Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fotiny, Июл 01, 2018

Отчет июль

1 укороченные джегинсы, часть отреза - сшито
2 толстовка с капюшоном, из чего шить еще не решила, предварительно тоже часть отреза велюра - купила
3 платье 1 отрез - сшито
4 футболка с гуссями, часть отреза - сшито
5 пляжная туничка из шифона 1 отрез - сшито
6 сарафан из штапеля 1 отрез - не успела, возможно дошью в августе
7 трикотажное платье в стиле бохо - 1 отрез - не успела, возможно тоже будет в августе
брату 2 футболки - 1 отрез+гусси - сшито
платье племяннице 1 отрез - сшито
и ей же пляжную туничку из шифона 0 отрезов -сшито
туничку из шифона дочке - 0 отрезов -сшито
племяннику камуфляжный костюм из футера -1 отрез -раскроен, дошивается в августе
к костюму футболка - часть отреза - раскроена, дошивается в августе
второму племяннику бриджи или шорты или штаны ( на что хватит остатка камуфляжа) + футболка 1 отрез не сшито
поменять молнию в жилетке с леди баг - не сделала, август

сверх плана
трусики дочке, 1 вещь, 0 отрезов
купальник дочке 1 вещь, 0 отрезов
постельное на дачу 2 комплекта 8 вещей, 0 отрезов (шила из того что было дома у мамы)

На начало месяца в шкафах было_176 отрезов
Израсходовано за месяц __6__ отрезов, в том числе из шкафа __4__ отреза
Куплено за месяц __9__ отрезов
На конец месяца в шкафах __179__ отрезов
Сшито за месяц __19__ вещей. Из них взрослых __8__ , детских __3__, прочих _8__

Отчет за июль.
На начало месяца в шкафах было __270__ отрезов
Израсходовано за месяц __4__ отрезов, в том числе из шкафа __4__ отрезов
Куплено за месяц __5__ отрезов
На конец месяца в шкафах __271__ отрезов
Сшито за месяц __12__ вещей. Из них взрослых___4__, детских ___8__, прочих ___0__

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Снежок, Авг 06, 2018

Снежок, просто влюбилась в ваших зайцев! 👻
Красота!

Мой отчет за июль
Сшила по плану полотенца кухонные 8 шт. Комплект постельного белья из 3 шт. Наматрасники 2 шт. Штанишки детские 4 шт. Вне плана сшились наволочки 2шт, комплект постельного белья из 4 шт, шорты 2 шт, штаны и кофточка детские 2шт, комфортер зайчик 1шт.
Израсходовала на эти вещи 5,8 отрезов тканей.

На начало месяца в шкафах было __226__ отрезов
Израсходовано за месяц __5,8__ отрезов
Куплено за месяц __0__ отреза
На конец месяца в шкафах __220,2__ отрезов
Сшито за месяц __28__ вещей. Из них взрослых__0_, детских __9___, прочих __19__

Отчет за июль
1. Костюм спортивный взрослый.
2. Футболки взрослые- 2шт
3. Халат трикотажный
4. Платье из шифона
5. ночнушка взрослая- 1шт.
6. постельное 2 комп.

На начало месяца в шкафах было 599 отрезов
Израсходовано за месяц 8 отрезов, в том числе из шкафа 8 отрезов,
Куплено за месяц 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 591 отрез
Сшито за месяц 8 вещей. Из них взрослых 6, детских 0, прочих 2

Бебичек, Авг 06, 2018

Бебичек,
Спасибо, и мне и племяннице(8 лет) тоже очень понравились эти зайчики 😏 .

отчет за июль:
Шилось туго, зато много гуляли, ходили на речку.

Было запланировано:
1. Пижама себе 2 вещи, 1 отрез не сшила
2. Леггинсы дочке 3 шт, 1,5 отреза не сшила
3. Футболки (или туники) дочке 7 шт, 3,5 отреза сшила ровно 7 штук, 3 отреза
4. Бриджи дочке 2 шт, 0,5 отреза сшила только одни шорты, 0 отрезов
Из незапланированного сшила дочке платье, 1 отрез. и одни трусики из лоскута
Всего сшито 10 детских вещей

На начало месяца в шкафах было 66 отрезов
Израсходовано за месяц 4 отреза, в том числе из шкафа 3 отреза
Куплено за месяц 5 отрезов
На конец месяца в шкафах 67 отрезов
Сшито за месяц 10 вещей. Из них взрослых 0, детских 10, прочих 0


Ну вот и я оказалась 🐹

Пижаму себе и леггинсы дочке нужно переносить на август. Сыну в школу одежду покупаем, а дочке в садик нужны еще трикотажные платьица, и может быть ветровочка. И про себя нужно не забыть - на работу не в чем выходить. Так что с составлением плана на август у меня проблем нет.

Мой отчет за июль:
На начало месяца в шкафах было __247,7__ отрезов
Израсходовано за месяц __2__ отреза, в том числе из шкафа _2_ отреза
Куплено за месяц __0__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __245,7__ отреза
Сшито за месяц __6__ вещей. Из них взрослых __4__ , детских __1__, прочих _1_

Запланированные толстовка и шорты мужу сшиты (отрезы посчитаны в июне), трусы для дочки (считаю за 1 вещь) и кукольная одежка из остатков. За месяц мало что сшила, а в следующем вообще три недели без машинок буду - очень медленно запасы тают, но зато и не покупаю ничего без надобности, хоть в этом плюс 😃

Artliz, Авг 06, 2018

Artliz,
Юлия, почему 7 трусов для дочки (считаю за 1 вещь) = 7 вещей это надо уметь шить и еще время занимает.
Подшить простынь или полотенце , считается как вещь. Это просто.

Отчет за июль 2018 года
1. Брюки из шелка из розового льна 0,8 отреза (1,5 метра)
2. Топ из шелка. из кулирки с арбузами, часть Family look
3. Комбинезон Брюки и топ с акварельными цветами 1 отрез шелка, (3 метра) и 0,3 отреза (0,4 м) вискозного батиста на подкладку
4. Платье летнее вечернее себе с американской проймой
5. Кепка из американского хлопка детская 0 отрезов
6. Кепка из белого шитья для себя 0 отрезов
7. Шорты Советский спорт 0,1 отреза (0.5 м бязи)
8. Юбка из тонкого хлопка детская
9. Чехол для гладильной доски, твил и бязь, 0,3+0,3 отреза 1,4м+1,4м

Вне плана:
Family look с арбузами. Футболку мужу, футболку и бриджи сыну и платья на лямках дочкам. 0,9 отреза зеленого + 0,6 отреза арбузов (1,2 м зеленого +2м арбузов)
Трусы детские 7 пар, 0,4 м 0,4 отреза, остальные остатки не учитываю
Пробник шорты из тонкого хлопка в полоску 1 отрез, 0,8 м
Школьная блузка из кулирки с начёсом экрю и лапши 1,2 отреза, 1 метр
Школьные водолазки из голубой рибаны 3 штуки 1 отрез 2 метра
Школьная блузка из синей и голубой кулирки, лапши экрю 1,2 отр, 1,2 м
Школьная юбка из вискозного джерси 1 отр 0,5м
Школьная юбка из милано 0,5 отр 0,5м
Школьный сарафан из милано 1 отр 0,8м
Футболки на физкультуру – 2 штуки 0,5 отреза 1 метр
Худи на физкультуру - 2 штуки 2,2 отр, 2,2 м

На начало месяца в шкафах было 314,4 отрезов
Израсходовано за месяц 14,3 отреза, в том числе из шкафа 13,3 отрезов, израсходовано 21,8 м.
Куплено за месяц 6 отрезов: 3 м белой кулирки, 2 м голубой рибаны (истрачено полностью), 1,5 м т-синего джерси, 2,7 пальтовки, 2,5 подкладки, 3,5 шелка = 15,2 м, .
На конец месяца в шкафах 306,1 отрезов
Сшито за месяц 33 вещей. Из них взрослых 6, детских 26, прочих 1

Сначала отдельно покажу платье из серии "Зачем жить просто, если можно жить сложно" 😃
сшила из льна, было 1,2 метра, после усадки стало 1,1
лен не чистый, а смесовый,
брала изначально на блузон, но повертела, покрутила и подумала, что низ надо будет еще шить, а то ни юбки подходящей, ни брюк, приложила к себе и решила - быть платью.
Платье с двумя рельефами по переду и по спинке, со средним швом по спинке, в котором потайная молния, без шлицы - на нее просто не хватило ширины 😡
В тетрис наигралась по полной 😈, шлицу, как написала выше не смогла выкроить, т.к. еле вместилась по ширине (подумала если что - сделаю разрез или из обрезков притачаю шлицу), но сметав платье и померив поняла, что могу в нем нормально ходить (длина буквально на 1,5 см выше колена), т.к. оно не зауженное.
Рукава кроила вверх-ногами, т.к. ткани катастрофически не хватало. Остались клочки, даже на обтачки не хватало.
И да - кроила разумеется в один слой 😈 , т.к. кроить в традиционной технике просто не рискнула, и, если честно признаться, я практически всегда крою в один слой - так у меня точнее получается, да - больше времени на раскрой, но и припуски точные - ставлю только контрольные точки, сметываю только стратегические места, в остальном накалываю булавками и строчу. Мне так быстрее.
Собственно вернусь к названию 😈
Мне поступали советы, в т.ч. и от одной из осиночек 😏 не усложнять себе жизнь и просто обметать срезы - и это было бы рационально - ткань не настолько сыпучая, быстро, легче, даже был аргумент "а то оверлок обидится" 😃.
Но в итоге мне не хватило ткани на обтачку горловины и не было ткани на подгибку - иначе платье было бы коротковатым....
тут без вариантов решала сделать обтачку косой бейкой по горловине и так же обработать низ платья, ну и рукава за компанию... на их длину тоже величина отреза сильно повлияла)))
Ну и какой смысл половину платья оставлять на оверлоке.... в итоге все швы обработаны бейкой и белого стрейчевого хлопка тоненького.... Да еще забыла сказать - при обработке швов бейкой и отсрочке рельефы лучше смотрелись (честно проверила на одном из клочков). В итоге решено и сделано - все швы, включая плечевые и проймы обработаны бейкой и затем отстрочены с лица 😡
Процесс понравился, как ни странно))) результатом довольна, завтра планирую выгулять платье
на фотохостинг →
ну и фото изнанки (на манекене выравнивать особо не стала - фото для подтверждения обработки) Местами уходят миллиметры +-, но это внутренний перфекционист делает выводы на будущее, но даже он доволен))
перед на фотохостинг → и спинка на фотохостинг →
А теперь пойду отчет писать)))

Мой отчет за июль
На начало месяца в шкафах было __200,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __2__ отрезов, в том числе из шкафа __2__ отрезов
Куплено за месяц __9__ отрезов
На конец месяца в шкафах __207,5__ отрезов
Сшито за месяц __8__ вещей. Из них взрослых__3___, детских __5___, прочих __0___
Увы я хомяк, надеюсь, что по итогам получится выровнять, а если нет, так и буду хомяком неисправимым...
на фотохостинг →

Elenacool1973, Авг 06, 2018
Elenacool1973

Lenkeen,
Когда я начинала игру - летний сезон, я не смогла добраться до всех своих запасов, о чем честно предупредила и пообещала сама себе обязательно это сделать. И сделала. В результате разбора завалов у меня добавилось 34 отреза. Не знаю, куда их добавлять, может к начальным остаткам? Но в результате их прибавления на конец июля будет 79.5 отрезов

теперь ясно 😃 с такой "поправкой на ветер" логично добавить на начало сезона - они же были, вы о них не забыли, просто не было доступа для подсчета. Все поправила

Дату отчета перенесли, но это не помогло выполнению плана! Все как у всех ЖАРА, море, дети, но у меня хоть закаток в июле не было, они предстоят в августе и сентябре.
Последняя порция моих трудов:

4 августа взыграла моя совесть и часть горы тканей для постельного я перешила: 2 комплекта (простынь на резинке на кровать 200*200, пододеяльник 150*200, пододеяльник 150*250, 2 наволочки 50*70) и (простынь на резинке на кровать 150*190, пододеяльник 170*220, наволочка 50*70). Минус - 19 метров!!! Как я заказывала ткань не понятно, от первого комплекта остался приличный кусок, еще пара наволочек выйдет, а во втором на вторую наволочку не хватило. Вывод: нужно шить сразу, пока не забыла как и что планировала!!!

Очередная порция футболок моим мужикам:папуле, старшему (демонстрирует средний) и среднему. С футболками до следующего лета расчитываю завязать...

Утилизация остатков, чтобы не валялись!

Alexis13, Авг 06, 2018
Alexis13
Alexis13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сшилось- трусики себе, маме и мужу, маечка старшей, сарафан младшей, туничка в комплект к маминой тунике (ее сшила в июне, но в отчет не включала-ткань не моя), шортики спортивные, толстовка страждущему, ветровка малышке.
Мой отчет за июль
На начало месяца в шкафах было __555,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __4__ отрезов, в том числе из шкафа __4__ отрезов
Куплено за месяц __6__ отрезов
На конец месяца в шкафах __6__ отрезов
Сшито за месяц __15__ вещей. Из них взрослых__9___, детских __3___, прочих __3___

Вроде и шилось что-то, а показать и нечего особо 😊

опечаточка, должно быть, вкралась - на конец сезона должно быть 557,5 отрезов 😡 я когда увидела 6, первая мысль - ух ты!!!!!!!! как можно 500 отрезов реализовать, может подарили кому 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания