Распошивалки Brother CV 3440/3550
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Июл 06, 2018

NatalieK, Действительно,распошивалки не вёрткие. И оверлоки я бы вёрткими не назвала,бытовые конечно.Лучше промок ничего нет и лучше больших квартир для нас,рукастошвеек.После промок не могу на бытовых-бесят.Но о распошивалке прям мечтаю и именно о 3550.Вот учусь заочно шить трикотаж,а то только платья и платья.
И да,на работе окантовыватели только с пластиной.

ITTEL, Июл 06, 2018

ITTEL,
А окантователи быстро менять в течении дня ..если уже конкретно купить прямострочку под окантователи?

ITTEL, Июл 06, 2018

ITTEL,
А что за окантователи с пластиной?

Юлеся, Июл 06, 2018

Юлеся,
Менять то быстро,настраивать дольше.Даже не настраивать,а добиться идеального результата.На проиводстве проще-там механика мучают,а в ателье себя придётся.Но результат того стоит-ведь красиво и обработка окантовкой идеальна для тонких летних тканей.Я думаю,что Вам надо иметь образцы косых беек разной ширины от 2,4 до 2,7 см,чтобы ннастраивать на ширину.Ещё можно использовать другие расцветки,подходящие под цвет модели,смотрится очень интересно тоже.

Юлеся, Июл 06, 2018

Юлеся, Я искала в интернете -их тоже совсем не мало,глаза разбегаются и цена от 10 евро,но в рублях.Фото поищу и скину.

Юлеся, Июл 06, 2018

Юлеся, Пластина игольная имеется ввиду.
Забейте на сайте в поиск "окантователь в 4 сложения для тонких тканей",может быть выскочит тема,где его упоминали.А я точную инфу сказать не могу,ещё не созрела до конца для окантователя.
Вот к примеру сайт,где окантователь К10 может подойти к Вашим задачам думаю.
И ещё Наталью можно подождать-она обещала потестить тканюшки на 3550.(Блин,муж купил мне велик,лучше бы 3550 купил🤔).

Юлеся, Июл 06, 2018

Юлеся, ITTEL, у меня окантовывателей 5 или 6 штук разных, все покупала на Алиэкспресс, доставка до Германии была около 2 недель, учитывать нужно таможенные правила Вашей страны, в Германии общая сумма покупки вместе со стоимостью доставки не должна превышать 21 Евро, тогда нет никаких таможенных поборов. Окантовыватели использую исключительно для трикотажа на распошивалке, раньше была у меня распошивалка Джаномка и оригинальный окантовыватель к ней за 120 Евро, сделан был, конечно аккуратнее китайских, но и дешёвые прекрасно работают 😂
Самый узенький у меня в 4 сложения - 9мм на выходе, для трикотажа мне тоньше обработку делать нет смысла, на детские вещи кнопки иначе не поставить, да и для женских футболок нормально. А вот тонкие ткани я всё-же на швейке обрабатываю, прямые и слегка скруглённые срезы лапкой-улиткой на 4/6 мм, остальное - обтачки и бейки заутюженные ручками. Давно пробовала обрабатывать бейкой тонкую ткань на распошивалке Джаномке - не понравилось, что-ж, вернусь из отпуска, попробую на 3550 😃 , аж самой интересно стало.

NatalieK, Июл 06, 2018

NatalieK, Спасибо,я обязательно куплю на Али.Условия для Голландии те же,не более 21 еврика.У меня есть коверлок,но мы пока в разлуке с ним.А хомяк уже сейчас запасы хочет пополнить.

ITTEL, Июл 07, 2018

ITTEL,
Вы можете хоть на 30 евро заказать, а продавца попросить указать не более 20 евро ( хотя они и без просьб это делают) .. я шторы купила за 70, а написали 15 и без проблем

Я тоже буду несколько сразу заказывать . Наташ, вопрос к тебе про их размеры . У меня есть боли с 1 см и с 1,5 см окантовкой - нравятся оба варианта.. вот думаю взять на выходе са.1 см, 1,2 и 1,5 см .. какие их обозначения ? Буду брать 104 и если что , то трубочкой закладывать ... и стоит ли брать на 2 сложения ?(106 номер)

AnnaKoka, Июл 07, 2018

AnnaKoka, Не знала про такие ходы!!!Спасибище огромное!!!

AnnaKoka, Июл 07, 2018

AnnaKoka, Анна, смотри там есть таблица вход - выход, она в дюймах, 1 дюйм - 2.54 см. Я покупала 3 штуки , просто указывала продавцу какие мне размеры нужны, если ничего не указать, то пришлют 2 1\8 - 3\4 дюйма.
https://ru.aliexpress.com/item/double-wrap-folder-TAPE-2-1-8-3-4-hemmer-Used-for-2-or-3-needle/1941241402.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7ff133edoeOLLk
1 3\8 - 378 - это будет 0.95 см на выходе
1 5\8 - 172 - это будет 1.27 см на выходе
1 3\4 - 9/16 - это будет 1.43 см на выходе
Окантовыватель в два сложения мне понадобился только раз для окантовки сумки кожаной бейкой, валяется без дела уж не один год. 😃 , хотя девочки используют их и для пришивания готовой заутюженой хлопковой бейки, но у меня лапка специальная к швейке для этого есть, с ней удобнее на углах и поворотах.

NatalieK, Июл 07, 2018

NatalieK,
Спасибо большое 🌹🌹🌹

Спешу поделиться ещё одним опытом пользования brother 3550. Первые 2 дня тоже были разочарование, слезы, думала у меня тот самый неудачный экземпляр. Но помогли Советы здесь-не сдаваться и пробовать варианты. Вообщем, делюсь решением как шить скользкий тянущийся трикотаж. На стандартных настройках были пропуски на ровном месте, даже швы проходит, а потом на ровном месте пропуск левой иглой. Натяжения нитей, давление лапки, быстрая скорость-ничего не помогало: и в двойном и в тройном шве левой иглой пропуск. Помог совет из инструкции-для трикотажа усилить натяжение петлителя рычажком под передней крышкой-поднять его наверх. Прошила два вида скользкой вискозы с остановками, разной скоростью-все прекрасно!

Unspoken, Июл 07, 2018

Unspoken, поздравляю с покупкой! Это очень хорошо, что у Вас налаживается, вообще у Вас на фото с жёлтой тканью натяжение нитей ну очень слабое, а на первом - вообще, не мудрено, что пропуски вылезли, нити на петлителе с таким натяжением не удерживаются и соскакивают как-раз с левого края, с носика - поэтому пропуск левой иглой вылазит. На среднем фото, для тёмной ткани, я бы увеличила немного натяжение правой иглы, её жёлтая нить ну очень сильно вытянута на изнанку. Пробуйте, играйтесь с натяжением, шов должен быть красивым, но и эластичным, поэтому сильно затягивать нити не надо, но и огромными петлями на изнанке они не должны лежать, иногда достаточно длину стежка уменьшить для большей эластичности шва и чуть ослабить натяжение, чем просто ослаблять натяжение нитей на длинном стежке. Конечно, для таких тканей лучше текстуру в петлитель ставить, она эластичная, шов на изнанке выглядит аккуратнее.

Юлеся, Июл 06, 2018

Юлеся, Юлечка,посмотрите на али вот эти окантователи.Они для бытовой машины старого образца,пишут,что для Сингера 15.Может быть Вам проще старый Сингер найти?Всё не промка со столом.Адрес магазина в первом скрине.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания