Стол для промышленной машины своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Стол для промышленной машины своими руками

В продолжение обсуждения начатого в другой теме, примерно от сюда: Промышленные швейные машины - часть десятая

SudarS

thikone
и момент номер два))
бытовые вышивалки по полляма народ берёт регулярно)) и даже хвастаться приходит))
для такой машинки столик из красного дерева, палисандра или венге - это ннэеотъемлемая часть образа))
а промки, судя по этому же форуму - усиленно выбирают в ценовой категории "раз в 20 дешевле")) потому и столы дешевле подбирают, в ущерб интерьеру))

Собственно, как раз был уже готов купить Baby Lock Ovation, лишь бы распошивалка была без пропусков. Но вовремя почитал правильную тему и выбрал китайскую промышленную распошивалку, в два раза дешевле этой бытовой... Если бы я был механик или сварщик, то думал бы о столе целиком из металла, а поскольку увлекаюсь столяркой, то склоняюсь к деревянному столу. 😃

thikone, Дек 14, 2017

thikone Стол(любой) своими руками - это правильно, тем более, что он планируется нестандартным(на 2 машины, сменные детали и пр.). Я думаю, что Вам точно никто не укажет абсолютно правильный проект, именно по причине индивидуальности задуманного. Я бы(повторяюсь), параметры выреза под поддон, высоту педали, параметры крепления коленоподьемника "слизал" со стандартных, - всё же это выработанные годами средние величины. А проект стола по материалам и прочим "изыскам" - мне кажется, уже на "вкус и цвет" 😃 Я бы выбрал фанеру, сверху пластик, а ноги(если всё из дерева) - массив. Но не исключил бы и вариант металлических ног(возможно и самодельных). Возможно, Вы лучше всех нас придумаете и сделаете. Я в гараже у себя таскал сварочник руками, потом решил сделать тележку, чтоб не таскать, такого не продают в том виде, как я хотел, - взял сварку, болгарку, куски металлолома - сварил, то, что хотел, потом из остатков тряпья сшил чехол. Не Ролс-Ройс, но меня устраивает, мне удобно(фото). Я к тому, что Вы делаете для себя, в своё жилище, а другие могут и не знать всех ваших мелких желаний, процесс творческий на 50-99% 😃 .

thikone, Дек 14, 2017

thikone
а поподробнее можете написать о таком столе,
хочу промку, но чтоб в интерьер вписалась, на голову можно и чехол красивый сшить, а вот стол ...

AlexG, Дек 14, 2017

AlexG
а я под сварочник купил "тележку дворника" на дутых колёсах, и корытце оцинковку туда же))
бюджет 3 тыра))
влезает сварочник с 10-литровым баллоном, впритирку))
а в корытце - мусор собирать или яблоки))

Мочалова, Дек 14, 2017
Мочалова

thikone
хочу промку, но чтоб в интерьер вписалась, на голову можно и чехол красивый сшить, а вот стол ...

У меня промка сама красивая, и стол нормальный и компактный -похож на офисный - на металлических ногах.
Но в интерьер все равно не вписывается, потому что движок на промке совсем не маленький и компактный, а хорошая такая бандура висит под столом. и разводка на сервмотор -провода висят-хоть и частично в ногу спрятаны.
И как не крути но это не мебель для гостиной комнаты.

Его ничем особо не накрыть ни закрыть во время во время работы нельзя и в тумбу как старые Швейка ножные -не спрятать -и от стены должно быть расстояние-и для циркуляции воздуха мотору-чтоб не перегревался.

А чехол можно сшить и на стол тоже -Алекс показывал суперчехол собственного исполнения для своей промки -на период "отдыха и от пыли. Такой на любом столе смотреться будет. 👍 👍

Если кому надо могу свой стол на неделе сфоткать.
Шёл в комплекте с Пфаффом...
Хотя он почти такой же как в прошлой теме был в видео, только без колёс

Столешница- прессованная фанера, верх- пластик.
Ноги железо. С выемками для регулировки и высоты стола и расположения педали.

Luchs, Дек 14, 2017
Luchs

Его ничем особо не накрыть ни закрыть во время во время работы нельзя и в тумбу как старые Швейка ножные -не спрятать -и от стены должно быть расстояние-и для циркуляции воздуха мотору-чтоб не перегревался.

А если мотор встроенный, а не подвисной, что ближе к задней стороне висит, то к стене придвинуть то можно? Мы расчищаем место вдоль стены, от дверного проема до угла комнаты для трех швейных машин, поэтому к стене придвинуть придеться.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Luchs, Дек 14, 2017
Luchs

Если кому надо могу свой стол на неделе сфоткать.

Очень интересно! Да и не только стол, а организация всего рабочего места интересна!

Luchs, Дек 14, 2017
Мочалова, Дек 14, 2017
Мочалова

thikone

Я вот могу верстак показать из мебельных щитов сделаный, а стол будет еще красивей, из цельных досок по возможности. Вот верстак а на нем подставка для сверлильного станка готовится, вот что-то похожее но из бука может быть основой для промышленной машины:
1 новое фото пользователя Andrey Kharitonkin
1 новое фото пользователя Andrey Kharitonkin

AlexG, Дек 14, 2017

AlexG, отличный у вас получился столик на колесиках! Вот с металлом я так не умею, не пробовал. Но могу так же красиво из дерева сделать! 😃

thikone, Дек 14, 2017

thikone
как близко к стене - зависит ещё от самой головы в откинутом состоянии. например, у моего адлера панель с кнопками монтируется сверху, и выходит за габарит штатного стола.
а при встроенном моторе - проблема перегрева под столом - не проблема))

SudarS, Дек 14, 2017
SudarS

AlexG
а я под сварочник купил "тележку дворника" на дутых колёсах, и корытце оцинковку туда же))
бюджет 3 тыра))
влезает сварочник с 10-литровым баллоном, впритирку))
а в корытце - мусор собирать или яблоки))

Этот столик-тележка маленькая, для инвертора, всего 60 - 40- 60см. А для полуавтомата у меня другой самодельный столик-тележка, с спец.местом под баллон тоже 10л. На столиках также "ездят": сварочный молоток, щетки, электроды, фиксирующие магниты-угольники и маска. Фото под рукой нет, буду в гараже, сделаю и покажу. Но тоже из металлолома со свалки.

thikone, Дек 14, 2017
thikone

AlexG, отличный у вас получился столик на колесиках! Вот с металлом я так не умею, не пробовал. Но могу так же красиво из дерева сделать! 😃

А я больше с металлом "дружу". Всё что могу сделать сам и, практически, из мусора, - делаю. В гараже всякие столики, вот, к примеру ещё фото. Не на бал, но для гаража сгодятся. Самое главное, что так, как мне надо 😃 Соседи подшучивают, мол "у него всё на колесиках и всё в чехлах - это ненормально 😋 ". А мне удобно. Если любите работу с деревом, - всё обязательно получится!

Если поможет))
Нашла в мануале.
Стол для машинки, Размеры выемке в столешнице под голову Пфаффа, но хоть будет от чего отталкиваться.

Авторы
Теги
Упоминания