Стол для промышленной машины своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Дек 21, 2017

Luchs, спасибо за интересные довыды и перечисленные опастности! Обсужу с женой. Кроватка пока там стоит, но ребенок уже достаточно большой, почти полтора года, иногда ставим эту кроватку в зал со старшей сестрой. Возможно, стоит переселить кровать туда на постоянной основе.. Честно говоря, жена еще не садилась шить, времени не было с работой и детьми (недавно из декрета только вышла).

thikone, Дек 21, 2017
thikone

Кстати, какой стол удобен для распошивальной машины (и оверлока за одно) - утопленный или постамент? И для каких операций удобен тот и другой вариант?

учитывая, что к бытовым коверлокам продают столики-расширители.... и при этом за весьма нехилые деньги - думаю, ответ очевиден ))
я вообще за большую плоскость сбоку-сзади, а вот спереди - смотря что делать.

Luchs, Дек 21, 2017
Luchs

Не место Швейкам в спальне, а в детской тем более.
Лучше уж в зале или даже на кухне шить, но не в спальне или детской.

По-хорошему нужна мастерская с отдельным входом. Вроде шью в одной комнате, а пылесосить во всей квартире приходится. Муж собирается нитесборник на порог приклеить как на щётках от пылесоса

или шкафов купе

Kroxagolik, Дек 22, 2017

Kroxagolik, здорово, наверно много и хорошо шьете. Думаю, будем решать проблемы по мере поступления. Пока у нас дети создают больше мусора и крошек чем нитки или стружки. Дойдем до такого, переселем машинки в столярную мастерскую... или еще куда, вдруг поднимемся. 😃

В швейном оборудовании всего хватает...в отличии от столярного(там всё время какие-то шаблоны делать приходится и приблуды). Столы для любых типов машин существуют,тем более в европе купить не проблема. Ноги у китайских столов,конечно,не как у немцев,но сильная вибрации машины
должна настораживать больше чем красота столешниц. Надо бы обследовать головку и выявить причину....возможно какая-то разбалансировка...а ноги хоть и хлипкие,обычно не создают уж очень больших проблем. 🙄

Kroxagolik, Дек 22, 2017
Kroxagolik

Муж собирается нитесборник на порог приклеить как на щётках от пылесоса

ещё лучше - липкие листы (многослойные маты) на пол на входе. Намного эффективнее, и по мере загрязнения - верхний лист снимается, и начинает работать следующий ))
по сути "ролика для снятия волос-пыли с одежды", только на плоскости.
ну и прикольно чавкает, когда по нему проходишь )))))))

типа http://www.vsedlyauborki.ru/catalog/antibakterialnyye-mnogosloynyye-kovriki/product6540/6542.php

SudarS, Дек 22, 2017
SudarS

ещё лучше - липкие листы (многослойные маты) на пол на входе. Намного эффективнее, и по мере загрязнения - верхний лист снимается, и начинает работать следующий ))

Спасибо за идею, не встречала таких. Раскроить на полоски поуже можно 😃

Kroxagolik, Дек 22, 2017
Kroxagolik

Раскроить на полоски поуже можно 😃

особого смысла в "сильно узкой" не будет.
Эта штука, помимо прочего, собирает всё то, что было на подошве обуви - потому ширина нужна такая, чтобы не надо было точно прицеливаться при проходе по коврику ))

Пока пред праздники и праздники надо спланировать работу на следующий год. Вот модель стола, для начала для прямострочки, будет основой для всех трех столов (по количеству машин). Не хватает выреза под машину и педали. Педаль будет на перекладине что снизу между ножками. Ножки имеют сечение 70х70 мм, столешница 50 мм. Высота стола пока 870 мм. Это проектные замеры, в процессе реализации могут измениться. Основа планируется из дуба, оно по цвету подойдет рабочему месту. Столешница скорей всего будет составная, сверху планируется что-нибудь светлое и с закрытыми порами.

SewingDesk – Google Диск

Я б всё-таки сварил из металла и если уж надо то деревом обклеил.
Тем более что шпон можно пилить на ленточке.

iroko, Дек 29, 2017
iroko

Я б всё-таки сварил из металла и если уж надо то деревом обклеил.
Тем более что шпон можно пилить на ленточке.

Я бы тоже ноги, хотя бы, сварил из металла. Всё если ровненько по углам и по уровню выставить, сварить - их потом не поведет, не ссохнутся никогда, как дерево. А столешницы - меняй сколько хочешь потом. Мне достался Пфафф 130-й, я к нему тоже основу стола сварил, а столешницу потом делал, даже не делал, а "переколхозил" из какой-то советской от скорняжки какой-то, что-ли.

thikone, Дек 29, 2017

thikone Это я к тому, что ни разу не видел ноги для промок из дерева, я думаю, что вибрации могут всё-же расшатывать соединения деревянных деталей. У нас в городе есть один магазин(не крупный, не сетевой), где всегда можно всё на свете купить отдельно - ноги, столешницы, и пр., может ноги купить, а столешницу(классную, прочную и красивую(под себя) сделать самому.

К тому же,металл можно сейчас классно покрасить из балончика.
Я как-то делал под камень американским красителем.
Смотрится-супер,а с деревянной столешницей будет вообще бомба.

Обнаружил на одном видео по шитью не белую столешницу, а под дерево: https://youtu.be/L806Ko9p67g?t=35s

Что интересно, машинка тоже темная, черных тонов... Значит, если перекрасить в черное, то можно делать столешницу из бука! 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
thikone, Янв 02, 2018

thikone

Если Вам так хочется делать из бука,не обязательно подводить под это базу и оправдывать действия. Просто делайте и всё. Чего спрашивать.... 😃
В любом случае будет радость на душе,что сделал так как задумал.
А радость и эндорфины-это покруче всяких столешниц! 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания