Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый вечер.
Сегодня очередная порция вещей)
Курька для любимого мужа! Шила по выкройке с сайта Шкатулка из стëганной плащевки, утеплителя внутри 2 : к верхней части ставила сиберия классик 150, к подкладу фольгированному сиберия слим 150, оба утеплителя до -7 гр, в два слоя не дадут моему мужу замерзнуть при температуре -15 - -20 градусов ( а нашивка альполюкс просто для красоты)))
В куртке 5 карманов: два внешних на молнии и ещё два без, 1 внутренний на молнии, карманка везде из фольгированной подкладочной ткани. Пояс на резинке. Ветрозащитную планку простегала погуще.

Ну и обновочки для дочки. Худи из футера, оставалось 2 купона а однотона всего ничего, вот пристороила 1 на полочку, а 2 на спинку)

Ну и давняя Дашина хотелка - черная рубашка. Выкройка из Бурды 11/2019, модель 117А. В журнале поплин и органза, а у меня ниагара и шифон.

Приятного просмотра))

Все картинки темы

Доброго дня! Сегодня покажу вам свой костюм, состоящий из трёх вещей. Сшит он из замши на трикотажной основе. Замша с принтом была куплена несколько месяцев назад, но как-то сразу не пошла в дело и все вылеживалась) Ну а потом я запала на юбки-карандаш и из этого метрового отреза сшила такую юбочку, совсем небольшой остаток запланировала скомбинировать с каким-нибудь другим отрезом.... В итоге купила ещё полтора метра черной замши и из него сшила брючки и оставшиеся кусочки удачно сложились в пазл - получилась эта оригинальная блуза, которую можно надевать и с брюками и с юбкой. Юбку шила без выкройки, блуза #бурда092019 модель 109, брюки #бурда022019 модель 104А.

И вдогонку) Блуза из трикотажа лапша с люрексом. Очень приятная изнанка ткани! Нарядная блуза, которую можно носить каждый день) Выкройка из #бурда092019 модель 115.

Приятного просмотра!

Доброго вечера.Еще одна работа - должок)) Сшита еще в начале ноября, а до фото только дошло дело..

Дубленочка из искусственной замши на искусственном же меху.

Честно говоря, пока я ее кроила... шила... да что там!... даже пока выкройку искала - мысль была "Будь проклят тот день...." и далее по тексту)) Но результатом все же довольна. В итоге: основа это выкройка дубленки Элла от Викисьюз, убрала двубортную застежку и немного уменьшила полузанос, достроила капюшон, вывела линию застежки типа как на косухе, рукав мне был очень широк, заужала примерно на 5-6 см и можно было бы еще пару убрать.
Карманы нашиты сверху, верхний срез обработала бейкой из этой же замши, предварительно отодрала от нее слой меха на трикотажной основе.

Этой же бейкой прикрыта лента молнии, что идет по левой полочке. Края борта и капюшона обработала так: разделила два слоя (замшу и мех) на расстоянии 1 см от среза, далее еще срезала ворс на 1 см и только потом подшивала край вподгибку с закрытым срезом, получилось аккуратно и не очень толсто.

Ношу ее при температуре до -7, если не сильный ветер, то не продувается.
И это, чур с шапки не ржать)) Я кап надела и не почувствовала, что шапка поднялась на макушку, а мужу что - ему пофиг)))) Он думал, что так и надо! 😂 😂 😂

мамочкаИрочка, Ирочка, какая же Вы хорошенькая в этой дубленке и шапочке! Очень-очень Вам идет!

Марина З., Дек 12, 2019

Марина З., спасибо огромное! Мне с варежками очень нравится) Прям комплект - хотя шапку я вязала, а варежки покупные да еще и дочкины)

Дубленочка и вправду шикарная! Неужели возможно такое руками сотворить?!
И шапочка Вам очень идет)

Ира, сейчас так модно шапки носить!
Дубленка -классная! Как раз на нынешнюю зиму угадала.

мамочкаИрочка, да какое, блин, "ржать" (я сначала, как твой муж, подумала, что так и надо)! с такой дубленкой не ржать, а ахать и восхищаться!!! ну, ты даешь стране угля! здорово как! золотые с бриллиантами ручки! да еще и на себя - высший пилотаж!умерла от зависти и пошла еще раз смотреть фото... 😈 Надю из Иронии судьбы напомнила... спросишь, чем? такая же красавица, да еще и на фоне зимнего пейзажа!

Белый цвет очень хорош к лицу.
А дубленка выше всяких похвал....

мамочкаИрочка, Ирина, как всегда ШИКАРНО!!! Шапка в отличии от темного берета, очень идет

Simka80, Дек 12, 2019

Ирина, очень здорово!
Мне аж завидно 😃 такая дублёнка классная! Тоже хочется 😈
А фото, где шапка задалась, самое удачное, по-моему, у тебя такой томный загадочный взгляд на ней 😏

Ира, привет!
Сижу, любуюсь твоей красотой!!! Дубленкой, шапулей и снегом!
Дубленочка такая стильная получилась, прелесть. Тебе очень идет шапуля с варежками! Она тебя освежает! Вот так и носи! Красотуля просто😍

А я дошиваю шубку из меха овчины . И так она лезет, что ужас. Я ее и пылесосила с двух сторон. И вообщем аромат овечки присутствует😂

Елена весенняя, Лен. если хочется, то надо шить! Спасибо))
narzisik , ой моя тоже так лезла это проста капец! Резала макетным ножом и ни фига толку, эти ворсинки были везде 😡 И не пахнет моя совсем ибо она по составу : 60% полиэстер, 40% акрил.

Доброго времени суток!

Сбылась моя маленькая мечта - семейная фотосессия) Для полноты картины задумала family look в новогодней тематике. Купила три отреза трикотажа по 1,8 м, рибану в тон и вот они мы) Свитшот мужа по выкройке Grasser, худи детей и моё платье по выкройкам Vikisews.



Казалось бы простые вещи в пошиве, но для меня прям почти "геройский" пошив был))) Продавец подвела и отправила заказ позже, в итоге получила посылку 10 декабря, а фотосессия на 15 уже... Короче я испугу что не успею, за 3 дня все успела)) Постирала футер, пока сох, купила и склеила все 4 выкройки, раскроила и сшила. В субботу уже отдыхала, а в воскресенье мы во всей красе отправились в студию)

Приятного просмотра!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания