Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MamaRa1706, Янв 31, 2022

MamaRa1706, Татьяна, халат шикарен! Носить обязательно, просто с ополаскиватели его простирнуть 😏 Я свою юбку из Ниагары по-другому не стираю-невозможно ходить без антистатика... А юбка нравится очень

MamaRa1706, Янв 31, 2022

MamaRa1706, ничего себе "немножко"))) Расцветка халатика очень нравится! В закромах полно этого армани, но мне он тоже не нравится. Стирала в кондиционере - не помогает, антистатик тоже временное решение. И да, зацепки.....
Но для дома наверно тоже сошью такой халатик либо пижаму.

Здравствуйте дорогие участницы Совиной охоты.
Давно наблюдаю за вами из кустов. В этом месяце решила попробовать поучаствовать.
Шью давно, запасов много , но пересчитать невыполнимая задача. Шью в основном по вдохновению.
Пытаюсь участвовать в совместных пошивах в Инстаграмм, чтобы извести запасы. Домашние даже рады этому, что мама занята.
Так что принимайте в свои ряды...
Отчет за январь:
- текстильная обложка

- сарафан из вельвета

- костюм из футера 3-нитки с начесом с машинной вышивкой

- два летних платьица из кулирной глади с компаньонами

План на февраль:
- 3 текстильные сумки
- костюм из футера 3-нитки
- сарафан из джинсы
- футболки
- нижнее белье себе и дочери
- ну и по вдохновению, пока не очень получается планировать...

Добрый вечер! Отчёт за январь.
а начало месяца в шкафах было __242,5__ отрезов.
Израсходовано за месяц __6__ отрезов.
Куплено за месяц __0__ отреза.
На конец месяца в шкафах __236,5__ отрезов.
Сшито за месяц __6__ вещей. Из них взрослых___3_, детских __3__, прочих__0.
Из непоказанного: трикотаж для дома себе и дочке собирала из обрезков, уж слишком много хлопкового кулира, надо тратить.

Собирала пазлы из 3 кусков, непрокрас трансферами прикрыла, получились платья-футболки для сна, на сдачу ещё и трусики вышли, но их не считаю.
Младшей пошились трикотажные клешики, тут отрезы не потратились, сшила их из своей юбки. Хотела когда-то гардероб разнообразить, но спорт.стиль не прижился, юбка лежит почти не надевана. Вот и пристроила, удовлетворение получила.
Вот юбка была , вот брюки .
Ну и друзья народили сынишку, теперь есть куда малые отрезы пристраивать. Накроила много, но сшила пока стопочку хипстеров, считаю за одно изделие и пока минус 1 отрез, остальные части в крое.

На февраль планирую малышику свеженькому пошить, ну и мужу очередь пришла, свитшоты и футболки. Есть задумка мелкой в школу пиджак сшить, но пока не точно.

мой отчет за январь.

На начало месяца в шкафах было __214__ отрезов.
Израсходовано за месяц __1__ отрез.
Куплено за месяц __0__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __213__ отрезов.
Сшито за месяц __7__ вещей. Из них взрослых___2__, детских __0__, прочих__5

По плану:
1. дошить рубашку дочке (уже раскроена) - 1 вещь, 0 отрезов - сделано

Рубашка нужны была дочке изначально, но я взяла не ту выкройку, дочка любит посвободнее. ей тогда (еше в сентябре) другую сшила, а эта лежала. Хорошо, что у нас один размер, моя будет))

2. КПБ себе - 1 отрез, 4 вещи - сшила всё, кроме простыни, т.е. 3 вещи+, 0 отрезов пока
3. штаны домашние из 2-нитки - 1 вещь, 1 отрез - сшила, не фоткала, никак резинку не вставлю.
4. Тапочки-сапожки себе из лоскута флиса - 1 вещь - не дошла до них...

не по плану сшила два мешка дочке в школу - для сменки и для физры. Лоскуты плащевок брала давно у Юли @jul@, с теплом вспоминаю встречу)) карман на мешке случайно получился, пришивала картинку и решила оформить карманом, а потом еще придумала туда молнию, напортачила с ней, ну посмотрим - будет ли вообще этот карман использоваться или опять белая футболка полетит к кроссовкам в гости)) - 2 вещи, 0 отрезов

какой замечательный конец месяца! столько хвастиков, залюбуешься!

Смотрела таблицу - я в прошлом месяце неправильно указала отчетный период - 12/2022 вместо 12/2021, как можно исправить?

Добрый день,девочки.
Несу показать ,что сшила в январе.
Младшему внуку куртку на весну,штаны из плащевки на флисе,флиску и шапку из рибаны.

Пошла писать отчет 😏

Отчет за январь:
На начало месяца было 332 отреза
Куплено 1отрез
Израсходовано 8 отрезов
Осталось на конец месяца 325 отрезов
Сшито 14 вещей,из них:
детских 11
взрослых 2
прочих 1

Девочки, всем приветик. Пора отчитаться о проделанной работе. За январь сшила своим деткам по куртке. Цвет выбрали оба чёрный. Сын уже вовсю носит, а у дочки надо кнопки поставить. Жду ребёнка домой, тогда и поставлю. Ещё сшила наволочку простейшую и себе блузку.


Отчёт за январь.
На начало месяца в шкафах было __346__ отрезов.
Израсходовано за месяц __3__ отреза.
Куплено за месяц __1__ отрез.
На конец месяца в шкафах __344__ отрезов.
Сшито за месяц __4__ вещи. Из них взрослых___2_, детских __1__, прочих_1_.

Мой отчет за январь 2022 года
На начало месяца в шкафах было __336,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __15__ отрезов
Куплено за месяц __5__ отрезов
На конец месяца в шкафах __326,5__ отрезов
Сшито за месяц __28__ вещей. Из них взрослых__12__, детских __10__, прочих __6__

Добрый вечер!
Сначала покажу, что ещё не показывала.
Две футболки нам с дочкой, вдохновили на них новые термотрансферы. И ещё одна футболка, из-за надписи на ней я эти термотрансферы и решила приобрести 😃 Итого - 3 вещи, 1,5 отреза.

Водолазка в школу дочке и лонгслив мне, он тоже хотел быть водолазкой, но я не совсем рассчитала с горловиной, переделала. 1,5 отреза.

И свитшот мне, снова выкройка грассер 735, в последнее время я её шью всем, вот и до себя добралась. Трикотаж на меху, этот отрез у меня лежал 8 лет, всё не могла решить, куда его лучше употребить. 1 отрез.

Мой отчёт за январь
На начало месяца в шкафах было __324__ отреза.
Израсходовано за месяц __10,5__ отрезов.
Куплено за месяц __7__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __320,5__ отрезов.
Сшито за месяц __12__ вещей. Из них взрослых___12__, детских __0__, прочих__0


Количество отрезов у меня уменьшается, но ооочень медленно. Потому что покупаю всё же. Вот и в этот раз - не смогла пройти мимо очень интересной распродажи. Но почти все отрезы (кроме одного) уйдут до лета. И в следующем месяце ещё придётся прикупить, но тут уж - насущная необходимость.
Ещё я немного пересмотрела свои планы по шитью, мне всегда не хватает времени для шитья весной и летом, вплоть до того, что иногда месяц совсем ничего не шью, поэтому я отложила в долгий ящик (до осени) все зимние проекты, в феврале буду шить в основном на весну, а в марте - готовиться к лету.

Мой план на февраль.
На начало месяца в шкафах __320,5_ отрезов
Планирую сшить __23__ вещи, из них __11__ взрослых, __0__ детских, _12__прочих.
Планируемый расход на всё __10,5__ отрезов.

1. Куртку-косуху из замши на меху мне - 1 вещь, взрослое, 1 отрез.
2. Лонгслив мужу - 1 вещь, взрослое, 1 отрез.
3. Штаны пижамные сыну - 1 вещь, взрослое, 0 отрезов.
4. Толстовка сыну - 1 вещь, взрослое, 1 отрез.
5. Свитшот мне - 1 вещь, взрослое, 1 отрез.
6. Куртка дочке из софтшелла - 1 вещь, взрослое, 1 отрез.
7. Сарафан дочке школьный из вельвета - 1 вещь, взрослое, 0 отрезов.
8. Блузки дочке в школу - 2 вещи, взрослое, 2 отреза.
9. Купальник и шапочка мне - 2 вещи, взрослое, 0,5 отреза.
10. 3 КПБ для всех - 12 вещей, прочее, 3 отреза.
И ещё много футболок для всех, не решила ещё, из чего.
Ещё не решили, из чего шить толстовку сыну (3 кандидата). И на Постельное бельё придётся покупать ткань, такой у меня нет совсем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания