Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый вечер.
Сегодня очередная порция вещей)
Курька для любимого мужа! Шила по выкройке с сайта Шкатулка из стëганной плащевки, утеплителя внутри 2 : к верхней части ставила сиберия классик 150, к подкладу фольгированному сиберия слим 150, оба утеплителя до -7 гр, в два слоя не дадут моему мужу замерзнуть при температуре -15 - -20 градусов ( а нашивка альполюкс просто для красоты)))
В куртке 5 карманов: два внешних на молнии и ещё два без, 1 внутренний на молнии, карманка везде из фольгированной подкладочной ткани. Пояс на резинке. Ветрозащитную планку простегала погуще.

Ну и обновочки для дочки. Худи из футера, оставалось 2 купона а однотона всего ничего, вот пристороила 1 на полочку, а 2 на спинку)

Ну и давняя Дашина хотелка - черная рубашка. Выкройка из Бурды 11/2019, модель 117А. В журнале поплин и органза, а у меня ниагара и шифон.

Приятного просмотра))

Все картинки темы

Anutka1975, Окт 28, 2019

Anutka1975, спасибо большое! про то, где покупала, в личку напишу

мамочкаИрочка, Доброе утро. Ирина, а курточка это по выкройке парки, да? Вы рукав делали не из 2 частей?

tanka1980, Окт 28, 2019

tanka1980, выкройка это женская зимняя парка размер 44. Рукав у меня из одной детали с вытачкой на плече.

Доброго дня всем! Отличных трехдневных выходных!
Спешу поделиться радостью - приехал в гости сынок! Он у нас нечастый гость(( Посчитала специально прям, так вот с мая месяца по сегодня он дома пробыл всего 10 дней - скучаем очень!!! И дочка наверно больше нас с мужем. Завтра у нее первый юбилей - 10 лет!!! И вот такой ей подарочек - брат дома будет до понедельника. На завтра у нас наполеоновские планы - поездка в цирк в Омск, погуляем, в кино еще успеем, в общем постараемся отдохнуть и не сильно устать от этого отдыха)))
Ну а теперь по теме, покажу то что сшито и благополучно сфотографировано - спасибо сыну)
Первым будем костюм из замши и экокожи алого цвета. Шила его ко дню учителя еще. На все расход 1 м замши и 0,5 м кожи. Кроила отдельно все запчасти, так как не хватало совсем на задумку. В итоге выкроила свой пазл, тут только спинка из 6 кусочков ⁉

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мамочкаИрочка,
юбку из футера трехнитки да с начесом никогда не шила и не видела, но смотрится отлично на вас. Как носится? Эпопея со штанами в клетку повеселила, но она того стоила, брюки зачетные. Очень нравятся ваши работы и их подача.

Оля А., Ноя 02, 2019

Оля А., спасибо! Юбочка носится отлично! Правда в первый день у меня под ней все колготки в катышках ворса от начеса были, но дальше все ок! Видимо лишнее вылезло))

Ира, как тебе к лицу красное! Что ни изделие, то головоломка с приключениями! Брюками повеселила 😃 , мне тоже предстоит подобное, нужно пришить подклад к уже сшитым штанам на флисе, просто "приклеиваются" к колготкам. Твой пример меня вдохновил, а то думала пороть или нарушить технологию 😑 😊 .
Вообще ты прямо как в кавказской пленнице: " Спортсменка, комсомолка, да и просто красавица!".
Количество сшитого поражает! Я вчера мужу сшила подштаники из футера от НА, до утра собой гордилась, потом посмотрела твой пост и поняла, что я наверное не достигну такой производительности никогда! Ну что ж, будем равняться!

мамочкаИрочка, умница! особенно спортивный костюм понравился, мне на тебе серое с ягодным даже больше красного понравилось (тоже как-то из кусочков шила старшей кофточку с коротким рукавом - так носила в хвост и в гриву)... а то, что футболка была сшита прям перед игрой - это ⁉ ты скоростная, как не знаю кто!

Ира, ну молодец!!!
Брюки не искали легких путей, но даже от колкости ты их спасла! Мне все нравится, что ты шьешь! Производительность твоя поражает, я тут тоже гордилась собой из за двух вещей, но увидела твои шедевры и поняла... Черепаха я.
Ир, поделись, как ты шьешь?
Ну в смысле, кроишь оптом и потом шьешь или шьешь до конца каждую вещь, а потом за другую принимаешся?

Дракошка76, Наташ, спасибо! Я такую кофточку шила лет 5 назад наверно для дочки. Тоже ткани впритык было, не выходил никак длинный рукав.

И с тех пор себе такую хотела и все никак)) А тут звезды сошлись!

narzisik, Лена, спасибо) Ленивая я стала последнее время, раньше даже представить себе не могла, что буду просто лежать на диване и сериал смотреть, а сейчас так детки нервы вытрепывают - вечером я вообще никакая! Вот то, что показала, это ж сшито месяца за 2 примерно... Ну может полтора, не меньше! Шью я по одной вещи, если брошу и переключусь на другое, то могу и вовсе не дошить - рубашка синяя из ниагары вон уже года 1,5 - 2 лежит... Либо дошью, но уже не то что задумывалось... Кроить оптом получается только трусы)))

мамочкаИрочка, Ира, спасибо большое за ответ!
Я представляю за выматывание тебя! Сама приезжаю с работы (полтора часа еду) ужин, и тупо хочется полежать! Ну и как у всех от наших домочадцев: где моя одежда, где мои трусы, мам пошли уроки делать, муж- а что у нас на ужин, а что мне завтра на обед, а поделки, а учи. ру, а ты еще не сшила??? и так далее
Я тоже шью по одной вещи, иначе муза покинет меня.
Я у тебя присмотрела модельки курточки, брючки, топы - все хочу. На работу вышла, а из одежды только спорт.

Доброго вечера!
Снова выложу много фото, но меньше, чем в прошлый раз 😏 . Заранее всем огромное спасибо за листики - безумно приятно! За словесные отзывы тоже прям СПАСИБО - вы даже не представляете какой это бальзам на мою душу!
Итак, сегодня я наконец-то сподобилась сделать фото изделия крупным планом и потому готова уже его показать. Сегодняшняя вещь - пальто! Сшить пальто - моя давняя мечта! Но я реалистка и понимала, что на обычной бытовушке сшить его может и реально, но сшить его качественно невозможно! Потому и воплотила мечту только сейчас, после покупки промочки!
Ну и вот она я )

Пальто сшито по выкройке Grasser №517, ткань верха драп стрейч цвета капучино, подкладка полиэстер, утеплитель шерстипон 100. В выкройке ничего не меняла, вот все абсолютно так, как было. Шила его дня 4 наверно, это реально тяжело! Во-первых, сложно все это под машиной ворочить, во-вторых шила по грассеровскому же описанию, там способ сборки далек от способа сборки курток и это тоже сложно - делать все не так как привыкла. ВТО опять же... Проклеивание всего почти этого полотна - почти 3,5 метра, делала именно так - сначала клеила дублерин к драпу а уж потом кроила, только рукава иначе сделаны, спинка проклеена тоже частично. Потом после выкраивания, еще проклеивала в указанных в описании местах долевик. Есть в нем и подплечники и подокатники.
Детали.

Вчера ходила в нем на работу, было -12, не жарко в нем... Думаю до 10 градусов на кофточку можно носить... Так что скорее всего теперь будет оно в шкафу весну ждать)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мамочкаИрочка, Ирина, пальто замечательное! И очень, очень Вам идет! Вы молодец!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания