Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мой отчет за март 2023 года
На начало месяца в шкафах было __314_ отрезов
Израсходовано за месяц __5_ отрез
Куплено за месяц __0__ отрезов
На конец месяца в шкафах __309__ отрезов
Сшито за месяц __24_ вещи. Из них взрослых__0__, детских __22_, прочих _2_

Расход отрезов маленький,потому что пристраивала остатки)

Нафантус, Апр 03, 2023
Нафантус

Молнии для всех, я нечаянно 2 раза мужнину куртку внесла. Поправите? Должно быть израсходованных отрезов 1 и 2 взрослых вещи

Я вижу 1 отрез и 1 вещь ⁉

Дракошка76, я стала все выкройки подписывать, так что информация быстро ищется. Это Спецвыпуск Бурда Мода для полных 1/2009 мод. 403.

GoldenAutumn, Апр 03, 2023

GoldenAutumn, спасибо, я тоже веду учет, но не очень удобный. такого журнала у меня нет, но где-то у себя похожую выкройку я видела, кажется 😊

Молнии для всех, если вы поправили, то спасибо большое 💟 сейчас в таблице как должно быть


Доброго дня всем совушкам - охотницам!

Вот и пролетел первый месяц весны - март! И где бы не жили участницы нашей игры, все они уже заметили, что весна вступает в свои права! Хомячкам срочно нужно менять зимние шубки на весенние!
Подведем итоги марта. По сравнению с февралем он прошел успешнее.
В этом месяце участницы сшили 247 вещей! Это намного больше, чем в прошлом месяце. 💈
В марте приобретено 77 отрезов и израсходовано 74,5 отрезов! Хомяки продолжали делать запасы, но наблюдается тенденция к уменьшению прироста запасов.
А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Vors!
Светлана сшила 69 вещей! 🎈 🎈 🎈

Второе место и серебряная медаль достались Dimkina, Ирина сшила 38 вещей! 🎈 🎈

Почетное третье место и бронзовая медаль в этом месяце достается tanya4, Татьяна сшила 24 вещи! 🎈

Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈
Также выкладываю табличку за март, чтобы было удобно посмотреть свои и чужие результаты 😎

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!
Давайте шить вместе!
Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее! В этом году увеличилось количество участников, присоединяйтесь те кто сомневается, даже если вы не достигнете каких-то поразительных результатов, игра очень стимулирует к шитью, а также в качестве контроля своих возможностей и потребностей лучше вести учет сшитых изделий. 💈 💈

Всем МИРА и добра!

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Поздравляю девочек! Всём ровных строчек и красивых изделий.

Поздравляю всех призеров! Вдохнавляющая тема)))) Хочется все больше и больше избавляться от залежей и перестать покупать новые отрезы)

Мой план- написала всё что нужно и что будет делаться по ходу, чтобы не менять нитки и иголки в оверлоке
План на апрель
1)себе домашний костюм 2 шт (футболка, велосипедкии футболка и брюки) _ 4 отреза
2)детям балоневые брюки р. 134 (плащевка+флис), р. 116 (плащевка +флис) - 0,5 отреза / флис купить в тон или использовать что есть цветной)
3) себе сумку стеганную Я Шью
4) младшей лонгслив Я Шью 2 шт р. 80 (крой) -отставки кроя
5) старшей джинсы р. 134 Оттобре - 0,5 отреза
6) старшей жилетка стеганная р. 134 - 2 отреза
7) средней трусы р. 110 ( крой 2 шт- проба выкроек разных)
😎 чехол в корзину пасхальную
9) пижамы младшей и средней р. 110/116 и р. 92 - 2 отреза
10) чехол на гладильную доску - простынь старая
11) болванки для глажки - рукав и кабанчик
12) футболки Паолкам - остатки кроя
13) спортивный костюм голубой Паолкам - остатки кроя

ДЕВОЧКИ, всем привет!
Писать совсем нет времени, захожу изрездка и радуюсь вашим новинкам и красивостям.
план на АПРЕЛЬ

На начало месяца в шкафах __230___отрезов
Планирую сшить _51___ вещей, из них __29__взрослых, __11__ детских, __11__прочих.
Планируемый расход на всё __47__ отреза.


ПЛАН НА АПРЕЛЬ 2023

Себе

Куртка из софтшел
5й элемент
Брюки кожа замша
Платье замша комби с вискозой - 1 шт
Жилет меховой в росшив - 1шт.
Толстовка 2шт
Брюки из джинсы на флисе «беговые»
Блузка
Рубашка полоска - 1шт крой, сшить
Кофточка из лапши
Джемпер из кашемира, с цветами пряжными.
Платье домашнее -3 шт
Жилет плащевка
Куртка из самодельной двусторонней стежки короткая
Штаны из футера с плащевочными жатыми лампасами с завязками
бомбер из тафты плюс юбка - комплект.

Сыну

Толстовка
Шапочка со снудом
Спортивный костюм из футера с начесом с аппликашкой
Шапка
Куртка из мембраны цунами.
Штаны уличные верхние
Жилетка утепленная.
Куртка осенняя или парка
Комбез флис

Аксессуары
1. Рюкзак сыну
2. Сумку себе
3. Прихватки 2шт обычные и 1 для противня и конусные
5. Диванчик для салфеток
6. Сумку шоппер в конвертике
7. Чехлы на табуретки.

Чужим
Платье из шерсти с пластроном и кружевом на подкладке.

Естественно, все это не сошью, но очень хочется стремиться 😈

Добрый вечер, девочки,
План на апрель

1. тренч
2. Брюки т. серые
3. Брюки т. синие
4. Брюки т. черные
5-7.блузки 3 шт какие пока не знаю
8-9, платья - парочку тоже не знаю каких

ну и по традиции пишу в план
шторы по 2 шт на 3 окна

⁉ вот это у вас планы!

Сшила сыну зимнюю куртку на следующий сезон. Подумала,что незачем купону маячить тут всё лето. Минус один отрез.
Карман один,и.к.очень жалко было резать машинку на второй полочке. Зато придумала сшить краги с пристежкой на кнопку к рукаву.

Здравствуйте всем! 😃 Решила я тут недавно отдохнуть месяца два от шитья. Закончила курс, успокоилась. Но не тут то было. Был розыгрыш на выпускном курса и, представляете, я выиграла очередной курс Романтик Дресс, а там 13 платьев. У меня был шок, потому что курс дорогой, а тут такая удача. В общем отдыха мне не видать. Сегодня добила часть заказов, чтобы не было хвостов. 7 футболок

Chiky, Апр 09, 2023

Chiky, какая хорошенькая курточка получилась, яркая 🙉
Я тоже чуть-чуть принесла.
Худи по выкройке платья-худи оверсайз Изисью. Очень странная выкройка, очень большой оверсайз 😂 убавляла везде см по 6-8. В рукавах заложила выточку. Ну и порезала немного.

И футболка-поло мужу. Выкройка с Яшью мужского


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания