Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Июл 07, 2018

NatalieK, Наталия, спасибо большое за Советы! Подтянула равномерно все натяжения, теперь 3:3,5:4. (На фото образец красными нитками-стало поаккуратнее). Левая игла с изнанки все-равно оставляет свободные петли, но главное, что на лице все прекрасно, посмотрим как в носке будет. Одинаковое натяжение на иглах даёт стянутую строчку(

Unspoken, Июл 08, 2018
Unspoken

Левая игла с изнанки все-равно оставляет свободные петли, но главное, что на лице все прекрасно, посмотрим как в носке будет.

Всё распустится, нет, это не дело, а какие иглы у Вас стоят, оригинальные? Поставьте ELx705 SUK CF минимум №80, у них сзади специальный желобок, рекомендованный для коверлоков и остриё для трикотажа. пропусков с изнанки не должно быть никаких вообще.

NatalieK, Июл 08, 2018

NatalieK, стоят орган Ha/1 sp номер 90. Кстати, вот не поняла, почему в машине для трикотажа стоят универсальные иглы? Для какого они трикотажа?

NatalieK, Июл 07, 2018

NatalieK, Наталья,спасибо огромное за подсказку!Заказала сегодня 2 окантователя для распошивалки 103 (1 3/8" - 1/2") и 104 (1 1/2" - 7/16"),а так как доставка платная,а магазин один,то прицепом 2 окантователя на прямострочку.И получилось моё хомячье счастье в 20,50 евро,почти даром.

Unspoken, Июл 08, 2018

Unspoken, это хорошие органовские супер-стрейч иглы, у них скруглённое остриё и подходят они не только для трикотажа, но и для других тканей с эластаном, но оставьте их лучше для швейки, на распошивалку попробуйте всё же ELx705 SUK CF для предотвращения пропусков.

Malina07, Фев 11, 2018

Malina07, скажите пожалуйста, тоже как неделю купила, но пробовала только несколько раз, так вот смущает, что нить петлителя после шитья очень туго вытягивается, нужно тянуть с силой или открывать крышку и отодвигать петлитель и ставить обратно. Так должно быть или, я что то не так делаю. Игольные нити стала вытягивать перед собой, а так тоже не вытягивались. Смотрела видео Лены Пленкиной у нее все легко

Kseniy75, Июл 10, 2018

Kseniy75,
Пленкина шьёт дорогими нитками номером 120 вроде, они скользкие, и вытягиваются отлично, смените нитки. У неё ролик есть мои нитки, обязательно посмотрите.
Я тоже недавно купила 3550 моя первая распошивалка, засунула туда 40 идеал, машина рвёт эти нити через 10 см обрыв, потом поменяла на какаие-то безродные фирму даже не знаю, они на иглах кошлатились и рвались и не вытягивались, как написано в инструкции назад. Пришлось наступить на жабу и идти за 120 нитками)) потому что у нас или 40 или 120 в продаже. Дортаком шьёт нормально, кстати. Но на тонкий ткани грубо получается, даже с текстурой в петлителе.
120 мадейра вытягивается назад, со свистом) Вперёд я бы тянуть не стала, там такая хлипкая конструкция над иглами, оторвёте этот винтик и по сервисам замучаетесь бегать.

Девочки, я стала только что обладательницей данной машинки. Пытаюсь протестировать. У меня верхний раскладчик почему-то не снимается... Вроде должен быть на защелке просто? Не отворачивается как в инструкции нарисовано. Не поняла как его снимать. Может ли кто то подсказать?

Ещё пробовала пришить бейку, на первой половине получились ужасные пропуски, а под конец прощилось все отлично. С этим ещё буду разбираться. На образце вроде все четко было, а на самом изделии такой сюрприз. В петлителе текстура Мадейра стоит.

Буду признательна за советы.

С раскладчиком разобралась, с пропусками вроде тоже, но появился какой то стук 🙁 посмотрела, там в районе нижнего петлителя есть железяка, иглы когда опускаются вниз касаются ее... И игла как бы опоясывал петлитель прогибается как бы. Это так и должно быть?

Добрый вечер! Кто-нибудь знает, на 3550 подойдёт Лапка с наплавляющей от Janome?

Shanny84, Июл 24, 2018

Shanny84, нет, лапки от Janome на Brother не подходят.

NatalieK, Июл 25, 2018

NatalieK, как же быть тогда? Мне кажется у Бразера вообще нет родных лапок с направляющей... 🙁((

Я тоже уже неделю где то пытаюсь освоить распошивалку, перечитала все посты, поставила иглы EL-suk 80 все стараюсь натяжение ниток настроить потому что пропускает периодически.. самая оптимальная нижняя нить- wooly nylon текстурированный нейлон для нижнего белья- в петлителе-шьет без единого пропуска, а вот с остальными нитями пока пробую. Текстурированный Еврон- периодически выскакивает из петлителя...как с этим бороться?

Shanny84, Июл 25, 2018
Shanny84

NatalieK, как же быть тогда? Мне кажется у Бразера вообще нет родных лапок с направляющей... 🙁((

А она Вам зачем вообще? Для каких технически узлов? У меня лапка с направляющей была к Джаномке, так 7 лет в ящике без дела и провалялась, хотя обычной прозрачной лапкой я пользовалась постоянно.

alyona1021

Текстурированный Еврон- периодически выскакивает из петлителя...как с этим бороться?

Это как так выскакивает? Откуда? ⁉ Может натяжение нити петлителя слишком слабое, отсюда и пропуски и другие выкрутасы?

Наташа из открытой дырочки на изгибе петлителя...заправлю, закрою , начинаю строчить и сюрприз....открываю - нитка выскочила из петлителя и сразу из крючочка внизу идет в дырочку на конце петлителя. Причем это случалось только с текстурой, другие нитки не выскакивают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания