Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Доброго дня всем!
После пальто сына нашито уже много всего, но с фотографированием прям беда, то одно, то другое не сростается... Но вот возили дочку на фотосессию для альбома выпускника начальной школы и сами принарядись в новые костюмы. Мой вообще с пылу с жару)))

Сфоткались по быстрому в сквере. Костюмы мой и мужа сшиты из трикотажа виндстоппер, лицевая его сторона что-то вроде плащевки с камуфляжным рисунком, а изнанка выглядит как ложная сетка. В итоге материал, который не продувается, но при этом лёгкий, комфортный и совсем не шуршит. Вот такой рисунок, его видно только под определенным углом

Костюм мужа сшит по выкройкам викисьюз, брюки Джек, куртка Джонни, расход около 3,5 метров, подвязы выполнены из основной ткани .

На мой костюм ушло около 3 метров, подвязы из полиэстерового подвяза, бомбер на подкладке по выкройке Палмер викисьюз, джоггеры с сайта выкройки легко.

Ну и с дочкой-выпускницей. Она, кстати, тоже в моих работах. Платье и фартук шила ещё к сентябрю, но так и не показывала

Хороших всем выходных! С праздниками!!!

Все картинки темы

Только каблук с такой юбкой?

Flor@ns, Янв 13, 2019
Flor@ns

Только каблук с такой юбкой?

На работе ношу с сапогами, там тоже каблук, но ниже. Не знаю, кто помоложе, может и с кроссами наденут, но это не я)))

Доброго дня всем заглянувшим!
Сегодня принесла мужские вещи. Сшила их для своего самого - самого настоящего мужчины и любимого мужа в одном лице) Шила в качестве подарка на 23 февраля.
Джинсы из джинсЫ на флисе. Выкройка с сайта "Выкройки легко", очень хорошо сели, в меру зауженные. Отстрочка нитками для отстрочки рыжего цвета, карманка - рубашечная клетка.

Футболка поло из полосатого пике. Плечевой шов и шов притачивания воротника закрыты киперной лентой. Рубашечные кнопки со шляпкой на планке из кулирки.

И еще футболка из кулирки, ее сшила уже давно по МК Швейный советник. Очень понравился такой вариант обработки швов. Цвет как на фото с линейкой.

И еще одна пошивушка - сова хранительница пультов) Для фото "хранила" ножницы и линейку 😃 Это мы шьем на кружке с девочками 7го класса.

мамочкаИрочка, отличная у тебя совушка! И брюки мужу нравятся, и футболки. Приятный подарок…
А у меня почему-то пропало отслеживание темы. То то я думаю, что-то Ирочка давно не показывалась, опять порадует скоро и пристыдит количеством сшитого(это я про себя 😳 ) Полезла искать темку снова, и подписалась опять. С чего бы это случается иногда?! ⁉

chrisi_79, Фев 26, 2019

chrisi_79,
Кристина, спасибо большое!!! Я уже сама себя пристыдить могу... Вещей уже куча - надо бы остановиться, но все время хочется чего-то нового.... Может это болезнь 😂 😂 😂
А про подписку не знаю, может глюк сайта....

Всем доброго дня!
Сегодня принесла 2 вещи, которые сшила на весну себе и дочке.
Пусть первым будет Дашино пальто.

Купила плащевку (2 метра), которая очень понравилась дочке. Это стежка с тоненьким слоем утеплителя. В качестве подкладки флис достаточно толстый, из его остатков сшила беретик и вырезала шарфик. Сейчас у нас температура колеблется от -10 до +2, дочка ходит в школьном платье с коротким рукавом и пальто - на холод не жалуется). Как-то у меня удачно все подобралось под эту плащевку, купила только молнии 2 штуки, одна была порезана на карманы) Рибана на манжеты, шнурок, бегунки - все у хомяка в запасе нашлось))) Подкладочная в клетку по подолу и в рукавах.

Ну и моя куртка. Пальто (даже 2) у меня на весну есть,хотелось именно куртку в таком современном милитари стиле. Фото на фоне нашей весны, Весну постаралась обрезать, но она так и прет в кадр))))

Стежку (2,6 метра) купила одновременно с Дашиной, она точно такая же по тепловым свойствам. В качестве подкладки купила экомех кролика (1 метр), он ушел в 0. Ну а потом стала продумывать идею...

Выкройка с сайта "Шкатулка" http://materials.tell4all.ru/vykrojka-demisezonnoj-dlinnoj-kurtki-palto-wp090218/ очень понравилась, корректировала только длину по переду и все.
Из фурнитуры купила только репсовую ленту и нашивки в тему подобрались. Репса получилось маловато, но в итоге я это обыграла на рукавах - на одном лента от плеча до локтя, на другом от локтя до манжета

Капюшон тоже с мехом внутри, потому хожу в нем без шапки

Молния кармана в закрытом виде прикрыта репсом, а в открытом кармане подзор из красного поли-брушеда, а в качестве карманки остатки велюра, тон в тон к меху подошел)

Обтачки все из того же поли-брушеда, манжета из рибаны в тон (на фото высветлилось почему-то). Подкладка в рукавах из подкладочной ткани, которая осталось от Дашиной куртки.

Куртка получилась очень комфортная и теплая. Цвет реальный плащевки на фото, где куртка разложена, на мне видимо от солнца, какой-то фиолетовый получился...

мамочкаИрочка, Ирина, я вот смотрю, читаю и не понимаю, как вы так сделали «молния кармана в закрытом виде прикрыта репсо[вой лентой]», кстати выглядит скорее как жаккардовая лента, я такую же точно покупала. Особенно не понимаю если сравнивать с карманом в открытом виде, куда отделочная тесьма девается?

sovuwka, Мар 23, 2019

sovuwka, в отверстие бегунка вставлена лента, другой конец её закреплен снизу кармана, когда карман открыт, лента как бы провисает. Первый раз вижу такое решение застежки. Ирина, молодец!!

sovuwka, Мар 23, 2019

sovuwka, правильно Наташа вам ответила) Так я и сделала. Подсмотрела такой финт ушами на магазинных куртках.

мамочкаИрочка, я тобой горжусь, отличнейшая куртка, а ты в ней - красотка девушка!

Доброго воскресного дня всем!
Сегодня наконец-то сделала фото вещей своих, которые были сшиты за этот месяц. Еще и вязаные вещи сфоткала, но там уже есть и те, которым больше года))) Их отнесу в свою вязальную темку...
Итак....
Первым будет костюм с совой)
Куплен этот отрез трикотажного полотна (1,3 м при ширине 1,5 м) был для платья по Паукште... Может помнит кто, перед новым годом она собиралась шить шикарнороскошное платье из серого джерси (кажется джерси), а получилось невнятное нечто((( Я разочаровалась в той модели и отрез закинула в шкаф... И вот в конце февраля он мне снова на глаза попался и задумала сшить какое-нибудь платье... Но потом как-то все переигралось и сшила я из него юбку-карандаш по видео канала "Платье терапия", а из остатка(!) сшит верх от костюма. Тоже совершенно случайно попалась на глаза выкройка и пазл сошелся, даже в остаток уместилась эта выкройка, только рукав укротила чуть.
Планка сзади ложная, пуговки никакого функционала не несут. Когда костюм был готов полностью, показался каким-то пустым. С бижутерией не смотрелся совсем... Рылась-рылась в запасах, думая что бы да как бы.... и наткнулась на трансферы... Подумала-подумала и приклеила, вроде неплохо, а?

Далее...
В прошлом месяце шила мужу футболку поло, из остатка думала сшить и сыну, но никак выкройка не вмещалась, по ширине с запасом даже, а в длину никак. Вот и задумала себе сшить, с манжетом по низу и рукава тоже. Сшита из пике, воротник, манжеты из рибаны.

Блуза...
Раскроена и частично сшита была еще прошло весной и... благополучна забыта) А тут достала примерила, выпорола рукава, вшила заново, манжетики с отворотом застегиваются на кнопочки, как и сама блуза. Ткань спинки и подклад переда - тонкая плательная с мятым эффектом, а к ней в компанию тончайшая мягонькая сетка с 3Д рисунком. На фото не очень видно это самое 3Д, но оно есть))

Ну и наконец...
Трикотажный жакет из футера 2-нитки с лайкрой и майка из кулирки с лайкрой. Уверенна, что летом это будет мой любимый наряд))) С разными джинсами, с белыми и с серыми смотрится очень хорошо! Можно и с белой юбочкой и на каблуке, и с кроссовками)) Короче универсальная вещь!
Жакет без подкладки, воротник и подборт продублирован трикотажным дублирином, застегивается на 2 белые пуговицы, есть кармашки. А майка просто майка, пройму и вырез горловины обшила трикотажной бейкой с помощью окантовывателя на распошивалке.

Вот такие вещи)

мамочкаИрочка, Ириша, какая ты умничка! твое мастерство растет, а еще одну вещь скажу - мне сейчас больше нравится твой выбор моделей - более молодежный, не "училка", а интересная девушка, строгость тоже присутствует кое-где, но меньше и это правильно! (ой, только не в обиду, да? я ж за тебя, за тебя! не кидайся тапками, я их не ношу 😋 )
Блузку я с джинсами не вижу, может, с юбочкой все же? сугубо имхо
Костюм с совой - клааааассный, а последний пиджачок - ваще прелесть (стройнит неимоверно и цвет прям твой)!

Дракошка76, спасибо))) И никаких обид, я сама как-то себя чувствовать моложе стала, только отпускать начало чуточку все пережитое.... Давило, капец... Да и должность как-то казалась обязывающей, а сейчас смотрю в чем ходят люди - можно ведь и строго и не возрастно)

Ирина, очень-очень нравится первый наряд!! 😃
Стройнит, молодит 😏 а какие ножки в этом наряде!! 👻 😃
Откуда выкройка верха, можно поинтересоваться?..
Последний жакетик с майкой тоже очень хорошо, согласна с Наташей...
Рубашка с джинсами не дружит, по-моему... темно-синие брючки бы сюда... или юбочку бордового цвета.... но я ни разу не стилист, надо у Наталья_я спросить 😋

Спасибо за вдохновение!!

мамочкаИрочка, очень понравились Ваши обновочки-красиво,стильно,не перегружено лишними деталями.И видно,как Вам комфортно в этих вещах

Авторы
Теги
Упоминания