Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, здравствуйте! Очень нужен совет. Внучка в Москве резко выросла, и теперь по меркам на 42 - 44 российский размер (по Бурде 36 -38). По Оттобре для детей вообще попа ни в один размер не влезает. Мне теперь ее вещи позиционировать как взрослые? Представляете, у мамы и дочки один размер! Ростом только на 5 см ниже. И это только шестой класс!

Isima, Мар 01, 2018
Isima

У меня тоже пальто в планах 😃
Мне давно нравится пальто, которое Ольга Хохлома показала. Все никак не решу из какой ткани такую модель шить. Ольга, Вы упоминали про кардиган, если получиться, сделайте фото пожалуйста.

Добрый вечер! К вопросу по выбору модели пальто. Cфоткала кардиган https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhaket-s-shalevym-vorotnikom-burda-2016-8-115/ - сшит по той же выкройке, что популярное пальто № 116. Дает представление, какого объема будет пальто. Относительно мерок по бурде размер на 1 меньше. Еще сделала фото с поясом, чтобы увидеть как будет пальто смотреться. Мне понравилось. Удачная модель для быстрого пошива. Нет застежки, нет сложного в пошиве воротника - все доступно. Ткань уже прогладила парогенератором, завернула во влажную простынку и сверху пленку. Через сутки достану, высушу и буду кроить.

Марина З., Мар 02, 2018
Марина З.

Девочки, здравствуйте! Очень нужен совет. Внучка в Москве резко выросла, и теперь по меркам на 42 - 44 российский размер (по Бурде 36 -38). По Оттобре для детей вообще попа ни в один размер не влезает. Мне теперь ее вещи позиционировать как взрослые? Представляете, у мамы и дочки один размер! Ростом только на 5 см ниже. И это только шестой класс!

Марина Борисовна, у меня эта проблема встала, когда в декабре племяшке шила футболку с трикотажными шортиками. Она тоже в 6 классе, и когда сняла размеры, то получила 80 - 70 - 94. Перелопатила все имеющиеся выкройки, Оттобре и детский ШиК не подошли совсем по размерному ряду, а очень подошли выкройки из Бурды: футболку сшила по выкройке из Бурды 10/2010, модель 149, размер 158, https://burdastyle.ru/vikroyki/pulovery/pulover-burda-2010-10-149-a/ , а шорты сшила по выкройке из Бурды 11/2012, модель 135, р.38 https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuki-burda-2012-11-135/ .
Вообще пришла к выводу, что на наших подростков самые лучшие выкройки представлены в Бурде, и именно подростковые модели

Марина З., Мар 02, 2018

Марина З.,
Марина Борисовна, конечно ухе по взрослым. там же не только попа, наверное, выросла. Девочки нынче шустро растут. Моя старшая в 13 лет полностью сформировалась.

Марина З., Мар 02, 2018

Марина З., Залезла ради интереса в журналы, детские размеры не более 92 по бёдрам, хоть в ШиКе, хоть в Детской Бурде. Не знаю, как плечевые, а поясные точно теперь придётся по взрослым журналам шить. Но здесь есть и плюсы - выбор моделей гораздо больше.
А у меня микро-дети: 18-летнему сыну шью по детскому Оттобре, только рост до 176 прибавляю, и дочери поясные беру по обхватам 140, при росте 152, и то не в обтяг получается.

Уффф, девочки, вы меня успокоили! Я уже вся испереживалась, думала, все ли в порядке со здоровьем у нее. Я не помню, чтоб мои девчонки в этом возрасте были такими девушками. Хотела уже летом вести ее к эндокринологу. Спасибо!

Есть 3 журнала ШиК с подростковыми размерами 13-16 лет. Выкройки отличные. Правда, на девочку только в 10/2016.

Поздравляю всех девочек с окончанием зимнего сезона! Обычная для меня зимняя спячка была в этом году забыта, много нового и интересного открыто для себя, много идей подсмотрено, положено в копилочку. Очень благодарна девочкам, придумавшим это великолепное развлечение, приносящее еще и пользу семье и экономию бюджету. Искренне радуюсь за Победителей, призеров и номинантов этого конкурса. Благодарю тех, кто отдал свой голос на меня, неожиданно и к моему великому удивлению, мне тоже немножно досталось вашего внимания, спасибо. План на март готов, фото сегодня выложу вечером из дома. И всех- всех поздравляю с началом сезона весеннего. Удачи и здоровья!

У дочери в классе (она в 6-м) есть как такие же тощие, как и она, так и вполне развитые девчата: и рост, и обхваты. У моей знакомой дочка в 15 лет 48 взрослый носила, и рост у неё был на тот момент 176.

Ну не знаааааю, я себе на размер 46 по детскому отобрику шью иногда 😈

Чмок, Мар 02, 2018

Чмок, свитшоты, толстовки и спортивные штаны без проблем, у них большая свобода облегания заложена. А лонгсливы и брючки в бедрах узкие уже. Расклешенные платья тоже нормально, а вот прямые - увы и ах! Желтое платье с лошадками придется перешивать.
А мужу я тоже по детскому Оттобре шью, на него идеально все садится 😂 рубашки только не пробовала, сомневаюсь, в плечах он все-таки широкий, да теперь и надобности нет с выходом 7-го номера

Марина З., Мар 02, 2018

Марина З., не переживайте, моя младшая давно выше меня (тоже шестой класс) - шью по Бурде и взрослому Оттобре с корректировками(вернее, шила, щас застой творческий), кое-что подходит из детского Оттобре на рост 170, рост убавляю...
даже старшенькая стройняшка по росту уже подбирается к моему 😈

Наталья-я, смотрятся сногсшибательно)))))) люблю необычную обувь))))

засела читать вашу тему))))))))

Подскажите, планы на март выкладывать после соответствующего поста в шапке темы?

Марина З., Мар 02, 2018
Марина З.

По Оттобре для детей вообще попа ни в один размер не влезает.

Марина Борисовна, в старых Оттобре, во-первых, выкройки шире, чем сейчас, а во-вторых, там попадаются модели на полных деток, они маркированы буквой W, если не ошибаюсь.
Так что, если у вас есть старые номера, можно там посмотреть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания