уже после объявления карантина? Они ж не заезжают, карантин в обе стороны, и на въезд и на выезд? А как им этот вынужденный простой оплачивают?

Tabi, Июн 30, 2020

Гриэль, нет,по поводу того,что Вы "тут самый колобок"-есть куда как колобочнее)))
elta_v, эти вопросы регламентируются спецциркулярами-в зависимости от вида предприятия и возможного его подчинения вышестоящим структурам...зачастую откатывают все это непосредственно в процессе,так что Катя вряд ли знает об этом(
В таких случаях сознательно "забывают" ознакомить работников с еще несуществующими приказами....

Tabi

....не хотите взять описание Натсуми за базу?В этом новом такой же принцип ,поперечное вывязывание скоса плеча,формирование горловины с одновременным вывязыванием углублений горловины...

Хотим,хотим!)
Где можно взять информацию?Плз...

Добрый день всем!
У меня сегодня какой то разъездной день. Заехала на почту. Получила посылки с пряжей. Сейчас пообедаем со Степаном и пойду медитировать над новыми ниточками.
Катя, ждём " Летную рвань" на хозяйке.
У меня до финиша носочной эпопеи осталась одна пара мужских носков.

Tabi, Июн 30, 2020

Tabi, Таня, я к сожалению долго вяжу, так что у меня от идеи до воплощения много времени пройдет. Последнюю вещь , которую я связала, для меня это были рекордно короткие сроки и то по свежему вдохновению, и это 1.5 месяца!!! Так что я могу и подождать описание. 😂 Хотя если есть уже в запасах бп Натсуми, то тоже не откажусь!

Ах, да. Я тоже повесилась. 109 кг во мне. Так и было до карантина. Уже не булочка. Уже батончик)))

elta_v, Июн 30, 2020

elta_v, У меня не совсем простой. работаю из дома. На время работы дома сохраняется оклад. Командировочные не оплачиваются и это логично. Я думаю, всё зависит от условий трудового договора.

У меня с весом случился скачок на +1 кг, но это не из-за карантина, я на нем как раз не сидела, а вот как то за последний месяц расслабилась: молоко с хлебушком на ночь, вареньице с чаем. Чувствую поползло, встала на весы и точно! Решила всё, хватит! Баста, карапузики!

Гость, Июн 30, 2020

htgrf1, ну когда можно удаленно, это понятно. и в Вашем случае ж Вы не заменимы и работаете не вахтами, тут постоянно.
У нас то сразу всех, кого можно, перевели на удаленку, и теперь даже планируют по желанию сотрудников (пока по желанию) так и оставить)
А вот у вахтовиков как... так то без зп остаться на неопределенное время не айс.
Знаю, да, что на некоторых предприятиях отпуск (промежуток между вахтами) как-то оплачивается. А если это полгода...
Ох, тяжелые времена.

elta_v, Июн 30, 2020

elta_v, если человек на простое он получает 2/3 от среднегодовой зарплаты

elta_v, Июн 30, 2020

elta_v, Не совсем так. У меня в трудовом договоре прописано 40 дней вахты и 20 дней дома. На вахте я получаю оклад и командировочные, в период перевахтовки только оклад.
Сейчас новый проект, строительство Ударной ТЭС на стадии фундамента и есть возможность работать из дома. Все остальные коллеги-химики так и остались на вахтах и получают оклад и командировочные. На двух проектах работы в стадии комплексных испытаний. Оттуда не уедешь.

А у нас сейчас огромное дерево упало на помойку,но кроной кажется машины задело.Мне плохо видно.Блин , теперь под эту лавочку все деревья спилят...И ветер не такой сильный ,т.е. не ураганный...

Floretta, Июн 30, 2020
Floretta

У меня с весом случился скачок на +1 кг, но это не из-за карантина, я на нем как раз не сидела, а вот как то за последний месяц расслабилась: молоко с хлебушком на ночь, вареньице с чаем. Чувствую поползло, встала на весы и точно! Решила всё, хватит! Баста, карапузики!

А если вес проверить утром и вечером- он будет разным 😏 Может всё в порядке?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания