Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MamaRa1706, Дек 12, 2021

MamaRa1706, Татьяна, ничего себе банда 👻 это ж сколько труда ⁉ Нет слов

MamaRa1706, Дек 12, 2021

MamaRa1706, офигеть!!! Умереть и не встать!!! Какие же они классные!!! Но шить их столько?! Это ж убицца веником!

MamaRa1706, Дек 12, 2021

MamaRa1706, Какие же шикарные тигрята! Это просто немыслимо - сшить столько одинаковых замечательных тигрят! 👻 👻 👻 👻 👻

MamaRa1706, Дек 12, 2021

MamaRa1706, Татьяна, танцевальный коллектив просто шикарен 🎈

Ура, ура, закончила ещё одну зимнюю курточку в комплект к штанам и толстовку старшей из 3-нитки с начесом. Потёмки, фотки конечно, не айс

Куртка на Альпе 250, по ширине размер 140-146, длина на рост 128. Спецзаказ на нестандартного ребенка 😊
Толстовка черная с тёмно-синим, очень небольшая разница в оттенках, все как дочь просила

Добрый день! Очередное платье) люблю я их, не нужно утром думать, а какой верх, какой низ. Просто взял платье и пошёл) а когда новое, так полетел))) из-за принта навевает мысли о морозном узоре на окне, оно более сине-голубое, но дома хоть и лампа белого цвета, все равно все желтое( какой-то спаянный трикотаж, верх принт, низ просто белый
Еще сшила мужу пальто, выставлю чуть позже, на него ушёл весь отрез пальтовки. Ура! Хоть что-то истреблено в ноль)

Странно, что фото не прикрепились

Ещё попытка

Нафантус, поздравляю с обновой, платье красиво смотрится! Черный пояс-ремень напрашивается.

ВерНик, Дек 15, 2021

ВерНик, возможно, но я не ношу ремни, поэтому дома ни одного ремня
хотяяяяя.... у мужа то есть!
Спасибо за совет, обязательно попробую ремень, может даже в магазине начну на них внимание обращать, очень мало аксессуаров, не умею их подбирать

Всем доброго дня! Меня попросили поделится выкройкой тигрёнка.Вот,делюсь 🚩 Пользуйтесь на здоровье,кому надо)

Рост в готовом виде 18-19 см.
Материалы-флис,кулир (внутренняя часть ушек),фетр (нос),холофайбер(шарики),2 бусины для глаз,4 пуговицы(если надо)
Припуски 2 мм,грудку и нос кроить без припусков,внутреннюю часть уха кроить без припусков по внешнему краю.
Последовательность сборки.
1 Зашить вытачки на мордочке,сшить детали затылка.
2 Попарно сшить ушки,вывернуть,заложить уголком и пришить в отмеченных местах мордочки.
3 Сшить мордочку и затылок,внизу оставить отверстие для выворачивания.
4 Сшить детали щёк по контуру,с одной стороны ножницами сделать отверстие для выворачивания
5 Сшить тело,оставив отверстие в горловине.
6 Сшить детали рук
7 Сшить детали ног,пришить к низу стопы.
8 Сшить детали хвоста.
9 Все части вывернуть и выправить(при помощи палочки для суши)
10 Набивка .Голову набить довольно плотно,но так, чтобы можно было делать утяжку на мордочке. Щеки набить плотно. Тело внизу набивать плотнее,там где шея не так плотно,чтоб не толсто получилось.Руки и ноги набить так,чтоб не растянуть ткань(а то вместо балерины "качок" получится) Часть ног от щиколотки до колена набить не очень плотно,чтоб можно было изгибать ноги,придавая разные позы.Хвост набить слабенько,лишь бы форму держал.Набиваю при помощи палочек для суши,тонкой и потолще.
11 На тело наколоть грудку,пришить по краю швом " назад иглку" При помощи"цыганской" иглы распушить ворс ,чтобы скрыть шов.
12 Стянуть отверсия внизу головы и на шее(не наглухо),сколоть детали,если всё устраивает,соединить голову с телом потайным швом.
13 Щёки . Зашить отверстие после набивки,готовую деталь наколоть на мордочку и пришить потайным швом. Приколоть бусины для глаз,наметить место пришива.Дальше надо сделать утяжку для переносицы(от щек до глаз).После этого пришить глазки.На щеках вышить улыбку и точки от усов.
14 Нос.Три фетровых детали склеить между собой и наклеить на впадинку в верхней части щёк.У меня фетр тонкий,поэтому так.Возможно,кому-то проще приклеить готовый пластиковый носик,но мне этот вариант не понравился.Фетровый нос сверху обшить ниткой,располагая стежки ровно и плотно
15 На ногах и руках зашить отверстия для набивки При помощи иглы выправить ворс на всех швах деталей игрушки.
16 Приколоть хвост,руки и ноги так,чтобы тигр мог сидеть и стоять ровно .Если всё устраивает,отметить места пришива.
17 Пришить хвост.
18 Самоисчезающим маркером нанести желаемый узор полосок на тигре.Я по нему красила краской для ткани "Декола",самой тонкой кисточкой.Подсохшую краску закрепила при помощи фена.
19 К отмеченным местам пришить руки и ноги.Если это интерьерный тигр, подойдёт нитяное крепление,если игровой-лучше использовать пуговично-нитяное.Вышить коготки.
20 Тигр готов.Будем одевать.Полосу фатина 60*10 сложить пополам по длинной стороне и присобрать до обхвата талии игрушки(примерно 12-13 см) Я собирала на машинке.Сверху пристрочить или пришить вручную ленту для завязки.Слои юбочки разделить,чтобы придать пышность, можно пришить украшение(у меня снежинка с бусинкой)
Всем удачного пошива! 🎄

| Скандинавские гномы

Вот и я решила сшить скандинавских гномов, так как магазинные мне не нравились. Сразу себе и куме.

veronika veronika, какие классные!! А выкройку где брали? И какой-нибудь мастер класс по ним есть? Прям зацепили меня... 😳 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания