НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Gasaz, Май 16, 2018

Gasaz, Галь, спасибо, надеюсь получится хорошо. Ты знаешь, за сегодня связала почти тоже самое, что вязала два дня с ниткой люрикса. Такой геморрой контролировать, подтягивать, ужас! Но я сама дурака сваляла, шнурок тянется всё таки, а люрикс нет совсем, не для этой пряжи был.

Девочки, ДА, ДА, ДА! Я с вами и буду учиться всему! 😃 Галя, пряжа покрасилась великолепно, просто восторг! Как здОрово, что три недели будете с дочкой 😃 Счастливо вам отдохнуть, погулять и воплотить все задуманные планы! Оля, пальто будет суперским, цвет офигительный! Легких тебе петелек!

Oleata, Май 16, 2018

ostreinae,
вот! теперь ты меня понимаешь как я мучилась с платьем: там вообще 3 тонюсенькие нитки шёлка и одна люрикса, расщеплялись, зараза, да ещё на единичке-спице. После таких мучен й и Лес песней показался. 😃

Oleata,
Оличка, ты как всегда в своём репертуаре: пришла, всем приятностей и комплиментов раздала, а сама ничего не показала. 😃

Девочки, ну вот мой образец. Напомню что красила на детский проект : платье и жакетик для внученьки любимой.


Бирюза деликатненько переходит в светло-салатовый, светло-салатовый деликатненько в лимонный, а лимонный ещё более деликатненько в розовый. 😃
В общем то что я и хотела. Довольна!
Понятное дело что на 90 петлях рисунок ляжет по другому, но , скорее всего, будет ещё интереснее.

Gasaz, Май 16, 2018

Gasaz, как красиво легли переходы цвета. Эксперимент удался на все сто.

Басяня, Май 17, 2018

Басяня,
спасибо! Я хочу под этот же проект накрасить ниточку в одном тоне и затем чередовать однотонную с секционкой. Пока модель в голове ещё полностью не вызрела.
Я раньше уже вязала проекты с чередованием секционки и однотонной ниточки, вязала интарсией.

Сейчас хочу обойтсь без интарсии.
Может быть "качели" как в Таинственном лесе в моей "Кукурузе".

https://www.ravelry.com/projects/Gasaz/queen-of-corn-fields

Gasaz, Май 17, 2018

Gasaz, Галина, вы настолько творческий, креативный человек, что я даже не сомневаюсь, что модель будет удачной.

Gasaz, Май 17, 2018

Gasaz, Галя 👻 какая красота! Интарсия...я даже слов таких не знаю, и похвалиться то мне нечем совсем, Синие Дали, это единственные мои две работы, в области вязания:mrgreen: я тут, с вами, как в музее, челюсть отпадает 😂 Года три назад меня пробило на творчество- занялась декупажем, делала в подарки шкатулки, ёлочные игрушки, пару раз даже свадебные бокалы сваяла. А теперь, вот, глядя на таких мастериц, хочется ,,подтягиваться" за вами. Девчата, вы очень вдохновляете! Галюш, пряжа покрасилась изумительно, переходы цветов так удачно легли! Для детского проекта просто супер!

Oleata, Май 17, 2018

Басяня, Лена, спасибо!
А Вы сейчас что вяжете?

Oleata

Gasaz, Галя 👻 какая красота! Интарсия...я даже слов таких не знаю, и похвалиться то мне нечем совсем, Синие Дали, это единственные мои две работы, в области вязания:mrgreen: я тут, с вами, как в музее, челюсть отпадает 😂 Года три назад меня пробило на творчество- занялась декупажем, делала в подарки шкатулки, ёлочные игрушки, пару раз даже свадебные бокалы сваяла. А теперь, вот, глядя на таких мастериц, хочется ,,подтягиваться" за вами. Девчата, вы очень вдохновляете! Галюш, пряжа покрасилась изумительно, переходы цветов так удачно легли! Для детского проекта просто супер!

Оличка, Синие дали-классная модель, и у тебя одно из самых лучших воплощений, но попробуй связать и что-то другое. 🙅 Вот Лютик например, он на любой пряже и на любой комплекции смотрится интресенсным, и, кстати, хоть зимний вариант хоть летний...
https://www.ravelry.com/patterns/library/ranunculus-3/people

Я два связала. Если дочка заберёт, то ещё вязать его буду ;
Первый из хлопка принтового показывала чуть выше, а это второй из мохера:
https://www.ravelry.com/projects/Gasaz/ranunculus-2

А декупаж....это то, что я до сих пор не попробовала. А всегда хотелось! Дочка у меня этим занимается, а ещё рисует...Оль, покажи свои изделия. Очень интересно.

Девочки, поехала я до Парижу. 😃 погулять и доченьку встретить. Вернёмся к ночи.
Завтра утром загляну.

Gasaz, Май 18, 2018

Gasaz, Галина, решила себе кардиган связать - намешала всего, что нашла сиренево-лавандового. У меня сейчас такой период 😃

Басяня, Май 18, 2018

Басяня, Лена, красивый цвет у кардигана будет! А кисюня ваша на мою Ксюху похожа, такая же белоснежка 😃

Gasaz, Май 18, 2018

Gasaz, Галочка, спасибо! Надеюсь, Париж вас встретил хорошей погодой и прогулка прошла на ура 😃 Я, конечно, буду пробовать вязать еще что то, но сначала довяжу третьи Дали( младшая доча ждет 😃 ) Галь, Лютик, на тебе, так понравился( из всех моделей, твой самый-самый 😏 ), и еще вот этот понравился . Давно хочу мохер купить, а с моделью все не определюсь. Галюш, а как там описание Лютика на русский перевести? Я, пока, чайник, не разбираюсь в этом... Галя, дочка твоя вся в маму, талантливая! Можешь ее работы показать? Очень интересно 😃 Я покажу несколько своих работ.

И немного шариков елочных. . Коробку для игрушек тоже сама делала 😃

Oleata, Май 18, 2018

Oleata, Бенджамин Франклин с бантиком белым на голове конечно уморителен 😂 Он поди и не ожидал никогда ,что его так украсят когда-нибудь . Вы сделали мой день !

AnneL, Май 18, 2018

AnneL, ага, Аня, ,, Наш ответ Чемберлену", так сказать 😈 😈 😈

Oleata, Май 18, 2018

Oleata, Оля, да, очень киска похожа и глаза такие же. У меня их две и обе белые.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания