Хочу - творю, а хочу - вытворяю)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Добрый вечер.
Сегодня очередная порция вещей)
Курька для любимого мужа! Шила по выкройке с сайта Шкатулка из стëганной плащевки, утеплителя внутри 2 : к верхней части ставила сиберия классик 150, к подкладу фольгированному сиберия слим 150, оба утеплителя до -7 гр, в два слоя не дадут моему мужу замерзнуть при температуре -15 - -20 градусов ( а нашивка альполюкс просто для красоты)))
В куртке 5 карманов: два внешних на молнии и ещё два без, 1 внутренний на молнии, карманка везде из фольгированной подкладочной ткани. Пояс на резинке. Ветрозащитную планку простегала погуще.

Ну и обновочки для дочки. Худи из футера, оставалось 2 купона а однотона всего ничего, вот пристороила 1 на полочку, а 2 на спинку)

Ну и давняя Дашина хотелка - черная рубашка. Выкройка из Бурды 11/2019, модель 117А. В журнале поплин и органза, а у меня ниагара и шифон.

Приятного просмотра))

Все картинки темы

Всем здравствуйте.
Сегодня хочу показать комплект из платья и пальто, которые шила для участия в конкурсе в одной из групп в ВК. Ткани использовала следующие: на платье жаккард серые цветы на темно-синем (покупала 2 м, оставшегося кусочка возможно хватит на юбку), на пальто стежка двусторонняя в мехом вельбоа (от купленных 2.5 остались одни обрезки).
Поскольку основным условием конкурса было шитье именно комплекта из платья и пальто, а ткани у меня разные, то я решила это условие обыграть комбинированием лицевой и изнаночной сторон тканей. С платьем все просто, выкройка соответствовала задумке, а вот выкройку пальто немного изменила. Нарисовала нужные мне рельефы, а карманы перенесла в швы. Так как ткань пальто самодостаточная и не нуждается в подкладке, все срезы обработала на оверлоке и разутюжила на две стороны, чтобы убрать толщину. Ну и так как мое пальто теплое, то оно просто просило более длинных рукавов, что я и сделала. Пальто очень тепленькое получилось)
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Выросла дочка из старых футболок, да и вид у них уже не тот. Вчера пошила вот эти 3 футболочки. Первые 2 - ткань прима, на полочках сублимации. Картинки со стебом на бренды сейчас популярны, так вот, дня 3 назад села да и нарисовала все в фотошопе, подобрала шрифты и получила 5 картинок на разные бренды. Распечатала тут у нас в сувенирной лавке и вот "...первый пошел!"))) Дочке нравится))) Так что продолжение следует. А на футболку с джинсовым принтом и котенком использовала купленную еще в прошлом году панельку, запечатка на сэндвиче, спинка и рукава интерлок.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Продолжаю отчитываться по "долгам")
Этот полукомбез шила Даше еще на НГ каникулах, на физкультуру надо было принести теплые штаны для занятий на лыжах. Использовала плащевку на флисе, утеплитель термофин 150, флис толстенький и остатки плащевок. В штанинах, чуть ниже попы и на всю длину вшита подкладочная, для облегчения надевания. На самой же попе, утеплитель в 2 слоя, чтоб падать не больно было) Весь утеплитель простеган с плащевкой. Внизу в штанины вшила манжеты примерно на 5 см выглядывающие из штанин и прошила резинкой с силиконовой жилкой. Это для того, чтоб эти манжеты проще было натянуть на верх лыжных ботинок и снег не попадал в них. Теперь лыжные занятия закончены и в нем будем ездить в ледовый дворец, ставить дочку на коньки) Но думаю и на следующий год в школу они еще пойдут)
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

мамочкаИрочка, отличные обновки. Молодец, и дочу нарядила и себя не забыла. Пальто с платьем очень красивые, вам к лицу.

Сегодня к дочке приехала подружка в гости. Отмечают первый день каникул)))) Бесятся, просто на ушах стоят)))) А я решила их порадовать обновками и сшила им вот такие почти совсем одинаковые футболочки. Отличаются они только термотрансферами. Девчонки довольны и продолжают бесится в этих футболочках. Ткань кулирка х/б, выкройка скачана с сайта "Шкатулка".
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый всем день! С праздником!!!!
Сразу прошу прощения за "многобукв" 😃
Вчера мы с дочкой ездили в цирк. В нашем городке такого чуда нет, приезжают конечно гастрольные группы, ходили и мы туда, вроде все нравилось и интересно было, но только теперь я понимаю, что такое настоящий цирк!
А все началось с того, что доченька наша закончила четверть (первую в которой ставят оценки) с одной четверкой - по физ-ре(( Умничка наша! Вот и придумалось ее поощрить. Купили на сайте омского цирка билеты, к слову сказать там сейчас идет программа "Браво" московского цирка Никулина на Цветном бульваре. Потрясающе просто, какие животные, какие акробаты! Полнейший восторг!
Ну вооот, в общем в четверг достала из шкафа прошлогоднее Дашино пальто, которое как раз на межсезонье, надела она его, а рукава-то короткие.... Капец, в чем ехать? В зимнем жарко уже... В общем за полдня четверга и за день пятницы сшилась вот эта куртка и костюм из флиса. Потому все просто, без вывертов.
Очень пригодилась плащевочка, которую мне прислала маматата, Танечка, спасибо еще раз огромное! Плащевочка эта такая нежненькая, поверхность шелковистая, гладкая. А качестве компаньона, который прям идеально подошел по цвету, использовала плащевку с напылением gilding бордовую, купленную еще 4!! года назад) Вот дождалась своего часа. Подкладка стеганый синтепон на подкладочной ткани, утеплитель Альполюкс 100. В общем шью стараюсь, тороплюсь, уже начала нижние срезы верха и подклада сшивать и только тут до меня доходит, что молния-то не вшита, рядом на столе лежит! Представляете!? А время час ночи почти. Да еще и все припуски срезаны так аккуратненько, как Маша учила))) В общем, капец всему! В общем пошла спать... А утром на свежую голову решила, да и фиг с ним, запах там хороший и на кнопочках не задует за пазуху, в общем дошила, поставила кнопочки пластиковые беленькие и все ок! Курточка очень тепленькая получилась!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну думаю все, отдыхать! А мысли лезут, что курточка короткая, погода холодная, да еще утром в пятницу такой ветер ледяной задул, февраль прям, только снег все равно тает и сырость, а от этого еще холоднее. Ну, думаю, надует ребенку в спину.... В общем, был у меня 1,5 м отрез флиса и остатки синего цвета, вот и сшила по-быстрому такой костюмчик. Тоже все просто, без украшательств, но тепленький!!! В общем съездили: и в цирке побывали, и в киноцентре "Кролика Питера" посмотрели, и по кафешкам походили, и нагулялись. Дашка усталаааа, но довольна еще больше!!!
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ира, вы в Омске что ли были? Я в цирке уже лет 5 не была, как сын подрос так и все. Но на московскую программу можно было бы сходить, можно было бы и встретиться. Сигналь в следующий раз, если не против.

Молнии для всех, ага в Омске))) Слушай, а я и не знала, что ты так рядышком) Конечно встретимся, летом выберемся непременно!

Утром писала, торопилась, забыла курточку похвалить! Очень много особенного, все детальки сейчас рассмотрела, все аккуратно и с большой любовью сшито, ни за что не скажешь, что второпях.

мамочкаИрочка,
Ирочка, какая же ты умница!!!
Курточка - отличная!
Очень идет твоей доченьке!!!
Пусть носит с удовольствием!

Всем доброго дня!
Вот принесла наверно самый давний должок... Рубашку эту шила сыну, пока была только смётана, все было ок, но когда окончательно дошила, стала очень мала. Вот и лежала, ждала своего часа на перешив) А ведь так и не дождалась) Даша моя вытянулась сильно за год, рукав стал лишь чуточку длинноват, ну я эту длину и оставила. Поставила кнопки рубашечные - вот и все. С джинсиками смотрится хорошо, можно и с леггенсами конечно. Изнанку воротничка и клапана кармана подсмотрела в рубашке мужа, так и сделала, черной тканью, карман сам подгоняла точно по клеточкам, а клапан специально сместила на 1 клеточку, чтоб совсем не потерялся. Косяков море конечно, сейчас бы сделала лучше... Полезно все таки свои старые работы рассматривать 😎 во избежание повторения ошибок. Ткань хлопок рубашечный.

Фотографии в альбоме «Неразобранное в Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем приветик) Была у меня когда-то сумка любимая, очень необычной формы, была-была и кончилась))) И вот сегодня загорелась пошить себе такую же из купленной экокожи. Тем более, что сапоги весенние у меня прям цветом 1 к 1, только кожа там натуральная ))) В общем убила на нее часа 4.... Результатом не очень довольна, так как это первая работа из такого материала и приноровиться надо... В некоторых местах даже тефлоновая лапка не помогала((( Но носить буду, на сколько хватит 😂 Подкладка из плащевки с золотистым напылением (древние запасы). Застегивается на молнию. 2 кармана на молнии, внутренних карманов нет.
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Шитье», автор simackovaira на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет) Показать хочу парку, которая шилась в авральном режиме (как наверно и все у меня 😂 ). Выкроила за вечер и сшила за следующий день. Верх - твилл хлопковый, подклад хлопок рубашечный и подкладочная ткань в рукавах. Молнии прям 1 в 1 не нашлось, но зато ее цвет идеально совпал с киперной лентой, которую использовала для утяжки по талии и в капюшоне. Молния двойная, все бегунки поставила одинаковые, в цвет к кнопкам и люверсам. Все карманки из хлопка рубашечного с подзорами из основной ткани. Рукав двухшовный.

Ирина, какая классная парка! Посадка замечательная и сочетание с клеткой очень понравилось.
А в рукавах тоже хлопок? И откуда выкройка?

Мадина, Май 02, 2018

Мадина, сынок у меня прям нестандартный нестандарт))) Рост 180, ОГ 88, получается 44 р-р, а рост оймамадарагая! Потому выкройка микс отовсюду. Выкройка основы - это выкройка жилета со "Шкатулки", кап оттуда же, рукав от выкройки джинсовой куртки, воротник, планка и карманы от мужской парки с сайта Бурды.
В рукавах подкладочная, там написано 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания