Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый вечер.
Сегодня очередная порция вещей)
Курька для любимого мужа! Шила по выкройке с сайта Шкатулка из стëганной плащевки, утеплителя внутри 2 : к верхней части ставила сиберия классик 150, к подкладу фольгированному сиберия слим 150, оба утеплителя до -7 гр, в два слоя не дадут моему мужу замерзнуть при температуре -15 - -20 градусов ( а нашивка альполюкс просто для красоты)))
В куртке 5 карманов: два внешних на молнии и ещё два без, 1 внутренний на молнии, карманка везде из фольгированной подкладочной ткани. Пояс на резинке. Ветрозащитную планку простегала погуще.

Ну и обновочки для дочки. Худи из футера, оставалось 2 купона а однотона всего ничего, вот пристороила 1 на полочку, а 2 на спинку)

Ну и давняя Дашина хотелка - черная рубашка. Выкройка из Бурды 11/2019, модель 117А. В журнале поплин и органза, а у меня ниагара и шифон.

Приятного просмотра))

Все картинки темы

LULUSSI, Мар 30, 2020

LULUSSI, спасибо большое)))

Я просто выпала и от сына ( точно, Ален Делон в молодости!) , и от тренча! 😃
Ирина, во всех смыслах ты наша супер мастерица!

мамочкаИрочка, Ира, я тоже искренне восхищаюсь и пальто и моделью... Но вот на таких тканях и проявляется превосходство промки над бытовой шм, прямо уровень невооружённым глазом видно.

мамочкаИрочка,
Идеальная работа! Все просто супер - идея, исполнение, посадка! Здорово!

мамочкаИрочка, достойнейшая работа, вы молодец. ( и фото замечательные!)

Доброго дня всем!
После пальто сына нашито уже много всего, но с фотографированием прям беда, то одно, то другое не сростается... Но вот возили дочку на фотосессию для альбома выпускника начальной школы и сами принарядись в новые костюмы. Мой вообще с пылу с жару)))

Сфоткались по быстрому в сквере. Костюмы мой и мужа сшиты из трикотажа виндстоппер, лицевая его сторона что-то вроде плащевки с камуфляжным рисунком, а изнанка выглядит как ложная сетка. В итоге материал, который не продувается, но при этом лёгкий, комфортный и совсем не шуршит. Вот такой рисунок, его видно только под определенным углом

Костюм мужа сшит по выкройкам викисьюз, брюки Джек, куртка Джонни, расход около 3,5 метров, подвязы выполнены из основной ткани .

На мой костюм ушло около 3 метров, подвязы из полиэстерового подвяза, бомбер на подкладке по выкройке Палмер викисьюз, джоггеры с сайта выкройки легко.

Ну и с дочкой-выпускницей. Она, кстати, тоже в моих работах. Платье и фартук шила ещё к сентябрю, но так и не показывала

Хороших всем выходных! С праздниками!!!

Всем огромный привет!
Сегодня хочу показать бельишко)))
Какое белье самое удобное и самое красивое? То, которое сшила сама) Мой комплект из бюстгалтера и трусиков-бразильяно из кружева и нежнейшей микрофибры! Бюстгалтер с поддерживающими боковыми вставками из бельевого поролона, его выкройку пересняла со старого покупного, просто разрезала все по запчастям и обвела на картон. Ну а выкройку трусиков строила сама)

Она ещё и белье шьет 👻
Да так мастерски 😃

Ирина, здорово получилось!

Лена, поделись мышкой! ⁉
Ирочка, ты большая-большая умничка! Хвалю-хвалю-хвалю!

Елена весенняя, спасибо) это уже наверно 8й бюстгалтер мой) А по труселя я уж и со счета сбилась)))) Люблю белье шить, а ещё больше кроить - всё помещается на столе швейной машины!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания