Как вставить фото на Осинку
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация

Как добавить фото к своему сообщению?

Для этого существует несколько разных способов.

1. Вставить ссылкой на картинку, если фото уже есть на каком-то сайте. Для этого надо скопировать ссылку на картинку, вставить ее в сообщение и обрамить тегами img (это делает специальная кнопка на панели редактора).
Подробная инструкция

2. Загрузить фото или целый альбом на фотохостинг, например Яндекс-фотки. После этого там можно получить код для вставки на форумы и блоги (bb-code). Его надо скопировать и вставить в свой пост.
Подробная инструкция с примерами

3. Загрузить непосредственно на Осинку со своего телефона или компьютера.
Как это сделать, рассказано в нижеследующих сообщениях.
Инструкция | Важно! Условия загрузки | Примеры

4. Загрузить фото в личную почту на Осинке.
В личное сообщение можно вставить фото через bb-code, если фотография уже имеет ссылку (то есть, уже загружена в интернет на любом сайте), либо можно загрузить фото со своего компьютера или телефона.
Вставить фото кодом | Загрузить фото

Все картинки темы

Гость, Мар 27, 2017
Osinka

Разрешено загружать на Осинку только свои собственные картинки, на которые у вас есть все соответствующие права.

Забавное правило 😃 . Первый раз такое встречаю. Обычно достаточно простого указания на источник или
атора фото 😈 .
А ссылки на чужие фото можно давать или тоже запрещено?
А приводить цитаты других авторов можно или разрешается публиковать только свои мысли 🙄 ?

roby, Мар 24, 2021
roby
Osinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Забавное правило 😃 . Первый раз такое встречаю. Обычно достаточно простого указания на источник или
атора фото 😈 .
А ссылки на чужие фото можно давать или тоже запрещено?
А приводить цитаты других авторов можно или разрешается публиковать только свои мысли 🙄 ?

Свои мысли по данному поводу направьте, пожалуйста, в адрес законодательства РФ.
Как только закон будет переписан в соответствии с ними, мы тоже с радостью изменим это правило. ⛱
Что касается оформления цитат других авторов, то в 4-й части ГК РФ этот момент прописан достаточно детально. Прочитайте, пожалуйста, и следуйте закону.

Гость, Мар 28, 2021
Osinka

Свои мысли по данному поводу направьте, пожалуйста, в адрес законодательства РФ.
Как только закон будет переписан в соответствии с ними, мы тоже с радостью изменим это правило.

Нет закона, запрещающего размещать фотографии или рисунки, взятые из общедоступных источников, за исключением специально оговоренных случаев (пропаганда экстремизма и пр.).
Существует великое множество форумов (в том числе и фотофорумов) и ни в одном из них нет запрета на публикацию "чужих" фото.
И я не получил ответа на свой простой вопрос:

roby

А ссылки на чужие фото можно давать или тоже запрещено?

roby, Мар 28, 2021

roby, немного запутались Вы. У Осинки есть собственный хостинг (хранилище) фотографий, на который фото загружаются кнопкой «фотоаппарат» внизу окна набора текста сообщения. Чтобы не иметь проблем с законами об авторских правах, Осинка разрешает загружать туда только те фото, на которые пользователь имеет права, то есть собственные. Об этом есть надпись-предупреждение рядом с кнопкой. Если пользователь нарушает это правило, то для него «фотоаппарат» блокируется.
Все остальные фото и картинки можно вставить в сообщение ссылкой на его источник или на другой фотохостинг, куда пользователь эти фото загрузил, кнопкой “jmg” эта ссылка превращается в картинку в посте.
То есть неавторскме фото, картинки и видео можно вставлять в сообщения, но чуть более окольным путём. И цитаты по делу толе можно давать, но ссылку размещать намконкретныц материал, а не на главную страницу сайта, и в сообщении описать содержание материала, на который даётся ссылка.
Это пересказ Правил с разъяснениями 😏 😃

Хм..., что-то редактирование сообщений не работает 🙁 . Так что просто извиняюсь за опечатки в предыдущем посте.

flymammy, Мар 28, 2021
flymammy

roby, немного запутались Вы.

Это мягко и неточно сказано 😃 . Я просто впал в ступор, когда увидел такое

ВАЖНО! Условия загрузки фото на Осинку
Разрешено загружать на Осинку только свои собственные картинки, на которые у вас есть все соответствующие права.

Тут, правда, не совсем понятно выражение : "загрузка фото на Осинку" 🙁 . Почему "загрузка", а не "размещение"?

flymammy

У Осинки есть собственный хостинг (хранилище) фотографий...

Вы считаете, что запрет: "чужие картинки, фото, сканы, рисунки и прочее, что создано не вами лично, .. запрещено к загрузке через наш сервис",- относится только к фотохранилищу Осинки и не относится к сообщениям форумчан?
А как мы должны об этом догадываться ⁉ ?

flymammy

... неавторскме фото, картинки и видео можно вставлять в сообщения... И цитаты по делу толе можно давать...

Вы уверены? А вот что в Правилах форума написано:

5. Что НЕЛЬЗЯ делать без разрешения автора.
Гражданский Кодекс четко регламентирует что можно делать, а что нельзя.
Итак, без согласия автора нельзя ..
• воспроизводить произведение или его часть.

Получается, что цитировать так просто нельзя. Надо сперва получить согласие автора 😃
Кстати, я уже нарушил это правило, поскольку не получал согласие Осинки на цитирование ее Правил , на которые у Осинки есть авторские права (по ее собственному заявлению) 😋

roby, Мар 29, 2021

roby, развалить полемику про авторские права я не буду, но добавлю к выше мной рассказанному:
Не все объекты, размещённые в сети, являются объектами авторского права, и охраняются им;
На сайтах обычно указано, что перепечатка на другие ресурсы возможна с указанием первоисточника, то есть достаточно дать ссылку или просто написать, откуда взят этот материал;
Если что-то реально охраняется авторским правом, то это всегда указывается явно и понятно. Главное - не приписывать себе чужое авторство.

flymammy, Мар 29, 2021
flymammy

Главное - не приписывать себе чужое авторство.

Золотые слова 👍
И этой коротенькой фразой вполне можно заменить многостраничные путаные запретительные Правила Осинки 😃

У меня не получилось загрузить фото своих картинок

.
ВСЕ у меня получилось!

Хотела добавить свою работу с помощью кнопки фото не получается, делаю это очень редко. Не понимаю что не так.
Идет надпись что то пошло не так

Через радикал картинка получилась ужасная

nataly-oz, Июн 11, 2021
nataly-oz

Хотела добавить свою работу с помощью кнопки фото не получается, делаю это очень редко. Не понимаю что не так.
Идет надпись что то пошло не так

Попробуйте с другим браузером.

Доброе утро! У меня очень давно отобрали "фотоаппарат". Я по просьбам ставила описания и схемы к своим работам, которые, естественно не являлись авторскими. Пользовалась VFL.Ru. Но теперь я не могу поставить и собственные фото . В ленте темы я их вижу, в сообщении нет. Это окончательно? Нет никакой возможности вернуть утраченные права?

Доброго времени суток, уважаемые мастера. Срочно нужна ваша помощь в создании дизайна шеврона или нашивки не знаю, как точно выразиться, я оплачу. Размер 8 на 6, можно чуть больше.

Добрый день. Хочу задать вопрос в соответствующей теме -попросить помощь в разборе выкройки модели. Но фото естественно не мое- из инстаграм. Будет ли это нарушением, ведь ИГ это открытый источник?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания