Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я всегда хотела погладить такой платок.
Вот, погладила. Гештальт закрыт))).
Шелковый, скользкий, нежный, гладкий. Тяжеленький. Косынки тяжёленькие. Пух напряден на толстую (из многих тонких) хлопковую нить.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

Лена Беляева

И долго вы собираетесь маски носить? До вакцины? До октября-февраля? Или до конца жизни? Вдруг вирус мутирует и вернётся?

Пока все маски, которые произвели у нас, не закончатся.....маленький масочный заводик должен приносить прибыль 😈

Simel, Июн 10, 2020

Simel, строка отопления или подогрев воды,у нас давно пишут гигакалория- цена

Rita_26, Июн 10, 2020
Rita_26

rambla, про 15% , просто интересно. Пример- однушка-34 кв, живет сын , инвалид по слуху, пенсия+ЕДВ+компенсация (50% коммуналки)-8800. Оплата кв- 5500, летом меньше на 2880, без интернета = не хочу считать. 😳

А перерасчет не делают? Должны до прожиточного минимума. И почему зимой в 2 раза дороже?
Доплаты в зависимости от различных условий: региональные, за иждивенцев или до прожиточного минимума.

Лена Беляева
IaO
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня на работе прибор потребовал небольшое вмешательство специалиста. Специалист запросил 18 тыс. руб.за полчаса работы.

Квалификация специалиста имеет определённый диапазон оплаты.

rambla, Июн 11, 2020
rambla
Лена Беляева
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Квалификация специалиста имеет определённый диапазон оплаты.

Думаю, что не столько квалификация, а редкость умения. Ну, и, как всегда, с сервисниками - это цена не за саму работу, а за период "неполоманности"

Rita_26, Июн 10, 2020
Rita_26

Simel, строка отопления или подогрев воды,у нас давно пишут гигакалория- цена

Спасибо, нашла. 2600р

rambla, Июн 11, 2020

rambla, 8800, прожиточный уровень,больше не дают.Зимой больше, так как отопление,. Сыну 31 год,трудовой нет,никто не взял на работу официально, никто не хочет брать инвалидов.работал неофициально, то там то тут.Уже полтора года без работы.

Лена Беляева

И долго вы собираетесь маски носить? До вакцины? До октября-февраля? Или до конца жизни? Вдруг вирус мутирует и вернётся?

Лично я ношу только на работе. И маску, и перчатки ( которые ужасно мешаются, конечно же, маска не так сильно...).
Перестану носить тогда, когда перестанет штрафовать работодатель. Мне ни разу ( ттт) не прилетало. А коллегу на тыс штрафанули. На одной руке перчатки не было при обслуживании покупателя. И не её одну. Это, просто, последний пример.
СБ не спит! Бдит за нами все 13 часов работы( ( И кто придумал эти видеонаблюдения??? 😈 )
Хотя, только сейчас дошло... В "Пятёрочке" сегодня была - без масок на кассе сидят...

Доброго всем утречка. Второй день пытаюсь вставить фотографии ))))))) Наконец то получилось багульник

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Июн 11, 2020

Marfufochka, У нас тут пока только видела такой багульник болотный правильно он называется. А вот розовый есть в Приморском крае.
У нас тут он только расцветает это я самые первые сфотографировала.

У нас тоже багульник белый! 👌

rambla, Июн 11, 2020
rambla

Квалификация специалиста имеет определённый диапазон оплаты.

Это да. Что интересно: когда кофемашина сломалась в первый раз, я быстро нашла ремонтников, которые забрали машину и привезли исправную за разумные деньги, взрослые, 45+, дядьки. Через сколько то лет я этот контакт не нашла и пришлось ехать везти машину самим к молодым парням, которые запросили в 3 раза больше. Я торговалась как на рынке в Турции и сбила цену больше, чем в 1,5 раза. Надо ли говорить, что машина быстро снова сломалась? Но к этому моменту я нашла визитку первых мастеров и мы поехали уже к ним. Стоимость ремонта оказалась заметно ниже, чем в первый раз, видно было, что в мастерской много заказов. Т.е в данном случае мы видим, что высокая стоимость свидетельствует о низкой квалификации/производительности и неуместно дорогом помещении - в красивом дворе со стеклянной дверью, а не в жутком колодце в подвале.

Виноват. Я другую пряжу за лунную пыль приняла, серебряную.

Сухие ветки багульника продавали в 70е в Ленинграде. Их ставили в воду и они покрывались сиреневыми цветами...

Гость, Июн 11, 2020
Marfufochka


Девушки, а вот сколько здесь (на чьем-то видео) показано багульника - столько я видела лесной смородины!

Ох, а какое пахучее варенье из дикой смородины!
Довелось раз попробовать, при этом запах долетел из кухни до комнаты!

Доброго жаркого утра!Люблю грозу в середине июня! 😋

Подснежники под Тамбовом. Фото апрельское.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания