Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Апрель, Ноя 08, 2018

Апрель,

У них акварельная балерина на А4 без оформления стоит 1500 руб.

Кстати, давно хотела написать, что если уж зарабатывать деньги из интернета, так через акварели. Мне Дашины зарисовки акварельные очень нравятся.
Но сможет ли она делать без вдохновенья, а не на заказ - не знаю 😏
Парень знакомый рисует в стиле комиксов, таких мультяшных, так тут ему один швед заказал что-то и 600 евро заплатил.

Madame Fi-Fi, Ноя 08, 2018
Madame Fi-Fi

Ничего удивительного, что Питер не нравится. Серые, мрачные дома . По статистике в Санкт- Петербурге 1/2 часть в году пасмурные дни, 1/3-дождливые, 1/6 часть с туманами, и всего лишь 1/10- ясные дни, если год високосный. 183-пасмурные, 122-дождливые, 61-туманных. .

Ну да, Магадан, Мурманск, Архангельск, Владивосток - это ясные и солнечные города (за Иркутск вот не в курсе).

Если ты не знаешь, куда хочешь попасть, то тебе все равно, куда идти. (Алиса в Стране Чудес)

PejGeps, Ноя 08, 2018

PejGeps, В Иркутске зимы холодные -СИБИРЬ МАТУШКА!Жила я там три года,в молодости.Нужна хорошая зимняя экипировка.Город неплохой,люди там хорошие.

llorenca, Ноя 08, 2018

llorenca, насчет зим догадываюсь, вот по солнечным дням вопрос открыт.

Какие тут страсти оказывается без меня кипят. Ощущение, что отошел на минуточку, а уже две страницы настрочили... ⁉
Я не против, возможно это то общение, про которое некоторые стенают. Общайтесь, я тут постою с краешку, тоже послушаю...
Про города пожалуй, больше не буду, дабы не провоцировать новые драки. Я уже писала, я свой город не нашла, и вполне допускаю, что его не существует вовсе, что это плод моей фантазии. Но и вычеркивать тоже не хочу. Хочу объехать по максимуму, возможно, что он где-то и существует... Сегодня рассматривала Иркутск, и читала о нем... думала про то, что там идеальный климат. Просто идеальный... хочу в Иркутск... хотя бы в отпуск 😈
В Питере климат тот еще... сколько угодно слышала историй на тему, что все ох и ах, над Питером, приезжали сюда жить, а года через два сбегали в Москву, с кучей респираторных хронических заболеваний. Ибо при всей жесткости, в Москве климат погуманней будет. Что не умаляет красоты Питера, и мне кажется, он еще поспорит с Москвой, даром, что стоит на болотах, но даже это не помешало ему за триста лет вырасти в город, соперничающий с Москвой по популярности и не только... хотя это для меня навсегда наверно будет загадкой. По моим прикидкам, Питер должен быть провинциальным морским городком, типа Мурманска. Ну да, порт, ну да, близость к Финляндии, ну да, еще есть плюсы, небольшой городок, играющий свою небольшую роль, с фиговым климатом. А он вот... столица мира и не меньше...
Хотя вот к климату у меня претензий нет... но наверно мне просто не с чем сравнивать... я нигде так долго не жила, чтобы почувствовать разницу... а с Питером знаю, что у народа проблемы со здоровьем начинаются только через год постоянного проживания... не раньше... Но кто-то приживается тоже... но я скорее за то, что пусть здесь живут те, кому нравятся (а меня отпустите, пожалуйста).

ну вот, не хотела про город, а сама пишу... а про вязание пока нечего писать. Рисунок простой, цвет монотонный, вяжу под кино... кстати, скоро декабрь начнется... вы по новогодним фильмам марафонить будете? 😏 Для меня праздник -Новый год, никакой... я не понимаю, зачем надо ночью есть, мне несмешно, невесело, и вообще я тупо хочу спать... Но однажды... я поняла одну вещь, Новый год это не только одна ночь... это целый декабрь, когда делаешь подарки, расписываешь шары, вяжешь шарфы и носки, а еще... один день = один новогодний фильм. Каждый вечер новогоднее кино (лучше семьей). А еще можно попутно сделать немного новогодних игрушек своими руками (меня китайские игрушки не вдохновляют, и это целый спор у нас дома, потому что мою сестру бесят мои рукодельные игрушки... в итоге у нас две елки, увы, искусственные, одна у сестры, вторая у меня. На ее елке висят исключительно яркие, блестящие и гламурные шары. У меня же... чего только не висит, кроме гламурных китайских шаров...
Для меня Новый год это вот это... 31 день декабря, исключая новогоднюю ночь. Это новогоднее кино, это дом, пропахший мандаринами... это возможность рассказывать самой себе сказки... Но кстати, сделаю небольшой анонс, в этом году, несмотря на всяческий скепсис окружающих, я сделаю ДВЕ коробки с елочными игрушками ручной работы. Ориентировочно это будут два расписных шара. Один со свиньей (символом года), второй с чем-то еще (без свиньи), оба будут с цифрами года (2019, потому что когда проходит несколько лет, начинаешь ценить эти шары именно за написанные цифры... как ни странно). И еще две игрушки будут текстильными, но небольшими, около 5-8см. Обе коробки будут выставлены на продажу в середине декабря, примерно на неделю. Здесь, а еще в инстаграме. И если их никто не купит, то у меня уже есть, кому их подарить. Предварительная стоимость будет около тысячи рублей. Одна коробка = четыре елочных игрушки... (я уже рисую эскизы в блокноте и прикидываю, что хотелось бы в этом году).
Для тех, кто в ужасе от этой идеи, так и тянет написать -успокойтесь, две коробки это немного. Меня это в любом случае не разорит, но возможно кому-то это будет позарез надо.

londons_cat, Ноя 08, 2018

londons_cat, елочные игрушки - классная идея ! Жаль из России дорогая доставка ..хотя можно и по России отправить .Пей Пал есть у вас , Даша ? Очень хочется игрушку со снегирем или снегирями и с синичками .Заказы принимаете ?

londons_cat, Ноя 08, 2018

londons_cat,
Добрый вечер, Даша. Захотелось поделиться с тобой этой песней из соседней темы
https://club.osinka.ru/topic-199829?p=20917839#20917839

PejGeps, Ноя 08, 2018

PejGeps, 218 солнечных дней в году,в Иркутске.В отличии от прибалтийского" мочевого пузыря России",по выражению,кажется, Петра Первого,если мне память не изменяет.

llorenca, Ноя 09, 2018

llorenca, почему прибалтийский? Это же про Смоленск

londons_cat, Ноя 05, 2018
londons_cat

Плед.

Если кто там в кустах вяжут потихоньку пледы, могут по желанию тоже отчитаться.

Даша, доброе утро 😃 😃 😃
Я с утра с вопросом 😏 Проблема в том, что я с крючком ну в очень "прохладных" отношениях 😃 Принцип понимаю - столбики с накидом и без могу исполнить 😈 Очень хочется плед плотненький, как у тебя на фото!!! Дашуль, подскажи пожалуйста, как начать вязание, я понимаю, что с цепочки, а дальше????? ⁉ ⁉ ⁉

PejGeps, Ноя 09, 2018
PejGeps

llorenca, почему прибалтийский? Это же про Смоленск

Имелось ввиду Питер прибалтийский)

Ирина Черкасова

Дашуль, подскажи пожалуйста, как начать вязание, я понимаю, что с цепочки, а дальше????? ⁉ ⁉ ⁉

да, в этот раз вязала цепочку длинную, сейчас померила, 22см. Но надо помнить, что плед имеет тенденцию расти вширь больше, чем вдлину (это для меня какая-то загадочная геометрия, вяжешь одинаково, но т.к.вширь он растет быстрее, чем в длину, то со временем, выравнивается и начинает стремиться к квадрату, поэтому цепочка изначально очень длинная, непропорционально).
крючок "шестерка", но пряжа толстая 200гр/150м (это в пересчете на 100гр/80м примерно), у пряжи рекомендация брать "восьмерку", но мне шестеркой вполне нормально.
Цепочку, потом поворачиваем, петельку пропускаем, и вяжем "в обратном направлении", так по спирали и вяжу.
Каждый угол -три петли (в одну)
боялась, что при вязании по спирали будет перекос, но пока плед ровный, никаких претензий. Может быть потому что пряжа толстая, не знаю. Для меня очередной эксперимент.
вяжу за "дальнюю стенку петли" (т.е.по контуру получается толстая косичка, вот подхватываю самую внешнюю стенку петли, за нее и провязываю). В итоге есть разница -лицевая сторона и изнанка.
предыдущий плед вязала поворотными рядами (туда-обратно), плюс вязала за всю косичку, а не просто за внешнюю петлю, но и пряжа там была в разы тоньше (а плед мягче и пластичнее, этот вообще тянет на одеялко).

londons_cat, Ноя 09, 2018

Дашуль, спасибо, спасибо 😃 😃 😃 😃 Мне и надо одеялко 😏 пойду пробовать 😊

AnneL, Ноя 08, 2018
AnneL

londons_cat, елочные игрушки - классная идея ! Жаль из России дорогая доставка ..хотя можно и по России отправить .Пей Пал есть у вас , Даша ? Очень хочется игрушку со снегирем или снегирями и с синичками .Заказы принимаете ?

Пейпала нет, я пыталась, но не получилось (все умерло на этапе подтверждения, я так и не разобралась, как и что там подтверждать, какой код, откуда брать и т.д. Помню, что один евро сняли -но не видела смс-ки, что вернули. Там как-то надо было через транзакцию, что сняли -вернули, в истории баланса код о покупке... ну вот этот квест я пройти не смогла, так что нет). Но в технике я тот еще дуб... а когда накрывает паникой, так еще начинаю ощущать себя на свой возраст... я динозавр 😈
Про снегирей тоже не готова ответить, да и елочных шариков еще нет в продаже (рано еще), так что я пока только прикидываю планы. Если снегири тряпичные, то тоже не готова ответить, потому что в планах были рыбы и сказочные существа. Как делать птиц, слабо представляю.
Смогу ответить в начале декабря (в первых числах). Во-первых, учеба закончиться, во-вторых, в магазинах появятся елочные шары.

коробки с елочными игрушками на продажу, ориентировочно планирую, чтобы были готовы к числу 15, но я ориентируюсь на Питер (встретились, отдали), если кому надо позарез, но почтой, пишите в личку, обсудим. Отправлять тогда надо будет в начале декабря, чтобы успело дойти (но обычно в предновогодние праздники почта России с перепугу работает вполне прилично. Но если отправлять именно в начале декабря, а не в последнюю неделю)

Даша, елочные игрушки - чудесная идея. Я бы с удовольствием купила игрушки с снегирями, синичками, с видами Питера, пейзажами. Дата 2019 на шаре - тоже хорошо. А вот хрюшек не люблю...
А елочных шариков уже дофига. У нас уже все магазины начали торговать новогодней продукцией.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания