Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я всегда хотела погладить такой платок.
Вот, погладила. Гештальт закрыт))).
Шелковый, скользкий, нежный, гладкий. Тяжеленький. Косынки тяжёленькие. Пух напряден на толстую (из многих тонких) хлопковую нить.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

tujh23, Июн 19, 2020

tujh23, сердце екнуло...как же похоже!
Бабушка у меня там была,правда,в другой деревушке...
Как я мечтаю там снова побывать...
Поклонитесь той земле!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Июн 19, 2020

htgrf1, Валя очень правильно держишь левой рукой нить. Я пыталась переучиться, не могу. Спицу левую указательным пальцем правой руки толкаю, от этого острые спицы противопоказаны.

Гость, Июн 19, 2020

htgrf1, Успокоительного может заранее выпить?

куапра, Июн 19, 2020
куапра

ВА, Жуть какая, сейчас стошнит. Им есть больше нечего что ли?

Ой, я тоже сдуру открыла, чуть не вырвало.(
Девочки, просьба - предупреждайте! 😽 😽 😽

rambla, Июн 19, 2020
rambla
htgrf1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Слова или зафиксировала и кем? И какой суд это примет?
Это называется- нервы потрепать 🙃

Поживём, увидим. Девочка я думаю понимает, что мне не могут запретить видеться с внуком. А её это не устраивает. Закон же на моей стороне.
Вот и прёт из неё. Ничего.

tatmalitskaya, Июн 19, 2020
tatmalitskaya

htgrf1, не, не верю! Я тоже с такой скоростью вяжу, но готовых изделий у меня почему-то в разы меньше 🙄 .

Я посмотрела и сделала вывод - я вяжу даже быстрее, но делаю это редко, поэтому выхлоп около 0. 😈 И мысль почти философская в своей глубине - дело не в скорости, а для того, чтобы появлялись вещи, необходимо вязать регулярно, а не трепаться на форумах. 😊

куапра, Июн 19, 2020
куапра

htgrf1, Валя очень правильно держишь левой рукой нить. Я пыталась переучиться, не могу. Спицу левую указательным пальцем правой руки толкаю, от этого острые спицы противопоказаны.

Света! Меня бабушка учила вязать. Она зимой к нам в гости приезжала с шерстью и спицами. Когда уезжала, всем было по носкам подарено. Бабушка вязала, а я рядом. Вот и научилась.
Успокоительные мне не помогают. Я справлюсь.. Должна справиться.

Гость, Июн 19, 2020
htgrf1
rambla
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поживём, увидим. Девочка я думаю понимает, что мне не могут запретить видеться с внуком. А её это не устраивает. Закон же на моей стороне.
Вот и прёт из неё. Ничего.

Фиксируйте подобного рода сообщения, посоветуйтесь с адвокатом как можно их использовать.Вплоть до умышленного нанесения вреда здоровья,но ей ничего не говорите.

куапра, Июн 19, 2020

куапра, Света! Скажи пожалуйста, как твоё здоровье?

rambla, Июн 19, 2020
rambla
htgrf1
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Фиксируйте подобного рода сообщения, посоветуйтесь с адвокатом как можно их использовать.Вплоть до умышленного нанесения вреда здоровья,но ей ничего не говорите.

Я всю переписку скриншотю ( кажется правильно написала).. Все это будет заверено у нотариуса и передано в суд.

Девочки,и мои бабушка с дедушкой,кто меня вырастил и воспитал ,тоже родом из Тамбовской области:дер.Трубниково,Кирсановский район,Рассказовский сельсовет...(память так подсказывает,но может,что-то и напутала...)Моя бабушка и ее сестры были знатные рукодельницы,вязали изумительные паутинки,сами покупали козью шерсть,пряли на 5-рублевую пряжу ,а иногда на шелк(?),откуда его брали -даже не представляю сейчас...Потом паутинки или палантины натягивались на пяльцы(у нас дома были именно под квадратные шали и прямоугольные палантины),я даже помню как их натягивала...А вот вязать так и не связала до сих пор.Именно такие,как они вязали.В принципе,смогу,наверное...Но смысла не вижу.Другое время-другие песни.Но я о другом!Интересно,как мы тут встретились-люди ,влюбленные в вязание,живущие в разных частях страны,а бабушки-Тамбовские...Место вязальной силы какое-то...Ни разу ни была.Но в мечтах есть-побывать на бабушкиной родине.Может и получится...

Гость, Июн 19, 2020

htgrf1,
Мне помогает проиграть неприятные разговоры заранее и иметь готовые ответы на предсказуемые выпады. Сходу в нервах можно всякого ляпнуть, да и я не мастер быстрых/острых ответов. Валя, прям сочувствую-сочувствую.... Даже когда Вы добьетесь права на встречи, боюсь, эти встречи тоже будут отравлены постоянным и нападками и наговорами... Держитесь

Vera_nika, Июн 19, 2020

Vera_nika, Вера, это такой дурдом. Или потому, что нет никакой отработанной системы. Я уже писала , что им сделали 10 мая тест ( взрослым и 11 мая - детям ответа пока! нет). Второй тест взрослым сначала сказали 12 мая, потом 15 , потом сказали , что роспотребнадзор запретил тесты, потом всё таки пришли 16 числа и сделали . На 18 мая были записаны на КТ. Накануне врач позвонила, сказала, что скорая отвезёт и привезёт обратно.В 9 утра машина пришла за снохой и отвезла её , но не в Кронштадт, а в больницу св. Георгия( что в разы ближе, я недалеко живу). У снохи, слава Богу всё нормально с легкими. Домой тоже на скорой доставили.Вечером у сына эта процедура. А за ним не приехала скорая.Сегодня врач звонит и удивляется, как так ? И то, что за ним машина не пришла и то , что сноху не в Кронштадт свозили. Теперь репу чешет. А больничный до 25 мая продлён. ( с 27 апреля) И карантин тоже.Пока результаты тестов не будут готовы. Это было бы совсем не смешно, не работай сын официально на крупном предприятии.

Гость, Июн 19, 2020

htgrf1, Валя,с тобой Правда,а значит с тобой Бог.Все будет хорошо,обязательно будет!И ты веришь в это,и мы верим!Мы сильнее!!!🙏

Гость, Июн 19, 2020
htgrf1
куапра
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Света! Меня бабушка учила вязать. Она зимой к нам в гости приезжала с шерстью и спицами. Когда уезжала, всем было по носкам подарено. Бабушка вязала, а я рядом. Вот и научилась.
Успокоительные мне не помогают. Я справлюсь.. Должна справиться.

Ох, есть секрет для спокойствия. Когла нельзя пить успокоительное, чтобы не тупить и так далее... применяла на планерках с очень необыкновенной управляющей (я не выношу истерики и крики и сразу впадала в панику, переставая адекватно соображать) - нужно канцелярский зажим одеть на мизинец, причем не прищимить до боли, а просто плотно одеть. Там эффект от физики тела - мозг при наличии физического дискомфорта перестаёт тратить силы на ненужные эмоции и мобилизуется. Не уверена на 100%, но со мной работает ))
tujh23, как же красиво! И сколько работы.... сейчас по телевизору как раз показали сюжет о том, что футболистов отвезли на экскурсию в шахты, чтоьы они поняли, откуда и как люди берут деньги на покупку билетов на матч. Так вот и в деревне часто так: самые простые вещи и те даются трудом...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания