Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

невеселое...

сегодня размышляла на тему, что такое семья... каких людей (или не людей) можно назвать семьей? А потом подумала, что наверно тех, кому не-все-равно... кому интересно, чем ты живешь, какие у тебя планы, мысли, идеи, что там у тебя со здоровьем... кто каждый день составляет тебе компанию за столом, и кто приходит к тебе спать ночью...
И подумала, что если сложить вот это все... то получается, что моя семья -это кот. Ему единственному не-все-равно. Он всегда приходит встретить (и покрутиться под ногами). Ему интересно все, что я делаю, хотя бы понюхать, посмотреть, если ж лапами нельзя. Он сидит где-то рядом всегда, когда я дома. И приходит "вместе есть"... даже если я ничего не даю (а я редко даю, ибо кто-то и так, слишком толстый... а младшему коту по здоровью нельзя, он на жесткой диете, поэтому старшему не дают дважды, во-первых, ибо и так толстый, во-вторых, чтобы младшему не было завидно). Старшего кота это не обижает, он готов сидеть "за компанию"...
А ночью забирается на кровать, и тихонько ложится с краешку... (потому что выбор, или с краешку, или в кресле... ну еще выбор -в коридоре... поэтому кот не спорит, с краю, так с краю...)
Но вот смешно... но его единственного я могу назвать своей семьей... потому что просто одна территория совсем не объединяет... потому что если бы одна территория объединяла... то коммуналки считались бы семьями...

а кот... сейчас уже кажется, что он неслучайно попал ко мне... (причем взрослым, а я всегда была с предубеждением к взрослым котам, типа фиг знает, что он там учудит...) ан вот... вначале был очень неручным и нелюдимым... а теперь очень ручной, ласковый, и составляет "мою семью"... единственный, кто ждет меня дома, единственный, кто интересуется моей жизнью...

londons_cat, Май 22, 2018

londons_cat, сегодня просто день такой. Грустный. Завтра, возможно, всё опять изменится. Очень хочется в это верить.

Вчера поручик наговорил обидных слов... а сегодня позвонил со словами, был дурак, всю ночь не спал, волновался... (что теперь полгода трубку брать не будешь). Причем по голосу слышала, что знает "кто нагадил в тапки...", потому сильно и не сердилась... я сама извелась и распереживалась... (что не хватает во мне силы воли -шашкой махать, я вообще не знаю, как вести себя в таких ситуациях... обычно веду как типичный рак... это значит, молниеносно собрал чемодан, захлопнул панцирь и скрылся в тростнике... захочешь поскандалить -фик найдешь...)
ну вообщем, мир-дружба-жевачка, а дальше посмотрим, как карта ляжет...

а из хорошего... пришел очередной заказ с алиэкспресс... причем так странно, два первых заказа (с наклейками) не дошли вообще, вот еще пара дней... и все, время выйдет (первый раз буду "спор открывать"... хотя деньги копейки, скорее принцип...)
а сегодня дошли две печати (штампа). Одна со скелетной рукой, вторая с совушкой 😏
что-то с печатями мне везет больше, чем с наклейками... и идут быстрее, и радуют больше...

и вот вам плед. Думала, что оливковый моток растяну на два раза, а сейчас смотрю... моток уже почти на исходе, а полосочка вообще неширокая, и даже смешно делить этот моток на два раза... сейчас извяжу полностью, а дальше по плану синяя полоса... (дальше снова остатки, огрызки, потом опять зеленый)
так что растет плед потихоньку...

ни о чем, и обо всем...

лето в этом году обещает быть жарким... вот куча вещей сходится в одной точке, поэтому вот... Разбирала свои записи, оказалось, что "лето свитеров" это было 2016 лето, а я думала, что прошлогоднее... (все смешалось в доме Обломовских в голове). Вот это я не люблю... когда каждое лето похоже на близнецов, когда каждое лето что-то шьешь, вяжешь, делаешь... но ощущение, что не живешь, а жизнь проходит мимо...

вчера ездила на конюшню, на тренировку... попала на феноменальный бардак... подумала о том, что мне надо там появляться намного чаще, почаще это видеть, заодно может быть в голове поубавится мыслей про вторую лошадь... потому что первая -самый лучший конь, он тихий в быту, чуть что происходит, он замирает и старается "не отсвечивать"... Принесла ему травы, сколько смогла (заодно меня чуть не сожрала конюшенная собака... хорошо, была привязана коротко, поэтому чуть-чуть не достала... что вчера у всех за клин был? собака, к слову, знакомая, видела меня сто раз, а вчера вот, заклинило...)

еще видела то, чего видеть была не должна... случайно увидела... что у тренера, за ухом, и по границе волос -начался псориаз... это гадость такая, неприятная... и почему-то полезли в голову мысли, что это не заразное, а просто на нервной почве... наверно потому, что вот таких "нервных" я видела много, а заразных наоборот...
Думала о том, ну почему так... вот здесь, на конюшне, почти постоянно стоит мат-перемат... то одно, то другое...
Вчера был крутой цирк... мой жеребец (мой, на котором занимаюсь, на самом деле хозяйский), махнул ногой, от мух, и заднее копыто просвистело в паре сантиметров от хозяйки (она нагнулась, бинтовала ему переднюю ногу). И все... писец пришел котенку... хотя на самом деле, это было не столько физическое внушение, сколько моральное (моральных пилюлей огреб в разы больше, чем было на самом деле больно... больно скорее всего нет, а вот страшно... ого-го как). После этого мухи резко стали друзьями, перестали его раздражать, а он перестал от них отмахиваться. Подумаешь, мухи... вот так махнешь ногой, не подумавши, и ведь убьют...
А я подумала, что я не получила вообще, но меня это тоже впечатлило, поэтому на тренировке, мы с конем на всякий случай оба были тише воды, ниже травы... Хотя в какой-то момент и на нас тренер взъярилась, Даша, елки-палки тра-та-та... потом, аааа, вижу, что ты "кончилась" (устала), тогда ладно...
А я уже писала, конные тренировки это единственное место на свете, где я устаю так, что теряю связь с телом... я пытаюсь делать то, что требует тренер, руки туда, ноги сюда... но в реальности, ощущение, что я не владею телом, от слова совсем... Руки-ноги разлетаются, как шарнирные, шея втягивается в плечи... ну а про то, чтобы расслабиться... сложно расслабить то, чем ты уже не владеешь... ⁉ (у меня вообще мир схлопывается до одного чувства -как бы не навернуться с этой высоты, ибо никаких стремян -посадка на равновесии).
Каждый раз думаю, что какие-нибудь танцы... и я послала бы тренера уже давно, я устала, я не могу, ходите лесом. А тут... молчу до последнего (пока реально уже падать не начинаю)
Тренер мне говорит, что я неправильно спиной работаю, отсюда все и начинается. Что мне надо расслабить спину, особенно поясницу. А я... если честно... вообще не понимаю как. Вернее умом понимаю, а когда доходит до дела, не понимаю... но у меня спина та еще... когда-то давным-давно, лет десять назад, один знакомый массажист сказал, что у меня не спина, а тот еще экспонат, что у меня сколиоз, лордоз, кифоз (их четыре основных искривления, четвертый забыла), и что у меня все, что бывает в принципе с позвоночником, включая выбитый позвонок (который время от времени дает о себе знать, массажист сказал, что его можно вправить, но это больно, и зная, какая я неженка, я точно этого не вынесу, поэтому он даже пытаться не будет).
так что спина -да...
возраст, спина, характер... у меня дофига противопоказаний... а другой чаше весов -ослиное упрямство... но оно такое огромное, что перевешивает все остальное... поэтому на тренировке я прекрасно все понимаю, и пытаюсь сделать хоть что-то. Сколько могу. Даже если этого мало....
А из мелких побед... когда с нас требуют упражнения (все лошади спокойные, спокойно шагают по своим траекториям, и их корректируешь, только когда они уж совсем к друг другу подбираются), и вот на упражнениях... я все мечтаю лечь спиной на круп лошади... а там же все не ровно, и верхняя лука седла очень высокая (это та, которой я себе синяков наставила -слезая. Сил высоко поднять ногу нет, думаешь, ну как нибудь... а сам бабах, со всего размаху ногой по седлу.... и только звездочки в глазах...) чтобы лечь на спину лошади, нужно сильно прогнуться в пояснице... я даже не знаю, могу я или нет.... поэтому наклоняюсь, насколько могу. Наклон вперед, к шее, потом назад, насколько можешь, наклон вперед, назад... и так двадцать раз... упражнений немного, но одно, которое стало даваться не очень давно, но сильно меня радует -хлопки над шеей лошади. Когда берешься за седло сзади, силой пресса поднимаешь ноги, хлопок, и опускаешь... а лошадь шагает... тебя плавно колыхает справа -налево... наверно именно в этом упражнении больше всего понимаешь механику шага... потому что на крайний миг, у тебя для равновесия в седле -совсем малюсенькая площадь соприкосновения. Этот миг короткий, дальше уже все хорошо, но фантазия у меня все-равно срабатывает исправно... если что-то не пойдет по плану... я уйду с этого почти двух метрового забора вниз... хорошо, что ногами вниз... Раз хлопок, два хлопок... и так десять раз, обычно подряд (одним динамическим сетом). Это мое маленькое счастье... год назад, когда я после долгого перерыва села в седло, я этого не могла (и силы пресса не хватало, и смелости тоже, казалось, еще немного... и вот этого колыхания на шагу мне хватит, чтобы потерять равновесие и улететь нафик, просто от смещения собственного центра тяжести)
Иногда в голову лезут мысли, что как только я брошу эти конные тренировки... я начну просто стремительно превращаться в развалину, постепенно просто начнет все отваливаться, и начнет со спины (а ведь известно, что чем сильнее бережешь, тем быстрее оно начинает отваливаться)
И раз уж в мире есть хотя бы один вид тренировки, который заставляет меня двигаться... надо пользоваться (а спина, кстати, крайне редко болит, после тренировки, обычно пресс и ноги. А спина наоборот, разворачивается и улыбается. Ей хорошо... ее хоть как-то подвигали... видимо в обычной жизни, я вообще стараюсь пользоваться ей минимально, неосознанно берегу).

и вот вам бонусом... фото после тренировки (понятно, я тут вообще никакая... кстати, свитер я показывала? не помню... он разносорт, довязывала -покупала, и оказалось, что рукава немного другого цвета... в офис такое не оденешь, а вот на конюшне, самое оно. Он теплый, уютный, мягкий... очень его люблю)

Не было бы счастья, да несчастье помогло...

есть такая поговорка, иногда просто удивляешься, насколько она права. Так и у меня... все планы опять пошли кувырком... но у меня, помимо плана А, всегда есть план Б, план В (и дальше по алфавиту). Так и тут, одно сорвалось? Блин, мне надоело переживать. Вот такое дурацкое настроение, я поняла, что пошло оно все лесом. Не хочу. Надоело. Вам надо, вы переживайте, а я пока займусь чем-нибудь, что радует душу 😏

Например, пледом... кстати, сейчашние его размеры 95х81. Он получается более квадратным, чем я ожидала, но я пока исправлять не хочу (хотя уже придумала, как). Решила, что буду вязать, а дальше уже решу по ситуации.

А еще между делом... переделала кучу домашних дел (до которых просто руки не доходили), стирка, уборка, готовка и так далее, а заодно достала из дальнего шкафа летнюю одежду... в этом году так странно, сейчас только конец мая, а по ощущениям -разгар лета... На той фотке, где я с лошадью в свитере, было прохладно, и в свитере было хорошо (особенно вечером), а сегодня уже снова жара... (но я уже притащила на конюшню летнюю одежду, поэтому будет в чем ездить)
Смешно, но я так не хотела доставать самую дальнюю коробку... не могла вспомнить, что в ней, и все казалось, что какая разница? Но достала... и прям порадовалась, вообще забыла, что у меня такая гора летних вещей (как офисных, так и не очень). Порадовалась платьям. Их у меня три, одно более-менее приличное, а два не очень. В офис такое не наденешь (я так считаю). Но они из чистого льна, поэтому носить в выходные, самое оно.
А еще удивилась брюкам... однажды я нашила брюк... в прошлом году, или в позапрошлом... уже не помню, но факт, что нашить умудрилась, а померить нет, и оказалось, что все они дружно мне были малы... несильно, но все-таки. 😈 И вот, я решила померить пару штанов "на всякий случай" и... с удивлением обнаружила, что могу их носить... не висят, конечно, впритык, но можно носить. Я прям в счастье-счастье... Так что у меня неожиданно получилась куча летних штанов, три платья и куча сделанных домашних дел. А если бы все шло по плану А... неизвестно, когда еще бы я добралась бы до этой дальней коробки 😏 (а так, убрала туда все свитера. Оставила всего два. Один в шкафу, второй положила в машину, на случай путешествий. Но по остальным свитерам надо соскучиться... И подозреваю, что это лето будет длинным, поэтому соскучиться успею...)

Мои штанцы. Наконец-то в кадре 😈
долго вспоминала... прошлым летом они точно лежали на полке. А вот какое нынешнее лето для них... третье? четвертое? однако ж, к моему удивлению, я видимо уже достаточно похудела, чтобы в них влезть (а заодно в еще четыре штуки). Главное, теперь не потерять это достижение 😂 Так что штаны сшиты давным-давно, а показываю их в первый раз (потому что первый раз они на мне застегнулись).
Штаны эти относятся "к офисным", при всей их яркости, я считаю их вполне приличными.
Ну и новая сумочка. Не смогла пройти мимо... она такая нахально желтая... такая провокационная... ну просто моя 😂

ну и порисовала в парке заодно
белая башня

просто дерево...

про дамские сумочки, парки и про котов...

ну понятно, про них ходят легенды (про дамские сумочки) 😂
я сама такая же... вначале пихаю, так что ручки не выдерживают... а потом не выдерживает спина 😈 поэтому сознательно перешла на маленькие сумочки... и строго смотрю, что туда влезает. А туда влезает...
паспорт и авто-документы
маленький ежедневник (неудобный, но тут может быть еще придумаю)
мобильный
пластмассовая коробочка с красками
пенал карандашей...
альбом, понятно, катается в машине, а не в сумочке 😂
а кошелька нет... давно уже приняла решение отказаться в пользу кармашков. Выделяю один кармашек "под деньги", там и храню. А кошелька нет...

сегодня, пока рисовала, вспомнила... когда-то давным-давно... когда у меня не было машины (да и денег не каждый день на транспорт хватало... ох, сколько я ходила пешком... ходила и мечтала о машине... 😈 )
вот тогда я мечтала о том, что когда у меня будет машина... я буду летом, вечером после работы ехать в парк... в пушкинский (тот же екатерининский -вечером вход бесплатный, до самого позднего вечера, а рядом александровский вообще не закрывается... но ночью патрулируется...)
мечтала, что каждый вечер буду ехать туда, и рисовать...
с тех пор прошло десять лет, автомобильные права успели состариться и поменяться на новые, даже вторая машина уже успела превратиться в развалину... а некоторые вещи в памяти очень живы... на самом деле очень много раз бывала в парке вечером, летом. Поняла, что там классно не только рисовать, но и вязать... единственное, что меня до сих пор поражает до глубины души, что там так мало скамеек, а те, что есть, невероятно бестолково поставлены... поэтому есть много скамеек, на которых никто никогда не сидит, и есть те, удачно расположенные, у которых аншлаг-аншлаг... чуть кто встал, тут же очередь из желающих (встал -место потерял). Каждый раз думаю, ну кто мешает там поставить десять скамеек подряд... народ же счастлив будет... (есть такие стратегические места, вот почему бы их не уставить скамейками? а кому толпа не нравится -так парк же огромный! всегда есть, куда уйти... там на самом деле три парка объединяются в почти единый комплекс. Они вроде как по отдельности, и разные, но в тоже время между ними нет автодорог, поэтому можно гулять пешком часами, каждый раз выбирая новые дорожки и тропинки)
ну это так... мысли вслух... просто неожиданно вспомнилось... думаю, что это лето -как раз время вспомнить старые привычки, и после работы ехать туда... гулять и рисовать. Сегодня пока рисовала, поняла, что длинные перерывы они вообще не на пользу, руки как деревянные, ничего не нравится, рисунки какие-то замученные... Надо находить больше времени для рисования.... (ежедневного).
А до парка мне, к слову, недалеко. От дома 20минут... и вечером, уже пробок нет, снова 20мин и ты дома...
так что... если не планировать ничего, то все быстро скатывается к бесконечным домашним делам и бесконечному домоседству (оооо, здесь я вне конкуренции, мастер-спорта по сидению дома 😂 )
так что буду планировать вечером в парк 😏 (в те дни, когда нет ни подружек, ни тренировок).

А пока, вот вам младшего кота. С очень неожиданного ракурса, зато тут видно его черные губы... так необычно... Черные губы, внутри пасть скорее розовая, но на небе -крупное черное пятно (ровно посередине), так что пятна не только снаружи, но и изнутри 😂 Но его черные губы -это нечто... а как он артикулирует... вот прямо когда волнуется, начинает "губы разминать", словно сейчас заговорит... в семье смеемся, что до этого (заговорит), очень недалеко. А так, в жизни, довольно молчаливый кот... особенно для бенгала (говорят, говоруны еще те), так мяукнет иногда... например, когда скучно, походит, поорет... найдет игрушку, и снова в доме тишина... (ну британец и этого не говорит, может мяукнуть, если покормить забыли, а так, молчком...)

уже несколько раз пыталась накатать пост... но "то лапы ломит, то хвост отваливается..." так и тут, то кнопка залипла (я не сразу поняла, какая, оказалось, что правый кнтрл, он среди других кнопок незаметный такой... а клавиатура чудит и чудит... ⁉
были и другие "чудеса"... уже не имеющие никакого отношения к компу... а с другой стороны, опять в жизни наступило "время перемен", все меняется с такой скоростью, что не то, что рассказать, осмысливать не успеваю...

Плед потихоньку вяжется... не так быстро, как хотелось, но вяжется. На днях пыталась все примерить, можно ли под ним уже спать? А то двойное верблюжье одеяло -слишком жаркое для такого неожиданного лета, но... плед слишком короткий, чтобы под ним спать, поэтому сплю под меховым пледом (какой-то он у меня незаменимый, вне конкуренции, и постоянно востребован). Но о новом пледе мечтается...

а еще сегодня купила новые кроссовки... нахально девчачье розовые... но из серых-черных моего размера не было, я честно смотрела... поэтому решила "это судьба" 😈
вообщем пользуюсь тем, что мне "много лет" и не надо больше "держать марку", и можно оттянуться по полной. Поэтому желтая сумка и розовые кроссовки... сегодня с трудом доковыляла до магазина, поняла, что обычная обувь "меня убьет"... поэтому поняла, что кроссовки и только кроссовки... я очень много хожу, и мне нужна обувь, в которой можно много ходить (и в которой не болят так зверски щиколотки... блин, обувь низкая, но в щиколотках боль такая, словно нагрузка вся на них...)
а еще поняла, что если кроссовки... то уже никаких следков, никаких капроновых носков. Счастье есть, оно не может не есть 😂 В кроссовки можно носить любимые хлопковые носки... и даже разного цвета (все равно никто не видит, а у меня прям счастье-счастье на душе, когда носки разные)
смешно, да? как мало нужно для счастья? 😈
ну и на фоне этого, поручик, ревнующий, как раненный носорог... каждый раз только с удивлением головой качаю... но для него у меня есть и милые льняные платья (на жару под 35 градусов, и на выходные дни, не на работу), а еще босоножки, которые я тоже нежно люблю, но ходить долго не могу. Это так... чуть-чуть ходить и много кататься на машине... ну с поручиком примерно так и бывает... (это только на охоте много ходить надо... вернее можешь сидеть в одиночестве, или марш-броски "с коллективом"... блин, хоть разорвись 😂 хотя пока силы есть, оно конечно, веселее со всеми... а потом устал, и уже становится как-то пофигу).
Но босоножки да... им лет десять (но выглядят они очень даже, они такие, немного в бохо-стиле, с льняным летним платьем, очень даже). Надеюсь, что этим летом чуть-чуть поношу... но на буднях -только кроссовки только хардкор. Потому что в будние я очень много хожу... и чем больше хожу, тем сильнее радуюсь (потому что движение -жизнь!)

про базилик.
вот удивительное дело -цветы... мята цветет и пахнет на подоконнике. Причем видно, что ее прет со страшной силы от счастья и радости (поэтому пусть там и стоит). А вот базилик постоял, и начал "ныть", и то ему плохо, и жарко слишком, и солнечно, то, и это... вроде и не загибается, но и не растет, и весь такой разнесчастный... Убрала с подоконника "в тень", на комод (подоконник маленький, все не помещаются, но например, кактусы, вполне себе живут на подоконнике, света там мало, но им хватает). И вот базилик... прям воспрял там духом (хотя я поливать забываю, мне стыдно... 😈 ) Из фиолетового активно "линяет" в зеленый, но прям видно, что счастлив-счастлив... а мне пофигу, фиолетовый, зеленый... какая нафик разница, лишь бы рос (мята и базилик... а в сущности ничего больше мне и не надо. Остальное все под настроение и в магазине...) Так что сбылась мечта идиота, у меня постоянно под рукой есть свежая мята и базилик... и оба чувствуют себя хорошо (теперь буду хотеть два горшочка мяты и два базилика 😂 )

ладно, а в следующий раз побольше про плед напишу. сфотографирую и напишу...
кстати, я редко спрашиваю, но в этот раз спрошу... о чем бы вы хотели почитать? о чем писать побольше? про плед (но вяжу я его небыстро, и не могу пообещать ускорить дело, все-таки вязание дело такое... скоро сказка сказывается, нескоро дело делается). Но о чем еще интересно было бы почитать? про гадания? про поручика? про котов? про работу? про жизнь? про машины? (или дневник мой, многослойный, может быть интересен...)
Ничего не обещаю, но будет интересно, если напишите (честно все прочитаю и обдумаю 😏 )

Даша!
Скажу честно! Про жизнь! Та, которая у тебя есть- с поручиком, котами, работой, конем и совсем чуть-чуть о вязании. Ну, чтобы совсем не прикрыли за оффтоп. И напоследок- а когда продолжение сказки о драконе. Я жду!

Даша, интересно о лошадях, рисовании,конечно о жизни, работе.Пишите все что сочтете интересным для себя,а я читаю Вашу темку первой из отслеживаемых 📚

Даша, все, о чем ты пишешь, интересно. Меня больше других "цепляют" рассказы про жизнь и котов. Очень интересно познакомиться с дневничком.

Даша, а я просто люблю твои посты читать.... Ты хорошо пишешь, искренне. Тоже твою тему одной из первых читаю.
Пиши о том, о чем тебе хочется выговориться. О жизни просто.

Даша, пишите обо всем, о чем хочется. Очень нравится. А то, что не всегда отвечаем и комментируем - так это от того, что порой стыдно написать, или слишком много. Тут, как то на один Ваш пост накатала ответ, что в окно не влез, потом устыдилась и не отправила.. 😳

Даша, а с Ириной ты встретилась? Очень интересно было бы узнать.

Здравствуйте, Даша! Я читаю Ваши посты каждый день, если есть что-то новое. Если же сообщения нет, то чувствую почему-то легкое разочарование. Пишите, пожалуйста, так, как Вы писали до сих пор. Всё отлично - ни убавить, ни прибавить. И пусть жизнь Вам улыбается 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания