Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Radostnaya, Фев 15, 2022
Radostnaya

Я нитки в группе в ВК набрала по предзаказу несколько лет назад. Казалось, что хватит на все случае жизни. А теперь кажется, что надо было больше брать)) Некоторые цвета катушки уже совсем тоненькие стали. Из-за подорожаний постоянных проснулся хомяк и кричит "бери всё и побольше", пока держусь, но это не точно... Я в других местах не смотрела, может подскажете - гутерман 1000 по 150р это норм цена?

Мне кажется, с учетом нынешнего подорожания, это хорошая цена. Нашла свое сообщение от февраля 2019 в географической ветке. Писала, что покупала, правда в рознице, Амман и Гютерманн в 1000 намотке по 90 р - неходовые цвета( но я все взяла), не распродажа была по 120 р.
П.С. Посмотрела на ВБ Гютерманн от 415 до 500 ⁉ ⁉ . Что называется "бегите и берите" 😈 😈 😈 😈

RuLenka, Фев 15, 2022

RuLenka, возможно, что на ВБ уже включена цена доставки. Если я буду заказывать в сотбике, то мне придется оплачивать доставку и не такая уж большая разница в цене выйдет

Немного малышковой одёжки. Восемь свитшотов, 10 лонгсливов

Elena51, Фев 16, 2022
Elena51

Немного малышковой одёжки. Восемь свитшотов, 10 лонгсливов

Елена!!!! Вот это да!

Elena51, Фев 16, 2022

Elena51, оптом сразу)) здорово!
Я тоже несу чуток. Почти все младшей-выросла из всех пижам, лоскуточки тоже в дело ушли
без мохнатого ОТК никуда 😈

И футболка мне, трусишки на сдачу.

Добрый вечер!
Могу давать бесплатные мастер-классы "как бесполезно потратить время" 😈
Неделю мы с мужем проболели непонятно чем, вроде бы, не корона - совсем не похоже, но неделю потеряли, потом дочка руку сломала, удачно, если можно так сказать - без смещений, без отломков, но всё равно обидно, а теперь вот на работе "горячий сезон" на месяц раньше подоспел, прихожу поздно и выходных можно сказать, что нет - шью по паре швов в день. Пока из запланированного только купальник и шапочка для бассейна. Выкройка "Грассер", в этот раз совсем не понравилась - неловко сидит, носить можно, но больше по ней шить не буду. Где-то был старый "ШиК", по которому раньше шила, надо будет по ней в следующий раз. Хотелось попроще выкройку, а получилось - похуже. Минус 1 отрез, плюс 2 вещи.

Ещё куча трикотажа шьётся неспешно, когда-нибудь дошью.

Alexis13, Фев 08, 2022
Alexis13

Всем привет, с опозданием продолжаем традицию 😈 дошила партию трусов себе и дочкам и домашние штанишки дочке подруги


2 взр., 10 дет. 😂 расход только на штаны пол-отреза

Если не секрет - что за выкройка у чёрных трусов? Пару раз где-то мельком видела фото таких моделей со швом до середины попы и ещё задумывалась, что же за конструкция интересная такая (бельё ещё не приходилось шить, тут я профан).

Lia_Luci, Фев 19, 2022

Lia_Luci, Динара, если мне не изменяет память, эти трусики кроились по обычным слипам. Только кроила задние половинки на кружеве, срезом ноги по краю фестонов, на сколько хватило. А треугольничек сверху оставила не закрытым-ширины кружева не хватило на всю высоту. Соответственно середина задней части получилась со швом. Если не забуду сфоткаю в следующий раз, понравились в эксплуатации, ещё хочу 😂

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Я в феврале ударила по малышковому. Пристроила все мелкие отрезы интерлока - прям бальзам на сердце! 😃

Вышло две стопочки растущих штанишек и стопочка ползунков для дома, сфотала часть. Мелочь поштучно не считаю, несерьёзное дело.
И комплектик: боди, штанишки, слюнявчик и пара шапочек. Тоже посчитаю за одно изделие. Малышковое шить прям каеф каефский!!! 😊

Итого: 4 стопочки изделий и минус 9!!!! Отрезов!!!

Lilaurt, Фев 20, 2022

Lilaurt, Малышковые вещи-чудесные 😘 Но мне кажется считать надо всю мелочь. Ее же раскроить надо, кусочки пристроить ,времени куча тратится, так что считайте все поштучно, а не кучками. 😏

Нафантус, Фев 15, 2022

Нафантус, сообщаю из пышных кустов 🐹 , в Симе дор так по 13,50 . Только по 10шт.одного цвета нужно брать. У нас с Симы есть закупки в СП даже без% .

Neolga, Фев 21, 2022

Neolga, а можете написать в личку подробнее?

Всем привет, несу историю 😂
Понравилась в Отто Фэмили толстовка из флиса, объемненькая такая. Сняла выкройку, раскроила без всякой задней мысли. Сшила. Иии... Утонула в ней 🙄 😈 решила померить на маму. Ей как раз 😈

Вот такая штучка. В общем, я со своим 44-46 в нее пролетаю со свистом, маме с ее 52-54 просто отлично. Милано от НА, долго лежало..

Alexis13, Фев 22, 2022

Alexis13, цвет очень красивый! И маме незапланированная обновка))))

Нафантус, Фев 24, 2022

Нафантус, это мой любимый цвет! В пору зарождения моей мании участия в КЗ на Осинке, закупила таких оттенков огромное количество футера, кулирки. До сих пор борюсь с ними. Но цвет продолжает глаз радовать 😈 😈 😈 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания