Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

londons_cat, Фев 23, 2018

londons_cat, меня однажды "увольняли", в результате всю работу на меня и перекинули. И смех, и грех. По поводу небольшого стажа не переживай. Самое главное найти хорошее место, чтобы с утра хотелось бежать на работу, а вечером домой.
Мне кажется у тебя уже и здесь на осинке появилась неплохая " стая". На этом месте работы у тебя коллектив молодой, но всю жизнь с шилом в попе не пробегать, так что не переживай , что не стала для них "своей", а для себя своей оставайся. По-моему, фраза про ежедневное спасение мира очень глупа. По крайней мере, на работу нужно было устраивать спасателем.
Мне нравится один календарный сайт, они на каждый день придумали свой праздник. Например, сегодня день сражений подушками. Можно и рисовать на заданную тему и писать очерки. Подобных проектов немало, возможно сможешь подобрать что-то себе по душе.
Не грусти, не терзайся и береги себя.
P.s. сама вообще ничего не вязала, тапок по прежнему одинок. В вышивальной теме есть ветка про приметную вышивку, для хорошей работы нужно изображение довольной лошадки с поднятой головой. Может своего коника нарисуешь, или хотя бы рядом фото в нужном ракурсе держи.
Перемены очень напрягают, но тем самым ты улучшаешь свою жизнь, иначе нельзя. Все , что ни делается, все к лучшему.

londons_cat, Фев 23, 2018
londons_cat

... а поймаешь на руки, и снова, глазами луп-луп... и только вздыхает тяжко... и ждет, когда же его снова отпустят.

Мне срочно нужна кототерапия с вашим котом! 😈

сегодняшняя картинка и шаль в процессе... синего было совсем мало, и было так и задумано, что синий ввяжу в первый треугольник, ближе к лицу, а потом продолжу серым (его этот моток, и еще 50грамм есть), ну еще планируется сюда красный и желтый...

а вот с цветными карандашами забавно... на самом деле у меня целая коробка цветных карандашей. Большая коробка... она отдельно от "коробки с канцелярией", просто коробка с цветными карандашами. Туда сложены все карандаши, подаренные, купленные, найденные и т.д. Обычно когда моя женская сумочка становится неподъемной... 😂 я делаю в ней уборку и выкладываю все, чем прямо сейчас не пользуюсь. Т.е.оставляю только то, что нужно здесь и сейчас. И вот карандаши складываю в коробку. Обычно у меня небольшой наборчик в сумке, скрепленный простой резинкой. Обычно карандашей десять, самых востребованных цветов. Их таскаю, ими рисую. Но чем больше начинаю рисовать карандашами... тем больше залезаю в коробку, и начинается "обратная миграция" карандашей из коробки, обратно в сумку 😂
так вот голубой мне нужен крайне редко... но это тот случай, когда вот позарез захотелось добавить голубой в ежедневный набор... Пронзительно голубое небо, весна уже на пороге, я все жду, когда же станет достаточно тепло, чтобы можно было снова рисовать на природе...
кстати, поняла, что хочу новую работу, связанную с разъездами... чтобы мотаться туда-сюда... чтобы иметь под рукой ноут и мобильный. Я уже писала, что научилась делать "мобильную раздачу", это когда срочно надо сделать что-то через интернет (например, оформить эл.визит на грузовик на заезд в порт, а ты в это время на конюшне, после тренировки, и времени десятый час вечера, а ты в раздевалке прыгаешь в конных сапогах, пытаясь их снять, а тем временем одним глазом следишь, как грузится интернет 😂 )
Да... как ни странно, я даже такое уже научилась... теперь мне не нужен ни вайфай, ни интернет, лишь бы телефон ловил связь, и бац, ноут тоже "в сети" 😂 десять минут и "звонок другу" -все готово, заезжайте. 😏
вот так хочется... потому что если постоянно в разъездах по работе... то проще всего выделить минут 15-20-30 за день и порисовать прямо на улице. То, что хочется порисовать прямо сейчас...
а то, пока холодно, у меня сплошные натюрморты 😂
(кстати, вязание в машине тоже идет на ура... особенно когда кого-то ждешь... никакого раздражения, один сплошной пофигизм. Как бы долго человек не опаздывал, ты при любом раскладе в выигрыше 😂 )

londons_cat, Фев 24, 2018

londons_cat, Даша, ну надеюсь, что скоро с работой все проясниться...а может все таки на этой тебя оставят? Я поняла, что особо никто не горит занять твое место и спасать мир! Ты поговори обязательно сама с начальством, не надо ждать - у них ты ж не одна, могли и подзабыть что, как и когда, а ты так и будешь в непонятках...Все равно ничего ж не потеряешь! Да и времени маловато прошло, может еще и втянулась бы и понравилось...Появились бы материальные средства и расширенные возможности!
Я вчера повязала под телевизор...мдя...у меня лучше в тишине получается, тем более тема жаккарда для меня новая не стянуло, но нет плавности перехода цветового...Надо как то нарисовать 🙄 или где то подсмотреть попетельно...

А я недавно попробовала рисовать на крафт-бумаге, это же так модно нынче ))) Но я не стала покупать новомодную бумагу в магазине, а просто погладила обертку от пачки журналов. ))) Гелевая ручка и цветной карандаш.

завтра отчетный день по вязанию, отчитаюсь и тут. А пока немного юмора с конного форума 😃

Самое страшное уже впереди, вот через шаг.
Где то через полгода обнаружится, что и лошадь нужна другая.
А эту мы не продаём. Она родная любимка, но для спорта, для большого спорта, лошадь нужна другая...

А вы знаете, сколько стоит лошадь? думаете всё так же 100к и нет проблем? Ошибаетесь. Для большого спорта лошадь совсем других, больших, денег.
Но всё же в дом? это же будет и ваша лошадь) так что рачительная хозяюшка никуда не делась. Она покупает другую лошадь

А сейчас я вас ошарашу.
Так как вы ещё тогда, когда всё не было так запущено, на конюшню с ней ездить отказались, предпочтя рыбалку, то вы в принципе не можете знать сколько у вашей жены лошадей
Я знаю дам, которые от своих вторых, любимых половин скрывают по пять лошадей
Не поняли? Расшифровываю. Муж знает об одной лошади. А на самом деле их шесть)

это в тему хомячества 😂 если хомяк в душе, то сфера уже не важна 😈

мне понравилось еще вот это, оттуда же:

Вы теперь прекрасно разбираетесь в травматологии. От переломов до разможений. От сотрясений до обратно переломов.
Вы же понимает что конный спорт это экстремальный спорт?
А, вы думали, что ваша красивая стройная жена будет мило скакать на красивой стройной лошади в направление на закат/восход и обе улыбаются? Так вы ошибались.
Вашу жену будут ронять на песок, в навоз, на асфальт и лёд. По вашей жене будут ходить кованным копытами. Эти же копыта ей будут ставить на голову. Её будут таскать за собой в манере волока через великие реки. Ещё её будут кусать с разной степенью цинизма.
А вам придётся подносить ей холодные компрессы. Отвозить в травму (там вашу жену уже знают как родную) и молчать. В смысле не в коем случае нельзя говорить что эту скотину. имея ввиду лошадь, надо сдать на колбасу и вы лично, эту скотину, пристрелите из революционного револьвера.
На таком высказывании вы можете потерять жену.
Нет. Она не умрёт, проклиная покалечившую ей скотину. Она выживет и проклянёт вас.
Так что молчите. Только сочувственная улыбка, не слишком заметная, тут уместна.

Но тут же вырисовывается и огромный плюс.
Пока вашу жену всякие скотины роняли, волочили, топтали и кусали, она вырабатывала характер. И взгляд. И голос.
После пары её лет общения с милыми зверушками вам больше не нужен дома консервный нож .
Она не то что бы банки открывает взглядом… банки при виде её открываются сами. Ей стоит только улыбнуться в том направление
Камазы она останавливает взмахом руки. Злобные волкодавы обходят её по большой дуге. А если нет места для обходного манёвра, ползут к ней на брюхе.
Насилие на улице? Я вас умоляю.
Какое насилие? Эта женщина может свернуть в мягкий пушистый клубочек полтонны бешеной тушёнки. А вы ей про опасно ходить вечером дворами….

но про шесть лошадей -это жесть... блин, однозначно в любимые анекдоты 😂

надо поддержать вязальную тему 😂

между делом дошла написать "итоги месяца". Это мое личное развлекалово (не каждому нужно). Это моя сила, вернее кусочек энергии, вроде как тратишь время, силы на написание, на выходе наоборот, взбодрился и улыбнулся.
Сегодня подумала, что в итоги месяца надо писать не просто факты, а надо полностью, и факты, и цели, и мечты. О чем думал, о чем мечтал, к чему стремился, чего вышло. Что жизнь подкинула, чего ты не ожидал...
села, написала... поняла странную вещь, что от начала января, когда я встретила новогодние каникулы на дежурстве в одной фирме, и до конца нынешнего месяца, когда я снова увольняюсь и ищу работу, ощущение, что пронеслось столько... не два месяца, а чуть ли не год. И новый год был давным-давным-давно... и даже не верится, что это этот новый год, кажется, что с тех пор всего столько случилось, что вот быть такого не может, что это было два месяца назад... 😈

раскинула карты на том гадальном сайте... карты сказали, что скоро новый поворот, новый этап жизни, все резко поменяется и новая влюбленность (именно новая, и как в кино, с "первого взгляда" 😈 )
посидела, похихикала... не верю конечно... у меня так редко кто-то появляется в моей жизни. А с другой стороны... такая чехарда с работой у меня тоже впервые в жизни.

завтра еще выходной... пытаюсь отдохнуть и отоспаться "впрок"... знаю, что невозможно, с другой стороны, когда загоняю себя, очень легко заболеваю, так что скорее попытка поддержать иммунитет, когда я отдохнувшая, мне чужие бациллы нипочем. А остальное... остальное как-то решим...
Иногда на минутку пытаюсь представить самое худшее, что может быть... правда вместо испуга, меня обычно на хихи пробивает. Видимо не могу серьезно к такому относиться... так что все нормально... все пучком... и карты тоже говорят, перемены -да, ну еще сплетни, наговоры, это тоже да, а вот какие-то проблемы и ахтунги -этого нет. Пока в планах такого нет. Так что в целом пристегните ремни... дальше тоже будет весело... 😈 (а еще неровен час, возможно, потом, оглядываясь назад, я буду говорить, что это было лучшее время в моей жизни 😂 потому что работа, деньги, куча новых людей, знакомств, впечатлений, да еще любовь, возможность почувствовать себя окруженной любовью и заботой, а еще до кучи конные тренировки и много поездок на машине по зимней дороге, тот еще адреналин. Ценить надо было, а не охать 😂 может быть так и будет... все здорово меняется от угла зрения... и машина тоже... с одной стороны круто -вышел, сел, завел, поехал, куда угодно, хоть по рабочим делам, хоть к подружкам, хоть на тренировку. А с другой стороны.... надоели все со свои "продай эту машину, купи нормальную"... млин... вот как некоторых достают на тему замужества, так меня на тему машины... а может быть я на тему замужества просто непробиваема?)

Ладно... в сегодняшнем "меню" серая -полосатая шаль и советское кино "Экипаж" (как ни странно, еще одно кино, которое прошло "мимо меня", смотрю и понимаю, что не смотрела... но у меня много такого кино, я сейчас пересматриваю, понимаю, что все посмотрели "тогда", а у меня только вот... руки дошли...)

londons_cat, Фев 24, 2018
londons_cat

Ладно... в сегодняшнем "меню" серая -полосатая шаль и советское кино "Экипаж" (как ни странно, еще одно кино, которое прошло "мимо меня", смотрю и понимаю, что не смотрела... но у меня много такого кино, я сейчас пересматриваю, понимаю, что все посмотрели "тогда", а у меня только вот... руки дошли...)


Ну ты, Даша, даешь - "Экипаж" не смотрела! 😃 Хотя я постарше тебя, тебя, может быть, этот фильм из-за этого прошел стороной - не совсем твоего поколения. Я вообще очень люблю фильмы-катастрофы. С детства запомнила, кроме "Экипажа", "Спасите Конкорд", "34-ый скорый".... Вроде правильно написала 😈 У меня мама работала в Доме Офицеров. Я к ней каждый день после школы приходила и имела возможность все-все фильмы смотреть - входила в зал-выходила, все по сто раз пересмотрела.... Ну хоть "Пираты 20 века" ты смотрела?! 😃 Обожаю этот фильм. И весь фильм, и Еременко, и музыку, а начало фильма - захват корабля - вообще самое любимое! Иногда захожу на ютюбе посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=CojdDcH2TKI

Dezember, Фев 25, 2018
Dezember

Я вообще очень люблю фильмы-катастрофы.

мда... а у меня наверно ровно наоборот, фильмы-катастрофы очень не люблю (сильно расстраиваюсь). Да и жизнь сейчас такая... мне хочется кино поспокойнее 😂 поромантичнее (раз в жизни тонну розовых соплей не дают, так дайте хотя бы в кино 😈 )
Ну а так... "Покровские ворота" и "Осенний марафон" точно посмотрела во взрослом возрасте. Просто однажды села и сказала себе, что надо посмотреть (хотя бы сюжет понять, про что там, а то отрывки видела, а весь фильм -нет). Сейчас эти фильмы -одни из любимых... причем оба люблю даже больше не за сюжет, а за музыку (ну и "Покровские ворота" весь растащили на цитаты, поэтому тоже, смешно, но именно уже во взрослом возрасте, уже за 30 лет, с удивлением узнавала некоторые реплики, так вот они откуда? так вот что здесь за сценка и смысл...)
И "Влюблен по собственному желанию" тоже посмотрела по наводке отсюда (с осинки), поняла, что отдельные сценки помню, а весь фильм -нет... Зато повеселилась на сценке, где "вы на любителя"... особенно на моменте "представьте, что у нас уже все было!" "Как было?"
поняла, что мне эту сценку пересказывали много раз, но я все не понимала юмор и не могла понять, из какого же она кино (чтобы пересмотреть и понять). А тут нашла, поржала... успокоилась. В целом забавный фильм, но пересматривать -нет. Не мое.
а еще заметила, что со временем вкусы меняются. В молодости засмотрела до дыр "Формулу любви" и "Тот самый Мюнхаузен", а сейчас не тянет ни на один, ни на другой...

но я сейчас обычно набираю в поиске "советские фильмы" и просто листаю, смотрю, чего не смотрела... например, еще недавно посмотрела "Забытая мелодия для флейты", тоже удивилась, что это кино прошло мимо меня в свое время... так что сейчас что-то откапываю и пересматриваю... история 😈

полосатая шаль и кино...

шаль в процессе... задумана была давно, а вот руки дошли только сейчас... но может быть оно и к лучшему?

включила "Самая обаятельная и привлекательная", поняла, что смотрела очень давно (лет десять назад, наверное), а сейчас смотрю совсем другими глазами. В первую очередь бросается в глаза, что пока главная героиня -Клюева Надя во всю бегает за этим равнодушным Абдуловым, у нее два других кавалера, которые по ней сохнут, но она их в упор не замечает.
один -коллега по работе Пряхин, который просто в восторге от ее пирожков
а второй -техник Гена, с которым она играла в настольный теннис (и там невооруженным взглядом было видно, что он сох по ней, даже еще до того, как она "вышла на тропу войны", стала по другому одеваться и заниматься аутотренингом). Техника "зарубила" Сусанна как "неперспективного", и Пряхина, кстати тоже.
а она... вот зачем ей нафик этот Абдулов? Бессмысленная звездочка с неба, из-за которой будешь всю жизнь дергаться -сбежит или не сбежит?
с другой стороны... не суди и не судим будешь.
но просто это в очередной раз подтверждает мою личную теорию, что если женщина одинока и ей кажется, что ее никто не любит... значит в ее окружении минимум трое тихо сохнут и просто боятся подойти 😂
со стороны этих троих вычислить очень легко, а вот изнутри много труднее... (мне кажется, тут надо просить помощи тех, кому доверяешь... а лучше просить вычислить не всех троих, а хотя бы кого-то. Просто выписывать списком и потом над ним размышлять).
Ну это так... фильмом навеяно 😏

и в тему, строчка из песни оттуда "Легко давать советы... другим, но не себе"

шутки вселенной...

шаль продвигается быстрее, чем я ожидала... в смысле неровен час, что скоро закончится 😂

настроение сегодня было ниже плинтуса... ну просто такое, что даже голова разболелась (стоит попереживать, и все... писец, "наказание" прилетает молниеносно 😈 )
была сегодня в библиотеке, сдала стопку книг... а взять поняла, что хочу вот что-то такое... ну супер-простое. У меня депрессия, мне плохо, я хочу пироженых, коробку шоколадных конфет и дамский роман (ага, Бриджит Джонс рулит) 😂
вот много раз замечала, что напиться не тянет совсем, а вот шоколад тоннами 😳
и уже собиралась пойти спать пораньше (в девять), звонок... еще один водитель с прошлой работы. В прошлый раз звонил Серега (поручик по телефону ухмылялся, что я типа пойду, "поговорю" с ним, чтобы думал, кому звонит), в этот раз позвонил Эдуард... вот так порой загадочно бывает... я думала, что слухи о моем романе с поручиком разлетятся молниеносно, а вон оно как бывает... все молчат как партизаны из-за чего все становится интереснее...
мы с поручиком сейчас в ссоре... я не знаю, навсегда или нет. Понятно, переживаю (потребляю шоколад тоннами и читаю Даниэлу Стил... кстати, этот роман тоже про "тетеньку в возрасте", только главной героине 50, по-моему отлично. Даешь старушкам по любви! 😈 )

И вот тут Эдик... Дашенька, как дела, мы все тут так волнуемся, вы так неожиданно уволились, никому ничего не говорили (а то... а смысл рассказывать... только поручик и знал... а так все страсти были "за закрытыми дверями", начальник бушевал тоже не при всех... так что да, для большинства мое увольнение было неожиданностью. Типа вот сегодня есть, а завтра нет... кстати, рассказал про страшную тайну, что там случилось с мальчиком после меня... напился и "посдавал" водителей кого куда. Как я понимаю, контора огребла пару-тройку штрафов за "некорректную работу", мальчика мгновенно уволили, и... не поверите, до сих пор никого не взяли. Ну то, что не взяли, это я знала, а вот, что случилось с мальчиком, и почему не подошел, я не знала. Наконец-то просочилось 😏 )
Поболтали с Эдиком... он так трогательно спрашивал, можно ли мне звонить? (конечно можно, поручика надо же хоть как-то позлить... и потом, мне хоть какая-то отдушина. Понятно, я даже на свидание не пойду, но все равно всех вспоминаю с теплотой... И несуразного Эдика "33 несчастья" тоже... Забавный такой мужик. В разводе, двое детей, жена сбежала... живет один, с двумя кошками... это кстати, я давно знала... кстати, художник, но не как я красками, а по дереву. Мне показывал свои работы, в самом деле красиво... это когда я еще там работала... меня поручик ревновал ко всем, а я удивлялась, к кому ревновать-то, кому такой муми-тролль как я нужен? А сейчас звонят, даже трогательно 😈 )
я сегодня ехала... думала, ну неужели на этой огромной земле нет места для меня? неужели я настолько бесполезное создание? А тут прилетел этот звонок от несуразного Эдика, и сразу тепло на душе... наверно и для меня есть место, и наверно работа найдется (по душе), просто не надо отчаиваться 😏

londons_cat, Фев 26, 2018

londons_cat, шаль классная, похожа на перуанку. Там мальчик не один за тобой по работам ходит? А то и так бывает. Шоколад побереги, он ни в чем не виноват 😏

londons_cat, Фев 26, 2018

londons_cat, Даша, ну ты как сегодня? Хочется надеяться, что получше 😏 и вообще что то же должно проясняться в твоей жизни...а то живешь в полуподвешанном состоянии, хотя, честно говоря, где то и сама виновата, что позволила ситуациям дойти до такого состояния...Ну это я не ругаюсь, это я ворчу...Да и вообще - ну надо ж ценить себя! Ты - хорошая, умная, чуткая и талантливая!!! Есть, конечно, недостатки - но у кого их нет?! ... и сегодня прям в тему услышала от Оскарда Уайдла: " Вы будете продолжать оставаться несчастными до тех пор, пока вы считаете, что счастливыми вас делают другие". Ну давай же - все в твоих руках!!! Привлеки всех знакомых для реализации своих целей и потихоньку, помаленьку...Довязывай шаль (она славная получается!) и попробуй ее продать, себе еще навяжешь. Привлеки этого своего знакомого Эдуарда для совместного творчества - помнится у тебя где то там суперсундук простаивает... - вот и озадачь человека 🎨 - отмоете, раскрасите и будет красота!!! Может он и место для него найдет. Поручик какой то ненадежный и практически бесполезный - только тебе настроение портит. Тебе нужен хороший, добрый и надежный...а не только похихикать...И хочется, чтобы и с работой ну уж как-то все определилось...Ну в крайнем случае можно и дворником устроиться - весь день на свежем воздухе и в физическом труде (вместо щоколадки - очень действенно!) Посвежеешь, постройнеешь и успокоишься. Если что - можешь и нас привлекать для чего-либо - вон сколько листиков читателей, надеюсь, что многие будут рады чем то помочь!
Теперь я докладываюсь: добрая фея мне прислала описание и схему жаккарда, но тут у меня не срослось по размерам и пряже (пряжа голубая закончилась раньше чем хотелось бы), поэтому распустила и вяжу теперь сверху ... Вот так было сегодня все в сером, но фото нет - завтра!
И еще чуть-чуть о вязании: показывали по тв https://www.1tv.ru/news/2018-02-27/341653-vysokaya_moda_v_detalyah_bebi_kashemir_ot_loro_piana_remen_s_tremya_klatchami_ot_tod_s_i_i_3d_tkan_ot_kiton в самом начале зеленый свитер - ну цвет точь-в-точь как твой зеленый - очень славный!

Virina1, Фев 27, 2018
Virina1

Привлеки этого своего знакомого Эдуарда для совместного творчества - помнится у тебя где то там суперсундук простаивает... - вот и озадачь человека 🎨 - отмоете, раскрасите и будет красота!!!

эммм... ну если честно, то я Эдуарда в свою жизнь пускать не планировала... это опять же моя дурацкая доброта, будь моя воля, приютила бы всех, и брошенных животных, и бесхозных мужиков, даже не вникая, зачем оно мне...
кстати, думала, может быть клич бросить, что вот, мужик пропадает 😂 потом долго ломала голову, как его разрекламировать, и поняла, что теряюсь в догадках... ну не настолько я его знаю, чтобы что-то мочь чего-то там делать в его жизни. Так... болтаем о пустяках... а так... обычный мужик, средней внешности, добрый, интеллигентный, весь в долгах... Просто дружбе его долги никак не мешают, также как и его характер (не скрываю, поначалу мне его придушить хотелось на работе... это сейчас уже делить нечего, поэтому слушать его истории весело).

Virina1

Поручик какой то ненадежный и практически бесполезный - только тебе настроение портит.

Поручик портит, поручик поднимает... но на самом деле он жутко терпеливый и понимающий, мне порой просто невыносимо стыдно, за свой характер. Что меня внутренние демоны рвут на части, а ему достается...
звонил сегодня, спрашивал, что да как, я рассказала ему про Эдуарда (а они знакомы). Он мне, ты зачем мне это все рассказываешь? ну зачем-зачем... потому что весело, и потом, ты его знаешь... Он говорит, ага, Эдуард, говорит, на днях подходил, твой личный телефон спрашивал, говорит потерял... а я отвечаю, а не боишься, что я не телефон, а вот прямо сейчас тебе в глаз дам? (ага, поручик его больше вполтора раза, и в вверх, и вширь). Я говорю, зачем же ты дал? ну и послал бы его лесом.
Поручик по телефону хмурится, мне и на расстоянии слышно, говорит, а я и не давал, он у кого-то другого попросил (а там все знали, я ж говорила, пересменок, работать приходилось с личного, чтобы рабочий утром не тащить на работу, оставляли его с вечера. Только ставили переадресацию на себя... я думала поменять после увольнения, а потом махнула рукой. Ну блин, ну кто мне будет звонить, в самом деле 😂 )

вообщем... когда сильно на поручика злюсь (а тут не обязательно объективное мнение, если меня разрывает изнутри, то я не спорю, что он не виноват... однако ж все равно трубки не беру и злюсь... потому что не могу иначе. А когда успокаиваюсь... поражаюсь, что он все терпит и до сих пор не сбежал... вот сейчас злюсь... а он покорно терпит и ждет... (блин, прям бдсм какой-то моральный...)
а вообще я придерживаюсь мнение -брось. Если не твое, так и не удержишь, а если твое, то и сам не уйдет. Поэтому только время рассудит.

а пока... завтра последний день на работе...
продолжаем вязать шаль...
а Даниэлу Стил в метро уже почти дочитала... (забавная вещица, нра...)

(креветка -новая кошачья игрушка... правда она, такое впечатление "что на двоих", непонятно, кто играет с ней больше, я или кот 😂 )

londons_cat, Фев 27, 2018

londons_cat, Даша, а тебе как кажется - что это Вселенная делает отбор в твоей жизни? И окружение выбирает, и работу, и шоколадки в тебя засовывает? 😏 ну пусть так будет - если тебе так хочется думать 😈 - может оно и легче!!! У меня невестушка в этом отношении совсем другая - когда вот такая п. по жизни случается и она начинает себя жалеть (ну минут 5 - не больше), потом надевает спорт костюм и в тренажерный зал - 45 минут интенсива и голова с настроением становятся на место! ...и вспомнилась стародавняя реклама "...если у вас все плохо - если ушла жена, и начальник ругает...(там много чего перечисляется)...мы вам ничем помочь не может - мы просто делаем макароны", ну это я к тому, что я просто вяжу свитер ... сейчас уже буду переходить к голубому цвету (уже 60 см есть)
И чуть-чуть об искусстве...Почему то некоторые вещи очень долго помнятся и наполняют жизнь удивлением. Давным-давно я была на выставке рисунков Нади Рушевой и помню их до сих пор...И из книг хочу порекомендовать - Ираклий Андроников "Рассказы литературоведа" (ну вдруг еще не читала..) очень познавательно и увлекательно, да еще и с большим юмором написано!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания