Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

ко дню рождения.

завтра у поручика день рождения... он Козерог (упрямый до невозможности, критикан и язва, но правда про них же пишут, что они очень верные и однолюбы).

я не знаю, чего ему подарить... вернее знаю, что при его характере, он не примет ничего (да еще и зло высмеит все мои попытки, говорит, что ему уже давным давно никто не дарит, никому не хочется снова наступать на эти грабли. А он избавился от тонны ненужных ему вещей).
Я все понимаю... 😈 но не могу придти с пустыми руками (он и так будет издеваться, что ну все, обнаглела вконец, пришла с пустыми руками, но ты тортик принеси, машину почини 😂 )

ну вот, я подумала-подумала... решила, что раз ЛЮБОЙ подарок будет не принят, то какая разница, чего дарить 😏 поэтому... поэтому завтра понесу зеленого лиса (до сих пор его не отдала, но не было возможности). И... еще синий кувшинчик. Этому кувшинчику много уже лет, я его купила "под роспись", но он наотрез отказался идти к тому человеку, которому я его купила (а времена прошли и с тем человеком больше не общаюсь). И кувшинчик стоял, стоял... и вот... на днях пришла МЫСЛЬ... во-первых, он должен быть темно-синим, а во-вторых, на боку надо нарисовать Козерожка 😂 (горного козла). И... мгновенно все сложилось и получилось. Кувшинчик молниеносно расписался (особенно в сравнении с теми годами, что стоял, покрытый пылью). И вот завтра поедет "в подарок к поручику"...
скажу, что я, блин... как Ослик Иа из мультика, я хотела подарить горшочек "с чем-то ценным", но по факту притащила пустой ненужный кувшинчик. И... если поручик откажется его принять... то ничего страшного, я оставлю его себе... (да, даже если и заберет, то тоже ничего страшного, сбегаю, куплю еще заготовку... насколько я помню, он из гипса, т.е.туда ничего нельзя наливать... зато можно например, хранить карандаши... ("а в тот кувшин я буду бросать кости!" (с) Буратино)

кстати, на фото не видно... но там не только желтая краска, но и золотая (акрил, тюбик золотой краски стоит в три раза дороже обычной желтой, поэтому меня каждый раз жаба душит ее тратить... с другой стороны, зачем покупать, если не тратить 😏 а желтая краска -да... почти во всех моих наборах, карандашах, гуаши, акварели -у меня заканчивается самая первая... и когда какой-нибудь красный или зеленый кажется бесконечно нескончаемым, тот вот желтый... закупаю, закупаю, закупаю... и мирюсь, что он вечно заканчивается... второй фаворит после желтого -умбра... это такой серо-коричневый невзрачный, вот тоже, словно кто расходует без меня... 😈 но в семье я художник один, даже подумать не на кого)
если поручик откажется от кувшинчика, я попытаюсь потом поснимать как-то, может быть быть при солнечном свете будет заметно (но в жизни золотая краска прикольная, в самом деле, словно золотом рисовали 😂 )

| Ни дня без блога

Дарья, доброй ночи! Меня зовут Нина. Пришла в вашу темку, соблазнившись картиной клубков акварелью. И застряла, углядев слово «поручик»... Читаю и отзывается, буквально, все, о чем пишете.
Про работу очень откликается. Я несколько лет отработала в автотранспортной компании главбухом, подруга - диспетчером. Был у нас товарищ, похожий на "33 несчастья", а мой супруг похож на «пофигиста» (он инженер-механик, но в другом месте). Хотя, на самом деле, не пофигист он, а флегматик.
Были и нас и случаи увольнения «под горячую руку», потом звали обратно на работу. Подругу-диспетчера постоянно звонками дергали. Мы с ней в бане сидим, чай пьем, и, тут же, звонки от водителей, которых «не грузят». Подруга ушла через 6 лет работы, послала всех. Жалеет, что не ушла раньше. Все ждала пенделя. Я еще раньше ушла (в декрет), и не вернулась. Кстати, подруга кардинально профессию меняет – на парихмахера, работает уже, а я – учусь на психолога и тоже стою перед очень сложными выборами.
Мне нравится в вашей теме все: поручик, лис, картины, носки, расцветки Крохи, книжки. Но, конечно же – Поручик – мой фаворит.
Купила себе книжку «Ни дня без кисти», задумчиво смотрю на мастер-классы носков; сегодня скопировала фото, которое хочется нарисовать, хотя не рисовала очень давно. Так вы меня вдохновили.
В, общем, с интересом слежу за темой. Ну, и конечно, же – желаю удачи в поисках работы и себя.

londons_cat, Янв 15, 2018

londons_cat А я не понимаю ...Поручик-взрослый мужчина ,а ему в подрок какого-то плюшевого лиса и кувшинчик ....А нормальным парфюм или подарочный сертификат купить нельзя ? Ну как это взрослому мужчине не менее взрослая женщина дарит какого-то лиса ,который пр сути кусок ткани и мисипусечный кувшин ...уж лучше бы акварельку нарисовали ему с его машиной или дома - вот я прям в восторге от акварелек ,где вы дома рисовали .Но не надо дарить лиса .

А у Лиса выражение мордочки-лица забавное. Хитро-удивленное! И горшочек с Козерогом прелесть! Я тоже Козерог. Козероги просто реалисты. 😃

AnneL, Янв 16, 2018

AnneL парфюм, сертификат, а также носки (фабричного производства) подарить любой, точнее любая может. А лис и кувшинчик - это эксклюзив и уникальные экземпляры. К тому же делались специально под него. )))
Но в одном вы правы, дарить такие вещи можно только тем людям, кто поймет. А то ведь можно и на такого напороться, кто сморщит нос и потребует сертификат. )))

AnneL, Янв 16, 2018
AnneL

londons_cat А я не понимаю ...Поручик-взрослый мужчина ,а ему в подрок какого-то плюшевого лиса и кувшинчик ....А нормальным парфюм или подарочный сертификат купить нельзя ? Ну как это взрослому мужчине не менее взрослая женщина дарит какого-то лиса ,который пр сути кусок ткани и мисипусечный кувшин ...уж лучше бы акварельку нарисовали ему с его машиной или дома - вот я прям в восторге от акварелек ,где вы дома рисовали .Но не надо дарить лиса .

не знаю, подарки это такой сложный вопрос... касательно парфюма, поручик сказал мне еще в самом начале, что не надо никакого парфюма, я все равно не угадаю, а он все равно выбросит. Это касается ЛЮБЫХ подарков. Сказал, что ему пришлось на глазах у родственников выбросить пару подарков сразу в мусор, чтобы вопрос был снят совсем. Ему никаких подарков не надо. Если ему будет что-то нужно, он купит это себе САМ.
Вполне простая и понятная позиция (я приветствую это, когда говорится прямо и заранее, а не когда замалчивается и какие-то обидки).

а про то, что взрослый мужчина и взрослая женщина... тут еще сложнее... у меня довольно богатый опыт, и в том числе попыток построить отношения. И я поняла для себя одно... если мужчине не нужны мои лисы и мои кувшинчики... это НЕ МОЙ мужчина. Дружески пожали друг другу лапки, и пошли искать дальше.

А к моим акварелькам поручик равнодушен. Вешать ему их некуда, он надо мной посмеивается и называет "мой Пикассо". Поэтому странно дарить ему то, чего он априори отвергнет (а лис уже согласован, он его ждет).

Так что вопрос с подарками такой... очень сложный... в каждой паре решается наверно очень по разному...

еще немного кувшинчика.
со стороны Козерога

с обратной стороны -золотая веточка

сегодня еду и думаю, я подарю лису и кувшинчик... млин, словно из сказки какой-то 😂 (лиса и кувшинчик)
даже если он подарки не примет, неважно, я поняла, что в моей душе эта история все-равно останется 😏

Лиса и кувшинчик.

сегодня последний день в моей конторе... так странно это осознавать... мне кажется, что я проработала здесь не полгода, а много-много больше... Вработалась... словно вросла... как иногда бывает живут растения, вот он просто побег родительского растения, а потом вот так незаметно выпускает корешки и пытается укорениться в "чужом", соседнем горшке... у меня так на удивление размножилось одно растение на подоконнике. как-то незаметно, аккуратно... подходишь, смотришь, и думаешь, елки-палки... надо же как оно бывает.
Вот так и у меня. Мне кажется, что у меня уже выросли корешки и я незаметно уже приросла к этому месту. Мне не очень хочется уходить, но дилемма неразрешима. Я не хочу и не буду работать ночью, а моему начальнику нужен тот, кто будет работать круглосуточно (не в офисе, но "быть на связи", как бонус -возможность по выходным работать удаленно, из дома и т.д.)

Поручик принес торт... чего я от него не ожидала... починил мою машину (чего ожидала и понятно, порадовалась, заодно выяснилось, что именно вышло из строя, и как только станет чуть потеплее, поеду к своему автомеханику... а с другой стороны, я уже вольная птичка, то в ближайшие дни и рвану).
на подарки он тоже отреагировал удивительно для меня. Я достала лису, потом кувшинчик... похихикала, что я как в сказке, притащила ему лису и кувшинчик. Он забрал обоих и ревниво спрятал в нагрудный карман. При этом был жутко похож в этот момент на 12летнего пацана, который раздобыл что-то невероятно крутое, и спрятал, чтобы потом в тишине и покое рассмотреть получше. А сейчас надо спрятать, пока кто-то не увидел, не отобрал, не спросил -а что это)
Наверно именно это меня привлекает в поручике... его готовность играть в игру, которую предлагаю я... при всей его циничности, грубости и порой хамстве... он поддерживает мои игры...

А я странный человек... иногда мне кажется, что у меня в самом деле мозги набекрень... сегодня в разводах на стекле увидела "персонажей". Иногда вот так смотришь на какое-то пятно, а оно словно молниеносно в уме дорисовывается и придумывается в какого-то персонажа. Вернулась и быстро зарисовала его в ежедневнике, на полях. Этого странного, раскосого господина, с шарфом, замотанным до глаз... подумала, что наверно заведу еще в своем рисовании еще одну линию... помимо того, что рисую с натуры, хочу еще начать рисовать из головы. Вот этих странных товарищей... с раскосыми глазами. Посмотрим, как оно будет...

А пока вот, новая акварелька. Как мамы иногда забирают у ребенка игрушку, чтобы порисовать, так и я притащила игрушку младшего кота. Этот ежик мелкий, мягкий и его удобно таскать в зубах... А у меня вот, он теперь остался на память в рисунке... Он и начало нового носка.

закрытая группа "взавязке"

из смешного... в группе чего только не обсуждается. Я просматриваю ее чисто, чтобы не пропустить что-то важное, а так, в беседах не участвую. Но вот сегодня захотелось поделиться с вами. Сегодня обсуждают кулинарные правила в разных семьях 😂 Начали со стирки и глажки, а потом перешли на еду. Кто и сколько готовит, кто ест за пределами дома, а кто-то наоборот, признает только домашнюю еду (из семейных, а хозяйка, понятно, должна все приготовить).

читаю и улыбаюсь - смешно 😂
вот тут в самом деле поверишь, что счастливые семьи счастливы- каждая по своему. 😏

по идее я должна лежать в глубокой депрессии по поводу своего увольнения, а я блин... я шуршу по дому, повесила очередную картину в своей уютненькой комнате, сбегала подстриглась (а заодно и покрасилась). Стрижка неидеальна, но она ровно то, что мне нужна... она скорее практична. Можно распустить волосы, можно убрать в короткий хвостик.
Так что я прям довольна собой. Уволилась и счастлива 😂 По моему поручик переживает в разы больше, чем я 😂

А вот вам вчерашний чудик (а носки вяжу, только совсем еще мало, так что показать нечего... болтать о вязании получается быстрее, чем вязать в реальности 😂 )

"Этому господину есть чего рассказать, но он не расскажет. Он не любит разговоры, поэтому заматывается шарфом. От чужих разговоров. Он любит секреты. Он слушает и хранит их. И никому не расскажет..."

Даша, смотрю на твои акварели и думаю про Шагала. Я не так давно была на его выставке, да и у нас в Цюрихе в церкви есть его витражи...смотреть можно бесконечно, особенно если зайти в правильное время и в правильную погоду - когда они освещены солнцем...Все, наверное, помнят, что у него очень часто овечки и козы на картинах присутствуют - они помогли ему выжить в голодные времена...а у тебя носки 😏 - видимо они тебе тоже помогают! И это просто замечательно!
И еще мне очень работа InnaBoho понравилась с чаем в подстаканнике...сразу мечты о путешествиях и стук колес...еще бы на фоне окна поезда 😏
Так что, девчата, радуйте нас своими акварельками!!! И удачи вам в этих творениях!!!

а я себя все стараюсь уговорить на вязание, но вместо этого рисую... до сих пор не отдала подарочную сову, а сегодня постирала резинку для волос, повесила сове на рога сушиться... (сове на рога... уже звучит отлично ⁉ ) потом посмотрела, посмотрела... и притащила пару клубочков порисовать...

но это я отлыниваю от свитера... 😈 иногда вот так вот... не хочется, а надо... но не хочется... а надо... и вместо вязания начинаю клубочки рисовать... (сразу такое вдохновение, хочется прям всю пряжу отрисовать 😂 )

Даша, мысль промелькнула. Есть же объявления пряжных магазинчиков на доске объявлений.. Вот может им скинуть фото Ваших акварелей. Для украшения интерьера такого магазина самое то! Они такие уютные.. Можно им продать, а может и постоянную скидку получить...

ЛугАлёна, Янв 18, 2018
ЛугАлёна

Даша, мысль промелькнула. Есть же объявления пряжных магазинчиков на доске объявлений.. Вот может им скинуть фото Ваших акварелей. Для украшения интерьера такого магазина самое то! Они такие уютные.. Можно им продать, а может и постоянную скидку получить...

интересная мысль, надо обдумать 😏
спасибо за идею.

Про счастье и про Исландию.

сегодня прочитала, что по данным исследований, Исландия -самая счастливая страна в мире! ⁉
А знаете, что такое Исландия? Она находится на севере, на острове. Там темно почти 6 месяцев в году -полярная ночь. Это когда солнце вообще не появляется (а когда появляется, то совсем ненадолго над горизонтом)
Но это остров, который огибают теплые течения, поэтому там не бывает сильных холодов (не надо путать с Гренландией, вот там постоянно снег и холод). А Исландия... это место, где вечная весна... или вечное лето... зимой обычно до 10 градусов мороза, летом обычно до 10 градусов тепла. Поэтому местные жители круглый год ходят в свитерах (холодно же... но не настолько, чтобы заматываться в сто одежек и шарфов).
А еще там постоянно дует ветер. Вот постоянно... настолько постоянно, что в Исландии в городах нет площадей... Ведь зачем нужна площадь? чтобы собралась куча народа... чтобы решать какой-то наболевший вопрос. И вот в Исландских городах постоянно темно, холодно и дует ветер... желающих потусить на площади ноль... Зато все дружно собираются в пабах... там светло, тепло и вечно есть в продаже пиво 😂 там и решается все наболевшее...

И вот так задумаешься, ну как так? Темно, холодно, вечная осень, вечные ветра, и большую часть года погода около нуля, т.е.грязно, мокро, холодно. И тут бац... самая счастливая страна в мире ⁉

И вот, один товарищ... Эрик Вайнер, автор книги "География блаженства" взял и поехал туда, чтобы выяснить причину. Переговорил с кучей исландцев... и выяснил удивительную вещь... в их культуре неудача не связана с позором. Исландцы не боятся терпеть поражения и неудачи. Просто в их культуре не принято критиковать и разбирать ошибки. Все сами хотят заниматься любимым делом, а не разбираться, что там сделал не так сосед. Видимо поэтому на острове самый высокий процент творческих людей. Больше, чем в любой другой стране мира. Каждый второй исландец -пишет книгу сказок, каждый третий -художник 😃 В итоге вся нация погружена в творчество и им не до переживаний на тему, что им достался не самый лучший климат 😂

а меня это сильно зацепило... вот как так -никто не критикует 😈 я выросла в такой семье, в которой творчество всегда презиралось, высмеивалось и осуждалось... я сама тоже та еще язва... и тоже умею зло раскритиковать чужое, да и свое тоже 😈
Иногда мне кажется, что удивительно, что я до сих пор творю... по идее, ведь давным-давно должна была бросить... а я продолжаю... правда научилась бережнее относиться к своему творчеству (любому, что вязальному, что рисовальному, что еще к какому).

И наверно не зря говорят, что критик, это "художник в тупике". Сам творить не может (по каким-то причинам, вот идет критиковать и учить других). А по сути... надо учиться помогать выходить друг другу из тупиков и кризисов... 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания