Куда порой заводят вязальные эксперименты.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вторник- отчет по пледам.

сегодня подумалось, что вот наверно кто-то думает -ну что она так долго тянет, уже давно бы довязала этот плед!
А я как раз думала о том, что совершенно не хочу его довязывать... 😈 сейчас он лежит в "вязальном ящике", он и еще пару клубков "на продолжение". Я достаю, вяжу... иногда сижу в кресле, укрывшись пледом, и вяжу его. А когда его закончу... ему надо будет искать новое место жительства (потому что в вязальном ящике поселится другой плед, спицевый, розово-фиолетовый, если вы его еще не забыли, вот его и продолжу). А с этим надо будет расстаться... его хочет моя подруга, намекает мне, что если что... то она готова забрать (на дачу). Мне эта идея не нравится, и вообще кажется, что я с пледом еще не наигралась. Вот и ощущение, что он мой, только пока я его вяжу... а потом куда девать, вообще не знаю... 😈 (у меня какой-то дурацкий талант создавать вещи, которые потом фик куда пристроишь... но наверно таки подруге на дачу отдам, пусть уж лучше там, чем моль поест...) Но в душе... немного хочется, чтобы он был бесконечным. Вяжешь и вяжешь...
наверно мне надо научиться отпускать вещи... первый плед, второй, а там глядишь, и третий будет...

А у вас там как продвижение?

Все картинки темы

londons_cat, Окт 03, 2017

londons_cat , Даша, что ты переживаешь из-за Буратино и котошапки. Смотри, что люди вяжут. Правда это специально для походов поздно вечером.

londons_cat, Окт 03, 2017

londons_cat разве кто-то может запретить взрослому самостоятельному человеку носить то, что ему хочется?

Люблю прикольные шапочки, хотя я тоже "женщина ее лет" )))
Вот связала, а дочь носить не хочет, ей классику подавай, строгость и все такое. Ну и ладно... Зима наступит, буду в такой шапочке на работу ходить!
https://fotki.yandex.ru/next/users/mb68/album/521175/view/1619415

Молнии для всех А мне кажется, что такие шапки - банки грабить. Вот так зайдешь - и все внимание на эту, с позволения сказать, шапку. Ни тебе сопротивления, ни тебе особых примет, кр. шапки. А вообще - забавно.

Молнии для всех

Смотри, что люди вяжут. Правда это специально для походов поздно вечером.

Ужжжасс какой!! Ну и вкусы....

Дашенька!!
Все шапки в студию! Зрители с нетерпением ждут. 🎈 🎉
И "раздрай в душе" прицепом, поделим между нами.

InnaBoho, Окт 03, 2017
InnaBoho

Люблю прикольные шапочки, хотя я тоже "женщина ее лет" )))
Вот связала, а дочь носить не хочет, ей классику подавай, строгость и все такое. Ну и ладно... Зима наступит, буду в такой шапочке на работу ходить!
https://fotki.yandex.ru/next/users/mb68/album/521175/view/1619415

какая шикарная шапочка 😏
такой модели у меня нет, но чем дальше, тем больше я думаю над тем, что хочу.... особенно такую яркую 😏

а про то, что носить "строгое и приличное"... я каждый раз думаю, что у меня впереди будет и 60 лет, и 80... а с другой стороны, ну почему мы все должны носить одинаковое? Ведь наверно существуют (и будут существовать) красивые старушки, в строгой одежде, которыми все восхищаются...
а могу побыть для контраста... 😳

londons_cat, Окт 04, 2017

londons_cat так Вам и в 80 никто не сможет запретить носить буратинскую шапку, разве нет? Носите на здоровье. Всем все равно не угодишь.

Вот только сегодня по дороге на работу видела тетеньку лет под 60 в шапке леопардового раскраса с козырьком и ушками. Правда, не вязанную, а что-то типа валянной...

третья попытка написать этот пост... 😏

хотя писать особо не о чем... потихоньку ваяю буратиновскую шапочку. Она мне нравится, хотя что-то внутри меня тихонько говорит о том, что она "только черновик"... но не связав ее, я не могу сделать следующий шаг. Даже не будучи главной в гардеробе, мне очень важно ее создание. Я не спорю, я просто ее вяжу... Если какой урок я и усвоила за последние годы... так это урок под названием "учись доверять внутреннему голосу". Не надо думать, не надо его оценивать, надо просто довериться... хотя порой весь здравый смысл в обмороке...

шаль "вечерние огни" (с неоном), неожиданно стала звездой. Все ею восхищаются и говорят комплименты, а я теряюсь.. потому что она была задумана как "черти что и сбоку бантик" и не планировалось, что она кому-то понравится. Мне просто хотелось ее связать и поселить в своем гардеробе. А там уж что получится... а в реальности всем нравится... что она такая необычная и здоровская...

сегодня долго думала, надевать ли шапку... вроде как еще не очень холодно, а мне недолго ждать на остановке трамвай, автобус, но сегодня поняла простую вещь... пока я не решаюсь стать посмешищем в очередной раз, у меня просто отвалятся уши...

Вчера на тренировке шагаем... нас четверо всадников, сильный пронизывающий ветер, все как нахохлившиеся воробьи. Мне говорят -надень капюшон... а что толку его надевать, это была первая из моих курток, очень неудачная, там капюшон такой дурацкий... его надевай, не надевай, все равно сдувает с головы. Но в целом куртка вполне нормальная, чтобы ее отдать полностью под конные тренировки. Она удобная и непродуваемая. А это самое важное. А красота вторична...
И вот шагаем, а одна девчонка как воскликнет в сердцах "да что ж так холодно-то!" и это было так искренне и неожиданно, что мы все дружно заржали... и в один момент как-то стало весело и даже не так холодно... Нормально...

Но для себя я сегодня сделала вывод, что пора носить шапки, которые есть... (а есть три обычных и одна котошапка... не носила еще ее кстати, весной связала, похихикала, подефилировала перед подружками и убрала в шкаф. А потом стало тепло и стало не до шапок).

иногда я себя ощущаю примерно так...

правда есть одно сообщество в сети, там руководительница выкладывает обычно картинку и спрашивает -кто главный герой на этой картинке для вас? а кто на этой картинке вы?

так вот я, это лягушка на заднем плане 😂 Так как в социальных политесах, я как слон в посудной лавке (вечно мне выговаривают, что я делаю не так и не эдак... причем я уже слышала настолько полярные мнения, что уже давно махнула рукой на попытки понять, как же правильно...

вчера была смешная сценка... один водитель устроил истерику мне по телефону (уже не в первый раз, но я отношусь к этому по-философски, у всех у нас бывают сложные дни и не выдерживают нервы на фоне усталости). И вот этот водитель приехал на базу... я думаю, ну все писец... сейчас продолжит выносить мозг лично... 😈
А был злой как собака, но как увидел меня, слово за слово... шутка за шуткой (млин, я что, главный комик на селе? ⁉ ), в итоге попытался шлепнуть меня барсеткой по тылу, я взвизгнув увернулась (я такие шутки не люблю в любом варианте, но чаще потому что из меня в этот момент лезет детский сад, и вместо того, чтобы отшутиться, я завожусь по настоящему... меня нельзя трогать руками... я неприкасаемая). Сценка со стороны смотрелась конечно смешно 😂 И наша "дама", Елена Александровна (старше меня лет на десять, точнее не скажу), и вот она сразу "Что здесь происходит? Вы что? Я тут покурить собралась пойти, а теперь уже никуда не пойду. Я вас вдвоем не оставлю!"
Млин, ну детский сад 😂

Водитель поныл, как все плохо, потом уехал дальше по делам (благо, что именно в этот момент было тихо и не было привычной беготни в стиле "Шеф-шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает...")

Мда... когда я меняла работу (год назад и даже больше), мне было страшно... как все сложится, как я буду жить дальше, как я буду содержать свою лошадь (свою дорогую игрушку), что там будет... и я стояла около окна и молилась (вслух). Потому что в такие моменты уже все средства хороши. Знаешь, что выкрутишься, но все равно очень страшно. И я молилась о двух вещах. О том, чтобы на новой работе можно было носить свитера, а во-вторых, чтобы найти свою стаю... стаю, где я буду нужна... ну потому что ведь не может быть такого, что я никому и нигде не нужна...
Попала сюда... иногда есть ощущение, что здесь в самом деле своя стая... правда ощущения, что я нужна, нет... правда и почему начальник меня не отпускает, я тоже не понимаю... что он видит такого, чего не вижу я? Почему на мои попытки уволиться он отвечает "Дарья ты не горячись..."
Что он во мне видит, чего не вижу я?

А на тему, что он разбирается в людях... да, разбирается. Но во-первых, он значительно старше меня, а во-вторых... те водители, которые работают у него давным-давно (а это его не первая контора, и он сам довольно долго отпахал наемным работником за свою жизнь), так вот они уже понарассказали про его ошибки... как ошибался в людях, как нанимал не тех, как народ ему машины пускал под откос (вместе с собой).
Я случайно слышала его разговор со старшим механиком... о том, как тяжело найти нормальных людей на работу. Что к нему поток людей идет (в основном водителей) и что он берет в лучшем случае 1 из 10. Потому что уже невооруженным глазом видит, этот наркоман, тому просто доверять нельзя, а этот угробит ему еще одну машину (у нас все машины принадлежат фирме, а водители на зарплате).
наверно что-то видит... раз хочет, чтобы я работала...
он тогда сказал с улыбкой(не мне, но я услышала) "Она похожа на Ольгу в молодости..." я до сих пор не знаю, кто эта Ольга, чем отличилась "в молодости" и кем стала теперь... из всех старожилов, с кем я пыталась аккуратно поднять этот разговор, никто не понимает, о ком он так... (и по лицу того, кому он сказал это обо мне, я тоже поняла, что там не поняли, видимо это была шутка для него самого).

а пока... откопала пару шапок (ибо мозги надо беречь, оно самое важное и ценное, что у меня есть), сегодня постараюсь сделать селфи... хотя бы поржете тут...
а я продолжу вязать буратиновскую шапочку... вчера померила ее... поняла, что пока она не буратиновская, я в ней больше похожа на Дуремара, а не на Буратино... 😂

***я в ней больше похожа на Дуремара, а не на Буратино..***

Это из-за цвета. ))) Она же зеленая... Была бы красная с белым - была бы похожа на Буратино.

londons_cat, Окт 05, 2017
londons_cat

я в ней больше похожа на Дуремара, а не на Буратино... 😂

Даша, у тебя же нос не такой длинный как у Буратино.... 😈
Давай уже фото, не томи. 😊

котошапка...

первый раз выгуливаю...
вот смотрю на фото и думаю, ну почему на фото ушки такие маленькие? в жизни кажутся чуть ли не вдвое больше... 😂 такие два хороших серых лопуха... 😈

я как надела дома, повертелась у зеркала... мрачно подумала, что я в ней похожа не на кошку, никак нет, я поняла, что я себе в ней напоминаю... ну вы помните, были такие товарищи в пятом элементе...
ну вот блин, такой же цвет, похожие лопухи... 😈 (и уши никак не стоят, а вечно норовят завалиться под каким-то странным углом... я туда внутрь ничего не пихала, но там такая пряжа, что и пихать особо не знаешь что... ну не проволоку же в самом деле)

вот как-то так... но шапочка теплая, это да... (однозначно буду носить 😂 )

ну и из смешного... у меня есть друг, с давних времен... давным-давным-давно у нас были отношения... я бы хотела вычеркнуть его из жизни, но не смогла. Поэтому как-то все так переросло в дружбу... хотя я с бывшими не дружу, но он такое исключение, которое хотело плевать на все правила...
он работает в этой же сфере (транспортной), спрашивает как дела и все такое. Говорю, ну ты же сам работаешь с водителями, ты же знаешь, какие они порой гоблины 😂
он ржет, потому что знает.
Говорю, я мечтаю порой об одном, купить пулемет. Куплю пулемет и наступит мне счастье 😂

И вот надеваю сегодня эту котошапочку утром перед зеркалом... и первая мысль, что мне вот сейчас пулемет в руки, и я буду -вылитый гоблин из Пятого элемента 😈

еще маленькая пятиминутка смеха? 😂

буратиновская (дуремаровская) шапочка...

вот смотришь вроде, приличная девушка... (один водитель мне сегодня перезванивает, говорит был на базе, засмотрелся на вашу улыбку и забыл за чем пришел, так вот... понятно врет подлец, но приятно, чьорт возьми...)

очередной двухцветный свитер. темно-желтое (горчичное) это Ализе Ланаголд, если правильно помню, 240м/100гр, 49шерсть, 51акрил, средней теплоты, и в целом такой очень мягкий и душевный свитер. Серое -это шерсть аргентинская (Камтекс), она очень здорово приструняет ползучесть Ализе, и в итоге свитер один из любимых и часто носимых. такой приличный офисный свитер... скорее всего свяжу еще один такой, в другом цвете, но в таком же сочетании, т.е.в середине Ализе, а манжеты, низ и горловина -аргентинская шерсть. Именно, чтобы упруго держало свитер...

а теперь в буратиновской дуремаровской шапочке 😂
и от жадности ква-ква, и от глупости... 😂 😂 😂

шапочку еще вязать и вязать... (и еще кисточку на конце сделаю 😏 )

Авторы
Теги
Упоминания