Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я всегда хотела погладить такой платок.
Вот, погладила. Гештальт закрыт))).
Шелковый, скользкий, нежный, гладкий. Тяжеленький. Косынки тяжёленькие. Пух напряден на толстую (из многих тонких) хлопковую нить.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

LULUSSI, Июн 29, 2020

LULUSSI, Но все дело в том, что официально поправки в Конституцию (не взирая на все юридические тонкости) будут считаться вступившими в силу только после Указа Президента о результатах Опроса, или формального "одобрения" этих поправок и публикации текста Новой Конституции в официальных СМИ. До этого эти поправки - пустой звук.

lvn58, Июн 29, 2020

lvn58, ой зря Вы это написали! 😃 Сейчас начнётся - нет такого, и ручки нет, и Сахалин придумали

elenaselena, Июн 29, 2020

elenaselena, чтобы голосование было настоящим, а не "комплексным обедом", в бюллетене должны быть перечислены все двести с лишним поправок и гражданин должен указать свое волеизъявление по каждой. И итоги должны подводиться по каждой поправке. А так, это просто опрос населения. Пока,..хотя фик его знает, у нас нет легитимного механизма изменения основного закона по результатам опроса. Референдум должен быть, а не эти игрища.

elenaselena, Июн 29, 2020
elenaselena

LULUSSI, Но все дело в том, что официально поправки в Конституцию (не взирая на все юридические тонкости) будут считаться вступившими в силу только после Указа Президента о результатах Опроса, или формального "одобрения" этих поправок и публикации текста Новой Конституции в официальных СМИ. До этого эти поправки - пустой звук.

Ну так дело за малым. Опубликовать поправки в СМИ))))

Гость, Июн 29, 2020

vonataa, Очень даже стоит! Можно даже пенсии не ждать, начинать сразу. Для мозгов полезно, укрепляет память. Раньше, когда по Европе путешествовала пыталась учить ввсе языки подряд: французский, испанский, итальянский, немецкий. Вот с немецким совсем не зашло, сложным для меня оказался. Испанский пошел лучше всего, тем более, что 4 года подряд ездила в Испанию, можно было попрактиковать с местным населением. После испанского итальянский вообще на ура пошел. Ну а теперь, без практики, забылось абсолютно всё.
malinka65, я уже проголосовала, на работе "порекомендовали" и даже отпустили. 😂

LULUSSI, Июн 29, 2020

а Предыдущая конституциия вас больше устраивает? С ней не было как с комплексным обедом?

Гость, Июн 29, 2020
htgrf1
Гриэль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катя, погоди маленько. Сейчас носки довяжу шапки -шарфы, перчатки и я свободна. Недели две точно занята буду. Синей пряжи в запасах завались! Предлагаю любую модель из синей пряжи.
Девчата, кто с нами?
Я буду вязать свитер сыну.
Мария! Только попробуй сказать нет!!!

Мне тоже нужен кардиган регланом сверху с V-вырезом из синей фактурной пряжи с мохЭром к осени.

Кристобаль Хунта

Ой, запасы ж вязальные надо скорей извязывать.

Девоньки-думала,что написала уже-до сих пор пребываю под впечатлением-с дочкой перебрали антресоль с летней пряжицей-МНЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!
Я поперезабывала кучу всего того,что понапокупляла)за время травм-в качестве антидепрессантов,конечно же..
Помню,как я шла после первой травмы еще-точно уже без костылей,несла тесьму распродажную,и оправдывалась,что я смогу все это гладить и радоваться долгое время...
...Дочка,приехав ко мне спросила-как я себя чувствую,и осеклась..и задала новый вопрос-давно ли я кружева свои перебирала?
И ,когда призналась,что давно,уже и не припомню,когда,резюмировала-значит,очень тяжело болеешь!!!

Гость, Июн 29, 2020
vonataa

Мне тут мысль пришла одна, реально на пенсии иностранный язык выучить? Мне нравиться Французский, может попробовать или не стоит? 😈

Мы с мужем перед отпуском периодически учили то итальянский, то испанский по Петрову (ролики в сети отличные, есть бесплатные, есть недорогие). Польза, безусловно, есть. Но выветривается к след.году абсолютно. Французский намного сложнее. В меня он не лезет совсем, хотя в 3 классе я его немного учила. То, что запомнила: "Мари марш а ля гар", несомненно очень помогло мне в прошлогодней поездке с внучкой. Нигде я так не мучилась от безязыкости. В остальных странах готовы понимать английский (в Испании с этим, кстати, похуже).

У нас кремации на порядок дешевле, чем похороны. Я совершенно в расходах не стеснялась, но заплатила меньше (начиная с морга), чем папины коллеги собрали. Да еще и государство 5000 отвалило. Нажились, одним словом. И колумбарий отличный достался, в крайнем ряду у забора. Там просторно и деревья. Есть надежда, что в эту сторону не будут расширяться, т.к там ТЦ. На след.неделе поеду наконец порядок наведу, у доски крохотный балкончик, у нас там помидорчики пластиковые разложены. Это папа перераставшую рассаду так удачно отвез. Я вчера тоже с давлением поехала, тоже молодец.

Девушки, вот те, которые "за", назовите хоть одну поправку, которая, как вы считаете, реально может улучшить вашу или ваших детей ( если смотреть в будущее) жизнь.

Irina1311, Июн 29, 2020
Irina1311

Ага, вот же я ЗОЯ такая-растакая! Человек ко мне с никахом, а я его на фик... Диван свой пожалела ( не сам диван, конечно, место на моём диване, рядом со мной), кормить не захотела 🙁
Вот призадумалась после твоих слов... Человек от голода умрёт, на моей совести будет?

Ириша, ты же вроде бы говорила, что он у вас в длительной командировке? т.е. работал гражданин.

cherryta, Июн 29, 2020
cherryta

Девушки, вот те, которые "за", назовите хоть одну поправку, которая, как вы считаете, реально может улучшить вашу или ваших детей ( если смотреть в будущее) жизнь.

"Все было, вроде бы, неплохо. Пока не стали улучшать."

Irina1311, Июн 29, 2020

Irina1311, если мама гражданина из Дюртюлей,то он не казанский,а башкирский татарин😉.Ооо,для них это огромная разница!!!Вроде как 2-й сорт...
И КАК же я поддерживаю ваши слова про работу и ваше решение!

Очень хорошо помню как в 1978 году обсуждали конституцию, потом голосовали за нее целую, не постатейно, как все в ней было отлично и как через 10 лет страна посыпалась. А еще как москвичи сидели "на поводке", ни в каких законах не прописанном и прямо конституции противоречащим, буквально позавчера. Однако считаю голосование важным моментом и всегда голосую. Как и всегда участвую в опросах. Т.к точно знаю, что внимание на них обращают. Не такое как хотелось бы, но все-таки.

Я реально опасаюсь ювенальной юстиции и "права ребенка выбирать свой пол". Одно время много читала про приемные семьи и что в них творится, заодно и про эталонные американские и английские правила на эту тему. Как и про семейное насилие и разные его грани с особенностями правоприменения. Вкупе с разноцветными майданами(а мы то смеялись, что в США его не может быть) и наступившим, наконец, глобальным экономическим кризисом типа полный PZDC (о котором писали Маркс и Ленин) предполагаю, что зачем то все эти косметические поправки нужны. Но подействуют ли - думаю, вряд ли - см.первый абзац.

Поэтому я реально не знаю как голосовать. Экономически ради детей выгоднее за, ибо сейчас они худо-бедно вписаны. Если к власти придут другие группировки, положение, скорее, ухудшится. Даже сейчас одна дочка у себя самая старшая (ей 37), остальных изгнали со стабильной зарплаты. Если будут переобуваться в прыжке, может отправиться на вольные хлеба. И аналогично один зять может перестать получать хорошие заказы. Мб устроится, а мб и нет. В то, что при смене декораций мне или мужу повысят пенсию - не верю. В то, что раздраконят сбережения - и верить не надо, уже начали. Наверно поэтому и болела голова 5 дней, а не от погоды.

Запасаемся пряжей и мечтаем о светлом будущем - хьюго, шетланде, жаккарде и синей кофточке в школу.

cherryta, Июн 29, 2020
cherryta

Девушки, вот те, которые "за", назовите хоть одну поправку, которая, как вы считаете, реально может улучшить вашу или ваших детей ( если смотреть в будущее) жизнь.

А может не стоит эту тему обсуждать, начнутся дебаты и опять будет раздрайв. Пускай у каждого будет своё мнение. Мы с мужем за 31 год ни разу не обсуждали кто за кого голосует.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания