Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сара Коннор
ЛюбовьК
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Милости просим))) Приезжайте) 💝

Это который рядом с ТЦ на букву "Г" 😂
Я как в музее там ходила, с Ижевским ассортиментом и ценами не сравнить 😊 Правда я искала ткани на повседневку, мне показалось в основном нарядное там, нет? А недалеко еще один дом тканей на букву "Т", там точно музей 😈

Не в тему шитья , но в тему кашля ...
Замечательное по эффективности и цене средство - пихтовое масло , есть в любой аптеке.
Чуть запрокинуть голову и накапать несколько капель пихтового масла ( можно прямо из флакончика) на заднюю стенку горла.
Сначала кашель может усилиться , на несколько минут , но потом стихает даже тяжелый кашель , не дающий спать по ночам.
Этот же способ помогает при боли в горле.

Отчет за 2 месяца (в январе не написала)
1. Детская слип-пижама; слип для новорожденного; 3 бодика и 2 штанишек- ушло 4 отреза
2. Туника+повязка-солоха детская из остатков наряд кукле-1 отрез
3. Свитшот дочкиной подружке+ туника дочке-ушло 2 отреза
4. Леггинсы+лонгслив дочке-ушло 2 отреза
5. Штаны на мехе дочке- ушло 0,5 отреза
6. Майка и шорты племяннику из кулирки черепашки-ниндзя из остатков 1 майка подружкиному сыну(нет на фто-отдала не успев сфоткать)
7. Платье себе- 1 отрез
8. наряд кукле-1 отрез(при подсчете его считала, но хватило только кукле)
итого сшито за 2 месяца
Детские изделия: 13 шт; взрослое-1 шт; Разное: 3 шт(наряды куклам)
Израсходовано отрезов: 11,5
куплено-2 исшито из них-2 (желтые интерлоки в солнышки)
на коллаже фото за 3 месяца!
Не получается загрузить( вставлю чуть позже

Итак, отчет за февраль . Было в плане:
1. Юбка себе из кожи- 1 отрез 1 взрослая вещь - сделано 2 отреза ( подклад)
2. Юбка доче из замши - 1 отрез 1 взрослая вещь -сделано, 2 отреза- замша, кожа
3. Кюлоты себе из трикотажа- 1 отрез 1 взрослая вещь сделано, 1 отрез
4. Бомбер себе из ажурного трикотажа на подкладе - 2 отреза 1 взрослая вещь, сделано, 2 отреза
5. Блузка себе из шелка -1 отрез 1 взрослая вещь нет
Вне плана сшито внучке платье из бархата и к нему нижнее платье из трикотажика и шитья- 1,5 отреза 2 детские вещи.
6. Тельняшки мальчишкам к 23 февраля из полосатого футера с начесом - 2 отреза 4 взрослые 1 детская нет
7. Бонус себе, если успею- костюм брючный в пижамном стиле из бархата в джинсовую клетку- 1 отрез 2 взрослые вещи нет

На начало месяца было в шкафу 138,5 отрезов. Изрезано за месяц 8,5 отрезов, сшито 6 вещей, в том числе 4 взрослые,2 детские. Куплено 0 отрезов. Итого на конец февраля осталось 130 отрезов.

Alexis13, Фев 25, 2018
Alexis13
Сара Коннор
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это который рядом с ТЦ на букву "Г" 😂
Я как в музее там ходила, с Ижевским ассортиментом и ценами не сравнить 😊 Правда я искала ткани на повседневку, мне показалось в основном нарядное там, нет? А недалеко еще один дом тканей на букву "Т", там точно музей 😈

Шифровальщики))) 😈 😈 😈
В Б*у*ме всяких тканей полно: и нарядных, и на каждый день. А цены... Ну не знаю, всякие бывают, в Б*р*а*в*и*с*с*и*м*о вискозный трикотаж в распродажу покупала по 370 р, хлопки на лето что-то также... А в "Т*и*с*с*у*р*у", дааа, туда как в музей))) Даже ткань пощупать страшно)))) 🤖
Ой, в отчеты вклинилась)) Простите, я нечаянно)

И фотоотчет за зимний сезон В, общем-то, немного разгрузила полочки. Детки вошли во вкус и теперь не знаю, как за весенний сезон все их заявки выполнить. Ну и свои хотелки, конечно. Февраль был очень "ленивый", как то все трудно шилось. Вывод для себя- не планировать больше трех больших вещей на месяц.

Уже не отредактирую... вставляется))))

Aleninka, Фев 25, 2018

Aleninka, ничего себе ленивый, там же верхняя одежда!
Очень, причем, симпатичная.)))
Я чувствую, сейчас Осиночки завялят отчетами.... 😃 Мальта и Наталья-а поставили планку, я глядела-восхищалась.
А я боюсь не потяну весенюю, мне так много надо сшить.))) И пинок не нужен, дети к лету не готовы. 😈

Отчет за февраль
сшито 4 детские вещи (2 сарафана, 2 ночные сорочки), 2 взрослые футболки.
было на начало месяца 43,5 истратила 2,5=41 отрез
на фотохостинг →


помимо сшитого поменяла молнию в кофте сыны и рюкзаке из кожзама, не отремонтированных вещей больше нет
планировала кофточку с капюшоном, раскрою сегодня (даже заместо потерянных раскройных ножниц купила новые (всего за 390 руб белорусские)

Aleninka

И фотоотчет за зимний сезон В, общем-то, немного разгрузила полочки. Детки вошли во вкус и теперь не знаю, как за весенний сезон все их заявки выполнить. Ну и свои хотелки, конечно. Февраль был очень "ленивый", как то все трудно шилось. Вывод для себя- не планировать больше трех больших вещей на месяц.

Добавлю еще фото, из под иголки, Не бросайте тапками, если увидете нитки- еще не чистила. Но у меня еще еще три дня февраля, закончу.

roxi, Фев 03, 2018
roxi

План на февраль. Много шить опять не получится
1. Кофта себе. Буду собирать пазл из остатков разных цветов, считаю все как 1 целый отрез
2. Рюкзак - перенесен с января. Вот че его откладываю каждый раз. Нужен по зарез, все карманы продуманы, все внутренности продуманы. Пнуть себя побольнее штоль

Отчет за февраль:
На начало месяца в шкафах было _131_ отрезов
Израсходовано за месяц _3_ отрезов, в том числе из шкафа _3_ отрезов
Куплено за месяц _0_ отрезов
На конец месяца в шкафах _128_ отрезов
Сшито за месяц _2_ вещей. Из них взрослых _1_, детских _0_, прочих _1_

на фотохостинг → на фотохостинг →

ЗЫ: коллажи за сезон буду делать ночером

Гость, Фев 25, 2018
Natelf

Aleninka, ничего себе ленивый, там же верхняя одежда!
Очень, причем, симпатичная.)))
Я чувствую, сейчас Осиночки завялят отчетами.... 😃 Мальта и Наталья-а поставили планку, я глядела-восхищалась.
А я боюсь не потяну весенюю, мне так много надо сшить.))) И пинок не нужен, дети к лету не готовы. 😈

Спасибо, очень приятно. 😋

Отчет за зимний сезон
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Впечатления от игры:
У меня было ощущение, что я шью не одна, нас много, как раньше в деревнях девчата собирались рукодельничать в одну избу. Как хорошо быть в кругу единомышленниц!
Очень- очень приятное общение и замечательный пинок к работе над своими проблемками: планированием, недостаточностью швейных знаний и навыков, оформление фото.
Я не понимаю почему многих отпугивают отчеты и планы, и совсем это не страшно. Лучше знать размеры бедствия и планомерно с этим разбираться.
Спасибо огромное за организацию игры!!! Я остаюсь на весенний сезон, кажется и моя сова стала более хищной и более избалованной.

Гость, Фев 25, 2018
Natelf

Отчет за январь.
На начало месяца 219.5 отреза.
Куплен 1 отрез.
Израсходовано 5,5 отреза.
Сшито 6 взрослых вещей.
3 по плану и 3 вне плана.
По итогам осталось
215 отрезов.
...

Нател, я верно понимаю, что "куплен 1 отрез" - это отрез пальтовки, о которой шла речь в январском отчете?
Уточняю из-за нестыковки в цифирях. Таблица выдает остаток 205, а не 215 😏
Ошибку вижу в январе, там по итогу 209,5 получается (215,5-6=209,5). Так?

Лялеччка, Фев 21, 2018
Лялеччка

Здравствуйте, совушки. Зимний сезон провела с вами из кустов. 😊 Весенний сезон попробую провести на легальных правах. 😃 Так то я свои запасы уже описывала здесь, но, сейчас официально.
Итак: на сегодняшний день в запасах 813 отрезов. Многое, конечно, трудно назвать отрезами, например, рулоны утеплителей. Верхнюю одежду шью много, и в очередной раз посмотрев на мои мучения с утеплителями, муж предложил заказать оптом. Купила по рулону разного Альполюкса и теперь горя не знаю. Да, еще 7 отрезов на подходе. Но, практически все они пойдут сразу в работу.

Девочки, организаторы, у меня вот какой вопрос. Вот эти 7 отрезов, которые я жду, может их сразу приплюсовать к общему кол-ву? Тем более, что надеюсь получить их в феврале.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания