Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

шикарные планы! Удачи и терпения при их реализации.

Про лошадь...

Сегодня так сложилось, что хозяйки конюшни не было... поэтому никто не орал, и на манеже было тихо.
Моя лошадь удивил меня...
хотя... не знаю, на днях разговаривала с хозяйкой, она снова рассказывала про то, какое он чудило, и пока она тоже не готова меня на него посадить (потому что он не готов). Мое отношение -отлично! я сама к этому не готова.
Но вот сегодня... побегали по кругу на корде, потом поработали в руках (это когда я шагаю рядом). Блиииин.... как же его плющит... и насколько я этого не понимаю ⁉ (не понимаю схему, не понимаю причины, не понимаю почему это происходит), но понимаю, что это дает. Он становится такой... такой... влюбленный, что ли, он хочет "быть ручным", он не хочет бегать далеко от меня (по кругу), он хочет быть рядом (но палка в руках -это аргумент, поэтому со вздохом отправляется "на орбиту"... а фигли, дисциплина превыше всего! 😂 )
Ну и в конце занятия, подумала, подумала... и мы пошли "на парковку". Это я считаю отдельный навык, которому надо учиться, а потом еще много-много повторять, чтоб не забывалось. На прежней конюшне было проще, был стул, который я везде таскала, и с которого угрожала, что сейчас ведь сяду 😂 вообщем, там задолбала лошадку настолько, что он в какой-то момент согласился с этим, я села... ну вообщем, я рассказывала. Села, сфотографировали (вернее сняли видео, и оно уже куда-то делось, потому что снимали не на мой телефон). Потом слезла, сказала ему морковь, мне ведро валерьянки! 😂
И вот... с тех пор прошел год... (неужели год? ⁉ ), он сейчас занимается с другой девочкой, на него садятся исключительно с земли, он же показывает себя редким гавнюком, и говорят, что у него крупные проблемы с посадкой (не дается, крутится, выкручивается из рук, прыгает на месте и т.д.) Но типа, если уже сел, то нормально. Ну ладно... я пока еще готова платить деньги, так что давайте, развлекайтесь.
И вот, сегодня. Я думаю, не ас, я не умею мгновенно взлетать на лошадь, вернее в детстве умела, а сейчас и вес, и возраст, и коленки... Мне надо, чтобы лошадь стояла ровно, не крутилась, и была всячески согласна. И для начала, думаю, пойдем, посмотрим на "парковку" (и насколько она покажется моей впечатлительной лошадке страшной). Пришли, я стала туда карабкаться... его реакция была для меня привычной "Женщина, вы что задумали???? ⁉ ⁉ ⁉ "
Я же залезла, и сунула руку в карман. Ааааа, так вот оно что, -сказал лошадь, и подошел поближе. Съел сушку, подумал, вздохнул и подошел еще поближе (боком). Я пообнимала его всячески, за шею сверху, за спину, помацала... у него был вид, что он ждет, что я сяду... ага, на него, без седла, при его -то характере 😂
Вообщем, когда я стала слезать оттуда (а там довольно высоко), он похоже сильно удивился, что не на него, а обратно на землю. Но пожал плечами -он тоже давно считает, что я того... то пальцами в рот лезу, то в копытах ковыряюсь, то еще что-то придумаю 😂
Ну а парковка -да... больше для меня была (проверить, чего боится, а чего нет).
Но в целом я довольна, с хозяйкой конюшни в самом деле есть прогресс, и мне он нравится.
так что... надеюсь, что все сложится 😏 главное не сдаваться и верить в себя. Это приятно. Но желания сесть на него верхом, пока никакого. 😈
Кстати, сегодня вспоминала, как намаялась в свое время с его копытами -он не хотел их давать, отказывался их поднимать (ага, попробуйте заставить силой лошадь, которая в пять раз тяжелее вас), если я уговаривала, то наваливался на меня всем весом (чтобы я отпустила), выдергивал ногу из рук, и так далее... Но сейчас... держит все четыре ноги идеально. Можно брать в любой последовательности -держит, не выдергивает, сам держит равновесие, и никуда уже не валится и не падает... И это не единственный наш прогресс. Так что я уверена, что он будет отличной верховой лошадью. Просто нам нужно время... причем обоим...

кстати, с видео пока тяжко, пока Ютуб побеждает... 😈 (но я руки не опускаю, но видимо придется пошерстить интернет в поисках информации)... зато из плюсов -сняла еще один небольшой ролик, уже про букву "твердый знак", небольшой процесс... так что надеюсь, что когда побежу... победю... вообщем, одолею звук, покажу оба видео 😏
а еще, посмотрела штативы... в магазинах они еще редкость, и мне предложили за 2тыс, но вообще не то... 😈 так что скорее всего, буду заказывать с Алиэкспресс (а там уже нашла то, что нужно).

Ну все, можно считать рисовальный Ютуб канал открытым 😂
подписывайтесь все, кому интересно (со своей стороны тысяча благодарностей всем, кто подпишется на мой новенький, молоденький канал, если потом отпишитесь, ничего страшного).

Мое первое видео, но надеюсь, что буду канал развивать, улучшать и т.д. Но с чего-то надо начинать (а то всегда ждешь какого-то мифического правильного момента... а он никогда не наступает...)
Так что вот... твердый знак, и рачок 😏
(зацените, какой уже огрызок -синий карандаш 😂 весь ушел на "синий алфавит", но оооочень нравится оттенок, так что чую, еще приду в художественный магазин и скажу, вот пожалуйста, таких два, благо что они продаются поштучно 😏 )

https://youtu.be/mJF-INimgiE

Мелочи жизни.

Пытаюсь жить так, чтобы не откладывать на потом, пришла в голову мысль -сразу сделал (а не записал "потом, когда руки дойдут, сделать"). Так сегодня завернула в магазин товаров для дома с четкой мыслью, что мне позарез нужна лампа... настольная. Ибо у старой барахлит выключатель (разболтался, трещит, а чуть заденешь провод, так мгновенно выключается). Поняла, что ничего чинить не хочу, хочу новую (все равно стоят недорого). Купила... а к ней светодиодные лампочки (мне тут на днях прочитали целую лекцию на тему, что светодиодные лампочки маст хэв, и вообще круто, и жрут чуть чуть, и невредные, и вообще куча всего). Так что я вся в обновках 😂 😂 и лампочку купила, и светодиодную тоже. Кстати, от жадности хапнула 75 ватт (света в ней, как в 75, а жрет... что-то вроде 6 ватт... я о чем и говорю, маст хэв всем!!! 😏 ), вроде ярковато, но решила, что сегодня поживу с ней... (но у меня еще небольшой запас энергосберегающих есть... если совсем глазкам будет не в кайф, поменяю).

а еще... сегодня обнаружила жуткую вещь... ⁉ вчера залила два видео на ютуб... и у меня весь трафик закончился ⁉ ⁉ (уже висит предупреждение, что весь лимит выбран). Я думала, что это из-за того, что почти два дня в инстаграмме сидела (как-то у нас резко закончилась работа, авралы, все по офису бродят немного ошалевшие от безделья. Но я отношусь, скорее -надо радоваться и отдохнуть, пока дают, а то потом опять все навалится, и минутки в туалет сбегать не будет ⁉ )
Но вот, открыла, где там расписано, куда делся трафик, и там совершенно четко понятно -в ютуб!!!
Эх... надо переворачивать новую страницу жизни, под названием "роутер"... в смысле покупать, подключать и разбираться. Чтобы в след.раз уже закачивать видео через вайфай (а то трафика на ближайший месяц уже не осталось 😈 )

понимаю, многим смешно, а для меня, каждый шаг, как большущий прыжок в неизвестность... и посоветоваться особо не с кем (хорошо хоть про светодиодные лампочки рассказали, я бы до них сама не дошла, но раз уж знаю, то сильно советую всем).

а еще.... раз уж дошла, то похвастаюсь, что вчера дошли руки до пледа 😏 и довязала до конца первый серо-голубой клубок. И начала второй 😏 Так что я молодец! 😈

158 просмотров!

158!!!! я сейчас разревусь от счастья 😿

спасибо вам всем огромное, мои любимые осиночки 😘
я прекрасно понимаю, что потом, когда роликов будет много, и канал уже пойдет в собственное плаванье, то я уже перестану обращать внимание на просмотры, количество подписчиков и т.д. (как с инстаграмом, я сейчас раз в день захожу, кидаю очередную картинку, немного смотрю ленту, и все... кстати, сейчас у меня подписчиков мало (даже ста вроде не набралось), но практически каждый день кто-то откуда-то приходит. Вообще не понимаю откуда, но вот позавчера открыла его, а там бац... 32 лайка и 7 новых человек. Я так, оппаньки... обычно ко мне в день приходит 1-2 человека, и я считаю это вполне хорошей скоростью развития.
А тут... первое видео и 158 просмотров за сутки... ну просто мимими 😃 спасибо вам, любимые осиночки. И я точно знаю, что все пришли именно отсюда, потому что вконтакте я поставила публикацию только на четверг (да, я трус во всех областях 😂 , просто тут, на осинке самая доброжелательная атмосфера, поэтому вам во-первых, показываю первым, а во-вторых, стараюсь принести самое ценное, самое вкусное, самое-самое 😂 ). Так что в четверг ко мне придет еще одна толпа, и тоже кто-нибудь подпишется 😏 Но просто надо снимать все больше и больше, и это главное. Сейчас дорисовала еще одну синюю рыбку (на самом деле букву Б, в связи с чем пришлось признаться на видео -да, я лошара, у меня настолько большой прогресс от первой буквы к последней, что вот, делаю "работу над ошибками", переделываю первые буквы. А готова, сейчас вот, буква Б...) И таки да, в этом видео никакой музыки, уже болтология, рассказываю словами 😏
видео небольшое, всего 10 минут, но достаточно длинное, чтобы через трафик уже было не загрузить. Теперь цель -купить роутер, и после это -будет мне счастье (кстати, самый бюджетный роутер с небольшим охватом вполне мне подойдет, подошел, все, что надо загрузил, ушел. А привычки сидеть в телефоне у меня нет, слишком много всего надо сделать, и хочется сделать 😏

Но я еще раз хочу сказать всем спасибо за просмотры, и за подписки, я всех люблю, спасибо вам за поддержку! 😈

londons_cat, Июл 09, 2018

londons_cat, Даша, мы с Вами! Вперед, дерзайте! Удачи Вам во всех начинаниях!

Вторник -отчет по пледам 😃

Хочется сказать, что связала много, но на самом деле мало. Он также пока в районе 140см по длинной стороне, потихоньку вяжу серо-голубую полосу...
Но кстати, меня всегда удивляло, что вот когда вяжешь такие вещи, незаметно туда ввязывается окружающая жизнь. Смотришь на свитер, например, и вспоминаешь автоматом то, что тебя окружало в момент вязания... какие-то события в семье, или проблемы на работе, или еще что-то... Вот эта серо-голубая полоска наверно будет связана с моей нынешней активностью. Я не знаю, насколько долго меня хватит, но моя задача -продержаться до октября (потому что во-первых, я надеюсь, что это войдет в новую привычку, во-вторых, там, в октябре будет новый тренинг (уже оплаченный), там будет общение, новая информация, новая энергия, новые планы).
А пока вот... какое-то холодное лето 😏 хотя мне грех жаловаться, когда жарко, я как вареная брюква, злая, раздражительная, вялая, все валится из рук и нет сил действовать, а когда холодно, я наоборот, просыпаюсь, начинаю двигаться, думать, придумывать, что-то делать.

Ну а теперь ваша очередь, отчитывайтесь про ваши пледы. Отчитывайтесь, даже если единственный день, когда вы вспоминаете и вяжете свой плед -это вторник 😂

Здравствуйте, Даша!
(хрустя кустами)
Я читаю вашу тему и наслаждаюсь 😳 вашими откровениями, как будто с подружкой чай и задушевные беседы 🌸

И мне нужна поддержка... я готова работать, но мое нынешнее окружение не готово меня поддерживать... (зато радостно тянут меня обратно, в свое болото, и все дружно капают об одном -продавай лошадь... блин, моя лошадь всем словно кость в горле ⁉ а у меня по-прежнему нет планов по ее продаже... 😈 )

Вышла прокомментировать эту фразу. Да, я согласна, именно так нетворческие люди тянут творческих-мечтательных в болото и рутину обывательской жизни, им кажется что так лучше, когда есть "синица в руке". Им сложно понять, что душа просит больше и другое, чем надо телу. Не сдавайтесь! у вас много индивидуальности - лошадь, рисование, вязание - (впервые наблюдаю такой сплав) - без этого можно и зачахнуть. Пусть хобби поменяется, но натура творца остаётся! Как в "Кунг-фу панде": из персиковой косточки вырастет персиковое дерево, даже если хочется чтобы выросла яблоня.
( снова хрущу кустами)

я сегодня, к сожалению, без пледа. просто заканчивала кофточку на мою немаленькую тушку. Ализе Бахар. спицы. (фото, правда, не очень). Зато вечером буду ковырять свою накидку

Всем привет! Ну и я со своим "черепашьим" продвижением)) Размер 53х53, есть к чему стремиться))

Немного про лошадь.
А то я много пишу про рисование, а про лошадь мало... (потому что про него мало что напишешь, я приезжаю, он тихий и послушный, и больше похож на кота, чем на того негодяя, которым его тут представляют. А так... пытается мурлыкать, пытается подлизываться, а в работе старается быть тихим, незаметным и послушным...)

Вчера после работы повторяли парковку... 😂 я великий трус, я ничего не могу с собой поделать, я каждый раз думаю о том, что если со мной что-то случится... то мою лошадь никто содержать не будет 😈 я глава своей маленькой семьи, и просто не имею права бездумно рисковать собой... Например, пытаться залезть на лошадь, про которую говорят, что у нее крупные проблемы с посадкой всадника (последний раз там пытались кого-то посадить, ну типа проверки, что если вон ту девочку покатает, то можно уже сажать хозяйку... в итоге девочка, которая, к слову, занимается давно и не просто так, вот она улетела три раза, и пару раз, этот говнюк добавил ей копытом по касательной в полете. В итоге два небольших синяка, в сущности ничего такого, но сам факт... меня огорчает).
и вот однажды, мне надо будет на него сесть.... (никакого желания, общение "на земле" меня полностью устраивает)
И вот... конец занятия, все-равно гуляем -шагаем, я иду (вместе с ним, когда мы вдвоем, мы делаем все вместе, таскаем стулья, ставим палочки -барьеры, я его иногда развлекаю, ставлю небольшие препятствия, потом также дружно ходим, все убираем). И вот, стул... синий... пластмассовый... принесла на манеж, и на манеже он показался сильно подозрительным (не мне, лошади). Он сказал хррр... и отказался к нему подходить. Ну ладно, хрр, так хрр, тогда надо сначала посмотреть и понюхать. Лошадь у меня примерно такой же трус, как я... ну чуточку посмелее 😂 Косился-косился на стул, подошел. Понюхал, рассмотрел, даже попробовал спинку зубами. И успокоился. Стул нестрашный, стоит и не нападает 😂
Стала ставить его около лошади (сбоку). Я ставлю -он отходит, я ставлю, он отходит. Ну ничего, занудство великая вещь. Я говорю, от тебя не отстану, пусть я трус, но по занудству у меня черный пояс. И терпения вагон... два вагона 😏
В какой-то момент он смирился, хорошо, стул сбоку. Теперь говорю ему, я сейчас буду туда залезать, а ты гад, стой ровно! Оперлась рукой (левой) на него, на холку (он невысокий, мы с ним оба -коротышки), встаю на стул... ну думаю, гад, если ты сейчас шарахнешься в сторону и я навернусь (вместе со стулом), капец тебе... Но нет, стоял не шелохнувшись. Я быстро похлопала его по спине, и слезла со стула наверно быстрее, чем залезла 😂 Дала морковку, и сказала, что мне надо отдышаться (а то, столько адреналина в крови, аж сердечко застучало).
Сделали круг (или два) шагом, вернулись к стулу... второй раз я его похлопала всячески побольше, за спину, за шею... тихо стоял, и не шевелился. А у нас главное правило -сверху не кормим!!! Это очень важно. Потому что закон физики. Как только голова с шеей поворачиваются к карману... зад автоматически пытается сделать шаг в противоположную сторону, чтобы не потерять равновесие. В итоге, ты стоишь на стуле, лошадь стоит к тебе с радостной мордой... и нафига оно надо? Поэтому еще на прежней конюшне, больше года назад, учили это. Когда я стуле -лошадь стоит ровно. Все морковки, когда я слезла, подошла к морде и покормила. А если повернулся... обломался...
Бросок вообще не дурак, и в целом очень любит быть послушной лошадью, поэтому быстро это понял, а меня порадовало, что даже год спустя -все помнит. На второй раз я поняла, что я так нервничаю, что мне тоже нужна морковка (поощрение), по-моему Бросок посмотрел на меня с каким-то уважением, когда я вручила морковку ему, а следующую себе... (морковки чистые, мытые, и плюс нарезанные на брусочки, чтобы было сразу удобно давать... всем 😂 )
На третий-четвертый раз я уже бодро заскакивала на стульчик, опираясь рукой на Броска (могла бы опереться на спинку стула, но это менее важно, мне важно, чтобы он хоть чуть-чуть чувствовал мой вес и прикосновение. Я трус и не могу залезть на него полностью, но я моделирую вариант, что как-будто залезаю. А его задача -стоять и никуда не уходить. И мне важно, чтобы в этот момент он стоял добровольно спокойно, потому что если он дурит... то его удержать практически невозможно. Поэтому особой разницы нет, держат его или нет. Важнее вот это его добровольное согласие... кстати, вчера были зрители, но особо шоу вчера не было, он был тих и послушен. И если не знать его истории... да если и знать, сразу видно, какая хозяйка у него трусиха. Он стоит и спокойно ждет, а она не садится, хотя там отлично видно, что лошадь согласна)
Ну и снова его перло не-по-детски, опять он распускался до земли (хотя мерин), но видимо эти занятия такие волнительные, я на стульчик залезаю ну явно затем, чтобы на нем "жениться" 😂 Но он всем видом показывает, что даже на это согласен.

ну еще из мелочей... пока шагали в руках (не как прогулка, а как работа), когда я шагаю боком к нему и имитирую "руки всадника", заметила, что он лучше стал "приходить в руки". Раньше он боялся железа, и всячески от него "прятался" (это нормально для молодой лошади, потому что она не знает, как правильно, и пробует самые разные варианты -и у чувствительных лошадей -первая реакция, скрутить как-нибудь голову так, чтобы свести воздействие к минимуму. На начальном этапе это ни хорошо, ни плохо, это просто факт, с которым работаешь дальше. А работа именно в том, чтобы показать, что в железе нет ничего страшного, и просто надо разобраться в командах. Кстати, я знаю огромное количество разных уздечек без железа, но на своем опыте и на опыте других, пришла к выводу, что железо во рту, это самый простой и понятный лошади способ. Просто не надо грубить и держать руки максимально спокойными. Тогда железо во рту, на начальном этапе, это проще и понятнее. Ну и понятно, в процессе обучения очень часто и много всего меняется и пробуется. Разное железо (разной конфигурации, их видов существуют -миллионы, а подбор... по-прежнему методом тыка, никогда не знаешь, что именно будет удобнее вот этой конкретно лошади)
И вот, он учится не бояться, легче уже принимает железо, начинает им играть во рту (а это хороший признак, когда слюни, немного слюней, а не когда вся грудь заляпана, рот должен быть просто влажным, вот это хорошо), и он стал тянуться вниз, и принимать железо. Вот это -волшебное чувство... даже для меня... никогда не понимала этого "нужно, чтобы лошадь вышла на контакт", и ты делаешь и то, и это, и стопиисят вещей, и нет этого контакта, и ты готов уже сам истерить от невозможности сделать то, что от тебя просят, и тут... мы с ним вдвоем, шагаем, а он всячески демонстрирует доверие, послушание и контакт через рот... и это просто невероятно волшебно... 😏
(моя тренер -старой закалки, и она не признает этой работы в руках, считает это баловством, но есть новая школа, которая считает, что иногда проще что-то объяснить лошади, стоя внизу, на земле, когда с одной стороны, у тебя руки максимально стабильны, а с другой стороны, ты видишь лошадь сбоку и быстрее можешь похвалить, или скорректировать, если происходит что-то не то. Сначала понимание на земле, а потом проще "верхом", потому что лошадь уже поняла, что от нее хотят... вы ж понимаете, бесполезно объяснять что-то словами, это человеческий язык, с лошадью вы общаетесь через жесты, язык тела и через прикосновения... тоже кстати, для меня такой... мозг выворачивающий опыт, именно с Броском я поняла, что насколько я плохо владею телом, уж слишком часто на его морде было недоумение: Что? Что ты хочешь этим сказать? Скажи четче, проще, понятнее!!! А я в ответ: Аааааа!!!! мое тело деревянное, непослушное, живет отдельной жизнью. Я подняла руку? так у меня ухо зачесалось. А ты думал, что это команда? ну извини. А что ты остановился? Ты считаешь, что так надо? А извини, я нечаянно перегородила тебе путь, извини, извини, вот, я убираю плечо, открываю тебе путь, я хочу, чтобы ты двигался вперед).
Ох... мне проще все через голову, через мозг, через слова... а лошади это другой мир, где речь идет через движение, через жесты, как в танцах... И вот Бросок очень всегда со мной открыт и готов к диалогу, но именно рядом с ним, я себя чувствую на редкость неуклюжей, скованной и деревянной. Вернее, понимаю, насколько я по жизни скованная и деревянная (но из плюсов, чем чаще мы занимаемся вместе, тем больше я расслабляюсь, мои движения становятся более плавные, но в то же время более просторные. Приглашение к движению вперед по кругу -раскрываешь свою грудную клетку, обе руки приподняты, но ведущая рука показывает в какую сторону двигаться. Влево или вправо... нам с ним уже давно не нужны никакие палочки, достаточно жеста для того, чтобы стало понятно. А он... я уже писала, он очень любит быть послушной лошадью. У него нет каких там хитростей, ему нравится быть простым и послушным. А от меня он хочет, чтобы я была простой и понятной. И чтобы команды были такими же (чтобы не было так, что палочкой говорю "вперед", а тут же плечом закрываю ему дорогу, там десять см перекрыто, он может меня просто обогнуть... может, но в мире лошадей так нельзя, стоп это значит стоп, нужно дождаться, когда хозяйка уберет плечо и развернет плечи, тогда можно идти... а я, а что я? я порой вообще не замечаю, что мое тело творит... 😈 только однажды вдруг подумала, а что, если дело во мне? И когда лошадь смотрит на меня вопросительно, первое, что я делаю, это проверяю свои -руки-ноги-плечи -где они? что у меня за поза? что я говорю своей позой? И в большинстве случаев выясняется, что да... я лох чилийский, а он прав. Подаю две взаимопротиворечивые команды, а сама потом удивляюсь...
Маленькая рыжая лошадь... но такой мир, который бы я не увидела бы никогда, если бы его не было в моем мире...

И второе видео.

Оно пока "немного под замком", я пока колеблюсь -выкладывать его для всех, или нет. Оно без музыки, зато с болтологией 😂 я тоже, та еще болтушка, и болтать под рисование одно удовольствие (правда мне кажется, что на видео мой голос так смешно звучит 😂 я его уже слышала много раз, я уже много чего записывала, для личного пользования, и хорошо знаю свой голос, но все равно смешно).
вечером еще раз сама его пересмотрю и скорее всего поменяю статус "на открытый доступ", ну и... сниму что-нибудь еще 😏
Штатива нет, поэтому снимаю, как есть... но если честно, то параллельно приходится решать кучу других вопросов: ⁉ как залить, как отредактировать, прилично -неприлично...
но вот цель на ближайшее будущее:
1)штатив

цели на дальнее будущее:
сделать начальную заставку-концовку (наверно заплачу денег и сама заморачиваться не буду).
купить камеру и микрофон
ну и наверно в процессе работы еще что-то всплывет... а пока я отношусь просто -не начнешь, не узнаешь. Только когда начнешь, тогда оно начнет всплывать, все те незаметные, но важные мелочи (вот прямо сейчас очень хочется штатив 😂 у меня уже тысяча идей, как сделать его вручную, из подручных средств 😏 )

Синий алфавит. Буква Б. Процесс. + болтология
https://youtu.be/B_5vY-K-LdA

londons_cat, Июл 11, 2018

londons_cat,
C "болтологией" процесс наблюдать намного интереснее...

Просмотрела и прослушала видео. Голос приятный, такой девичий))) Но, представляла его низким и глубоким))))Интересно так знакомиться сначала по фото, потом по устному тексту, потом слышать.....

londons_cat, Июл 11, 2018

londons_cat, Даша, большое спасибо за доставленное удовольствие - просмотр видео. Я очень сожалею, что сама не умею рисовать, а тут такая интересная история и комментарии. Умница.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания