Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Пора переписать верхний пост 😏

Драмкружок, кружок по фото,
хоркружок, мне петь охота
за кружок по рисованию
тоже все голосовали...
(с) Агния Барто.

Вот так и я. У меня миллион увлечений и мне уже давно намекают, что в вязальном форуме я неформат... Возможно здесь мне будет лучше (а также тем, кому интересно читать мои истории 😏 )

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

londons_cat, Окт 14, 2017

londons_cat
Здравствуйте, Даша! Вот уж не знаю как у Вас складывается с перфекционистами 😃 , но мне Ваш подход определенно нравится. Был в давние времена у меня свитерок голубой с одним синим рукавом. Более того, по всему фронту я вышила не мелкие синие цветы. Подруги не поняли и не приняли его, а мне очень нравился. Потому вяжите как душа просит, будете носить с удовольствием 🌟

londons_cat, Окт 14, 2017

londons_cat, на самом деле все очень просто, те же столбики с накидом, вот тут показывала как вязала рукав к этому жакету. Сначала правда рассчитала на образце.

Забава, Окт 14, 2017
Забава

Потому вяжите как душа просит, будете носить с удовольствием 🌟

о, это точно 😂
у меня много таких вещей, которые подруги (и моя семья), встречают с недоумением. А эти вещи потом занашиваются до дыр (мной).

Я уже спокойно делю все вещи на две категории, первая -это приличные вещи, на работу носить и т.д., а вторые вещи, это для души. Носить в остальное время 😂

Кстати, кошачий полосатый свитер явно будет непростым (с точки зрения историй, а в плане техники... ну я пока умею вязать столбики без накида, столбики с накидом, и по сути все 😂 так что технически будет простой свитер. А с точки зрения состава пряжи, он будет ближе к осенним "холодным")

londons_cat, Окт 14, 2017
londons_cat

Но она говорит, что этот кризис будет для меня благо. Если я его пройду... у меня на выходе новый бизнес, большие деньги и все такое (я ржу, не везет в любви, повезет в деньгах 😂 )

а пока... морально готовлюсь к тому, что сейчас -это цветочки, а впереди... будет весело... 😂 и пока предначертанное не исполнится... никто меня никуда не отпустит...

Есть мнение, что надо представить себе то, что ты хочешь получить от жизни(семью, бизнес,деньги). Очень четко представить. И жить так, словно это уже у тебя есть. То есть не заморачиваться на тему: а что это со мной? а почему я такая? А как мне сделать чтобы было так, как я хочу. А просто жить, радоваться и представлять, что у тебя уже все есть. А Вселенная сама найдет способ исполнить желание, правда иногда это может быть болезненно, ну как вскрыть нарыв, который потом заживет.

Даша, ты права. Семья - это отчасти жертва своими привычками, временем, может любимой работой. Но если семья сложилось и есть взаимопонимание - то оно того стоит. 😃

Куртка - крутая!

londons_cat, Окт 15, 2017
[quote mention="londons_cat" author=263777 post=19925970]
InnaBoho

не знаю... вообщем уже не раз сталкиваюсь с внутреннем сопротивлением. Семью (мужа, детей) хочу... но словно это не мое желание, а навязанное обществом. Типа, ты должна хотеть... Хочу... а потом внутренний бунт, с воплями, не хочу. Если за это надо заплатить своей лошадью и дурацкими шапочками, то точно не хочу. Ужас, да? 😈

,
Конечно, ужас. ))) Кто тебе мешает хотеть мужа, любителя лошадей? Мужа - хозяина конюшни? Мужа, который будет с улыбкой смотреть на твои шапочки? Я вот купила себе розовую шубу, (хотя лет мне больше, чем тебе) и шапочку "Сольвейг" этой зимой буду носить. А прошлой зимой у меня была белая с ушками и пестрая с помпоном. Муж на мои одежки смотрит вполне спокойно - ну резвится жена, ну пусть развлекается. ))) Я всегда носила прикольные шапочки: с ушками, помпончиками, мысиком на лбу (как у детей), цветным орнаментом - ни одному мужику это никогда не мешало! Любят тебя - и шапочки твои полюбят, делов-то! Даже не заморачивайся, носи, что душа просит.
По поводу твоих курток я вообще не понимаю твоего загона. Ну суслики-самолетики - и что? По мне так вообще ничего в них дурацкого нет. Обычные удобные куртки с забавными расцветками.
Ты вот выбери время, сядь и подумай - чего ты на самом деле хочешь. Не то, что тебе общество советует, а что ты сама хочешь. Идеал свой представь. Семью, но не такую, какие вокруг тебя, а такую, какую ТЫ САМА ХОЧЕШЬ.

Даша,
А за двуцветными свитерами есть какая нибудь история? Почему воротник и манжеты другим цветом? Не полосками, не узором а вот так - манжеты и воротник?

londons_cat, Окт 16, 2017
londons_cat

я наверно не верю, что где-то есть человек, с которым я могу быть... видимо где-то в глубине души, я сделала выбор, что или вещи, которые радуют меня, или общество, которое меня не радует...
И решила, что плата одиночеством совсем небольшая, если на другой чаше весов вещи, которые радуют...

Вот. Ты сама знаешь в чем фикус-пикус. Перевыбери, поверь и все получится.

Даша, я хочу Вас поблагодарить за то, что Вы пишите, и познакомиться с Вами. Меня зовут Инна, я из Петербурга, а сейчас живу в маленькой деревне и скучаю по городу иногда. Мне очень нравится читать Ваш дневник, Вы пишите очень по-петербургски, очень искренне и открыто. Чтение просто захватывает. Я Вас читала еще с Вашей темы по шитью, и все ждала, будет ли продолжение. И вот Вы здесь. Здорово, что Вы вернулись. Вы необычный, цельный, сильный и творческий человек. Вы очень преданный друг. Мне очень нравится Ваша лошадь, и я тоже ни минуты бы не колебалась уйти из отношений, если бы мне поставили выбор - замужество или мой питомец. Все приходит в свое время.
Я, когда Вас читала, все думала о том, что Вам может понравится дизайны Stephen West. Он меня завораживает, он бунтарь, и его вязаные вещи сломали все стереотипы. Мне он очень нравится. Возможно, Вы найдете вдохновение в его дизайнах.

https://www.google.co.uk/search?q=Stephen+West&safe=active&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjF9OLzqPbWAhVCSRoKHfdkBrwQ_AUICigB&biw=1242&bih=562

Желаю Вам отличного дня, и буду рада новой встрече с Вашими постами.

Даша,
я наверное повторюсь в этой мысли, но вам писать нужно профессионально.
Вот то что вы сейчас пишите - нужно издать отдельной книгой, как сетевые авторы типа Марты Кетро или Славы Сэ издаются. Прямо вот в виде дневника, его даже сильно редактировать не нужно. Что-то вроде "Записки женщины средних лет: между работой, лошадьми и вязанием"
а то про нас (ваших ровесниц) пишут разную херню (пардон за резкость), в основном про озабоченных нимфоманок.. А у вас - такое отчаянное и чистое, что плакать хочется иногда. Потому что все про нас
Подумайте об этом, не отталкивайте эту мысль сразу

londons_cat, Окт 18, 2017

londons_cat
а вы просто подумайте 🙄
никто же не просит сразу бежать и публиковать
просто поживите с этой мыслью, а потом АП!
это как со свитером - он должен сначала мысленно родится
а мы подождем, а пока будем тут читать 🙄

не знаю как другие, я не ищу в ваших рассказах примера для подражания. Я может сама на те же грабли сто раз наступила, и еще наступлю
вы пишите что-то что отзывается в душе, по хорошему так отзывается. Наверное каждая из нас узнает в вас себя в какие-то моменты, поэтому хочется чтобы была возможность перечитать (эгоистично наверное?) при возможности, и еще подруге дать почитать которая над тем же бьется
и ребенку подросшему потом тоже

про поручика... если коротко, будет к обеду (а по мне, лучше бы позже... маньяк-трудоголик 😈 ) вышла в коридор, поговорить, он мне рассказал про вчерашнее дтп... позже перескажу, но блин... в его пересказе все становится анекдотом 😂

а я пока поняла кое-что про охоту... поручик все не оставляет попыток меня вытащить на охоту (ага, где охота и где я...) говорит, я тебе дам из ружья пострелять дам. Я так хмыкнула... а внутри ну никакого энтузиазма. От слова совсем... я могу потрошить уток, я могу на рыбалке раскладывать червячков (могу сортировать по длине, а могу по толщине, брезгливости во мне нет совсем... уж не знаю, почему. Даже дома за кошками убираю совсем спокойно. Ну да, неприятно порой, гадость, но без внутренних истерик). А ружье... А сегодня поняла неожиданно почему, у меня ж зрение.... ⁉ оно по жизни фиговое (близорукость и астигматизм). Я подобрала линзы, которые меня устраивают (в бытовой жизни и за рулем), но они не стопроцентные (а у меня большой минус и дотягивать до абсолютного нет смысла, оно ж моментально начинает падать снова 😈 проверено на себе и на других. Организму почему-то нужно плохое зрение. Я нашла такой компромисс, при котором мне комфортно жить, и зрение дальше не падает). Но в жизни... номер автобуса издалека не вижу, пока не подойдет, лица издалека не различаю... а тут ружье... ну и... где радость? палить наугад? ⁉ а ну нафик... если уж и вытащат на охоту (или рыбалку), я уже знаю, возьму бумагу и кисточки... (пусть только попробуют что сказать... 😈 )

и про кошачий свитер (я же обещала вязать его онлайн, скоро будут фото). Сегодня в трамвае уже перешла к окату первого рукава... он на удивление легко вяжется. Сплошная медитация, а не вязание.

londons_cat, Окт 19, 2017

londons_cat

И капельку про плед...

Читаю...и начиню вспоминать, - это как давняя сказка, когда-то прочитанная мне кем-то в детстве.. Как вдруг случайно найденная детская книжка, из которой помнишь только картинки... но все так знакомо.

Я начинаю думать про ночь, про город, про кошек... о том, как блестит мокрый асфальт и как в лужах отражаются огни...

И ночь, и мокрый асфальт, и фонари в лужах, и кошка,всегда по вечерам сидящая у соседнего подъезда - все это тоже знакомо и давно забыто... Сейчас, как прочла, всплыло в памяти: так было, когда тайком бегала на остановку посмотреть не идет ли мама с работы.
Даша, Вы вероятно волшебница, и не случайно здесь пишете.

как же талантливо "вкусно" Вы пишете, после всех "инстаблогеров", где каждый мнит себя писателем, режиссером, оператором и сценаристом, а при этом делает по три ошибки в слове, в ваши посты окунаешься и как будто чистой водой умылся, как же это неожиданно! спасибо!

Сказка про любовь дракона.

вначале предисловие. Я не знаю, откуда приходят эти сказки и истории... но уже давно заметила, что вязание или даже сами ниточки играют роль катализаторов... но особенно это заметно на контрасте. Когда вяжешь одними ниточками и словно попадаешь в страну сказок, ощущение, что вот они, витают в воздухе как бабочки и дразнят своей неуловимостью. Что вот, мы здесь, мы рядом, но ты не можешь нас поймать 😏
А потом бац... берешь другую пряжу, и все резко словно пропадает, словно целый мир схлопывается... и ничего не остается. И так растерянно смотришь на нитки в руках и думаешь, ну как же так... я же хотела просто повязать... я же хотела сказки... куда все делось? ан вот... сама не понимаю, как пряжа и сказки связаны и до сих пор не могу в мотке определить, моток с историями или нет... (а жаль, было бы здорово так, приходишь в магазин и выбираешь только "мотки со сказками" 😏

И вот в этом мотке совершенно точно живут сказки. Такие сказочные... про драконов (а еще про муми-троллей).
И сегодня... сказка про любовь дракона...
но в начале сама шаль, загадочно-странного цвета (секционка, крючок 4,0)

Жил-был дракон... он был свирепым и нелюдимым. Жил в своей пещере на острове и был доволен своим существованием. Никто ему был не нужен. Развлекался он тем, что нагонял ужас на соседние деревеньки, порой поджигал что-то для острастки, а еще воровал и съедал скот. Людей же обычно не трогал. И не потому что совесть, а скорее потому что брезговал. Та же овца или корова казались ему более желанной и интересной добычей. Но порой ловил и лесных косуль. Они были более шустрыми, но не менее вкусными.

Шло время, дракон жил и не собирался ничего менять в своей жизни. Ему ничего не надо было, кроме того, чтобы все оставалось по-прежнему. Но однажды... все изменилось. На лугу он приметил овцу, он молниеносно спикировал, но только в самый последний момент понял свою ошибку, это была не овца, это была девушка в белоснежной шали. Она сидела на корточках и рассматривала что-то в траве и дракона увидела только в последний момент, когда было уже не увернуться. Дракон же молниеносно схватил ее, он уже понял свою ошибку, но отказываться от добычи не хотел. Он взметнулся вверх, держа в лапах свою добычу и направился на свой дальний безлюдный остров...
Прилетев, швырнул свою добычу на каменный пол пещеры. После чего сел в стороне. Некоторое время он наблюдал. Его пленница лежала без движения. Она была без сознания, может быть от страха, а может быть от удара при падении. Дракон ждал... добыча не двигалась. Через некоторое время дракон потерял интерес к своей пленнице, а еще через некоторое время понял, что он голоден... И он снова взмыл вверх, снова на охоту...

Когда девушка пришла в себя... она была в большой каменной пещере. Из нее она видела песчаный берег и шум волн. Она с трудом поднялась, все тело болело, и она прихрамывая побрела к выходу. Островок был небольшой, и ей не пришлось долго бродить, чтобы понять одно, что ей оттуда не выбраться.
Она раздумывала, не броситься ли ей в синее море, с целью утонуть (потому что она понимала, что доплыть до далекого берега она все равно не в состоянии), но поняла, что не может этого. И увидев в небе силуэт дракона, она бросилась в пещеру и забилась в дальний угол. Такой, чтобы дракон при всем желании не мог ее достать. Но дракону это было неинтересно. Он был сыт. И спланировав в пещеру, он свернулся калачиком и уснул. Он уже забыл про свою пленницу...

продолжение следует.

Сообщение было удалено

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания